Архів новин за 24 липня 2008 года

  • Beeline расширяет международный роуминг в АвстралииBeeline расширяет международный роуминг в Австралии24 липня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут совершать звонки в Австралии. Партнером по роумингу для контрактных и корпоративных абонентов Beeline в Австралийском Союзе стал мобильный оператор Singtel Optus Limited...

  • Раскладушка Motorola Ischia "засветилась" на сайте FCCРаскладушка Motorola Ischia "засветилась" на сайте FCC24 липня 2008

    Как обычно, сайт Федеральной Комиссии Связи (FCC) помог приоткрыть завесу над очередным аппаратом. На этот раз стало известно, что компания Motorola отправила на сертификацию телефон с кодовым названием Ischia.

  • Philips Power4Life Pack поможет зарядить мобильное устройство в путиPhilips Power4Life Pack поможет зарядить мобильное устройство в пути24 липня 2008

    Компания Philips выпускает не только телефоны с очень долгим временем работы, но и различные аксессуары, позволяющие еще увеличить продолжительность работы устройств. Philips Power4Life Pack особенно актуален сейчас, в разгар сезона отпусков и поездок.

  • LG KF300 появился в Европе и ЯпонииLG KF300 появился в Европе и Японии24 липня 2008

    Компания LG анонсировала телефон с индексом KF300 на территории Европы и Японии. Впервые телефон был представлен еще в марте этого года и компания постепенно делает его доступным во все большем количестве стран. LG KF300 представляет собой раскладушку, работающую в сетях стандарта GSM.

  • Camera Voyager Pro — автомобильная камера с GPS-логгеромCamera Voyager Pro — автомобильная камера с GPS-логгером24 липня 2008

    Компания Brickhouse Security представила автомобильную видеокамеру Car Camera Voyager Pro. Кроме возможности видеосъемки в разрешении вплоть до 1280×960, гаджет оснащен GPS-логгером и функцией наложения данных на карты Google Maps. А фирменный софт синхронизирует видеоряд с прохождением автомобиля по карте.

  • Apple сохраняет спокойствие по поводу дефицита iPhone 3GApple сохраняет спокойствие по поводу дефицита iPhone 3G24 липня 2008

    Главный административный директор Apple Тим Кук признался в том, что смотрит в будущее поставок iPhone 3G без опасений. Напомним, в последнее время по всему миру наблюдается тотальный дефицит телефонов Apple. «Мне нравятся тенденции, которые я вижу в производстве», — заявил Тим Кук.

  • «МТС-Украина» запускает сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа в Крыму«МТС-Украина» запускает сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа в Крыму24 липня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о широкомасштабном коммерческом запуске в Крыму сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии СDMA. Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа заработала в Симферополе, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и Севастополе.

  • Существование смартфона Nokia N85 подтвержденоСуществование смартфона Nokia N85 подтверждено24 липня 2008

    Почти два месяца назад появились слухи о том, что компания Nokia работает над созданием смартфона Nokia N85 . Информация подтверждалась лишь живыми фотографиями устройства, но на сайте производителя появился UAProf-профиль, который можно считать официальным подтверждением существования Nokia N85.

  • Oki представила телефон позволяющий избежать наездов на пешеходовOki представила телефон позволяющий избежать наездов на пешеходов24 липня 2008

    На проходящей в Японии выставке Wireless Japan 2008, компания Oki Electric Industry Co., Ltd показала мобильный телефон, названный Safety Mobile Phone, который позволяет пешеходам чувствовать себя более безопасно.

  • Chinavasion предлагает самый тонкий MP4-плеерChinavasion предлагает самый тонкий MP4-плеер24 липня 2008

    Китайская компания Chinavasion предлагает мультимедийный проигрыватель, который согласно утверждению производителя, имеет самый тонкий корпус на сегодняшний день. Модель маркируется как CVSJ-1304 и оснащена сенсорными кнопками. Толщина ее корпуса составляет 4,5 мм, а ширина и высота 54 и 85 мм соответственно.

  • Качественные живые фото BlackBerry KickStart 8220Качественные живые фото BlackBerry KickStart 822024 липня 2008

    Веб-ресурсу CrackBerry удалось заполучить в свои руки смартфон BlackBerry KickStart 8220, который был запечатлен на качественных фотографиях. Смартфон BlackBerry KickStart 8220 уже появлялся в наших новостях. Напомним, что он является первым устройством производства компании RIM, выполненным в формфакторе раскладушка.

  • Nokia тратит по EUR5 млрд. на предсказание будущегоNokia тратит по EUR5 млрд. на предсказание будущего24 липня 2008

    В 2007 году компания Nokia потратила EUR5,6 млрд. (примерно 11% выручки) на научно-исследовательскую деятельность, в буквальном смысле пытаясь понять тенденции будущего. Несмотря на то что в научно-исследовательской отрасли занято около 30 тыс. человек (около 27% рабочей силы Nokia), которые работают над вполне обыденными вещами, мысли семисот из них устремлены в далекую перспективу.

  • Nikon D800 — новый флагман?Nikon D800 — новый флагман?24 липня 2008

    Как известно, не бывает дыма без огня. А дыма от Nikon этим летом очень много. Не успел состояться релиз Nikon D700, как появились слухи относительно выпуска нового фуллфрейма компании — Nikon D800. По одной из версий, на нем будет стоять 24-мегапиксельный CMOS-датчик, по другой — 14-мегапиксельный.

  • Второй квартал «Киевстар» закончила с доходом 3,3 млрд. норвежских кронВторой квартал «Киевстар» закончила с доходом 3,3 млрд. норвежских крон24 липня 2008

    Как сообщили «Украинские новости», апрель-июнь оператор мобильной связи компания «Киевстар» закончила с доходом 3,349 млрд. норвежских крон. EBITDA (прибыль до вычета налогов и амортизации) «Киевстара» во 2 квартале составила 1,991 млрд. норвежских крон, увеличившись на 6,8% по сравнению с 1 кварталом.

  • Arima Communications начнет поставки 5-мегапиксельного камерофона для LGArima Communications начнет поставки 5-мегапиксельного камерофона для LG24 липня 2008

    Появилась информация, что тайваньский ODM-производитель компания Arima Communications начнет поставки пятимегапиксельного камерофона для компании LG Electronics до конца этого года. На данный момент никаких подробностей неизвестно, кроме того, что это камерофон поступит в продажу под индексом KC.

  • Водонепроницаемое покрытие для мобильных устройств Golden ShellbackВодонепроницаемое покрытие для мобильных устройств Golden Shellback24 липня 2008

    Многие пользователи мобильной связи не понаслышке знают как опасна вода для мобильных устройств. Отныне с помощью разработки компании Golden Shellback любое мобильное устройство можно сделать водонепроницаемым.

  • Sony готовит PSP-3000 со встроенным микрофономSony готовит PSP-3000 со встроенным микрофоном24 липня 2008

    Судя по фотографиям, опубликованным на сайте PSPChina, Sony готовит сюрприз для любителей консолей. Если сравнивать PSP-3000 с PSP-2000, то особых изменений не произошло: разве что добавился встроенный микрофон, а на месте кнопки Home появилась кнопка PlayStation.

  • JVC HP-SX505 – разборная гарнитураJVC HP-SX505 – разборная гарнитура24 липня 2008

    После того как JVC представила гарнитуру HP-FXC50 прошло совсем немного времени, и уже появились наушники HP-SX505, также изолирующие посторонние звуки. Единственная разница между ними – резиновая прокладка, соединяющая оголовье со шкивом.

  • Медиаплеер COWON P5 с передовыми характеристикамиМедиаплеер COWON P5 с передовыми характеристиками24 липня 2008

    Компанией Cowon был официально анонсирован мультимедийный проигрыватель Cowon P5. Это устройство сочетает в себе стильный внешний вид и мощные технические характеристики. Медиаплеер Cowon P5 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 800х480 точек.

  • Nokia добавила три модели в список совместимых с N-GageNokia добавила три модели в список совместимых с N-Gage24 липня 2008

    Хорошие новости для пользователей мобильных устройств, которые любят играть в игры. Компания Nokia добавила в список устройств совместимых с сервисом N-Gage еще три модели. В дополнение к смартфону Nokia N82, поддержка сервиса N-Gage добавлена для моделей N78, N96 и XpressMusic 5320.

  • Компания AT&T разработала поддержку распознавания голоса для iPhoneКомпания AT&T разработала поддержку распознавания голоса для iPhone24 липня 2008

    Пользователи iPhone, которые нарекали на отсутствие поддержки голосовых команд в смартфоне, могут быть счастливы. Компания AT&T разработала решение позволяющее распознавать голос устройству.



купить телефон в Одесі, Україна