Архів новин за 28 липня 2008 года

  • Слайдер с 3 Мп камерой LG KT520 появился в продажеСлайдер с 3 Мп камерой LG KT520 появился в продаже28 липня 2008

    Компания LG начала на Тайване продажи своей новой модели KT520. Телефон, представленный LG еще в феврале, выглядит просто, но в то же время элегантно и наверняка привлечет тех мобильных пользователей, которым небезразличен стильный дизайн мобильного устройства.

  • Инженеры разработали модуль экстренного развертывания GSM-сети, весящий 10 кгИнженеры разработали модуль экстренного развертывания GSM-сети, весящий 10 кг28 липня 2008

    Проект WISECOM, который получает финансирование от Еврокомиссии, разработал два модуля для организации экстренной связи. Один из них весит всего 10 кг и помогает наладить связь в зоне чрезвычайного происшествия всего за несколько минут.

  • StyleTap CrossPlatform для Symbian уже тестируетсяStyleTap CrossPlatform для Symbian уже тестируется28 липня 2008

    Стало известно, что версия приложения StyleTap CrossPlatform для операционной системы Symbian сейчас находится на стадии закрытого бета-тестирования. Как ожидается, впоследствии принять участие в бета-тестировании смогут все желающие. Правда, точные сроки выпуска публичной бета-версии пока не известны.

  • Panasonic MIRROR II 824P c меняющим цвет корпусомPanasonic MIRROR II 824P c меняющим цвет корпусом28 липня 2008

    Компанией Panasonic представлен мобильный телефон названный MIRROR II 824P. Этот аппарат входит в летнюю коллекцию японского оператора SoftBank и примечателен своим корпусом, который меняет цвет в зависимости от угла, под которым на него смотреть.

  • Navigon 2150 Max – хороший GPS-середнячокNavigon 2150 Max – хороший GPS-середнячок28 липня 2008

    Компания Navigon сообщает о начале продаж нового GPS-навигатора 2150 max. Новинка является топовой из всей серии Navigon 2100. По характеристикам можно определить принадлежность устройства к среднему классу навигаторов.

  • Teclast X19 – 70 часов работы от одного зарядаTeclast X19 – 70 часов работы от одного заряда28 липня 2008

    Компания Teclast разбавила свою продуктовую линейку, состоящую в основном из медиаплееров, простой моделью MP3-плеера с индексом X19. Устройство основано на аудиопроцессоре Sigmatel STMP3710. Дисплей диагональю 1-дюйм сделан по OLED-технологии, на нем отображаются ID3-тэги (названия композиций) и другая служебная информация.

  • Fujitsu Lifebook U2010 – новые подробностиFujitsu Lifebook U2010 – новые подробности28 липня 2008

    Все больше подробностей становится известно о миниатюрном планшетном компьютере U2010 от Fujitsu, который пополнит линейку Lifebook. Напомним, что по размерам новинка сравнима с современными моделями MID устройств, однако по характеристикам она опережает данный вид девайсов.

  • Мультимедийная консоль Taijia – невероятно дешевоМультимедийная консоль Taijia – невероятно дешево28 липня 2008

    Мы, конечно, стараемся не судить по внешнему виду, но Taijia PSP-860S выглядит так по-китайски. Портативная консоль не только воспроизводит файлы в формате МP4, но также снимает 2-мегапиксельной камерой и задействует аудиовыход. На борту – 1 или 2 гигабайта RAM, USB-порт, слот для карт miniSD. Стоимость устройства составит от $59 до $73.

  • В 2013 году прибыль от SMS составит 83% от всех видов мобильных сообщенийВ 2013 году прибыль от SMS составит 83% от всех видов мобильных сообщений28 липня 2008

    Согласно недавнему исследованию аналитической компании ABI Research, на протяжении ближайших лет среди всех видов мобильных сообщений, наибольшую прибыль будут генерировать текстовые сообщения. Несомненно, сервис SMS имеет большую популярность.

  • Zune Phone будет работать под управлением Windows Mobile 7?Zune Phone будет работать под управлением Windows Mobile 7?28 липня 2008

    Слухи о том, что компания Microsoft ведет работу над созданием собственного мобильного телефона уже на протяжении довольно длительного времени циркулируют в Сети. Благодаря письму, разосланному генеральным директором компании Microsoft Стивом Баллмером (Steve Ballmer) менеджерам компании, слухи возродились с новой силой.

  • Вихрь возможностей от life:)Вихрь возможностей от life:)28 липня 2008

    Cтремление пользователей обрести полную мобильность и независеть от проводных сетей доступа к Интернету наконец нашло воплощение в новом предложении оператора мобильной связи life:). «Вихрь возможностей» - под таким названием оператор предлагает мощный ноутбук с инсталлированным мобильным Интеренетом и установленным лицензионным ПО.

  • Beeline улучшил покрытие в Киевской областиBeeline улучшил покрытие в Киевской области28 липня 2008

    В Броварском, Васильковском, Бориспольском и Киево-Святошинском районах оператор Beeline запустил дополнительные базовые станции. Благодаря этому связь появилась в селе Шевченкове и пгт. Калита (Броварской район), пгт. Калиновка (Васильковский район), селе Мила и Стоянка (Киево-Святошинский район), селе Кирово (Бориспольский район).

  • Подборка живых фотографий Motorola VE75Подборка живых фотографий Motorola VE7528 липня 2008

    В то время как жители Китая уже пользуются мобильным телефоном Motorola VE75, мы можем только наблюдать его на фотографиях. Модель Motorola VE75 в первую очередь примечательна наличием функции Dual-SIM.

  • Компания NTT DoCoMo представила «умные» аккумуляторыКомпания NTT DoCoMo представила «умные» аккумуляторы28 липня 2008

    На выставке Wireless Japan 2008 компанией NTT DoCoMo была продемонстрирована новая разработка, предназначенная для улучшения литий-ионных аккумуляторов, используемых в мобильных телефонах. Разработчики наделили новые аккумуляторы 8-битным микрокомпьютерным «мозгом», благодаря которому аккумулятор сможет сам отслеживать свое состояние и сообщать о нем пользователю телефона.

  • Телефон Christian Dior Mini одобрен FCCТелефон Christian Dior Mini одобрен FCC28 липня 2008

    Одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC) получил мобильный телефон Christian Dior Mini, который является дополнением к модному телефону Christian Dior. Christian Dior Mini представляет собой элегантную раскладушку с характеристиками лежащими на уровне между средним и бюджетным классом.

  • iPhone 3G может поддерживать Bluetooth A2DPiPhone 3G может поддерживать Bluetooth A2DP28 липня 2008

    Согласно источнику iSuppli, используемый в новом iPhone 3G чип Bluetooth CSR BluCor6 Rom имеет поддержку профиля A2DP, т. е. телефон в состоянии передавать стереозвук по беспроводной технологии. К сожалению, в текущей прошивке Apple не обеспечила программную поддержку данного профиля.

  • Apple iPhone может нанести серьезный удар по платформе N-GageApple iPhone может нанести серьезный удар по платформе N-Gage28 липня 2008

    Вместе с появлением на виртуальных прилавках App Store большого количества игр для iPhone, последний может составить серьезную конкуренцию нашумевшей платформе N-Gage от Nokia. По крайней мере на данный момент среди козырей Apple имеется более широкий ассортимент игр, а также более простой доступ к играм по сравнению с ограниченной в доступе платформой N-Gage.

  • Hitachi начнет продавать в Японии телефоны с электронными черниламиHitachi начнет продавать в Японии телефоны с электронными чернилами28 липня 2008

    Компания Hitachi анонсировала технологию E Ink Vizplex, которая использует электронные чернила и внедрена во внешние экраны мобильных телефонов. Подобные дисплеи не увеличивают толщину телефонного аппарата и позволяют «разрисовывать» довольно большую поверхность без существенных энергозатрат. В настоящий момент доступны только монохромные варианты.

  • Электронная почта и MMS в телефонах по-прежнему не конкуренты SMSЭлектронная почта и MMS в телефонах по-прежнему не конкуренты SMS28 липня 2008

    Исследовательский центр ABI Research посвятил свое последнее исследование вопросу популярности текстовых сообщений. В итоге компания пришла к выводу, что к 2013 году прибыль от SMS достигнет суммы в $177 миллиардов, что составит 83% от доходов среди различных сервисов сообщений (e-mail, MMS и т. д.).

  • Philips SHB9000 - Bluetooth-гарнитура+наголовные наушникиPhilips SHB9000 - Bluetooth-гарнитура+наголовные наушники28 липня 2008

    Компания Philips объявила о выпуске Bluetooth-гарнитуры SHB9000. При этом, устройство представляет собой также полноценные наголовные наушники с 40-миллиметровыми динамиками и кожаными подушками. Таким образом, Philips SHB9000 позволяет не только слушать музыку в стереозвучании высокого качества, но и отвечать на входящие вызовы.

  • Фотосессия сенсорного смартфона Nokia 5800 XpressMusicФотосессия сенсорного смартфона Nokia 5800 XpressMusic28 липня 2008

    В последнее время все больше подробностей появляется о мобильном телефоне компании Nokia, который носит кодовое имя Tube. Наряду с уточненной информацией о его технических характеристиках, появилась подборка новых живых фото аппарата.

  • Прошивка iPhone Software 2.1 принесет новые функцииПрошивка iPhone Software 2.1 принесет новые функции28 липня 2008

    В данный момент компания Apple ведет работу над прошивкой, версия которой будет обозначаться как iPhone Software 2.1. Энтузиасты уже успели посмотреть, что находится внутри ее бета-версии и нашли там несколько интересных вещей.

  • LG KT520 — средний класс с поддержкой 3G-сетейLG KT520 — средний класс с поддержкой 3G-сетей28 липня 2008

    Для тех пользователей мобильной связи, которые придерживаются при выборе мобильного телефона золотой середины, компания LG предлагает аппарат среднего класса LG KT520. Мобильный телефон LG KT520 выполнен в формфакторе слайдер и поддерживает работу в сетях третьего поколения.



купить телефон в Одесі, Україна