Архів новин за 11 липня 2008 года

  • Bi, персональный путеводитель для шопингаBi, персональный путеводитель для шопинга11 липня 2008

    В условиях мегаполиса не так уж и сложно заблудиться в бесконечной череде дорогих магазинов, и на этом этапе в игру может вступить устройство Bi, персональный шопинг-гид, использующий GPS для того, чтобы показать пользователю нужную дорогу. Автором концепта стал дизайнер по имени Саймон Эневер (Simon Enever), создавший до этого очень интересный мобильный телефон S-Series.

  • life:) запускает роуминг третьего поколения 3G CAMELlife:) запускает роуминг третьего поколения 3G CAMEL11 липня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявил о запуске 3G роуминга для своих абонентов, которые обслуживаются на условиях предоплаты. Теперь абоненты life:), находясь за границей, могут воспользоваться преимуществами революционного стандарта связи, чтобы общаться со своими родственниками и друзьями.

  • life:) начинает акцию «Подключайся и наслаждайся»life:) начинает акцию «Подключайся и наслаждайся»11 липня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявил о начале акции «Подключайся и наслаждайся». Покупайте мороженое марки «Три медведи» с логотипом life:) и принимайте участие в розыгрыше ценных призов — мобильных телефонов и сказочных путешествий, а также гарантировано получайте бонус 10 грн.

  • Nokia Labs предложила чат, использующий функциональность GPSNokia Labs предложила чат, использующий функциональность GPS11 липня 2008

    Компания Nokia вчера запустила Nokia Chat — приложение, которое позволяет использовать GPS-функциональность телефона. Помимо обмена сообщениями, чат позволяет узнать местоположение собеседника. По мнению Nokia, это позволяет «начать беседу в интернете и завершить ее лицом к лицу».

  • Прошивка iPhone 2.0 доступна и уже взломанаПрошивка iPhone 2.0 доступна и уже взломана11 липня 2008

    Сегодня, в день официального старта продаж iPhone 3G, Apple сделала еще один подарок пользователям, опубликовав на своем сайте вторую версию программной прошивки — iPhone 2.0 ОС. Новая прошивка позволит владельцам смартфона получить доступ к онлайновому каталогу приложений Apple AppStore или загрузить новую версию iTunes, и предоставит массу других возможностей.

  • Исследование определило важные для пользователей функции мобильного телефонаИсследование определило важные для пользователей функции мобильного телефона11 липня 2008

    В результате проведенного компанией ABI Research исследования были выявлены функции мобильного телефона, которые являются наиболее востребованными их пользователями. Опрос проводился среди 1402 человек в семи странах.

  • Навигационная система Econav поможет сэкономить топливоНавигационная система Econav поможет сэкономить топливо11 липня 2008

    В последнее время повышаются цены на энергетические носители, что ощутимо бьет по карманам водителей. Чтобы немного помочь им, испанская компания Econav представила GPS-навигатор, помогающий экономить топливо. После выбора точки назначения, спутниковая навигационная система предложит водителю несколько вариантов маршрута и покажет расход топлива для каждого из них.

  • Исследование внутренностей iPhone 3G на фотоИсследование внутренностей iPhone 3G на фото11 липня 2008

    Это неминуемо должно было случиться. Как только iPhone 3G поступил в продажу, один из его экземпляров был подвергнут вскрытию, для того чтобы узнать, а что же у него там внутри. Процесс был запечатлен на фотографиях.

  • Samsung YP-U4 – новый мини MP3-плеерSamsung YP-U4 – новый мини MP3-плеер11 липня 2008

    Компания Samsung готовит к выпуску новую модель компактного MP3-плеера с индексом YP-U4. Корпус его выполнен в форме флэш-накопителя с выдвижным USB-коннектором. Плеер оснащен сенсорным управлением и 1-дюймовом OLED-дисплеем, на котором отображается вся служебная информация, в том числе и названия музыкальных треков (ID3-теги).

  • Crystal 701 и Shade 301: видеоочки для iPod и iPhoneCrystal 701 и Shade 301: видеоочки для iPod и iPhone11 липня 2008

    Как сообщает ресурс AkihabaraNews, компания iSonic выпустила видео-очки для просмотра видео-контента с различных плееров. Компания выпустила сразу две модели Crystal 701 и Shade 301. Их можно подключить к плеерам iPod classic, iPod touch и iPod nano, а также к iPhone.

  • Kodak Z1015 IS — 15х ультразум с возможностью съемки HD-видеоKodak Z1015 IS — 15х ультразум с возможностью съемки HD-видео11 липня 2008

    Kodak анонсировала новую камеру из категории ультразумов — Kodak EeasyShare Z1015 IS. Новинка оснащена светосильным широкоугольным (f/2,8, 28 мм) объективом с функцией оптической стабилизации SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON.

  • В июне связь МТС появилась в 23 населенных пунктахВ июне связь МТС появилась в 23 населенных пунктах11 липня 2008

    Оператор МТС сообщает, что в период с 5 июня по 3 июля 2008 года связь появилась в 23 населенных пунктах. За этот период специалистами компании было установлено 143 новые базовые станции. Наибольшее количество базовых станций было установлено на юге и западе Украины: в Николаевской, Одесской, Хмельницкой, Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

  • Анонсирован коммуникатор с QWERTY-клавиатурой Samsung SCH-M480vАнонсирован коммуникатор с QWERTY-клавиатурой Samsung SCH-M480v11 липня 2008

    Крупнейшим сотовым оператором Южной Кореи SK Telecom анонсирован коммуникатор Samsung SCH-M480. Этот коммуникатор позиционируется как аппарат бизнес класса. Коммуникатор Samsung SCH-M480 выполнен в моноблочном формфакторе. По всей видимости, этот аппарат является CDMA версией коммуникатора с индексом i780, который уже продается на Украине.

  • Модели Knurled и Checked вошли в серию Vertu Ascent TiМодели Knurled и Checked вошли в серию Vertu Ascent Ti11 липня 2008

    Компания Vertu, которая занимается производством мобильных телефонов элитного класса, анонсировала появление моделей Checked и Knurled в серии телефонов Ascent Ti. Оба мобильных телефона выполнены в моноблочном формфакторе, но с несколько нестандартным силуэтом — в нижней части имеется утолщение.

  • Он-лайн магазин App Store стартовал с 500 приложениямиОн-лайн магазин App Store стартовал с 500 приложениями11 липня 2008

    Сегодня в разных странах стартовали продажи смартфона iPhone 3G. Его первым покупателем в мире стал Джонии Гледвелл (Jonny Gladwell), который отстоял три дня в очереди перед новозеландским магазином. Одновременно с iPhone 3G стартовал сервис по продаже приложений App Store, в котором насчитывается 500 приложений.



купить телефон в Одесі, Україна