Архів новин за 4 серпня 2008 года

  • Абоненты life:) могут помочь Западным областям УкраиныАбоненты life:) могут помочь Западным областям Украины04 серпня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске специального номера для жертв стихийного бедствия в Западных областях Украины. Отправив SMS на короткий номер 1090 или позвонив по специальному номеру 8 900 300 1090, абоненты life:) могут пожертвовать деньги на восстановление разрушенных домов тысяч украинских семей.

  • Телефон Sony Ericsson W595s не появится в продажеТелефон Sony Ericsson W595s не появится в продаже04 серпня 2008

    Не так давно компания Sony Ericsson анонсировала три новых модели телефона, принадлежащих к линейке музыкальных телефонов Walkman. Они обозначались индексами W302, W595 и W902. Среди них мог бы быть и телефон W707, но его отменили. Так же поступили с моделью W595s.

  • Garmin начинает продажи новой линейки портативных GPS-навигаторов OregonGarmin начинает продажи новой линейки портативных GPS-навигаторов Oregon04 серпня 2008

    Компания Garmin начала продажи новой линейки GPS-навигаторов Oregon. Всего в нее входят несколько моделей с индексами: 200, 300 и 400. В зависимости от модификации навигаторы различаются различным количеством встроенной памяти от 24Мб до 850Мб. Отличительная особенность новинок в их компактности при большом размере экрана, а также в защищенности от влаги и дорожных невзгод.

  • Oracom A10 – медиаплеер с DMB-тюнером и сенсорным дисплеемOracom A10 – медиаплеер с DMB-тюнером и сенсорным дисплеем04 серпня 2008

    Компания Oracom анонсировала новую модель портативного медиаплеера с индексом A10. Это топовая модель А-серии, ее отличительной чертой является наличие встроенного цифрового тюнера DMB, позволяющего принимать цифровой телевизионный сигнал в тех регионах, где он доступен.

  • Beeline открыл MMS-роуминг с Vodafone EgyptBeeline открыл MMS-роуминг с Vodafone Egypt04 серпня 2008

    По данным официального сайта оператора Beeline, с 4 августа открыт MMS-роуминг с Vodafone Egypt. Оператор работает в стандарте GSM 900. Стоимость отправки одного MMS — 3,79 грн. На сегодняшний день MMS можно отправлять и на сеть другого египетского оператора — Mobinil.

  • GameBox - игровой телефон из КитаяGameBox - игровой телефон из Китая04 серпня 2008

    Очередное мобильное устройство от китайских производителей для кого-то может стать заменой PSP – игровой телефон обладает широким 2,8-дюймовым дисплеем 16:9 с разрешением 240 х 400 пикселей, что наверняка оценят поклонники мобильных игр. Кнопки на корпусе нежно-розового цвета могут функционировать как игровые клавиши. Форм-фактор устройства – двойной слайдер.

  • Выбор Джеймса Бонда – «титановый» Sony Ericsson C902Выбор Джеймса Бонда – «титановый» Sony Ericsson C90204 серпня 2008

    Сегодня компания Sony Ericsson объявила о том, что в фильме «Квант Милосердия» (Quantum Of Solace), который поступает в прокат в ноябре 2008 года, Джеймс Бонд (James Bond) будет использовать мобильный телефон C902. Объявлено, что в поддержку картины будет выпущена специальная версия камерофона Sony Ericsson C902 Titanium Silver Limited Edition.

  • Появилась первая нечеткая фотография нового смартфона Sony EricssonПоявилась первая нечеткая фотография нового смартфона Sony Ericsson04 серпня 2008

    Блог Semcblog публикует фотографию грядущего смартфона Hiсaru — флагманского телефона компании с сенсорным экраном, который должен поднять знамя, оброненное отмененными смартфонами BeiBei и Paris.

  • Apple запустит iPhone nano к РождествуApple запустит iPhone nano к Рождеству04 серпня 2008

    Как сообщает таблоид Daily Mail, компания Apple намерена запустить еще одну версию iPhone — iPhone nano. Предполагается, что ею станет «облегченная» модель iPhone, выполненная с использованием тренда iPod nano — тонкий дизайн и элегантная «внешность».

  • Скорость передачи HSPA+ достигла 20 Мбит/сСкорость передачи HSPA+ достигла 20 Мбит/с04 серпня 2008

    Компания Qualcomm провела тестовое испытание обновленной технологии высокоскоростной передачи данных HSPA+, в рамках которой скорость передачи данных достигла 20 Мбит/с (по нисходящему каналу). Оборудование Qualcomm, тестовые образцы которого уже разосланы операторам, позволит обеспечивать скорость передачи данных в 28 Мбит/с по нисходящему и 11 Мбит/с по исходящему каналу.

  • Китайцы выпустили iPhone с двумя SIM-картамиКитайцы выпустили iPhone с двумя SIM-картами04 серпня 2008

    В стремлении улучшить iPhone, китайские товарищи решили выпустить свой, усовершенствованный вариант. Китайский клон обладает возможностью работать с двумя SIM-картами и предлагает 8 ГБ памяти. Внешний вид телефона напоминает оригинал, однако подделку даже на фотографии выдает не слишком качественный дисплей.

  • OQO G900 — смартфон в стиле Palm CentroOQO G900 — смартфон в стиле Palm Centro04 серпня 2008

    Успешные продажи Palm Centro не остались незамеченными другими производителями и компания OQO представила аппарат с внешним видом, подозрительно напоминающим бестселлер от Palm. Смартфон OQO G900 работает на базе процессора Marvell PXA310 с частотой 624 МГц и оснащен QWERTY-клавиатурой, 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельной камерой, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS.

  • Доступный всем Mercedes SLKДоступный всем Mercedes SLK04 серпня 2008

    Китайские производители уже создавали несколько моделей мобильных телефонов, которые были выполнены в виде автомобиля. К их числу присоединился новоиспеченный Mercedes SLK. Аппарат маркируется как CoolF5 и предназначается для работы в сетях стандарта GSM 900/1800 МГц.

  • В конце года появится восьмимегапиксельный камерофон от NokiaВ конце года появится восьмимегапиксельный камерофон от Nokia04 серпня 2008

    Крупнейшие производители мобильных телефонов предлагают покупателям камерофоны, разрешение встроенной камеры в которых составляет пять мегапикселей. В конце этого года все они предложат 8-мегапиксельные камерофоны и копания Nokia не останется в стороне.

  • Duracell PowerSource Mini пригодится в дорогеDuracell PowerSource Mini пригодится в дороге04 серпня 2008

    Кто из нас хотя бы раз не оказывался в ситуации, когда телефон сел в самый ответственный момент? Новый блок питания Duracell PowerSource Mini может спасти в такой ситуации любое устройство, которое может заряжаться от мини-USB.

  • iPod Touch получит 64 ГБ памяти и GPS?iPod Touch получит 64 ГБ памяти и GPS?04 серпня 2008

    Стопроцентной уверенности в этом, впрочем, нет, но новость есть новость – последние слухи обещают iPod Touch с 64ГБ памяти и поддержкой GPS. Информация об увеличении объема памяти логически оправдана, однако, почему 64 ГБ? И если GPS еще нормально не отстроен на iPhone второго поколения, то, что можно ожидать от iPod?

  • Во 2-м квартале 2008 года был продан 301 млн. телефоновВо 2-м квартале 2008 года был продан 301 млн. телефонов04 серпня 2008

    По данным ABI Research, во 2-м квартале 2008 года был реализован 301 млн. мобильных телефонов. В конце года, по мнению исследовательской компании, на рынок будет поставлен 1 млрд. 300 млн. устройств — на 13% больше, чем годом ранее.

  • AT&T будет оставаться эксклюзивным реализатором iPhone до 2010 годаAT&T будет оставаться эксклюзивным реализатором iPhone до 2010 года04 серпня 2008

    Как утверждает в одной из статей информационное издание USA Today, партнерство между американским оператором AT&T и компанией Apple продлится до 2010. То есть AT&T будет еще полтора года оставаться эксклюзивным поставщиком iPhone 3G на территории США.

  • Nokia откроет он-лайн магазин видеоNokia откроет он-лайн магазин видео04 серпня 2008

    В Сети появилась мощная волна слухов, которые утверждают, что компания Nokia в дополнение к своему музыкальному сервису Nokia Music Store запустит сервис, который позволит пользователям мобильных устройств загружать на них видеоконтент.

  • Телефон Philips Xenium X600 ставит новый рекорд продолжительности работыТелефон Philips Xenium X600 ставит новый рекорд продолжительности работы04 серпня 2008

    В Федеральной Комиссии Связи США (FCC) сертифицирован очередной мобильный телефон компании Philips принадлежащий к серии Xenium. Модель нового аппарата обозначается индексом X600. Мобильный телефон Philips Xenium X600 выполнен в формфакторе раскладушка.



купить телефон в Одесі, Україна