Архів новин за 1 жовтня 2008 года

  • Carl Zeiss cinemizer для Nokia N96 и N95Carl Zeiss cinemizer для Nokia N96 и N9501 жовтня 2008

    Компания Carl Zeiss представила на выставке Photokina видео-очки cinemizer. Согласно пресс-релизу, они предназначены для использования со смартфонами Nokia N96 и N95. Cinemizer эмулируют виртуальный дисплей для просмотра видео. При использовании очков создается ощущение просмотра изображения на дисплее диагональю 115 см (45 дюймов) с расстояния двух метров.

  • Концептуальные телефоны KDDI auКонцептуальные телефоны KDDI au01 жовтня 2008

    На выставке CEATEC японский оператор KDDI au представил ряд необычных концептов мобильных телефонов. Некоторые из них довольно трудно описать, а у других сложновато понять предназначение используемых дизайнерских решений. Одно из устройств, демонстрируемых на выставке, напоминает уменьшенную копию спутника.

  • С T-Mobile G1 снимают покровыС T-Mobile G1 снимают покровы01 жовтня 2008

    Ресурс TmoNews опубликовал фотографии смартфона T-Mobile G1 в упаковке для продажи и сам процесс извлечения долгожданной новинки из коробки. Напомним, что официальные продажи стартуют в США 22 октября, так что подобные фото довольно интересны.

  • «Молочный» телефон Samsung A637 Milky«Молочный» телефон Samsung A637 Milky01 жовтня 2008

    У компании Samsung есть в запасе еще одна новинка, которая называется Samsung A637. За свой белый корпус этот аппарат также получил название Milky. Модель Samsung A637 Milky выполнена в моноблочном формфакторе. Это аппарат бюджетного уровня, который должен произвести на пользователя приятное впечатление не техническими характеристиками, а своим внешним видом.

  • Сенсорный телефон Samsung DelveСенсорный телефон Samsung Delve01 жовтня 2008

    Южнокорейская компания Samsung с поразительной скоростью создает новые модели телефонов. Очередная новинка, обнаруженная веб-ресурсом BGR, носит названиеSamsung Delve. Мобильный телефон Samsung Delve внешне очень похож на модель Samsung F480 Tocco. Он оснащен 3-дюймовым сенсорным дисплеем и пользовательским интерфейсом TouchWiz 2.

  • Телефон Samsung U430 анонсирован официальноТелефон Samsung U430 анонсирован официально01 жовтня 2008

    Летом этого года мобильный телефон Samsung U430 получил одобрение Федеральной Комиссией Связи США (FCC). Его официальный анонс состоялся у американского оператора Verizon Wireless. Мобильный телефон Samsung SCH-U430 выполнен в раскладном формфакторе и имеет технические характеристики бюджетного класса.

  • Концепт Google-телефона: никогда не поздно изобрести что-то новоеКонцепт Google-телефона: никогда не поздно изобрести что-то новое01 жовтня 2008

    Первый телефон на платформе Android, модель G1 от HTC и T-Mobile несомненно, стал своего рода звездой среди серийных устройств, однако можно ли сказать нечто подобное о концептуальных устройствах? Оказывается, можно, и первой ласточкой в данном сегменте стал телефон, разработанный дизайнером по имени Эдуардо альтамирано Сеговиа (Eduardo Altamirano Segovia).

  • Продажи iPhone 3G в Украине стартуют 3 октябряПродажи iPhone 3G в Украине стартуют 3 октября01 жовтня 2008

    Как сообщает газета «Коммерсант», iPhone 3G появится в Украине приблизительно в то же время, что и в России. В ночь со второго на третье октября начнутся продажи долгожданного тачфона от Apple. Распространением iPhone будет заниматься мобильный оператор МТС, а купить устройство можно будет в украинской сети салонов связи «Киевстар».

  • Apple работает над iPhone для CDMA-сетейApple работает над iPhone для CDMA-сетей01 жовтня 2008

    Согласно непроверенной информации, компания Apple не намерена останавливаться на успехе своего iPhone 3G и уже работает над новым устройством – iPhone CDMA, официальный анонс которого должен состояться в начале следующего года. В течение нескольких последних месяцев Apple привлекала к работе над новым и пока секретным проектом специалистов по CDMA EV-DO стандартам связи.

  • Доступны полные технические характеристики KP500Доступны полные технические характеристики KP50001 жовтня 2008

    Технические характеристики сенсорного телефона LG KP500 показали, где именно компании удалось сэкономить - для того, чтобы сделать цену «доступной». Аппарат не поддерживает 3G-связь, обладает дисплеем с 256 тыс. цветов и разрешением 240x400 пикселей.

  • Motorola Q11 готов к дебюту в Бразилии - новые фотографии и подробностиMotorola Q11 готов к дебюту в Бразилии - новые фотографии и подробности01 жовтня 2008

    QWERTY-аппарат Q11 с ассиметрично расположенным экраном готов к дебюту в Бразилии — на одном из немногих рынков (кроме США), где Moto чувствует себя относительно спокойно. Бразильский сайт ClubeCelular.com готов поделиться деталями. Аппарат будет поддерживать Wi-Fi 802.11 b/g, передачи данных по 3G не будет (по крайне мере, в Бразилии).

  • Концепт телефона из двух половинок от Fujitsu и DoCoMoКонцепт телефона из двух половинок от Fujitsu и DoCoMo01 жовтня 2008

    На японской выставке CEATEC компания Fujitsu и местный оператор DoCoMo представили довольно интересный концепт мобильного телефона, который состоит из двух отдельных частей. Дисплей и клавиатура этого концепта по желанию пользователя могут составлять как единое целое, так и использоваться по отдельности.

  • Поисковый сервис Google на WAP-порталах «Киевстар»Поисковый сервис Google на WAP-порталах «Киевстар»01 жовтня 2008

    Компания «Киевстар» объявляет о запуске поискового сервиса Google на WAP-порталах «Киевстар» wap.starport.com.ua и wap.djuice.com.ua. Мобильное решение Google существенно расширяет функции поиска для абонентов «Киевстар». Теперь для полноценного поиска с мобильного телефона достаточно просто зайти на wap.starport.com.ua или wap.djuice.com.ua.



купить телефон в Одесі, Україна