Архів новин за 5 серпня 2008 года

  • Компания Opticon представляет два промышленных коммуникатораКомпания Opticon представляет два промышленных коммуникатора05 серпня 2008

    Коммуникаторы, предназначенные для работы в промышленных условиях, были анонсированы компанией Opticon Mobility Group. Индексы новинок звучат как H16 и H19. Оба аппарата имеют прочные корпуса, надежно защищающие их от повреждений, и работают под управлением операционной системы Windows Mobile Professional.

  • «МТС-Украина» запускает «Мобильный портал»«МТС-Украина» запускает «Мобильный портал»05 серпня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о запуске услуги «Мобильный портал», которая предоставляет абонентам «МТС» возможность удобно и быстро заказывать большинство популярных контент-услуг оператора непосредственно со своего мобильного телефона.

  • Концепт кленового телефона Maple PhoneКонцепт кленового телефона Maple Phone05 серпня 2008

    Мобильный телефон является предметом, к которому мы очень часто прикасаемся на протяжении всего дня. Корейские дизайнеры Хьюн Джин Юн (Hyun Jin Yoon) и Ен Хак Ли (Eun Hak Lee) решили, что многим людям будет намного приятнее прикасаться к естественным материалам, поэтому они предложили концепт телефона Maple Phone.

  • Телефоны Nokia выйдут с поддержкой сервиса Zune MarketplaceТелефоны Nokia выйдут с поддержкой сервиса Zune Marketplace05 серпня 2008

    Корпорация Microsoft сотрудничает с финским мобильным гигантом Nokia, планируя интегрировать свой сервис по продаже мультимедийного контента Zune Marketplace в мобильные устройства, выпускаемые компанией Nokia.

  • Японский мобильный рынок на пороге кризисаЯпонский мобильный рынок на пороге кризиса05 серпня 2008

    Конкуренция на мобильном рынке Японии достигла предела, и для мобильных производителей типа Sharp, NEC и Fujitsu будущее представляется весьма мрачным. Японские мобильные операторы в последнее время придерживаются новой стратегии, в рамках которой предусмотрены низкие тарифы для мобильных пользователей и достаточно высокая стоимость приобретения новых телефонов.

  • Телефон Samsung SCH-W460 получил одобрение FCCТелефон Samsung SCH-W460 получил одобрение FCC05 серпня 2008

    Федеральной Комиссией Связи США (FCC) был одобрен мобильный телефон производства южнокорейской компании Samsung, обозначаемый индексом SCH-W460. Новинка представляет собой типичную раскладушку этого производителя с характеристиками начального уровня.

  • Скоро будет представлен мобильный телефон Samsung SGH-A237Скоро будет представлен мобильный телефон Samsung SGH-A23705 серпня 2008

    Компанией Samsung в скором времени будет представлен мобильный телефон с индексом SGH-A237, который производитель ориентирует на широкие слои населения. Мобильный телефон Samsung SGH-A237 выполнен в формфакторе раскладушка с привлекательным дизайном.

  • Samsung выпустила ограниченную серию фотоаппаратов для фанатов ЧелсиSamsung выпустила ограниченную серию фотоаппаратов для фанатов Челси05 серпня 2008

    В портфолио фотоаппаратов Samsung появились две новые модели с приставкой Limited. Оформление моделей связано с английским футбольным клубом Челси, о чем и говорит красующаяся геральдика в виде синего огнедышащего льва.

  • Появились новые скриншоты браузера сенсорного Nokia TubeПоявились новые скриншоты браузера сенсорного Nokia Tube05 серпня 2008

    На сайте justamp.blogspot.com появилось несколько новых фотографий интерфейса грядущего телефона Nokia под кодовым названием Tube (5800 XpressMedia). Как видно на фотографиях, речь идет о встроенном браузере.

  • Гламур бюджетного класса Alcatel OTE 227 ButterflyГламур бюджетного класса Alcatel OTE 227 Butterfly05 серпня 2008

    Компанией Alcatel был запущен в продажу мобильный телефон, который получил название Alcatel OTE 227 Butterfly. Аппарат принадлежит к бюджетному классу, но, тем не менее, выглядит достаточно симпатично и может прийтись по душе многим представительницам прекрасного пола.

  • Motorola нашла директора мобильного подразделенияMotorola нашла директора мобильного подразделения05 серпня 2008

    Довольно продолжительное время компания Motorola не могла найти желающих возглавить ее мобильное подразделение, которое в данный момент находится в критическом положении. Наконец-то ее согласился возглавить Санджай Джа (Sanjay Jha).

  • Bluetooth-джойстик Zeemote JS1 в подарок к Sony Ericsson W760iBluetooth-джойстик Zeemote JS1 в подарок к Sony Ericsson W760i05 серпня 2008

    Компании Zeemote и Sony Ericsson объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого пройдет акция, посвященная запуску в продажу Bluetooth-джойстика Zeemote JS1. Акция пройдет на территории Голландии с 8 августа по 31 октября 2008 года.

  • Oppo готовит собственную мобильную игровую консольOppo готовит собственную мобильную игровую консоль05 серпня 2008

    Компания Oppo готовит к выпуску новую модель медиаплеера с расширенными игровыми возможностями. Новинка пока еще не получила названия, однако уже доступны некоторые характеристики и изображения. Устройство выполнено в форм-факторе слайдер с поворотным дисплеем, имеющим разрешение WVGA (800х480 точек).

  • Creative начинает продажи плееров ZEN MosaicCreative начинает продажи плееров ZEN Mosaic05 серпня 2008

    Компания Creative сообщает о начале продаж нового MP3-плеера ZEN Mosaic. Данная модель отличается оригинальным дизайном и небольшими размерами. Дисплей плеера диагональю 1,8-дюйма с разрешением 160х128 точек предназначен не только для отображения служебной информации, но и для просмотра графических файлов в форматах JPEG и BMP.

  • Bendix/King AV8OR – GPS-навигатор для воздуха и землиBendix/King AV8OR – GPS-навигатор для воздуха и земли05 серпня 2008

    Компания Bendix/King анонсировала выпуск нового GPS-навигатора AV8OR. Из названия новинки понятно ее основное предназначение, дело в том, что произносится AV8OR как Aveightor, то есть Aviator. Навигатор имеет специальное программное обеспечение позволяющее использовать его пилотам малой авиации.

  • Прошивка iPhone 2.0.1 уже доступна через iTunesПрошивка iPhone 2.0.1 уже доступна через iTunes05 серпня 2008

    Компания Apple выпустила обновление программного обеспечения для iPhone 3G и iPhone. Ее версия носит номер 2.0.1. В первую очередь стоит отметить увеличение размера прошивки, который теперь составляет 250 МБ.

  • 73% пользователей iPhone в Европе — мужчины73% пользователей iPhone в Европе — мужчины05 серпня 2008

    По данным исследования компании Nielsen, около 73% владельцев телефонов iPhone — мужчины. Две трети из них, по данным Telecom Paper, моложе 35 лет. По результатам исследования, iPhone в Европе занимает мизерную долю телефонов — 0,3%.

  • Foxconn штампует по 800 тыс. iPhone в неделюFoxconn штампует по 800 тыс. iPhone в неделю05 серпня 2008

    Компания Foxconn, которая занимается сборкой iPhone 3G для Apple, наконец-то разобралась с проблемами, приведшими к значительному дефициту. По данным www.techcrunch.com, компания собирает по 800 тыс. iPhone 3G в неделю.

  • iRiver Spinn заснят в действииiRiver Spinn заснят в действии05 серпня 2008

    Плеер Spinn, представленный на выставке CES в январе этого года, скоро отправится в продажу. Прежде всего он интересен своей «трехмерной» системой управления, которая приходит на смену iRiver D-Click, когда управлять плеером можно было посредством нажатия на экран, не являющийся при этом сенсорным.

  • Компания Motorola готовит модель VE240Компания Motorola готовит модель VE24005 серпня 2008

    О том, что компания Motorola готовит мобильный телефон с индексом VE240, стало известно благодаря сайту производителя, на котором были размещены изображения этой модели. В данный момент доступны лишь изображения телефона Motorola VE240, а его технические характеристики неизвестны. Аппарат выполнен в формфакторе моноблок.

  • Новая акция от «Киевстара» для малого и среднего бизнеса - «Выгодное партнерство»Новая акция от «Киевстара» для малого и среднего бизнеса - «Выгодное партнерство»05 серпня 2008

    Бизнес-клиенты компании «Киевстар» могут принять участие в акции «Выгодное партнерство», которая поможет уменьшить расходы на мобильную связь с бизнес-партнерами до 10 раз. Принять участие в акции могут компании малого и среднего бизнеса: физические лица — предприниматели или компании с количеством сотрудников от 1 до 49 (включительно) и количеством подключений до 30 абонентов.

  • Сертификацию в FCC прошел коммуникатор Wistron SP500Сертификацию в FCC прошел коммуникатор Wistron SP50005 серпня 2008

    Многим деловым людям в значительной мере облегчает жизнь такой класс устройств как коммуникаторы. Представитель этой категории под названием Wistron SP500 уже прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC).



купить телефон в Одесі, Україна