Архів новин за 23 жовтня 2008 года

  • HDPC – ну очень многофункциональное устройство от компании MIUHDPC – ну очень многофункциональное устройство от компании MIU23 жовтня 2008

    Компания Miu представила новую, уже третью версию своего портативного компьютера HDPC (Hybrid Dual Portable Computer). По сравнению с самой первой версией, которая была мрачна на вид и куда менее функциональна, эта и выглядит вполне достойно, и начинкой радует.

  • MP3-плеер INNO из серии SMP3-плеер INNO из серии S23 жовтня 2008

    Компания INNO Design готовится выпустить MP3-плеер INNO серии S в конце месяца. Все плееры выйдут с защитным внешним покрытием, позволяющим уберечь устройство от ударов и падений и сохранить все данные на нем.

  • Nokia раскроет исходники SymbianNokia раскроет исходники Symbian23 жовтня 2008

    В среду на лондонской выставке Smartphone Show компания Nokia официально объявила о своих планах открыть исходные коды мобильной операционной системы Symbian, с тем, чтобы предоставить возможность последней развиваться по принципам открытого ПО.

  • «Или руль, или разговоры!»«Или руль, или разговоры!»23 жовтня 2008

    Национальный мобильный оператор «Киевстар» при поддержке Департамента ГАИ МВД Украины начал новый этап национальной социальной программы «Мобильная культура», посвященный культуре общения по мобильному за рулем, который пройдет под девизом «Или руль, или разговоры!».

  • Стильный женский телефон Samsung CLEOСтильный женский телефон Samsung CLEO23 жовтня 2008

    Благодаря информации, появившейся от канадского подразделения компании Samsung Electronics, стало известно, что производитель подготовил мобильный телефон, ориентированный на женщин. Эта модель носит название Samsung CLEO и вскоре появится в продаже.

  • Стильный телефон BBK S328Стильный телефон BBK S32823 жовтня 2008

    Портфолио компании BBK Electronics расширилось мобильным телефоном, который производитель обозначил индексом S328. Создатели описывают его, как стильный мультимедийный аппарат. Мобильный телефон BBK S328 выполнен в формфакторе слайдер, внешний вид которого напоминает аппараты шведско-японской компании Sony Ericsson.

  • Мобильный телефон Motorola i9 прошел сертификацию в FCCМобильный телефон Motorola i9 прошел сертификацию в FCC23 жовтня 2008

    Документы, обнаруженные на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC), свидетельствуют о том, что мобильный телефон Motorola i9 успешно прошел все необходимые для сертификации процедуры. Живые фото этого аппарата мы видели еще в мае этого года.

  • Развитие UIQ будет остановлено?Развитие UIQ будет остановлено?23 жовтня 2008

    На выставке Symbian Smartphone Show в Лондоне представитель Sony Ericsson Патрик Олсон заявил, что компания не видит особых перспектив у UIQ, так как та перестала привлекать операторов, производителей, а также частных и корпоративных пользователей.

  • Концепт портативного медиаплеера Sony AntaeusКонцепт портативного медиаплеера Sony Antaeus23 жовтня 2008

    Представьте себе, что будет, если собрать воедино все лучшее из КПК и добротного медиаплеера. Для истинного аудиофила разговор о таком устройстве - это музыка для ушей. Не то, чтобы такая идея никогда никому не приходила в голову, все мы прекрасно помним такое устройство как iPod Touch, однако здесь речь пойдет о Sony...

  • Компания Sony Ericsson готовит hi-end телефон HikaruКомпания Sony Ericsson готовит hi-end телефон Hikaru23 жовтня 2008

    Веб-ресурс SEMC Blog, продолжает осведомлять нас об устройствах, которые в будущем выпустит на рынок шведско-японская компания Sony Ericsson. Среди готовящихся аппаратов, есть интригующая модель, которая носит кодовое имя Hikaru.

  • Навигационная система VTN4301 от Vision Tech AmericaНавигационная система VTN4301 от Vision Tech America23 жовтня 2008

    Компанией Vision Tech America был представлен спутниковый навигатор, который производитель обозначил индексом VTN4301. Это довольно типичное устройство для своего класса. GPS-навигатор VTN4301 реализован на базе чипсета SiRF Star III, который может одновременно работать с 20 спутниками, обеспечивая тем самым высокую точность определения координат.

  • Качественные фото смартфона Nokia E63 и его технические характеристикиКачественные фото смартфона Nokia E63 и его технические характеристики23 жовтня 2008

    В Сети появились несколько качественных фотографий смартфона принадлежащего к Nokia Eseries. Ранее преподносился как Nokia E72, но теперь стало известно, что этот аппарат получит официальный индекс Nokia E63.

  • Spb Mobile Shell оптимизирован для Xperia X1Spb Mobile Shell оптимизирован для Xperia X123 жовтня 2008

    Российский разработчик, компания Spb Software, объявила о сотрудничестве с Sony Ericsson. В рамках соглашения, Spb Software адаптирует приложение Spb Mobile Shell для "панельного" интерфейса нового коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1.

  • За T-Mobile G1 в очереди стояло 150 человекЗа T-Mobile G1 в очереди стояло 150 человек23 жовтня 2008

    Вчера в 6 часов вечера по местному времени в Сан-Франциско стартовали продажи T-Mobile G1. Ажиотаж был, однако вряд ли его можно сравнить с ажиотажем вокруг iPhone: возле магазина на Market Street собралась очередь из 150 человек.

  • Broadcom совместила Bluetooth-чип с FM-трансмиттеромBroadcom совместила Bluetooth-чип с FM-трансмиттером23 жовтня 2008

    Судя по всему, разработчики мобильных телефонов приняли решение дать вторую жизнь FM-радиочастотам. Не так давно мы писали об анонсе смартфона Samsung i7110, имеющего встроенный FM-трансмиттер, теперь компания Broadcom - производитель чипов беспроводной связи для портативных устройств - продемонстрировала новейший чип BCM2049, который совмещает в себе Bluetooth- и FM-модуль.

  • Крошечная Bluetooth-гарнитура Nokia BH-804Крошечная Bluetooth-гарнитура Nokia BH-80423 жовтня 2008

    Финской компанией Nokia была представлена Bluetooth-гарнитура Nokia BH-804. Эта модель имеет самые маленькие размеры среди Bluetooth-гарнитур, созданных этим производителем. Новинка заключена в алюминиевый корпус с размерами 42x13,6x6 мм, а ее вес составляет всего 7,2 г.

  • «Мобильная справка 609» - новая контентная услуга для клиентов PEOPLEnet«Мобильная справка 609» - новая контентная услуга для клиентов PEOPLEnet23 жовтня 2008

    PEOPLEnet расширяет перечень контент-услуг и объявляет о запуске нового голосового сервиса для своих клиентов - универсальной справочной службы «Мобильная справка 609». Новая услуга «Мобильная справка 609» представляет собой информационно-развлекательный канал для абонентов, наполненный разнообразным контентом.

  • Призы акции «Все на WAP» от life:) - стильные ноутбуки и плейеры iPodПризы акции «Все на WAP» от life:) - стильные ноутбуки и плейеры iPod23 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о начале акции «Все на WAP». Абоненты life:), которые будут пользоваться услугами WAP во время акции, станут участниками розыгрыша плейеров iPod и стильных ноутбуков. Для своих индивидуальных абонентов, которые активно пользуются интерактивными услугами, life:) проводит акцию «Все на WAP».



купить телефон в Одесі, Україна