Архів новин за 4 вересня 2008 года

  • Концепт телефона Op Art: это модноКонцепт телефона Op Art: это модно04 вересня 2008

    Практически каждый день в новостях мы встречаемся с самыми различными концептами мобильных телефонов, однако новая модель Op Art — нечто выше среднего. Не понравиться это в высшей степени нетрадиционное и футуристическое творение может лишь тому, кому абсолютно чуждо все поэтическое; автором устройства стала дизайнер Алессандра Энрикони (Alessandra M. Enriconi).

  • Бюджетная раскладушка Samsung t336Бюджетная раскладушка Samsung t33604 вересня 2008

    Компания Samsung представила раскладушку с индексом t336, относящуюся к недорогим аппаратам начального уровня. Телефон Samsung t336 предлагает базовый функционал, присутствующий во всех мобильных телефонах и относится к аппаратам, предназначенным в первую очередь для осуществления звонков.

  • Следующий стандарт Wi-Fi обеспечит пропускную способность 1 Гб/сСледующий стандарт Wi-Fi обеспечит пропускную способность 1 Гб/с04 вересня 2008

    Только недавно мы писали о стандарте WIFI-R (802.11r), но разработчики не останавливаются на достигнутом, и поставили себе цель разработать следующий стандарт для высокоскоростной беспроводной передачи данных. В данный момент наибольшую скорость передачи данных описывает спецификация WiFi-N, но большой популярности она не получила и, скорее всего, не получит и в будущем.

  • Samsung A137 для тех, кому нужен просто телефонSamsung A137 для тех, кому нужен просто телефон04 вересня 2008

    За последние дни компания Samsung анонсировала приличное количество мобильных телефонов, принадлежащих к разным категориям. Еще одна новинка называется Samsung A137 и относится к самым простым телефонам. Выполненный в раскладном формфакторе, телефон Samsung A137 не обременен какими-либо мультимедийными излишками и представляет собой аппарат начального уровня.

  • Motorola Q11 - наследник смартфона Q9h?Motorola Q11 - наследник смартфона Q9h?04 вересня 2008

    Организация Bluetooth SIG сертифицировала смартфон Motorola Q11. Как обычно, информация о характеристиках устройства из данного источника очень скудная, известно лишь, что оно работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 версии для смартфонов.

  • Bluetrek Metal – тончайшая Bluetooth-гарнитура уже в продажеBluetrek Metal – тончайшая Bluetooth-гарнитура уже в продаже04 вересня 2008

    Стартовали продажи самой тонкой в мире Bluetooth-гарнитуры ModeLabs Bluetrek Metal. Анонсирована новинка была еще в начале июня, но до прилавков добралась только сейчас. Изюминка гарнитуры в тончайшем алюминиевом корпусе (4,2мм) и весе всего 5,5 грамм.

  • MOTOJEWEL – граненный телефон от MotorolaMOTOJEWEL – граненный телефон от Motorola04 вересня 2008

    Компания Motorola пополнила свою линейку телефонов новой моделью MOTOJEWEL. Новинка продолжает идею модели PEBL U9, с тем отличием, что ее корпус форм-фактора раскладушка не просто округлый, но и еще и граненный, а внешний дисплей скрыт под зеркальным пластиком.

  • FOMA SH706iw – Symbian-смартфон из ЯпонииFOMA SH706iw – Symbian-смартфон из Японии04 вересня 2008

    Японский оператор NTT DoCoMo под своим брендом представил телефон FOMA SH706iw. Новинка разработана компанией Sharp, ее главной особенностью является операционная система Symbian. По сути, аппарат является смартфоном, стоить заметить, что Symbian для телефонов NTT DoCoMo значительно отличается от своих европейских аналогов, как интерфейсом, так и функциональностью.

  • В США звучит критика смартфонов NokiaВ США звучит критика смартфонов Nokia04 вересня 2008

    В одной из последних своих публикаций известный сайт Forbes.com подверг детальному рассмотрению и критике модели смартфонов Nokia. В качестве ответа на данную публикацию один из сотрудников Symbian проанализировал данный материал на объективность.

  • Простой телефон Samsung Knack поступил в продажуПростой телефон Samsung Knack поступил в продажу04 вересня 2008

    Американский оператор Verizon Wireless совместно с компанией Samsung объявили о поступлении в продажу мобильного телефона Samsung Knack, который также обозначается индексом SCH-u310. Аппарат выполнен в формфакторе раскладушка и отличается эргономичным дизайном, рассчитанным на пользователей, которые хотят иметь простой и удобный в использовании телефон.

  • Тонкий слайдер Pantech IM-S350Тонкий слайдер Pantech IM-S35004 вересня 2008

    Корейской компанией Pantech под брендом SKY был анонсирован мобильный телефон IM-S350. Эта модель отличается стильным внешним видом и довольно тонким корпусом. Мобильный телефон Pantech IM-S350 выполнен в формфакторе слайдер. Продукты этого производителя зачастую выделяются своим дизайном и очередная новинка не является исключением.

  • Создавайте приложения с Sony Ericsson Xperia X1 SDKСоздавайте приложения с Sony Ericsson Xperia X1 SDK04 вересня 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson предложила всем желающим принять участие в разработке приложений для коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1, для чего анонсировала комплект разработчика приложений Sony Ericsson Xperia X1 SDK.

  • Компания Samsung согласилась продать свою долю SymbianКомпания Samsung согласилась продать свою долю Symbian04 вересня 2008

    Накануне исчезло последнее препятствие на пути Nokia к полному контролю над компанией Symbian — производителем одноименного программного обеспечения. Nokia объявила о том, что Samsung наконец-то дала свое согласие на продажу своей доли в Symbian.

  • iPod может получить широкий экранiPod может получить широкий экран04 вересня 2008

    В преддверии мероприятия в Сан-Франциско, в рамках которого почти наверняка будут представлены новые iPod nano, нарастает волна слухов. Наблюдатели предполагают, что изменениям подвергнется не только форм-фактор nano, но и «классический» iPod.

  • Что готовит компания Sony Ericsson в ближайшем будущем?Что готовит компания Sony Ericsson в ближайшем будущем?04 вересня 2008

    Известный веб-ресурс SEMC Blog, который зарекомендовал себя как достоверный источник «шпионской» информации о компании Sony Ericsson, сделал некоторые намеки на телефон, который ожидает нас в ближайшем будущем от этого производителя.

  • Сертифицирован телефон LG CP250Сертифицирован телефон LG CP25004 вересня 2008

    Сайт Федеральной Комиссии Связи США (FCC) в очередной раз послужил источником информации о еще не анонсированном мобильном телефоне. На этот раз это аппарат производства компании LG, который обозначается индексом CP250.

  • Компания Samsung представила два телефона начального уровня M320 и M220Компания Samsung представила два телефона начального уровня M320 и M22004 вересня 2008

    Южнокорейская компания Samsung выпустила два телефона, которые принадлежат к бюджетному классу. Названия этих моделей звучат какSamsung M320 и Samsung M220. Обе новинки выполнены в раскладном формфакторе с довольно типичным для компании Samsung дизайном. Как видно из индексов, модель Samsung M220 является более простым устройством.

  • Состоялся анонс защищенного телефона Motorola Renegade V950Состоялся анонс защищенного телефона Motorola Renegade V95004 вересня 2008

    В апреле мобильный телефон Motorola V950 прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Сейчас он появился в продаже у американского оператора Sprint под названием Motorola Renegade V950. Выполненный в раскладном формфакторе, мобильный телефон Motorola Renegade V950 имеет защищенный корпус, который соответствует военному стандарту 810F.



купить телефон в Одесі, Україна