Архів новин за 18 листопада 2008 года

  • Опубликован концепт Sony Ericsson SoraОпубликован концепт Sony Ericsson Sora18 листопада 2008

    Пользователь Razec на хардкорном форуме фанатов Sony Ericsson Esato.com опубликовал новый концепт телефона Sony Ericsson XPERIA Sora. Нам концепция аппарата интересна скорее с социологической точки зрения: судя по всему, именно такой телефон хотят видеть от SE настоящие фанаты марки.

  • Adobe пообещала поддержку Flash для AndroidAdobe пообещала поддержку Flash для Android18 листопада 2008

    Компания Adobe официально заявила, что «в ближайшее время» станет доступной версия Flash-плеера для платформы Android. Минимальные технические характеристики для добавления поддержки Flash-элементов — процессор с тактовой частотой 200 МГц, 16 МБ оперативной памяти.

  • В Китае созданы стереодинамики, которые тоньше бумагиВ Китае созданы стереодинамики, которые тоньше бумаги18 листопада 2008

    Китайским умельцам удалось создать стереодинамики, специфическим отличием которых стала их толщина — по заявлению разработчиков, они тоньше бумаги. Звук, сравнимый по качеству с современными наушниками, воспроизводится невероятно тонким слоем карбоновых нанотрубок.

  • IcePhone: коммуникатор-трансформерIcePhone: коммуникатор-трансформер18 листопада 2008

    Компания The Medical Phone представила необычный коммуникатор под названием IcePhone (In Case of Emergency Phone). Коммуникатор позиционируется как функциональный микро-ноутбук. Он состоит из трех панелей с 3-дюймовым сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и трекпадом, игровыми элементами управления и дополнительными клавишами.

  • Samsung представила несколько Bluetooth-устройствSamsung представила несколько Bluetooth-устройств18 листопада 2008

    Во всем мире законодательство негативно относится к водителям, которые разговаривают по телефону в процессе управления автомобильным транспортом, но южнокорейская компания Samsung пришла к ним на помощь с новыми Bluetooth-аксессуарами.

  • Фоторамка Skyla Memoir со сканером фотографийФоторамка Skyla Memoir со сканером фотографий18 листопада 2008

    В условиях жесткой рыночной конкуренции производителям, при создании какого-либо устройства, важно правильно определить, на какую категорию потребителей оно ориентировано и будет ли востребовано. Цифровая фоторамка Memoir от компании Skyla предназначена для людей, у которых есть много фотографий на бумаге, но они желают перевести их в цифровой формат.

  • Технология Emotion — подул и получил снимокТехнология Emotion — подул и получил снимок18 листопада 2008

    Различные разработчики не перестают искать решения, предназначенные для совершенствования методов взаимодействия с мобильными устройствами. Одним из них является технология Emotion. Ее создателем является компания Fantalog Interactive.

  • dmedia System представляет интернет-устройство G400dmedia System представляет интернет-устройство G40018 листопада 2008

    Тайваньская компания dmedia System представила новое мобильное WiMAX интернет-устройство (MID) G400. Новинка оснащается 3.8- или 4.3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800×480, с помощью которого осуществляется доступ к таким функциям как VoIP-телефония, потоковое видео и он-лайн конференции, а также мобильное вещание.

  • LG-SH460 — телефон для зимнего сезонаLG-SH460 — телефон для зимнего сезона18 листопада 2008

    Компания LG Electronics приурочила к зимнему сезону мобильный телефон LG-SH460, который позиционируется производителем как модель, которая отлично подойдет горнолыжникам и сноубордистам. По большому счету ничего «зимнего» в телефоне LG-SH460 нет. Это довольно типичный аппарат, выполненный в формфакторе раскладушка.

  • Представлена финальная версия спецификации USB 3.0Представлена финальная версия спецификации USB 3.018 листопада 2008

    USB 3.0 Promoter Group объявила о завершении спецификации USB 3.0 (SuperSpeed USB). Новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных в 10 раз большую, чем USB 2.0 и обладает обратной совместимостью с предыдущей версией. Новую спецификацию разработала группа USB 3.0 Promoter Group, в состав которой входят компании HP, Microsoft, NEC, ST-NXP Wireless и TI.

  • Медиаплеер Maxian M1 EDU с двуядерным процессоромМедиаплеер Maxian M1 EDU с двуядерным процессором18 листопада 2008

    Южнокорейская компания Maxian уже встречалась нам в прошлом году с мультимедийным проигрывателем Maxian E900, который имел технические характеристики, значительно превышающие привычные для такого типа устройств. В этом Maxian представляет другой медиаплеер Maxian M1 EDU.

  • Windows Mobile в перспективеWindows Mobile в перспективе18 листопада 2008

    Несмотря на то, что "первые скриншоты" Windows Mobile 6.5 все-таки оказались фэйком, это не отменяет того факта, что обновления мобильной операционной системы от Microsoft готовятся к выпуску. Как сообщает MSMobiles, компания Microsoft планирует радовать любителей Windows Mobile смартфонов, коммуникаторов и КПК в таком порядке.

  • Концепт 8 с двумя подвижными тачскринамиКонцепт 8 с двумя подвижными тачскринами18 листопада 2008

    Корейские дизайнеры Kyung-Ryul Lim и Miyeon Kim представили любопытный концепт мобильного телефона под лаконичным названием "8". Устройство оборудовано двумя подвижными модулями с сенсорными экранами, модули могут приподниматься для более удобного просмотра изображений.

  • В Британии продаются золотые наушники за $5200В Британии продаются золотые наушники за $520018 листопада 2008

    Владельцы магазина в Бристоле предполагают, что кризис не станет помехой покупателям мелких золотых безделушек — вроде золотых наушников, инкрустированных 118 бриллиантами. Изделие продается за $5200. «Наушники привлекают повышенное внимание, но пока мы не смогли найти покупателя», — сокрушается управляющий директор магазина Ричард Слэк.

  • Adobe обещает поддержку Flash 10 для ОС Windows MobileAdobe обещает поддержку Flash 10 для ОС Windows Mobile18 листопада 2008

    После появления в Сети эмулятора веб-браузера Internet Explorer Mobile 6 многие пользователи были расстроены отсутствием в нем поддержки технологии Adobe Flash 10. Однако этот недостаток пообещала исправить лично компания Adobe.

  • RIM готовит BlackBerry-устройство с поддержкой LTERIM готовит BlackBerry-устройство с поддержкой LTE18 листопада 2008

    Канадская компания Research in Motion не раз упрекалась за довольно неспешную интеграцию передовых технологий в свои устройства. Хорошим примером может послужить смартфон BlackBerry 9000 Bold, который является первой «ежевикой» с поддержкой HSDPA, но был анонсирован совсем недавно. В будущем производитель собирается учесть свои ошибки.

  • «МТС-Украина» предлагает «Месяц бесплатного общения»«МТС-Украина» предлагает «Месяц бесплатного общения»18 листопада 2008

    С 15 ноября по 31 декабря 2008 г. новые и существующие абоненты МТС могут подключиться к любому из новогодних тарифов компании и принять участие в акции «Месяц бесплатного общения», действующей по 20 декабря 2009 г. Абоненты МТС Предоплата после подключения в новогодний тариф в рамках акции получают «Месяц бесплатного общения».



купить телефон в Одесі, Україна