Архів новин за 21 жовтня 2008 года

  • Apple выпускает роскошную версию iPod для фанатов BeatlesApple выпускает роскошную версию iPod для фанатов Beatles21 жовтня 2008

    Apple и Beatles долгое время не могли договориться друг с другом о сотрудничестве - к неудовольствию обеих сторон. Владельцы каталога Beatles не могли попасть в iTunes, а американская компания не могла продавать одни из самых популярных песен всех времен и народов, которые пользуются - как и другие хиты 60-70-x - повышенной популярностью платежеспособного старшего поколения.

  • T-Mobile Android-phone второй серииT-Mobile Android-phone второй серии21 жовтня 2008

    T-Mobile G1 только начал поступать в розничные сети, а мы уже можем познакомиться с макетом Android-смартфона следующего поколения от T-Mobile. Макет, который представлен ниже, по предположениям, является приемником ныне существующего T-Mobile G1. Логично предположить, что он будет называться T-Mobile G2.

  • Обслуживание номеров в гостинице Malibu Beach будет осуществляться при помощи iPhone/iPod touch и других телефоновОбслуживание номеров в гостинице Malibu Beach будет осуществляться при помощи iPhone/iPod touch и других телефонов21 жовтня 2008

    В гостинице Malibu Beach владельцам iPhone/iPod touch будет выдан доступ к специальному веб-приложению, разработанному для браузера Safari, которое позволит постояльцам легко воспользоваться всеми видами гостиничных услуг.

  • Opera Mobile 9.5 beta теперь доступна и для Symbian UIQ3Opera Mobile 9.5 beta теперь доступна и для Symbian UIQ321 жовтня 2008

    Было известно, что Opera Software будет продвигать свой мобильный браузер за пределы Windows Mobile и сделает его доступным для владельцев смартфонов на Symbian UIQ3. Недавно это произошло, и теперь пользователи таких смартфонов Sony Ericsson, как P1, W960, G700 и G900, могут скачать первую beta-версию этого браузера.

  • Полуофициальное появление коммуникаторов Pharos Traveller 117 и 127 от компании DellПолуофициальное появление коммуникаторов Pharos Traveller 117 и 127 от компании Dell21 жовтня 2008

    Слухи о том, что компания Dell собирается выйти на рынок коммуникаторов уже долгое время бороздят просторы Мировой Паутины. Производитель открещивался от них как мог, но на его официальном сайте появилась информация о двух коммуникаторах: Pharos Traveller 117 и Pharos Traveller 127.

  • Защищенный спутниковый телефон Iridium 9555Защищенный спутниковый телефон Iridium 955521 жовтня 2008

    Производитель Iridium Satellite представил свой новый спутниковый телефон под индексом 9555. По своим размерам и форм-фактору он более приближен к виду обычных мобильных телефонов, чем его предшественник, модель 9505A.

  • Телефон — дамская сумочка, новый концепт Ива ЛиТелефон — дамская сумочка, новый концепт Ива Ли21 жовтня 2008

    К сожалению, мы не знаем настоящего имени дизайнера Ива Ли (Yw Li), однако его работа впечатляет нас уже во второй раз за последнюю неделю, и во второй раз мы имеем дело с «раскладушкой». Новый концепт этого автора предназначен, несомненно, для дамской аудитории: модное устройство, которое можно носить с собой как кошелек или любой другой дорогой аксессуар, в том числе и на длинной золотой цепочке.

  • Телефон LG VX5500 появится в продаже в конце октябряТелефон LG VX5500 появится в продаже в конце октября21 жовтня 2008

    В конце лета появились слухи о том, что компания LG готовит смену для модели VX5400. Они подтвердились и вскоре на рынке появится модельVX5500. Мобильный телефон LG VX5500 выполнен в формфакторе раскладушка. Аппарат предназначается для оператора Verizon Wireless и соответственно поддерживает работу в сетях стандарта CDMA.

  • Процесс распаковки цифровой фотокамеры Canon EOS 5D Mark IIПроцесс распаковки цифровой фотокамеры Canon EOS 5D Mark II21 жовтня 2008

    Одной из последних новинок компании Canon в области цифровых фотокамер является камера Canon EOS 5D Mark II. Живые фотографии этого аппарата стали доступны благодаря веб-ресурсу Akihabaranews. Фотокамера Canon EOS 5D Mark II во многом похожа Canon EOS-1Ds Mark III, хотя конечно имеются и значительные отличия.

  • Mobiado представляет два премиум-телефонаMobiado представляет два премиум-телефона21 жовтня 2008

    Состоялся анонс двух мобильных телефонов, принадлежащих к премиум-классу, производителем которых является компания Mobiado. Новинки носят названия Professional 105 EM и Professional 105 EM CLB и входят в коллекцию Special Edition.

  • Компания i-mate вновь терпит убыткиКомпания i-mate вновь терпит убытки21 жовтня 2008

    Производитель мобильных устройств на основе Windows Mobile, компания i-mate, чья деятельность в последнее время была не очень успешной, отчиталась за прошедшие полгода. За отчетный период, который закончился в сентябре, доход от продаж составил $20,6 миллиона, тогда как в прошлом году он достигал $46,2 миллиона.

  • Bluetooth-гарнитура Motorola H390 для всехBluetooth-гарнитура Motorola H390 для всех21 жовтня 2008

    Информацию об очередной Bluetooth-гарнитуре разместила на своем сайте компания Motorola. Новинка обозначается индексом H390 и позиционируется производителем, как универсальное решение, способное удовлетворить большинство пользователей мобильной связи.

  • Компания SanDisk работает над созданием карты памяти формата MicroSDHC емкостью 128 ГБКомпания SanDisk работает над созданием карты памяти формата MicroSDHC емкостью 128 ГБ21 жовтня 2008

    На сегодняшний день на рынке существуют карты памяти формата MicroSDHC объемом 16 ГБ, но пока они еще не получили широкого распространения. Не обращая внимания на этот факт, компания SanDisk работает над созданием карты памяти формата MicroSDHC объемом 128 ГБ.

  • Официально анонсирован смартфон Samsung i7110Официально анонсирован смартфон Samsung i711021 жовтня 2008

    О том, что компанией Samsung Electronics был создан смартфон Samsung i7110 уже известно на протяжении нескольких месяцев. Производитель не стал больше тянуть с анонсом этого аппарата и представил его официально. Мобильный телефон Samsung i7110 выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Новый смартфон HP iPAQ Voice MessengerНовый смартфон HP iPAQ Voice Messenger21 жовтня 2008

    Еще одна новинка от Hewlett-Packard - HP iPAQ Voice Messenger. Он пока просто появился на сайте HP, без громких анонсов и презентаций. Видимо, именно об HP iPAQ Voice Messenger, а также о HP iPAQ Data Messenger, и говорили предварительные слухи, пророчившие скорый выпуск нового HP iPAQ, на этот раз ориентированного на простых потребителей...

  • Новый коммуникатор HP iPAQ Data MessengerНовый коммуникатор HP iPAQ Data Messenger21 жовтня 2008

    Довольно тихо и незаметно на сайте компании Hewlett-Packard объявилась новая модель коммуникатора - HP iPAQ Data Messenger. Этот коммуникатор выполнен в форм-факторе слайдера с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1.

  • Тысячи владельцев iPhone выбирают самые неудачные особенности телефонаТысячи владельцев iPhone выбирают самые неудачные особенности телефона21 жовтня 2008

    Сайт pleasefixtheiphone.com набирает невиданную популярность. Десятки тысяч людей требуют от Стива Джобса, главного исполнительного директора Apple, перемен, указывая на самые неудачные особенности iPhone, которые должны быть немедленно исправлены.

  • Imovio Ikit — КПК с ОС Linux в раскладном корпусеImovio Ikit — КПК с ОС Linux в раскладном корпусе21 жовтня 2008

    Малоизвестная компания Imovio, являющаяся собственностью Comsciences (консалтингового агентства, среди клиентов которого числятся Nintendo, Mitsubishi, Sanyo, Sony, Hitachi, Microsoft), анонсировала КПК iKit, отличающийся от массы других предложений нестандартной конструкцией (раскладушка) и менее распространенной операционной системой (ядро Linux, совместная разработка Nokia, Qt Software).



купить телефон в Одесі, Україна