Архів новин за 14 серпня 2008 года

  • Концепт телефона Sony Ericsson XPERIA X10: PSP и все-все-всеКонцепт телефона Sony Ericsson XPERIA X10: PSP и все-все-все14 серпня 2008

    Концептуальный телефон XPERIA X10, пожалуй, можно назвать мечтой каждого гаджетомана. Данное устройство есть своего рода гибрид портативной консоли PSP и ставшего знаменитым задолго до официального выхода (который, к слову, до сих пор не состоялся) смартфона Sony Ericsson XPERIA X1; устройство выполнено в форм-факторе двойного бокового слайдера, управление осуществляется на базе платформы UIQ.

  • Sega получила $2 млн. выручки при помощи игры для iPhoneSega получила $2 млн. выручки при помощи игры для iPhone14 серпня 2008

    Очередная история успеха девелопера программ для iPhone. Игровая компания Sega, которая не выдержала конкуренции с Sony, Microsoft и Nintendo на рынке консолей и переключилась на аркадные автоматы и программы, нашла неплохой источник выручки.

  • Китайский стандарт 3G никому не интересенКитайский стандарт 3G никому не интересен14 серпня 2008

    Китайский стандарт 3G собственной разработки TD-SCDMA не пользуется вниманием у китайцев и порождает сомнения: зачем его вообще разрабатывали? К концу 2008 года число абонентов TD-SCDMA составит всего 2,31 млн., в то время как по прогнозам некоторых местных наблюдателей, абонентов должно быть около 20-50 млн.

  • Nintendo Wii II – где же правда?Nintendo Wii II – где же правда?14 серпня 2008

    Сплетники не дают умереть слухам о Wii следующего поколения. В прошлый раз речь шла о консоли, которую, якобы, будет контролировать человеческий мозг, а теперь появились отрывочные данные о новой разработке. Президент Nintendo сообщил, что он работает над аппаратной частью, но это не означает, что эта работа принесет реальные плоды.

  • Новый телефон Sanyo Katana Eclipse доступен в сети BellНовый телефон Sanyo Katana Eclipse доступен в сети Bell14 серпня 2008

    Новый телефон Sanyo Katana Eclipse уже в продаже в сети канадского провайдера Bell Mobility. Стильный двухдиапазонный GSM-телефон имеет интересную функцию – назначение различных цветов подсветки для входящих вызовов или сообщений.

  • Федеральная комиссия по связи представила фото SE W760Федеральная комиссия по связи представила фото SE W76014 серпня 2008

    Sony Ericsson W760 – это не только первый телефон Sony Ericsson со встроенным GPS, но также первый из линейки Walkman с поддержкой трёхдиапазонной 3G-связи. Это делает возможным его использование как в Европе, так и в сети AT&T.

  • Телефон Chang Jiang A998 с логотипом VAIOТелефон Chang Jiang A998 с логотипом VAIO14 серпня 2008

    Китайские производители ставят на свои мобильные телефоны любые логотипы, которые им нравятся. Производителю телефона Chang Jiang A998 понравился логотип VAIO. Мобильный телефон Chang Jiang A998 выполнен в формфакторе раскладушки с поворотным дисплеем и своим внешним видом пытается быть похожим на некоторые модели японских телефонов.

  • Palm планирует продать 5 миллионов смартфоновPalm планирует продать 5 миллионов смартфонов14 серпня 2008

    Компания Palm уже отрапортовала о продаже 2 миллионов смартфонов Palm Centro, но не собирается останавливаться на достигнутом. Как сообщает тайваньская газета Commercial Times производитель сделал заказ на пять миллионов устройств различных моделей.

  • В новых телефонах Nokia появятся AMOLED-дисплеиВ новых телефонах Nokia появятся AMOLED-дисплеи14 серпня 2008

    Некоторые производители мобильных телефонов уже применяют в своих продуктах дисплеи, выполненные по технологии AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode). Компания Nokia вскоре приобщится к их числу.

  • Беспроводные наушники Sennheiser MX W1 для настоящих меломановБеспроводные наушники Sennheiser MX W1 для настоящих меломанов14 серпня 2008

    В продаже появились беспроводные стерео наушники Sennheiser MX W1, которые ориентированы на любителей прослушивания музыки в высоком качестве. Компания Sennheiser демонстрировала наушники MX W1 на выставке CES 2008, а в продажу они поступили только сейчас. Главное особенностью этой модели является технология Kleer.

  • Lenovo P990 – телефон с GPS-навигаторомLenovo P990 – телефон с GPS-навигатором14 серпня 2008

    Компания Lenovo представила новую модель GPS-телефона с индексом P990. Это именно телефон, несмотря на то, что он оснащен 3-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем и GPS-модулем на базе популярного чипа SiRFStarIII. Предназначена новинка для работы в сетях GSM900 и 1800МГц.

  • Полезные мелочи RoverMateПолезные мелочи RoverMate14 серпня 2008

    Часто стилусы теряются, ломаются в самое неподходящее время. Компания Rover Computers позаботилась о владельцах КПК, коммуникаторов и прочих карманных устройств с сенсорными дисплеями, выпустив серию из трех стилусов RoverMate Unisty и универсальный чехол RoverMate Sofca.

  • Age of Heroes V: Время ХимерAge of Heroes V: Время Химер14 серпня 2008

    Компания Qplaze представила вторую часть трилогии Age of Heroes V – "Age of Heroes V: Время Химер". Сохранив основную концепцию мобильной пошаговой стратегии, здесь предлагается новый сюжет с новыми героями и новые возможности для игроков.

  • Alpine расширяет модельный ряд навигатором PND-K3Alpine расширяет модельный ряд навигатором PND-K314 серпня 2008

    Компания Alpine расширяет свой модельный ряд спутниковых навигационных систем моделью, которая получила индекс PND-K3. GPS-навигатор Alpine PND-K3 оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х272 точки. Размеры корпуса устройства составляют 123x74x20 мм, а вес - 180 г.

  • Анонсирована Bluetooth-гарнитура Jabra BT530Анонсирована Bluetooth-гарнитура Jabra BT53014 серпня 2008

    Компанией GN Netcom анонсирована очередная Bluetooth-гарнитура. Новинка носит индекс Jabra BT530. Производитель отмечает, что Bluetooth-гарнитура Jabra BT530 имеет вес всего 10 г и является одним из наиболее компактных устройств своего класса.

  • Вскоре на Украине появится стильный телефон LG KF350Вскоре на Украине появится стильный телефон LG KF35014 серпня 2008

    Мобильный телефон LG KF350 выполнен в формфакторе раскладушка. Одной из основных особенностей, на которых акцентирует внимание производитель, является светодиодная подсветка, расположенная под полупрозрачной пластмассой корпуса, на которую нанесен рельефный узор.

  • Nokia запланировала презентацию для своих двух телефоновNokia запланировала презентацию для своих двух телефонов14 серпня 2008

    Финская компания Nokia начала рассылать приглашения на мероприятие, на котором будут анонсированы два телефона этого производителя. Какие именно модели будут анонсированы в пригласительном не сообщается. Большинство мнений сходится в том, что это будут модели N-серии: N79 и N85.



купить телефон в Одесі, Україна