Архів новин за 2 жовтня 2008 года

  • AT&T Epix: QWERTY и Windows Mobile ProfessionalAT&T Epix: QWERTY и Windows Mobile Professional02 жовтня 2008

    Ресурс Boy Genius Report опубликовал информацию о коммуникаторе, ранее известном как BlackJack III. Он будет выпускаться оператором AT&T под названием AT&T Epix. Судя по всему, за основу в этом коммуникаторе взята модель Samsung i780, с тем же форм-фактором с QWERTY-клавиатурой, "оптическим джойстиком", поддержкой UMTS/HSDPA...

  • Камерофон можно использовать для подсчета количества инфицированных клеток в кровиКамерофон можно использовать для подсчета количества инфицированных клеток в крови02 жовтня 2008

    Встроенные в мобильные телефоны камеры становятся все лучше и лучше. Ученые находят им различные способы применения, и одним из них является подсчет количества инфицированных клеток в крови без использования дополнительных оптических линз.

  • Игровая консоль Nintendo DSi анонсирована официальноИгровая консоль Nintendo DSi анонсирована официально02 жовтня 2008

    Почти год назад появилась информация о том, что японская компания Nintendo готовит обновленную версию игровой консоли Nintendo DS и вот она была анонсирована под именем Nintendo DSi. Новинка «похудела» на 12%, по сравнению с предыдущей версией. При этом размер дисплея увеличился на 17% и его диагональ сейчас составляет 3,25 дюйма.

  • Скоро состоится анонс телефона Samsung u650Скоро состоится анонс телефона Samsung u65002 жовтня 2008

    Благодаря веб-ресурсу Phone Arena стало известно, что компания Samsung создала мобильный телефон, получивший индекс u650. Анонс этого аппарат состоится в недалеком будущем. Мобильный телефон Samsung U650, также известный под именем Sway, выполнен в формфакторе слайдер.

  • HTC собирается произвести 2 млн. телефонов G1HTC собирается произвести 2 млн. телефонов G102 жовтня 2008

    Несмотря на скромные ожидания аналитиков, которые прочат аппарату T-Mobile G1 (в девичестве HTC Dream) относительно скромные продажи - около 400-500 тыс. до конца 2008 года - тайваньская компания намерена нарастить производство аппаратов.

  • Китайцы создали подделку Sony Ericsson, которая выглядит лучше, чем настоящие моделиКитайцы создали подделку Sony Ericsson, которая выглядит лучше, чем настоящие модели02 жовтня 2008

    Китайские производители контрафактной продукции должны получить почетный титул «санитаров леса» мобильной индустрии. Бойцы фронта высокотехнологического плагиата создали модель, которой может позавидовать сама компания Sony Ericsson.

  • В Японии представлен телефон, который, теоретически, может видеть сквозь стеныВ Японии представлен телефон, который, теоретически, может видеть сквозь стены02 жовтня 2008

    Вы помните сцену из «Темного рыцаря», где Бэтмен использует мобильные телефоны горожан, чтобы посмотреть сквозь стены и найти плохих парней? С первого взгляда, это больше похоже на сказку. Однако группа ученых из японской телекоммуникационной компании KDDI решила воплотить данную идею в реальность в виде концепта телефона.

  • Октябрьская акция от life:) - «500 грн бонус для тебя»!Октябрьская акция от life:) - «500 грн бонус для тебя»!02 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о начале октябрьской акции «500 грн бонус для тебя», в рамках которой абоненты смогут получить ежемесячно по 50 грн бонусом на протяжении 10 месяцев! Октябрь - выгодная пора для подключения на life:), ведь только в октябре абоненты могут подключиться к акции «500 грн бонус для тебя» и получать бонус в размере 50 грн на протяжении 10 месяцев!

  • Анонсирован телефон MOTOACTV W450 для активных людейАнонсирован телефон MOTOACTV W450 для активных людей02 жовтня 2008

    В середине прошлого месяца мы видели живые фотографии мобильного телефона MOTOACTV W450, производителем которого является компания Motorola. Этот аппарат официально анонсирован у американского оператора T-Mobile.

  • Plantronics предлагает заряжать гарнитуру головойPlantronics предлагает заряжать гарнитуру головой02 жовтня 2008

    В то время как одни компании двигают прогресс в сфере мобильных телефонов, другие двигают его в сфере Bluetooth-гарнитур. Компания Plantronics предложила интересный патент Bluetooth-гарнитуры, которая заряжается от энергии движений головы.

  • Концепт коммуникатора BlackBook M на платформе AndroidКонцепт коммуникатора BlackBook M на платформе Android02 жовтня 2008

    После того, как вчера мы полюбовались первым из рода концептов смартфонов на платформе Android, настало время узнать, что же еще предложат дизайнеры, вдохновленные операционной системой от Google. И предложили они коммуникатор BlackBook M с сенсорным дисплеем и боковой слайдерной qwerty-клавиатурой.

  • Sony Ericsson работает над 12 Мп телефономSony Ericsson работает над 12 Мп телефоном02 жовтня 2008

    В настоящее время на рынке закрепляются мобильные телефоны с 8 Мп камерами. Как сообщает SEMC Blog, компания Sony Ericsson работает уже над 12 Мп камерофоном, который войдет в линию Cyber-shot. В основу 12 Мп устройства положен 8 Мп слайдер Sony Ericsson C905 (рабочее название Shiho), который поступит в продажу в скором времени.

  • Motorola подтверждает свой интерес к ОС AndroidMotorola подтверждает свой интерес к ОС Android02 жовтня 2008

    Компания Motorola намерена продолжить работу над созданием мобильного телефона с операционной системой Android. Об этом сайту BetaNews.com официально заявил представитель американской компании.

  • Стоимость LG KP500 на украинском рынке составит $350Стоимость LG KP500 на украинском рынке составит $35002 жовтня 2008

    Сенсорный телефон KP500 компании LG, будет продаваться по действительно доступной цене - $350. Об этом сообщила украинская компания LG. Аппарат обладает полностью сенсорным экраном и возможностью использовать довольно интересный графический интерфейс.

  • Телефон компании Toshiba питает метанолТелефон компании Toshiba питает метанол02 жовтня 2008

    Помимо всего прочего на выставку CEATEC компания Toshiba привезла с собой мобильный телефон, питание которого осуществляется от топливного элемента, работающего на метаноле. В прошлом году японский производитель демонстрировал мультимедийный проигрыватель Gigabeat, который работал на метаноловом топливном элементе DMFC (direct methanol fuel cell).

  • Бренд Sagem покидает рынок мобильных телефоновБренд Sagem покидает рынок мобильных телефонов02 жовтня 2008

    Французская компания Sagem Mobiles никогда не ассоциировалась с телефонами hi-end класса, но зато внесла ощутимый вклад в начальный и средний класс телефонов. В недалеком будущем этот бренд пропадет с рынка мобильных телефонов.

  • Раскладушка с двумя сенсорными дисплеями от SamsungРаскладушка с двумя сенсорными дисплеями от Samsung02 жовтня 2008

    Эволюцию мобильных телефонов продолжила компания Samsung с помощью модели, которая обозначается индексом SCH-W570/SPH-W5700 (в зависимости от региона). Она является первой раскладушкой, у которой присутствуют два сенсорных дисплея.



купить телефон в Одесі, Україна