Архів новин за 24 жовтня 2008 года

  • Концепт мобильного телефона-телевизора GraphiteКонцепт мобильного телефона-телевизора Graphite24 жовтня 2008

    Концепт мобильного телефона Graphite был разработан дизайнером Джонатаном Финдлеем (Jonathan Findlay). Его полное название - Graphite DVB-H Mobile Phone, он представляет собой 4-сторонний слайдер на ОС Symbian S60 UI. Graphite Mobile оснащен 2,5-Мп камерой с автофокусом и ксеноновой вспышкой, стерео-динамиками, 4 портами USB и 5 аудио-портами 3,5 мм.

  • Новые дисплеи от компании Epson для мобильных устройствНовые дисплеи от компании Epson для мобильных устройств24 жовтня 2008

    От дисплеев, применяемых в мобильных устройствах, требуется соответствие двум основным критериям: низкое энергопотребление и высокая прозрачность. Компания Epson разработала именно такие дисплеи. Трансфлективно аморфные ЖК-дисплеи Photo Fine HR созданы на базе технологии тонкопленочных транзисторов из аморфного кремния (a-TFT).

  • Тонкий интернет-планшет USI MID-160Тонкий интернет-планшет USI MID-16024 жовтня 2008

    Продемонстрированный компанией Universal Scientific Industrial (USI) интернет-планшет MID-160, претендует на название самого тонкого MID-устройства, созданного на базе платформы Intel Atom. В своем арсенале MID-160 имеет 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек, 512 МБ оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 8 ГБ и модуль GPS.

  • Пятимегапиксельный камерофон Motorola VE66Пятимегапиксельный камерофон Motorola VE6624 жовтня 2008

    Компания Motorola активно работает над улучшением своего положения на рынке мобильных телефонов и старается как можно больше разнообразить свое портфолио различными моделями телефонов. Очередная интересная новинка называется Motorola VE66.

  • Компания Redrock Micro выпускает комплект для съемки видео зеркальными камерамиКомпания Redrock Micro выпускает комплект для съемки видео зеркальными камерами24 жовтня 2008

    Компания Redrock Micro очень популярная среди людей, которые занимаются съемкой видео. Этот производитель анонсировал систему для съемки видео зеркальными камерами. На сегодняшний день на рынке существует только две зеркальные камеры, способные снимать видео: Canon EOS 5D Mark II и Nikon D90.

  • 4G-коммуникатор HTC T8290 подтвержден официально4G-коммуникатор HTC T8290 подтвержден официально24 жовтня 2008

    Не так давно появилась информация о том, что компания HTC разработала коммуникатор HTC T8290, поддерживающий работу в сетях WiMAX. Компания «Скартел», которая под брендом Yota предоставляет доступ к WiMAX-сетям, подтвердила, что тайваньский производитель создал HTC T8290 по ее заказу.

  • Коммуникатор RoverPC Pro G7 на подходеКоммуникатор RoverPC Pro G7 на подходе24 жовтня 2008

    На недавней пресс-конференции Автоспутника был показан готовящийся к выпуску коммуникатор от компании Rover Computers - RoverPC Pro G7. Модель пока не была представлена официально, на данный момент о ней известно следующее.

  • Анонс приложения Resco Contact Manager для WM-коммуникаторовАнонс приложения Resco Contact Manager для WM-коммуникаторов24 жовтня 2008

    Компания Resco объявила о скором выпуске нового приложения для управления контактами - Resco Contact Manager для Windows Mobile Pocket PC. Оно будет базироваться на уже успешном решении Resco Explorer 2008, но с новыми характеристиками и переработанным интерфейсом.

  • Историю об инфаркте Джобса придумал 18-летний подросток, без корыстного интересаИсторию об инфаркте Джобса придумал 18-летний подросток, без корыстного интереса24 жовтня 2008

    Власти США пока не нашли состава преступления в действиях 18-летнего подростка, который сообщил ложную информацию об инфаркте Стива Джобса, главного исполнительного директора Apple. 3 октября сообщение «репортера-гражданина» в соответствующем разделе сайта CNN о том, что Стив Джобс находится в реанимации, обрушило акции компании на 5,4% и вызвало специальное расследование Комиссии по ценным бумагам США.

  • Вышла вторая версия приложения Gmail для мобильных телефоновВышла вторая версия приложения Gmail для мобильных телефонов24 жовтня 2008

    Google выпустила вторую версию мобильного клиента для работы с почтой. Сбылась мечта сотрудников компаний, в которых корпоративная почта работает при помощи Google Apps — теперь в рамках одного мобильного приложения они могут работать и с личной почтой (Gmail.com), и с корпоративным аккаунтом.

  • Подробности об Android-смартфоне, разрабатываемом компанией MotorolaПодробности об Android-смартфоне, разрабатываемом компанией Motorola24 жовтня 2008

    Несмотря на то, что компания Motorola официально подтвердила информацию о том, что ее команда из 350 человек работает над созданием Android-смартфона, никаких подробностей об этом аппарате она не сообщила, отметив лишь, что он будет ориентирован на социальные сети. Зато веб-ресурс BusinessWeek поделился некоторой информацией.

  • Платные приложения появятся в Android Market в следующем годуПлатные приложения появятся в Android Market в следующем году24 жовтня 2008

    Продажи коммуникатора T-Mobile G1, который является первым устройством работающем под управлением ОС Android стартовали 22 октября. Одновременно с ним был запущен он-лайн магазин приложений Android Market. Пользователи Android-устройств с помощью Android Market могут легко скачивать и устанавливать себе дополнительные приложения, а также оценивать их и оставлять к ним комментарии.

  • Изображения и спецификация телефона Nokia 2228Изображения и спецификация телефона Nokia 222824 жовтня 2008

    В момент анонса мобильного телефона Nokia 2228 информация о его технических характеристиках была довольно скудной, а прилагаемое изображение не давало ни малейшего представления о дизайне аппарата, но уже появилась спецификация устройства и его официальные изображения.



купить телефон в Одесі, Україна