Архів новин за 8 жовтня 2008 года

  • Спрос на T-Mobile G1 превышает ожиданияСпрос на T-Mobile G1 превышает ожидания08 жовтня 2008

    Как сообщил оператор T-Mobile, предварительные заказы на первый Android-смартфон делаются в три раза интенсивнее, чем ожидалось изначально. В результате, вся партия T-Mobile G1, подготовленная к выпуску 22 октября через систему пред.заказов, уже оказалась "расписанной".

  • Фото-сравнение Nokia 5800 XpressMusic и Samsung OmniaФото-сравнение Nokia 5800 XpressMusic и Samsung Omnia08 жовтня 2008

    Тайваньский ресурс SOGI опубликовал сравнительную фотосессию смартфона Nokia 5800 XpressMusic и коммуникатора Samsung i908 Omnia (азиатская вариация i900). Размеры Samsung i908 Omnia составляют 112x56,9x12,5 мм, а Nokia 5800 XpressMusic - 111x51,7x15,5 мм. Разница прослеживается на фото.

  • Смартфон MOTO Q 11 в подробностяхСмартфон MOTO Q 11 в подробностях08 жовтня 2008

    На сайте компании Motorola появилось подробное описание нового смартфона MOTO Q 11, о котором ходили слухи в последнее время. Как и ожидалось, смартфон выполнен в классическом для серии MOTO Q форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой, имеет встроенную поддержку Wi-Fi и модуль GPS.

  • Связь от МТС появилась в 19 населенных пунктах УкраиныСвязь от МТС появилась в 19 населенных пунктах Украины08 жовтня 2008

    В период с 29 августа по 25 сентября 2008 года МТС-Украина в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны радиопокрытия сети установила и ввела в эксплуатацию 96 новых базовых станций, 19 из них установлены в тех населенных пунктах разных регионов Украины, где ранее не было покрытия сети МТС.

  • «Киевстар» вводит в эксплуатацию сеть информационных киосков«Киевстар» вводит в эксплуатацию сеть информационных киосков08 жовтня 2008

    «Киевстар» заботится о высоком качестве обслуживания своих клиентов и внедряет новый и удобный способ самообслуживания для абонентов - всеукраинскую сеть информационных киосков. Информационный киоск позволяет абоненту самостоятельно обслуживать свой абонентский номер...

  • Евросоюз хочет сделать в iPhone сменный аккумуляторЕвросоюз хочет сделать в iPhone сменный аккумулятор08 жовтня 2008

    Как известно такие продукты компании Apple как iPhone или iPod оснащены встроенными аккумуляторами. Новая директива Евросоюза, которая называется «New Batteries Directive» может изменить это положение вещей.

  • Концепт телефона Samsung Lavender от дизайнера-аматораКонцепт телефона Samsung Lavender от дизайнера-аматора08 жовтня 2008

    Несмотря на то, что молодому дизайнеру, которого зовут Эндрю Ким (Andrew Kim) всего 16 лет, он уже успел создать довольно серьезный концепт мобильного телефона Samsung Lavender. Концепт Samsung Lavender привлекает к себе внимание ассиметричным корпусом, который своими плавными линиями отдаленно напоминает отшлифованный водой камень.

  • Sony Ericsson готовит еще один телефон Cyber-shot и другие аппаратыSony Ericsson готовит еще один телефон Cyber-shot и другие аппараты08 жовтня 2008

    Вопреки первоначальным предположениям, опубликованные вчера снимки камерофона относились не к аппарату под кодовым названием Kate, а к другому телефону. Об этом сообщает источник вчерашней утечки - cellphonesail.net.

  • Концепт 8-мегапиксельного камерофона NokiaКонцепт 8-мегапиксельного камерофона Nokia08 жовтня 2008

    В последнее время на рынок выходит все больше устройств, почти начисто лишенных клавиш. А передовые решения практически все поголовно оснащены сенсорным дисплеем как неотъемлемым интерфейсным звеном.

  • Дешевый имиджевый телефон Gucci G800Дешевый имиджевый телефон Gucci G80008 жовтня 2008

    На территории Поднебесной появился еще один телефон, в названии которого упоминается бренд Gucci. Естественно компания Gucci не имеет никакого отношения к телефону Gucci G800. Китайский производитель утверждает, что Gucci G800 является модным и стильным телефоном, а «золотой» корпус выглядит очень элегантно.

  • Камерофон Sony Ericsson C905 будет укомплектован приложением NearMeКамерофон Sony Ericsson C905 будет укомплектован приложением NearMe08 жовтня 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson объявила, что ее флагманский камерофон Sony Ericsson C905 будет комплектоваться навигационным приложением NearMe, которое было разработано компанией Mobile Commerce. С помощью приложения NearMe владельцы телефона Sony Ericsson C905 смогут осуществлять поиск информации с учетом собственного местоположения.

  • Прибыль HTC выросла в сентябре на 30%Прибыль HTC выросла в сентябре на 30%08 жовтня 2008

    Компания HTC сообщила, что ее общая выручка за сентябрь этого года достигла 13,7 миллиарда новых тайваньских долларов (NT$). Рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, довольно значительный - 30%. За весь третий квартал общий доход компании составил NT$ 37,86 миллиарда, что также на 30,06% больше, чем в прошлом году.

  • Смартфон BlackBerry Storm представлен официальноСмартфон BlackBerry Storm представлен официально08 жовтня 2008

    Компания RIM (Research In Motion) наконец-то представила официально BlackBerry Storm - первый смартфон BlackBerry с сенсорным экраном, который поступит в продажу в конце осени. Изначально он будет предлагаться только абонентам оператора Verizon Wireless в США и оператора Vodafone в Европе, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

  • Лицом к лицу: Sony Ericsson X1 и T-Mobile G1Лицом к лицу: Sony Ericsson X1 и T-Mobile G108 жовтня 2008

    Модели, открывающие какое-либо направление, традиционно вызывают сильнейший интерес. Голландский ресурс JouwMobiel опубликовал небольшое фото-сравнение первого Android-смартфона T-Mobile G1 и первого коммуникатора от Sony Ericsson под управлением Windows Mobile Xperia X1.

  • Живые фотографии смартфона Willcom 03Живые фотографии смартфона Willcom 0308 жовтня 2008

    Во время выставки японской CEATEC 2008 местный оператор WILLCOM представил на обозрение общественности смартфон, который называется WILLCOM 03. Смартфон WILLCOM 03 был анонсирован еще в мае этого года. Его разработкой занималась компания Sharp и ей удалось создать симпатичный аппарат с довольно мощными характеристиками.

  • Nikon разработала видео-гарнитуру Media Port UP300xNikon разработала видео-гарнитуру Media Port UP300x08 жовтня 2008

    Довольно интересную разработку представила компания Nikon. Устройство называется Media Port UP300x и представляет собой нечто среднее между видео-гарнитурой и медиаплеером. Media Port UP300x выполнено в виде наушников с откидывающимся дисплеем для одного глаза. Его диагональ составляет 0,44 дюйма, а разрешение 640х480 точек.

  • «МТС-Украина»проводит серию мастер-классов в рамках проекта «Профессионалы будущего»«МТС-Украина»проводит серию мастер-классов в рамках проекта «Профессионалы будущего»08 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина»при поддержке специализированного журнала Marketing Media Review, объявляет о запуске мастер-классов на тему «Новые маркетинговые технологии» для студентов старших курсов факультетов менеджмента и маркетинга ряда ведущих вузов страны.



купить телефон в Одесі, Україна