Архів новин за 27 жовтня 2008 года

  • Скриншоты пользовательского интерфейса камерофона Motorola VE66Скриншоты пользовательского интерфейса камерофона Motorola VE6627 жовтня 2008

    Вдогонку к пятничным изображениям внешности камерофона Motorola VE66, подоспели скриншоты его пользовательского интерфейса. Мобильный телефон Motorola VE66 выполнен в формфакторе слайдер. Его главной особенностью является 5-мегапиксельная камера с функцией автофокуса и ксеноновой вспышкой.

  • Samsung: 8-Мп телефон с 3-кратным оптическим зумомSamsung: 8-Мп телефон с 3-кратным оптическим зумом27 жовтня 2008

    Как сообщает интернет-ресурс Telecoms Korea, компания Samsung может представить телефон с 8-Мп камерой и 3-кратным оптическим зумом в начале 2009 года. Два дочерних предприятия Samsung - Samsung Techwin и Samsung Electro-Mechanics - уже разработали модуль камеры с разрешением 8 Мп и 3x оптическим зумом.

  • Lenovo тоже готовит Android-смартфонLenovo тоже готовит Android-смартфон27 жовтня 2008

    Как сообщает ресурс JLM Pacific Epoch, компания Lenovo собирается выпустить смартфон на базе Android в начале будущего года. Смартфон планируется выпустить в сотрудничестве с оператором China Mobile в феврале или марте 2009 года. Об этом сообщил Ван Ян (Wang Yan), главный менеджер Lenovo Mobile, на выставке P&T/Expo Comm China 2008, которая прошла недавно в Пекине.

  • «МТС-Украина» представляет новые сервисы на детском WAP-портале МТС«МТС-Украина» представляет новые сервисы на детском WAP-портале МТС27 жовтня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о запуске новых сервисов на Детском развлекательном портале WAP.KIDS.MTS.COM.UA юные абоненты компании получают еще больше развлечений и новых сервисов.

  • Новый тариф Beeline - «Максимальний Лайт»Новый тариф Beeline - «Максимальний Лайт»27 жовтня 2008

    Абоненты тарифного плана «Максимальный» могут перейти на тариф «Максимальный Лайт» с вдвое сниженной абонентской платой - 4,95 грн/день. В тарифе «Максимальный Лайт» ежедневно предоставляется 400 бесплатных минут, которые можно тратить на номера мобильных операторов и стационарную сеть в Украине.

  • Google адаптировала Earth и Street Maps для iPhone и iPod TouchGoogle адаптировала Earth и Street Maps для iPhone и iPod Touch27 жовтня 2008

    Компания Google решила отдать должное завидной популярности Apple iPhone и iPod Touch и выпустила специальные версии своих сервисов Street Maps и Earth. Соответствующие приложения уже доступны в iTunes App Store в 22 странах мира на 18 различных языках.

  • В Китае вместо iPhone предлагают iOrganeВ Китае вместо iPhone предлагают iOrgane27 жовтня 2008

    Китайскому оператору China Mobile до сих пор не удалось договориться с компанией Apple по поводу поставок iPhone в Китай. Местным жителям, которые жаждут стать обладателями популярного смартфона, приходится довольствоваться его клонами, число которых увеличил аппарат с названием iOrgane F4.

  • Access завершила работу над платформой ALP v3.0Access завершила работу над платформой ALP v3.027 жовтня 2008

    Разработчиками программного обеспечения компании Access была закончена работа над платформой ALP 3.0 (Access Linux Platform), которая является наследницей платформы Garnet OS, также известной под именем Palm OS.

  • GPS-навигатор для Европы Garmin Nuvi 510GPS-навигатор для Европы Garmin Nuvi 51027 жовтня 2008

    GPS-навигатор Nuvi 510, производителем которого является компания Garmin, поступил в продажу на территории Европы. Новинка является модификацией модели Nuvi 500. GPS-навигатор Garmin Nuvi 510 является довольно компактным устройством.

  • LG тоже готова запустить истинно женский телефонLG тоже готова запустить истинно женский телефон27 жовтня 2008

    Корейские производители идут след в след. Только недавно мы сообщали вам о том, что Samsung произвел на свет женский пудреницеподобный телефон, как вдруг аналогичный аппарат анонсирует LG. Эти мобильные гиганты всегда старались составить конкуренцию друг другу, выпуская аналогичные модели, но подражание уже слишком далеко зашло.

  • HTC Touch Diamond Ice — белоснежный коммуникатор показался в ГолландииHTC Touch Diamond Ice — белоснежный коммуникатор показался в Голландии27 жовтня 2008

    Месяц назад мы слышали о белоснежно белом HTC Touch Diamond, и теперь он показался «живьем». Уже в следующем месяце в дополнение к черному варианту он появится в Нидерландах, а уже потом распространится по всей Европе.

  • Casio представила первый в мире 8-мегапиксельный CDMA-камерофон Exilim W63CA с 3,1" OLED-дисплеемCasio представила первый в мире 8-мегапиксельный CDMA-камерофон Exilim W63CA с 3,1" OLED-дисплеем27 жовтня 2008

    Casio сообщила о начале поставок в Японии 8-мегапиксельного камерофона W63CA для 3G-сетей. Как и компания Sony Ericsson, выпускающая камерофоны под брендом Sony Cyber-shot, Casio решила не изобретать колесо и поступила аналогичным образом, привязав телефон к широко известному и зарекомендовавшему себя бренду Exilim.

  • В 2009 году LG выпустит около 10 смартфонов и коммуникаторовВ 2009 году LG выпустит около 10 смартфонов и коммуникаторов27 жовтня 2008

    Сегмент смартфонов и коммуникаторов постоянно растет, привлекая все больше инвестиций со стороны различных вендоров. Стало известно, что производитель мобильных телефонов номер четыре в мире, южнокорейская компания LG, намерена выпустить в следующем году порядка десяти «умных» телефонов.

  • Концепт Skype-телефона HangerКонцепт Skype-телефона Hanger27 жовтня 2008

    Дизайнер по имени Eno Setiawan представил интересный концепт Skype-телефона, получивший название Hanger. Устройство изготовлено из алюминия, поликарбоната и полиуретана, а работать с ним проще простого: по необходимости снять трубку, чтобы ответить на вызов, или повесить ее на держатель, чтобы вызов завершить.

  • Philips представляет Bluetooth гарнитуру-плеерPhilips представляет Bluetooth гарнитуру-плеер27 жовтня 2008

    Компания Philips представила необычный аудиопроигрыватель GoGear LUXE - для использования с мобильным телефоном. Новинка служит как Bluetooth-гарнитура – LUXE снабжён двумя микрофонами для ответа на звонки с функцией шумоподавления, а также однострочным дисплеем, показывающим краткую информацию о звонящем.

  • Samsung работает над новым телефоном с двумя SIM-картамиSamsung работает над новым телефоном с двумя SIM-картами27 жовтня 2008

    Стало известно, что компания Samsung готовит к выпуску новый мобильный телефон с поддержкой двух SIM-карт - S9402 DuoS. Новинка будет относиться к классу high-end, в ее конструкции будут использоваться дорогие материалы, включая устойчивое к повреждениям стекло дисплея и родиевое покрытие для металлических рамок...

  • Parrot представила фоторамку с поддержкой редкой беспроводной технологииParrot представила фоторамку с поддержкой редкой беспроводной технологии27 жовтня 2008

    Компания Parrot в качестве альтернативного метода передачи изображений на цифровую фоторамку Speccio предложила беспроводную технологию Near-Field Communication (NFC, «связь ближнего поля»). Теперь для появления фото на дисплее фоторамки будет достаточно поднести телефон с поддержкой данной технологии.

  • Apple откроет iUniversityApple откроет iUniversity27 жовтня 2008

    Забудьте про Оксфорд и Кембридж и представьте себя сидящим на лекции с iPhone вместо конспекта или в студенческом баре вместе со Стивом Джобсом. В скором времени это станет реальным, потому что компания Apple собирается открыть свой собственный университет — Apple University.



купить телефон в Одесі, Україна