Архів новин за 15 жовтня 2008 года

  • LG SU100 – первый телефон с тайм-менеджментомLG SU100 – первый телефон с тайм-менеджментом15 жовтня 2008

    LG SU100 это первый телефон производителя, предназначенный для деловых людей. Это также первый в мире телефон с системой планирования Franklin Planner. Ключевая идея этого приложения – собрать все задачи в одном месте, поэтому интерфейс напоминает переплетенные пружиной отрывные листы.

  • World Nav 7100 - GPS для больших автомобилейWorld Nav 7100 - GPS для больших автомобилей15 жовтня 2008

    В отличие от большинства портативных навигационных устройств для автотранспорта World Nav 7100 от компании TeleType обладает рядом эксклюзивных функций, рассчитанных для использования в больших автомобилях и грузовиках. Например, устройство содержит информацию о высоте моста, максимальной нагрузки на него, и тому подобным характеристикам.

  • DriveAssist предотвратит разговоры по телефону за рулемDriveAssist предотвратит разговоры по телефону за рулем15 жовтня 2008

    О том, что разговоры по телефону и работа с текстовыми сообщениями в процессе езды за рулем автомобиля опасны, знают все. Бороться с этим явлением пытаются разными способами. Одним из них является система DriveAssist, разработанная компанией Aegis Mobility.

  • Анонсирован QWERTY-смартфон Pantech SlateАнонсирован QWERTY-смартфон Pantech Slate15 жовтня 2008

    Четвертым мобильным устройством, анонсированным оператором AT&T, которое содержит QWERTY-клавиатуру, стал смартфон Pantech Slate. Мобильный телефон Pantech Slate выполнен в классическом формфакторе. В данный момент известны не все технические характеристики, но даже из доступных можно понять, что представляет собой новинка.

  • Мобильный телефон AT&T Quickfire - достойный конкурент T-Mobile SidekickМобильный телефон AT&T Quickfire - достойный конкурент T-Mobile Sidekick15 жовтня 2008

    Американский оператор AT&T предложил своим клиентам мобильный телефон Quickfire, который позиционируется, как конкурент смартфона Sidekick, продаваемого оператором T-Mobile. Производителем мобильного телефона AT&T Quickfire является компания UTStarcom, у которой он обозначался индексом GTX75 и кодовым именем Knick.

  • Motorola работает над Android-смартфономMotorola работает над Android-смартфоном15 жовтня 2008

    В сети уже появлялись сведения, что компания Motorola работает над созданием смартфона, базирующегося на платформе Android. Объявление о требующемся персонале, размещенное на профильном ресурсе Coroflot, придало этой информации больший вес.

  • Nokia N85 появился в розничной продажеNokia N85 появился в розничной продаже15 жовтня 2008

    Новинка уже была замечена в рознице некоторых интернет-магазинов и на популярном онлайн-аукционе eBay. Напомним, что Nokia N85 на сегодняшний день является одним из наиболее интересных Symbian-смартфонов. Основные его преимущества в 2,6-дюймовом QVGA-дисплее, созданном по технологии OLED и 5-Мпкс фотокамере с автофокусом и оптикой Carl Zeiss.

  • Оператор AT&T официально представил QWERTY-телефон Pantech MatrixОператор AT&T официально представил QWERTY-телефон Pantech Matrix15 жовтня 2008

    Еще один телефон, анонсированный у американского оператора AT&T, который оснащен QWERTY-клавиатурой, называется Pantech Matrix. Мобильный телефон Pantech Matrix выполнен в формфакторе двойного слайдера. Если его раскрывать в вертикальном направлении, то открывается алфавитно-цифровая клавиатура, а если открывать по горизонтали, то становится доступной QWERTY-клавиатура.

  • Телефоны KDDI переносят изображение с экрана на электронную бумагуТелефоны KDDI переносят изображение с экрана на электронную бумагу15 жовтня 2008

    KDDI R&D Laboratories Inc, подразделение второго по величине оператора Японии, продемонстрировала прототип Portable Viewer System - портативной системы просмотра, которая по беспроводной связи передает изображение, сохраненное в памяти телефона, и отображает его на цветной электронной бумаге диагональю 13,1”.

  • Слонов в Кении будут отслеживать по SMSСлонов в Кении будут отслеживать по SMS15 жовтня 2008

    Мобильные технологии все теснее связываются с правым делом защиты животных. Теперь в Кении с помощью специального SMS-сервиса будет отслеживаться местонахождение животных. К слонам были прикреплены специальные GSM-передатчики, которые самостоятельно передают SMS-сигнал обществу охраны животных...

  • Подробности о мобильном телефоне Emblaze EdelweissПодробности о мобильном телефоне Emblaze Edelweiss15 жовтня 2008

    Не так давно появилась первая информация о достаточно интересном мобильном телефоне Emblaze Edelweiss, производителем которого является малоизвестная копания Emblaze Mobile. Свежая порция информации принесла более подробный перечень его технических характеристик и новые изображения.

  • Официально анонсирован слайдер с QWERTY-клавиатурой Samsung PropelОфициально анонсирован слайдер с QWERTY-клавиатурой Samsung Propel15 жовтня 2008

    Американский оператор AT&T анонсировал четыре мобильных устройства, которые оснащены QWERTY-клавиатурой. Одним из них является мобильный телефон Samsung Propel. Данный аппарат выполнен в формфакторе слайдер и оснащен QWERTY-клавиатурой.

  • Мобильный телефон Motorola Krave ZN4 анонсирован официальноМобильный телефон Motorola Krave ZN4 анонсирован официально15 жовтня 2008

    Американский оператор Verizon Wireless анонсировал мобильный телефон Motorola Krave ZN4. Ранее он был известен под именем Blaze, но по каким-то причинам сменил кодовое имя. Мобильный телефон Motorola Krave ZN4 выполнен в формфакторе раскладушки с прозрачным флипом.



купить телефон в Одесі, Україна