Архів новин за 22 жовтня 2008 года

  • Высокоскоростная камера Casio EX-FH20 поступила в продажуВысокоскоростная камера Casio EX-FH20 поступила в продажу22 жовтня 2008

    Представленная в начале сентября компанией Casio высокоскоростная камера EX-FH20 способна создавать изображения со скоростью 1000 кадров в секунду. Этот «болид» уже появился в продаже. Цифровая фотокамера Casio EX-FH20 продолжает линейку высокоскоростных устройств HIGH SPEED EXILIM, начало которой было положено моделью EX-F1, которая победила в номинации «инновация года» по версии DIWA.

  • Живые фотографии коммуникатора HP iPAQ Voice MessengerЖивые фотографии коммуникатора HP iPAQ Voice Messenger22 жовтня 2008

    Анонсированный вчера компанией Hewlett Packard смартфон HP iPAQ Voice Messenger является довольно неплохим устройством, которое, несомненно, найдет своих покупателей. Благодаря веб-ресурсу mobilmania можно оценить, как смартфон выглядит в реальной жизни.

  • Прибыли Apple растут: компания продала 7 млн. iPhone 3GПрибыли Apple растут: компания продала 7 млн. iPhone 3G22 жовтня 2008

    Apple подсчитала результаты деятельности в IV квартале финансового года (он у компании не совпадает с календарным и завершается 27 сентября). Apple зафиксировала чистую прибыль в размере $1,14 млрд. при выручке $7,9 млрд. В IV квартале 2007 года чистая прибыль была на 26% меньше.

  • Новый музыкальный телефон Sony Ericsson Twiggy — с флипомНовый музыкальный телефон Sony Ericsson Twiggy — с флипом22 жовтня 2008

    Twiggy — это тонкий музыкальный телефон, выход которого запланирован на 2009 год. Twiggy является преемником популярной музыкальной модели W350. Он выполнен в том же форм-факторе, что и его прародитель, однако обладает экраном с большим разрешением (240х320), 3,2-мегапиксельной камерой и работает с третьей версией проигрывателя Walkman.

  • Концепт Vertu Void: гламур бывает разнымКонцепт Vertu Void: гламур бывает разным22 жовтня 2008

    Гламур действительно бывает разным: в одних случаях ярким, блестящим и в каком-то смысле ортодоксальным либо, напротив, откровенно эпатажным. Воплощением второго варианта можно считать и этот концепт телефона Vertu Void. Автор разработки, дизайнер Norihiko Inoue предлагает новую тенденцию в оформлении внешнего вида мобильных устройств — носить их «наизнанку».

  • Технология SideSight — multitouch без прикосновенийТехнология SideSight — multitouch без прикосновений22 жовтня 2008

    Разработчики компании Microsoft совместно с компанией HTC разработали технологию SideSight, которая позволяет управлять мобильным телефоном, не прикасаясь к нему пальцами. Проблема многих мобильных устройств заключается в том, что небольшие размеры дисплеев не позволяют комфортно управлять устройством с помощью пальцев.

  • Исходники Android открытыИсходники Android открыты22 жовтня 2008

    Компания Google, как и обещала, сделала доступным исходный код мобильной платформы Android. До настоящего момента доступ к Android SDK предоставлялся ограниченному числу разработчиков и тестеров. Теперь он доступен для любого желающего. Исходный код Android, а также документацию и поддержку, можно найти на сайте source.android.com.

  • Первый двухпроцессорный WM-коммуникатор NDrive S400Первый двухпроцессорный WM-коммуникатор NDrive S40022 жовтня 2008

    В сети появились слухи, что португальская компания NDrive готовит к выпуску новый коммуникатор под управлением Windows Mobile. Устройство, предположительно, будет называться S400. В основном, компания NDrive специализируется на GPS-навигаторах, но у нее есть и коммуникатор S300, который стал самым популярным WM-устройством на португальском рынке.

  • Анонсирован телефон Motorola i776Анонсирован телефон Motorola i77622 жовтня 2008

    Компания Motorola официально анонсировала мобильный телефон i776. Этот аппарат поддерживает работу в сетях стандарта iDEN и предназначается для оператора Sprint Nextel. Мобильный телефон Motorola i776 выполнен в формфакторе раскладушка. В дизайне новинки первым делом бросается в глаза пенькообразная антенна, которая не делает аппарат красивее.

  • Официально анонсирован коммуникатор Samsung EpixОфициально анонсирован коммуникатор Samsung Epix22 жовтня 2008

    Американским оператором AT&T официально анонсирован коммуникатор Samsung Epix, также обозначаемый индексом i907. По сути, эта модель является усовершенствованным вариантом модели Blackjack 2. Коммуникатор Samsung Epix выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Hacha PF02: МР3-плеер, который копирует дизайн VertuHacha PF02: МР3-плеер, который копирует дизайн Vertu22 жовтня 2008

    Hacha PF02 - до безобразия дешевый МР3-плеер (он оценивается всего в $15), который копирует дизайн Vertu Signature, стоящий больше примерно на $10 000. Единственная функция устройства - воспроизведение музыки (впрочем, это недоступно даже Vertu Signature) в форматах MP3, WMA и OGG.

  • Доступен первый концепт камеры Samsung HybridДоступен первый концепт камеры Samsung Hybrid22 жовтня 2008

    Появилась фотография концепта Hybrid - ответа компании Samsung на камеры Micro Four Thirds. В варианте корейской компании в конструкции также отсутствует зеркало, и есть возможность менять объективы. Базироваться камера будет на APS-C-сенсоре, который немного больше по площади, чем в камерах Micro Four Thirds.

  • Дорогой и оригинальный телефон Motorola AURAДорогой и оригинальный телефон Motorola AURA22 жовтня 2008

    Всего лишь пару дней назад стало известно о том, что компания Motorola готовит элитный мобильный телефон AURA, а производитель уже официально анонсировал его. Это аппарат с оригинальным внешним видом, но, к сожалению, очень дорогой.

  • lifebox запускает «Империю игр»lifebox запускает «Империю игр»22 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового WAP-сервиса - игрового портала «Империя игр». Абонентов life:) ждут сотни java-игр по цене WAP-трафика. Оператор мобильной связи life:) приготовил для любителей мобильных игр приятную новость - игровой портал «Империя игр» от lifebox.

  • «МТС-Украина» обеспечила пять школ Днепропетровска мобильным доступом в Интернет«МТС-Украина» обеспечила пять школ Днепропетровска мобильным доступом в Интернет22 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС школы» в пяти школах Днепропетровска открылись Интернет-классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект».



купить телефон в Одесі, Україна