Архів новин за 30 жовтня 2008 года

  • Sharp 931SH с дисплеем 1024x480 пикселейSharp 931SH с дисплеем 1024x480 пикселей30 жовтня 2008

    Японская компания Sharp выпускает у японского оператора Softbank мобильный телефон, который сразу привлекает к себе внимание. Модель Sharp 931SH выполнена в виде слайдера с цифровой клавиатурой, выдвигающейся снизу. Главной изюминкой телефона стал сенсорный дисплей диагональю 3,8 дюйма и разрешением HXGA (1024x480 пикселей).

  • OpenMoko тоже представит смартфон на базе ОС AndroidOpenMoko тоже представит смартфон на базе ОС Android30 жовтня 2008

    Можно не сомневаться, что в следующем году мы увидим большое количество устройств, работающих под управлением созданной компанией Google OC Android. Компания OpenMoko также заявила, что присоединяется к производителям Android-устройств.

  • HTC Opal 100 одобрен FCCHTC Opal 100 одобрен FCC30 жовтня 2008

    Стало известно, что коммуникатор HTC Opal 100, который также известен под именем HTC Touch Viva, получил одобрение американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC). Новинка станет приемником HTC Touch, и будет обладать таким же пользовательским интерфейсом, что и HTC Pro и Diamond.

  • Выйдет новый GoGearВыйдет новый GoGear30 жовтня 2008

    О предыдущих плеерах Philips GoGear мы уже писали. Но производитель не остановился в своих анонсах, и теперь объявил о том, что появится более интересная модель - GoGear SA2940. К слову, это будет первый портативный плеер Philips с OLED-экраном.

  • FieldCREW: концепт планшетного компьютера для ученыхFieldCREW: концепт планшетного компьютера для ученых30 жовтня 2008

    Большинство концептуальных устройств, предназначено для некоего усредненного потребителя, специализированные разработки встречаются не так часто. Тем ценнее будет данный нишевый продукт, планшетный компьютер FieldCREW, предназначенный для помощи ученым в их исследованиях.

  • Простой телефон Alcatel OT-I650 с G-сенсором на бортуПростой телефон Alcatel OT-I650 с G-сенсором на борту30 жовтня 2008

    Компанией Alcatel был представлен мобильный телефон Alcatel OT-I650. Это аппарат начального уровня, ориентированный на молодежную аудиторию. Производителем мобильного телефона Alcatel OT-I650 является китайская компания TCL Communication Technology. Она выполнила новинку в моноблочном формфакторе со скругленными краями.

  • Nokia предвещает застой на рынке игрNokia предвещает застой на рынке игр30 жовтня 2008

    Руководитель подразделения игр компании Nokia, Йаакко Кайдесоя (Jaakko Kaidesoja), в своем интервью Reuters заявил, что из-за экономического кризиса игровой рынок в 2009 году расти практически не будет. Однако, некоторые его сегменты, все-таки, продолжат успешно развиваться, отметил он.

  • Тонкий дисплей от SamsungТонкий дисплей от Samsung30 жовтня 2008

    Компания Samsung SDI представила на выставке FPD один из тончайших дисплеев в мире. 4-дюймовый OLED-дисплей Samsung обладает толщиной всего в 0,05 мм. Дисплей настолько тонок, что получил название "колеблющийся дисплей", т. к. он вполне может покачиваться на ветру.

  • Nextar представляет GPS-навигаторы SNAP5 и SNAP7Nextar представляет GPS-навигаторы SNAP5 и SNAP730 жовтня 2008

    Ассортимент устройств собственного производства компания Nextar расширила при помощи двух GPS-навигаторов, которые получили названия SNAP5 и SNAP7. Индексы моделей указывают на размер диагонали их сенсорных дисплеев: у модели SNAP5 он 5-дюймовый, а у модели SNAP7 - 7-дюймовый.

  • Компания Asus попробует себя на рынке Android-смартфоновКомпания Asus попробует себя на рынке Android-смартфонов30 жовтня 2008

    Стало известно, что тайваньская компания ASUStek Computer подобно многим производителям, также создаст мобильное устройство, которое работает под управлением ОС Android. В данный момент компания Asus известна как производитель устройств, работающих под управлением Windows Mobile.

  • Компания Bang & Olufsen прощается с бизнесом мобильных телефоновКомпания Bang & Olufsen прощается с бизнесом мобильных телефонов30 жовтня 2008

    В условиях жесткой конкуренции некоторые производители мобильных телефонов не выдерживают острой борьбы и уходят с рынка мобильных устройств. Такая участь постигла известную датскую компанию Bang & Olufsen. Этот производитель больше известен своей аудио и видео аппаратурой hi-end класса, но также занимался созданием мобильных телефонов премиум класса.



купить телефон в Одесі, Україна