Архів новин за 9 вересня 2008 года

  • Sony Ericsson готова скопировать решение NokiaSony Ericsson готова скопировать решение Nokia09 вересня 2008

    Компания Sony Ericsson вслед за Nokia готова предложить своим клиентам возможность неограниченной загрузки музыки, сообщает Financial Times. Этот маневр копирует идею Comes With Music компании Nokia. В рамках этой инициативы финская компания начала продажи музыкальных телефонов, покупатель которых год без ограничений может скачивать музыку и затем сохранить ее.

  • Sony Ericsson официально анонсировала G705Sony Ericsson официально анонсировала G70509 вересня 2008

    Днем позже, чем ожидалось, но компания Sony Ericsson запустила слайдер G705. Аппарат представлен под лейтмотивом «Живи по-полной с Sony Ericsson G705». Слайдер выполнен в традиционном для SE дизайне — его облик уже неоднократно просачивался в интернет.

  • «МТС-Украина» завершила очередной этап расширения сети скоростного беспроводного доступа в Интернет«МТС-Украина» завершила очередной этап расширения сети скоростного беспроводного доступа в Интернет09 вересня 2008

    В течение июля-августа 2008 г. высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на базе инновационной услуги «МТС Коннект» появился в Алуште, Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Коктебеле, Севастополе, Николаеве, Черновцах, Кривом Роге, Мариуполе и Кременчуге.

  • Наследника HTC Touch зовут HTC OpalНаследника HTC Touch зовут HTC Opal09 вересня 2008

    Коммуникатор тайваньской компании HTC, носящий имя Touch стал очень популярным устройством. Однако ему уже скоро пора уходить с рынка и на смену ему производитель готовит коммуникатор HTC Opal. Внешний вид HTC Opal очень близок к виду HTC Touch. Аппарат предназначен для работы в четырех диапазонах стандарта GSM и не поддерживает сети 3G.

  • Телефон Samsung T459 с QWERTY-клавиатуройТелефон Samsung T459 с QWERTY-клавиатурой09 вересня 2008

    Веб-ресурс TmoNews, опережая официальный анонс мобильного телефона Samsung T459, предоставил его изображение и некоторую информацию о его технических характеристиках. Мобильный телефон Samsung T459 также известен под названием Samsung Holic. Во многом он подобен таким аппаратам как LG Rumor и Samsung Messager.

  • Новости о коммуникаторе HTC DreamНовости о коммуникаторе HTC Dream09 вересня 2008

    Все меньше времени остается до появления в продаже коммуникатора HTC Dream, первого устройства с операционной системой Google Android на борту. Несколько новых подробностей появилось об этом аппарате. Как известно, коммуникатор HTC Dream изначально появится у американского оператора T-Mobile, у которого будет маркироваться индексом G1.

  • i-mate готовит Hummer?i-mate готовит Hummer?09 вересня 2008

    Опубликована информация о новом смартфоне от компании i-mate под кодовым названием Hummer. Как можно догадаться по названию устройства, оно заключено в усиленный корпус с защитой от внешних воздействий. Hummer выполнен в форм-факторе моноблока с интегрированной QWERTY-клавиатурой.

  • Карликовый мобильник Xun Chi 138Карликовый мобильник Xun Chi 13809 вересня 2008

    Китайские производители кроме клонирования, копирования и подделки известных моделей телефонов еще создают самобытные и интересные аппараты, как, например, мобильный телефон Xun Chi 138. Этот телефон как нельзя лучше подойдет лилипутам, так как размеры его корпуса составляют всего лишь 67,3x32,9x19,2 мм, а вес — 55 г.

  • Vertu готовит линейку уникальных телефонов совместно с ювелирами BoucheronVertu готовит линейку уникальных телефонов совместно с ювелирами Boucheron09 вересня 2008

    Компания Vertu, известная благодаря выпуску роскошных мобильных телефонов, совместно с ювелирным домом Boucheron анонсировала юбилейную линейку аппаратов Signature. Посвящена она 150-летию знаменитого ювелирного дома и, соответственно, каждый аппарат очень щедро украшен драгоценными камнями и металлами.

  • Цветовая гамма Palm Centro будет расширенаЦветовая гамма Palm Centro будет расширена09 вересня 2008

    Ресурс PalmInfocenter, ссылаясь на официальные источники, сообщил о том, что компания Palm готовит к выпуску две новые модификации смартфона Centro. Технические характеристики новинок не изменятся, однако для покупателей станут доступны две новые расцветки корпуса (розовый и фисташковый).

  • Willcom D4 ver. L – обновленная версия UMPC с аккумулятором повышенной емкостиWillcom D4 ver. L – обновленная версия UMPC с аккумулятором повышенной емкости09 вересня 2008

    Компания Sharp объявляет о выпуске обновленной версии UMPC WS016SH, который также известен как Willcom D4. Обновленная версия получила ревизию с литерой L. Технические характеристики устройства остались неизменными: процессор Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.

  • Телефон Samsung SGH-a837 одобрен FCCТелефон Samsung SGH-a837 одобрен FCC09 вересня 2008

    Мобильный телефон Samsung SGH-a837 после тестирования в Федеральной Комиссии Связи США (FCC) получил зеленый свет и уже в ближайшем будущем появится в продаже. Выполненный в формфакторе раскладушка, Samsung SGH-a837 имеет прочный прорезиненный корпус, благодаря чему, даже не успев появиться в продаже, получил прозвище «Rugby» (регби).

  • GPS-навигатор для использования на водеGPS-навигатор для использования на воде09 вересня 2008

    Технология GPS активно используется не только при перемещении на автомобиле, но и, к примеру, по воде. Как раз для второго варианта путешествия фирма Northstar разработала GPS-навигатор модели 8000i. Он доступен в двух модификациях – с 12- и 15-дюймовым сенсорным экраном.

  • Electronic Arts представит серию игр для iPhoneElectronic Arts представит серию игр для iPhone09 вересня 2008

    Компания Electronic Arts официально заявила, что уже в конце сентября популярная игра Spore Origins появится на iPhone. Кроме того, разработчики EA работают над переносом на платформу iPhone таких известных тайтлов, как YAHTZEE Adventures, EA Mini Golf, Lemonade Tycoon, Mahjong, MONOPOLY: Here & Now The World Edition, SimCity...

  • Простой GPS - навигатор BackTrack BushnellПростой GPS - навигатор BackTrack Bushnell09 вересня 2008

    Для тех людей, кому не нужен мощный спутниковый навигатор, а достаточно простого устройства, способного вывести из леса, компания BackTrack предлагает ручной навигатор Bushnell. GPS-навигатор BackTrack Bushnell выполнен в виде карманных часов и заключен в водонепроницаемый корпус.

  • Коммуникатор ASUS P552w с интерфейсом GlideКоммуникатор ASUS P552w с интерфейсом Glide09 вересня 2008

    Хорошо известной компанией Asus был представлен коммуникатор Asus Р552w. Основной акцент в этом аппарате производитель делает на пользовательский интерфейс Glide. В основе разработанного компанией Asus пользовательского интерфейса Glide лежит фирменная технология Gester Technology, а его слоган звучит как «весь мир на кончиках твоих пальцев».

  • Телефон QKfone S3 с внешностью Mercedes Benz SLKТелефон QKfone S3 с внешностью Mercedes Benz SLK09 вересня 2008

    Китайской компании QKfone по всей видимости очень нравятся автомобили компании Mercedes. В конце прошлого года ею был представлен мобильный телефон QKfone G998, который был украшен логотипом Mercedes. В этом году компания QKfone пошла дальше и представила телефон с индексомS3, внешность которого скопирована с Mercedes Benz SLK.

  • Мнение: Android не повторит успехи iPhone и BlackBerryМнение: Android не повторит успехи iPhone и BlackBerry09 вересня 2008

    Компания Google намеревается (при помощи HTC) выпустить на рынок первый телефон с ОС Android. Критики сохраняют довольно скептическое отношение к новинке компании. Сами методы дебюта аппарата (Google предоставляет операционную систему, HTC делает «железо», а продает все T-Mobile — с вкраплениями своего софта) вызывают вопросы.

  • Профессор в Британии призывает скорректировать английский язык, руководствуясь примером SMS и чатовПрофессор в Британии призывает скорректировать английский язык, руководствуясь примером SMS и чатов09 вересня 2008

    Джон Веллс, профессор фонетики одного из лондонских университетов, выступает с радикальным предложением: упростить правописание английских слов. Это, по его словам, поможет повысить качество обучения в школах.

  • Японцы не в восторге от iPhoneЯпонцы не в восторге от iPhone09 вересня 2008

    Как оказалось, самые искушенные пользователи мобильных телефонов в мире — японцы — вовсе не создают ажиотаж вокруг iPhone 3G. Аппарат у местного оператора Softbank купили всего 200 тыс. человек (по оценкам Инуи Макио, аналитика UBS). Некоторые аналитики предсказывали, что iPhone будет продан в количестве 1 млн. штук.

  • Стильный двух-SIM-ник Fly DS500Стильный двух-SIM-ник Fly DS50009 вересня 2008

    Компания Fly Mobile продолжает увеличивать количество мобильных телефонов в своем портфолио, которые поддерживают одновременную работу с двумя SIM-картами. Очередную новинку зовут Fly DS500.

  • Телефон Samsung T919 прошел сертификацию в FCCТелефон Samsung T919 прошел сертификацию в FCC09 вересня 2008

    Сайт Федеральной Комиссии Связи США (FCC) сообщил о том, что мобильный телефон производства компании Samsung с индексом T919 успешно прошел все процедуры тестирования. Информация о телефоне Samsung T919 недоступна из-за соображений конфиденциальности.

  • Sharp SH8010C – японец для китайцевSharp SH8010C – японец для китайцев09 вересня 2008

    Японским производителям мобильных телефонов довольно тесно на родном рынке, поэтому каждый из них потихоньку ищет пути выхода на другие рынки. Компания Sharp предложила китайским потребителям мобильный телефон SH8010C.



купить телефон в Одесі, Україна