Архів новин за 14 жовтня 2008 года

  • Коммуникатор XDA Zest: трансформацияКоммуникатор XDA Zest: трансформация14 жовтня 2008

    Ресурс CoolSmartphone заметил интересный феномен. Буквально на прошлой неделе на сайте британского оператора О2 в разделе Coming Soon, коммуникатор XDA Zest описывался как 5-Мп устройство с 4 Гб встроенной памяти, большим дисплеем и поддержкой Wi-Fi, AGPS и 3G.

  • Samsung i770 упоминается во внутреннем документе VerizonSamsung i770 упоминается во внутреннем документе Verizon14 жовтня 2008

    В интернете появился внутренний документ американского оператора Verizon Wireless со списком скидок на мобильные устройства. Особого упоминания заслуживают две позиции: Samsung Omnia и Samsung Saga. Samsung Omnia для Verizon Wireless, очевидно, является CDMA-версией уже существующего WM-коммуникатора для сетей GSM/UMTS. Еще более интересна модель Samsung Saga.

  • В iPhone появится поддержка WiMAXВ iPhone появится поддержка WiMAX14 жовтня 2008

    Стало известно, что компания Apple и крупнейший южнокорейский оператор Korea Telecom подписали меморандум о взаимопонимании (Memorandum of Understanding). Согласно его условиям «яблочная» компания обязуется поставлять в Южную Корею свою продукцию с модулями WiBro (корейский вариант мобильного WiMAX) на борту.

  • Раскладушка BlackBerry Pearl Flip 8220 появилась на сайте T-MobileРаскладушка BlackBerry Pearl Flip 8220 появилась на сайте T-Mobile14 жовтня 2008

    Недавно состоялся официальный анонс коммуникатора BlackBerry Storm, который является первым сенсорным смартфоном у компании Research In Motion. Однако у этого производителя есть еще один первый в своем роде смартфон. Это раскладушка BlackBerry Pearl Flip 8220, которая уже появилась на сайте оператора T-Mobile.

  • LG CT810 Incite — коммуникатор под управлением Windows MobileLG CT810 Incite — коммуникатор под управлением Windows Mobile14 жовтня 2008

    Южнокорейская компания LG создала коммуникатор LG Incite, который также обозначается индексом CT810. Это имиджевый аппарат, работающий под управлением ОС Windows Mobile. Мобильный телефон LG CT810 Incite выполнен в моноблочном формфакторе с неплохим дизайном.

  • Первый телеканал в Украине транслируется на iPhone и iPod TouchПервый телеканал в Украине транслируется на iPhone и iPod Touch14 жовтня 2008

    14 октября – официальная дата запуска версии Телеканала Новостей «24 » для iPhone и iPod Touch. Техническую реализацию проекта обеспечила компания iLand, авторизованный дилер Apple в Украине. Это первый случай создания программы для просмотра профессионального телеканала на iPhone в СНГ и восточной Европе.

  • Живые фотографии HTC Touch HDЖивые фотографии HTC Touch HD14 жовтня 2008

    Согласно официальному пресс-релизу, коммуникатор HTC Touch HD представляет пользователям новый взгляд на мобильные развлечения и работу в интернет. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional с поддержкой пользовательского интерфейса TouchFLO 3D.

  • OLO интегрирует iPhone в свой нетбук?OLO интегрирует iPhone в свой нетбук?14 жовтня 2008

    С каждым днем популярность нетбуков увеличивается и их производителям приходится искать новые решения для привлечения внимания к собственной продукции. Компания OLO Computer решила для этой цели использовать популярность iPhone.

  • USB лампа и док-станция для iPod в необычном корпусеUSB лампа и док-станция для iPod в необычном корпусе14 жовтня 2008

    Практически в любом офисе любого города вы можете найти очень похожий набор используемых предметов. Вы найдете ноутбуки, клавиатуры, мышки, возможно, несколько динамиков. И вы очень удивитесь, если обнаружите лампу, одновременно служащую док-станцией для iPod.

  • Windows Mobile запущен на iPhone 3GWindows Mobile запущен на iPhone 3G14 жовтня 2008

    Пятнадцатилетний подросток Эрик Кристиансен фактически создал BootCamp для телефона iPhone 3G, позволив запускать на нем ненавистную Windows Mobile. Пока, по его словам, доступна бета-версия, рабочий вариант программы появится в январе, и речь, разумеется, идет об open-source.

  • Концепт телефона Magma, способного работать с четырьмя сим-картамиКонцепт телефона Magma, способного работать с четырьмя сим-картами14 жовтня 2008

    В последнее время на рынке появляется все больше и больше мобильных телефонов, способным работать одновременно с двумя сим-картами. Логично предположить, что вскоре можно ожидать телефонов, поддерживающих одновременную работу большего числа этих модулей. По крайней мере, идея эта достаточно привлекательна.

  • Доступны «шпионские» фотографии слайдера Nokia 7100sДоступны «шпионские» фотографии слайдера Nokia 7100s14 жовтня 2008

    Nokia готовится к выпуску нового доступного стильного слайдера, работающего на платформе S40. Функциональность телефона будет соответствовать требованиям среднего класса Nokia. Между тем, не ясно, что конкретно означает буква «s» в номенклатуре телефона: возможно, это сокращенное обозначение форм-фактора телефона slide, или новинка будет иметь какое-то отношение к серии Supernova.

  • Onkyo представила беспроводные Bluetooth-наушникиOnkyo представила беспроводные Bluetooth-наушники14 жовтня 2008

    Компания Onkyo представила беспроводные Bluetooth-наушники MHP-UW2. В комплекте поставляется адаптер, позволяющий подключить их к плеерам Apple. Впрочем, наушники можно подключить к любому устройству с Bluetooth, которое поддерживает передачу стереозвука.

  • Телефон Samsung JetSet представлен официальноТелефон Samsung JetSet представлен официально14 жовтня 2008

    Новинки от компании Samsung радуют нас практически каждый день. Очередной «радостью» стал мобильный телефон Samsung JetSet, также обозначаемый индексом SGH-r550. Мобильный телефон Samsung JetSet выполнен в формфакторе раскладушка. Аппарат принадлежит к категории устройств начального уровня.

  • Полтора миллиона T-Mobile G1 уже заказаноПолтора миллиона T-Mobile G1 уже заказано14 жовтня 2008

    Как мы уже сообщали, оператор T-Mobile столкнулся с заметно большим спросом на новый смартфон T-Mobile G1, чем ожидалось изначально. Вся партия T-Mobile G1, подготовленная к продаже по системе предварительных заказов, уже расписана между желающими приобрести первый смартфон на базе платформы Android.

  • Audio-Technica выпустила обновленную версию наушников ATH-PRO700Audio-Technica выпустила обновленную версию наушников ATH-PRO70014 жовтня 2008

    Компания Audio-Technica объявила о выпуске обновленной версии наушников ATH-PRO700, позиционируемых как инструмент для DJ. Это модели ATH-PRO700LTD и ATH-PRO700CWH. Изменений как таковых не много, наушники доступны в 2 расцветках: белой и черной.

  • Концепт телефона Sony Ericsson EF208 Game TerminatorКонцепт телефона Sony Ericsson EF208 Game Terminator14 жовтня 2008

    Данное концептуальное устройство было создано, к сожалению относительно давно, однако оно как никакое другое иллюстрирует существующую тенденцию создания одних устройств по мотивам других: неоднократно уже мы видели концепты телефонов, созданных на базе портативной консоли Sony PSP, Microsoft Zune или Xbox.

  • Olympus mju 1040 украсили кристалламиOlympus mju 1040 украсили кристаллами14 жовтня 2008

    Выпуск дизайнерских серий уже запущенных в производство моделей - привычная практика Olympus. Черный глянцевый корпус камеры украшен 98 кристаллами Swarovski - идея не нова, однако позволяет выделиться на фоне остальных владельцев фотоаппаратов.

  • Первые изображения камерофона Sony Ericsson KateПервые изображения камерофона Sony Ericsson Kate14 жовтня 2008

    В последнее время в Сети не раз появлялась информация о камерофоне с кодовым именем Kate, который готовит компания Sony Ericsson. Веб-ресурс SEMC Blog раздобыл его изображения и выложил их для всеобщего обозрения.



купить телефон в Одесі, Україна