Архів новин за 10 жовтня 2008 года

  • Компания Sharp продемонстрировала самый тонкий водонепроницаемый телефонКомпания Sharp продемонстрировала самый тонкий водонепроницаемый телефон10 жовтня 2008

    На японской выставке CEATEC 2008 местная компания Sharp продемонстрировала мобильный телефон 824SH, который продается у оператора Softbank. Как и подавляющее большинство телефонов на японском рынке, Softbank 824SH выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Водонепроницаемый МР3-плеер Freestyle SoundwaveВодонепроницаемый МР3-плеер Freestyle Soundwave10 жовтня 2008

    Если вы не желаете расставаться с любимой музыкой, даже плавая в море, то в этом вам поможет МР3-плеер Soundwave, созданный компанией Freestyle. Этот плеер отличается водонепроницаемым корпусом. С Freestyle Soundwave вы можете смело погружаться на глубину до трех метров не боясь, что внутрь проникнет влага.

  • KDDI утверждает, что разработала первый в мире 3D-дисплей для мобильных телефоновKDDI утверждает, что разработала первый в мире 3D-дисплей для мобильных телефонов10 жовтня 2008

    Известная японская компания KDDI сообщила о том, что ей разработан первый в мире трехмерный дисплей для мобильных телефонов. На картинке изображен прототип этого 3D-дисплея. Он имеет диагональ 3,1 дюйма и разрешение 480х800 точек.

  • Коммуникатор HTC с поддержкой WiMAXКоммуникатор HTC с поддержкой WiMAX10 жовтня 2008

    В интернете появились первые фотографии готовящегося коммуникатора HTC с поддержкой мобильных сетей WiMAX - T8290 (вероятно, рабочее название прототипа). Устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile и поддерживает пальцеориентированный интерфейс TouchFLO 3D.

  • Wayfinder и Sony Ericsson будут сотрудничать более тесноWayfinder и Sony Ericsson будут сотрудничать более тесно10 жовтня 2008

    Компания Wayfinder официально объявила о том, что ее сотрудничество компанией Sony Ericsson станет более тесным. Согласно заключенному соглашению, приложение Wayfinder Navigator будет интегрироваться в уже существующие и будущие телефоны шведско-японского производителя.

  • Фотографии телефона Samsung a867 EternityФотографии телефона Samsung a867 Eternity10 жовтня 2008

    Веб-ресурсу Engadgetmobile удалось раздобыть несколько живых фотографий мобильного телефона Samsung a867, также известного под кодовым именем Eternity. Мобильный телефон Samsung a867 Eternity выполнен в духе современных тенденций и представляет собой нечто среднее между моделями Omnia и F480.

  • Почему в iPhone встроенные приложения запускаются быстроПочему в iPhone встроенные приложения запускаются быстро10 жовтня 2008

    Практически все владельцы смартфона iPhone замечали, что встроенные приложения, такие как Mail и Contacts загружаются ощутимо быстрее, чем приложения от сторонних разработчиков. Почему так происходит, выяснил веб-ресурс MacBidouille.

  • Браузер Digia для UIQ3 на основе Web-Kit появился в полной версииБраузер Digia для UIQ3 на основе Web-Kit появился в полной версии10 жовтня 2008

    Пользователи смартфонов Sony Ericsson, работающих под управлением Symbian UIQ3, уже могут скачать новый интернет-браузер @Web от Digia и наслаждаться мобильным серфингом. Новый браузер поддерживает такие стандарты, как HTML 4.01, JavaScript 1.5 (включая AJAX), HTTP 1.1, Cookies.

  • British Technology Awards 2008: iPhone стал победителем в 4 номинацияхBritish Technology Awards 2008: iPhone стал победителем в 4 номинациях10 жовтня 2008

    Apple iPhone стал победителем сразу в 4 номинациях конкурса British Technology Awards 2008: «Инновация года», «Самая стильная технология года», «Лучший мобильный телефон года» и «Гаджет года».

  • Samsung YP-P2: BMW Edition - плеер для фанатов баварской маркиSamsung YP-P2: BMW Edition - плеер для фанатов баварской марки10 жовтня 2008

    Компания Samsung совместно с автомобильным (и мотоциклетным) концерном BMW объявили о выпуске специальной версии плеера YP-P2 — топовой модели корейского производителя. Благодаря пакету для разработчиков пользовательского интерфейса Р2, все оформление меню выполнено в стиле BMW. Кроме того, на задней панели выгравирован логотип BMW.

  • Состоялся релиз музыкального телефона LG RhythmСостоялся релиз музыкального телефона LG Rhythm10 жовтня 2008

    Южнокорейской компанией LG был анонсирован мобильный телефон с индексом AX585. Так как производитель позиционирует эту модель как музыкальную, то она еще имеет подходящее имя LG Rhythm. Мобильный телефон LG Rhythm выполнен в формфакторе слайдер и имеет много общего с другой музыкальной моделью, которая называется LG KM500.

  • Функциональный GPS-навигатор Navman S100Функциональный GPS-навигатор Navman S10010 жовтня 2008

    Компанией Navman была представлена спутниковая навигационная система Navman S100. Новинка предлагает хороший набор функциональных возможностей по приемлемой цене. GPS-навигатор Navman S100 имеет довольно тонкий корпус, толщина которого составляет 13,5 мм.

  • Смартфон BlackBerry Curve 8900 Javelin появился на немецком сайте оператора T-MobileСмартфон BlackBerry Curve 8900 Javelin появился на немецком сайте оператора T-Mobile10 жовтня 2008

    Параллельно с разработкой коммуникатора BlackBerry Storm компания Research In Motion занималась разработкой смартфона BlackBerry Curve 8900 Javelin, который уже появился на немецком сайте T-Mobile. Смартфон BlackBerry Javelin выполнен в довольно типичном для этого производителя дизайне - моноблок с QWERTY-клавиатурой.



купить телефон в Одесі, Україна