Архів новин за 9 липня 2008 года

  • Первый 3G-телефон с GPS от Mitac появится осеньюПервый 3G-телефон с GPS от Mitac появится осенью09 липня 2008

    Компания Mitac International, тайванский производитель GPS-навигаторов, в начале осени текущего года планирует представить первое мобильное устройство с поддержкой GPS и сетей 3G. Основой нового телефона станет платформа Qualcomm, прочие технические характеристики будущего устройства пока неизвестны.

  • iPhone 3G — уже распакован!iPhone 3G — уже распакован!09 липня 2008

    Популярный англоязычный ресурс Boy Genius Report предоставил лучшие на настоящий момент по качеству снимки одного из первых распакованных iPhone 3G. Несмотря на то, что интернет-сайты уже давно изобилуют промо-фотографиями, некоторым читателям, особенно тем, кто планирует приобрести смартфон, будет интересно взглянуть на содержимое его упаковки.

  • Gemei X760 — перерождение!Gemei X760 — перерождение!09 липня 2008

    Компания Gemei поработала над моделью игрового плеера Gemei X760 и с гордостью представила результат — новинку под названием Gemei X760+. Знак плюса в названии модели вполне оправдан — новое воплощение китайского плеера оснащено большим WQVGA-дисплеем с диагональю 7,5 см (3 дюйма), процессором с тактовой частотой 400 МГц, FM-тюнером, ТВ-выходом и 4 Гб встроенной памяти.

  • Beeline расширил зону покрытия в КрымуBeeline расширил зону покрытия в Крыму09 липня 2008

    В результате работ по расширению покрытия, оператор мобильной связи Beeline присоединил к своей сети Байдарскую долину, Меккензиевы горы и пос. Щелкино. Теперь в зону охвата Beelineвходят села Байдарской долины — Павловка, Орлиное, а также шоссе Ялта — Севастополь, которое проходит по долине.

  • VITO Technology представляет пользовательский интерфейс WinterfaceVITO Technology представляет пользовательский интерфейс Winterface09 липня 2008

    Известным разработчиком программного обеспечения компанией VITO Technology было представлено новое приложение, которое получило название Winterface и предназначено для повышения удобства работы с устройствами, оснащенными сенсорными дисплеями.

  • Nokia 3608 - бюджетный музыкофон для сетей CDMANokia 3608 - бюджетный музыкофон для сетей CDMA09 липня 2008

    Компания Nokia представила телефон Nokia 3608, предназначенный для работы в сетях стандарта CDMA 800/1900 МГц. Телефон Nokia 3608 вышел одновременно с моделью Nokia 8208 и выполнен в формфакторе раскладушка. Компания позиционирует новинку, как музыкальный аппарат.

  • HTC NEON400 на пороге FCCHTC NEON400 на пороге FCC09 липня 2008

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) появилась информация об еще одном коммуникаторе от компании HTC. Новинка проходит под названием HTC NEON400 и, судя по всему, является не новой разработкой компании, а всего лишь CDMA вариантом уже известного коммуникатора HTC Touch Dual.

  • Портативная игровая консоль Leapfrog DidjПортативная игровая консоль Leapfrog Didj09 липня 2008

    Последнее время новые портативные игровые консоли появляются не очень часто, так что выход Leapfrog Didj можно назвать событием. Консоль позиционируется как продукт для покупателей дошкольного и младшего школьного возраста и стоит гораздо скромнее, чем Sony PSP, Nintendo DS Lite или мощный мобильный телефон.

  • GPS20C - GPS-ресивер из ЯпонииGPS20C - GPS-ресивер из Японии09 липня 2008

    Японская компания IBS Japan представила GPS-ресивер GPS20C, предназначенный для работы с различными мобильными устройствами. GPS20C обменивается данными с мобильным телефоном через Bluetooth и пригодится тем, в чьем телефоне нет модуля GPS.

  • Двойной слайдер Nokia 8208Двойной слайдер Nokia 820809 липня 2008

    Еще один аппарат с индексом 8208, предназначенный для сетей CDMA был представлен компанией Nokia. В отличие от довольно простой модели Nokia 3608, Nokia 8208 может похвастать более мощными техническими характеристиками и относится к устройствам среднего уровня.

  • Китайский вариант Sony Ericsson C702Китайский вариант Sony Ericsson C70209 липня 2008

    Китайские производители продолжают оттачивать мастерство клонирования и на этот раз в качестве образца был выбран телефон Sony Ericsson C702. Китайский аппарат во многом похож на Sony Ericsson C702 как внешне, так и по техническим характеристикам. У китайской версии телефона тоже 3,2-мегапиксельная камера и дисплей с разрешением 320х240 точек.

  • Стильный бюджетник Alcatel OT-S520Стильный бюджетник Alcatel OT-S52009 липня 2008

    Компания TCT Mobile под брендом ALCATEL представила мобильный телефон с индексом OT-S520. Это модель бюджетного класса со стильным и тонким корпусом. Мобильный телефон Alcatel OT-S520 выполнен в классическом форм-факторе. Аппарат имеет стильный дизайн, а толщина корпуса составляет всего 11 мм, что позволяет комфортно носить его в карманах одежды.

  • Два новых цвета для телефона Motorola RIZR Z8Два новых цвета для телефона Motorola RIZR Z809 липня 2008

    Компания Motorola представила два новых цветовых решения для модели телефона Motorola RIZR Z8. Аппараты в новой раскраске были представлены Корее (здесь модель маркируется как Motorola ZM8). Первая версия получила черно-салатовую внешность и она уже продается на нашем рынке.

  • Множество старых мобильных телефонов не переработаноМножество старых мобильных телефонов не переработано09 липня 2008

    Что вы делаете со своими старыми мобильными телефонами? Существует множество вариантов ответа на этот вопрос, но согласно исследованию проведенному компанией Nokia, ответы «Сдаю на переработку» будут составлять только 3% от общего числа.

  • С приложением G-Park для iPhone вы не забудете, где оставили свою машинуС приложением G-Park для iPhone вы не забудете, где оставили свою машину09 липня 2008

    Компания Posimotion разработала приложение для iPhone с названием G-Park, которое поможет не забыть, где вы оставили свой автомобиль. Приложение G-Park крайне простое в работе. Достаточно нажать «Park Me» и оно запишет координаты места, где припаркован ваш автомобиль, а также маршрут, по которому вы от него удаляетесь.

  • Корейская душа в китайском телефонеКорейская душа в китайском телефоне09 липня 2008

    Китайские производители зарекомендовали себя как профессиональных создателей клонов. Создается такое впечатление, что достаточно показать им что-либо и они его тут же склонируют. Только вчера мы писали о клоне коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1, а сегодня появился клон камерофона Samsung U900 Soul.

  • Hasselblad представил 50-мегапиксельную камеруHasselblad представил 50-мегапиксельную камеру09 липня 2008

    Этот производитель фотоаппаратов известен тем, что каждое его детище впечатляет. Недавно анонсированная 5-мегапиксельная камера H3DII-50 подтверждает его репутацию. Построенная на основе H3DII-39, новинка оснащена сенсором 36 X 48mm Kodak, вдвое превышающим размеры других DSLR-датчиков.

  • В Японии входят в моду WSVGA-дисплеиВ Японии входят в моду WSVGA-дисплеи09 липня 2008

    Если кто-то считает, что крупные производители успевают шагать в ногу со временем, оборудуя свои флагманские модели (такие как HTC Touch Diamond) VGA-экранами, то он немного заблуждается. В Японии, к примеру, уже этим летом можно будет приобрести Windows Mobile-коммуникаторы, оснащенные дисплеями с разрешением WSVGA (wide-super VGA).

  • Garmin положила начало серии OregonGarmin положила начало серии Oregon09 липня 2008

    В прессе появились упоминания о новой линейке навигаторов Garmin. Так, в базе данных магазина Amazon появились модели с индексами 200, 300, 400c, 400i и 400t, а на Buy.com было опубликовано описание моделей Garmin Oregon 200 (450$) и Garmin Oregon 400C (600$). Обе модели довольно сильно похожи на Garmin Colorado.

  • i.VoicePRO — гарнитура с двумя микрофонамиi.VoicePRO — гарнитура с двумя микрофонами09 липня 2008

    Компания i.Tech, прославившаяся недавно своей уникальной Bluetooth-гарнитурой с лазерным указателем и LED-фонариком, анонсировала выпуск еще одного интересного беспроводного продукта — гарнитуры i.VoicePRO с поддержкой стандарта Bluetooth 2.1. Новинка отличается тем, что для обеспечения профессионального качества звука она использует не один, а два микрофона.

  • «МТС-Украина» вводит тариф «МТС Безлимитный Легкий 2008»«МТС-Украина» вводит тариф «МТС Безлимитный Легкий 2008»09 липня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о введении в действие нового тарифа «МТС Безлимитный Легкий 2008» для абонентов контрактной формы обслуживания. Новые и существующие контрактные абоненты «МТС-Украина» могут воспользоваться 1600 пакетными минутами для совершения исходящих звонков на номера сети МТС...

  • Прорезиненный медиаплеер Newman M-TOUCHПрорезиненный медиаплеер Newman M-TOUCH09 липня 2008

    Компания Newman включила в свое портфолио мультимедийный проигрыватель M-TOUCH, который входит в серию MOMO. Это устройство отличается повышенной функциональностью и очень низкой ценой.



купить телефон в Одесі, Україна