Архів новин за 26 листопада 2008 года

  • Концептфон Ta MokoКонцептфон Ta Moko26 листопада 2008

    Судя по рисункам, телефон Ta Moko должен быть представлен в форм-факторе слайдер и оснащен простенькой цифровой клавиатурой и камерой. И, несмотря на внешнюю простоту, телефону есть чем похвастаться. В первую очередь он может похвастаться небольшим компактным размером и округлой поверхностью, что делает его очень удобным в обращении.

  • iCharge eco - портативное зарядное устройство на солнечных батареяхiCharge eco - портативное зарядное устройство на солнечных батареях26 листопада 2008

    iCharge eco – это новое зарядное устройство на солнечных батареях, которое подойдет для большинства сотовых телефонов. Помимо мобильников с помощью iCharge можно также заряжать портативные консоли PSP и Nintendo DS, а также плеер iPod.

  • Телефон Inventec GW280 с поддержкой конференц-звонковТелефон Inventec GW280 с поддержкой конференц-звонков26 листопада 2008

    Еще одной новинкой, которую компания Inventec продемонстрировала на выставке Mobile Asia Congress 2008, стал аппарат, обозначаемый индексом GW280. Данная модель выполнена в классическом формфакторе, но, как и большинство последних продуктов компании Inventec, имеет нестандартное расположение алфавитно-цифровых клавиш.

  • Новый PMP REI-16 от PasenНовый PMP REI-16 от Pasen26 листопада 2008

    Не слишком известная широкой публике марка Pasen, отличавшаяся ужасным интерфейсом своих устройств и украденной графикой, не так давно была перекуплена итальянской компанией Kiwii LTD, которая пообещала оставить негатив в прошлом.

  • Приобрести Fly E120 можно будет уже на этой неделеПриобрести Fly E120 можно будет уже на этой неделе26 листопада 2008

    Появилась информация о том, что мобильный телефон Fly E120 уже в самом ближайшем будущем поступит в продажу. Мобильный телефон Fly E120 выполнен в моноблочном формфакторе и имеет стильный дизайн. При изготовлении корпуса этой модели производитель вместо традиционного пластика использовал металл.

  • MP3-плеер Nextar PeanutMP3-плеер Nextar Peanut26 листопада 2008

    В МР3-плеерах нет ничего принципиально нового, особенно если модель не умеет воспроизводить видео как iPod или Creative Zen. Компания Nextar не побоялась серьезной конкуренции и выпустила свою новинку MA588, известную также под названием Peanut. «Ореховое» название новинка получила из-за формы, напоминающей арахис.

  • Awethumb — накладки на пальцы для работы с QWERTY-коммуникаторамиAwethumb — накладки на пальцы для работы с QWERTY-коммуникаторами26 листопада 2008

    Awethumb — это накладки на большие пальцы рук, которые позволяют предотвратить появление ненужных мозолей у пользователей QWERTY-коммуникаторов. Достаточно просто надеть эти смешные штучки на большие пальцы рук, и вы сможете писать тонны коротких сообщений и электронных писем без риска повредить свои драгоценные конечности.

  • «МТС-Украина» запускает «Яндекс-поиск» на WAP-портале МТС«МТС-Украина» запускает «Яндекс-поиск» на WAP-портале МТС26 листопада 2008

    Теперь абоненты «МТС-Украина» могут быстрее и проще найти любую нужную информацию со своего мобильного телефона в сети Интернет. На WAP-портале МТС появился сервис «Яндекс-поиск», благодаря которому возможности одной из крупнейших поисковых систем в Интернете стали доступны посетителям сайта WAP.MTS.COM.UA.

  • ZzzPhone - китайский телефон на базе AndroidZzzPhone - китайский телефон на базе Android26 листопада 2008

    Второй в мире сотовый телефон на базе Android выпущен не Motorola, не Nokia и не Sony Ericsson. Zzzphone - слайдер китайского производства с QWERTY-клавиатурой, работающий на базе операционной системы Android. Похоже, это первый в мире четырехдиапазонный сотовый телефон с OC Google Android.

  • m888a — китайское воплощение iPhone Nanom888a — китайское воплощение iPhone Nano26 листопада 2008

    В Интернете с завидной периодичностью появляются слухи о том, что компания Apple разрабатывает уменьшенный вариант iPhone, который называется iPhone Nano. Китайские производители не могли оставить без внимания желание людей иметь такое устройство и выпустили телефон m888a.

  • Официально анонсирован коммуникатор RoverPC pro G7Официально анонсирован коммуникатор RoverPC pro G726 листопада 2008

    Компания Rover Computers официально представила RoverPC pro G7. Производитель позиционирует его, как мощный и стильный аппарат, рассчитанный на бизнес-аудиторию. Коммуникатор RoverPC pro G7 выполнен в классическом формфакторе с действительно стильным дизайном.

  • Сенсорный музофон Pantech PrestoСенсорный музофон Pantech Presto26 листопада 2008

    На южнокорейском рынке компания Pantech представила мобильный телефон Pantech Presto. В зависимости от оператора, у которого он будет продаваться, его маркировка может выглядеть как SKY IM-U310 или SKY IM-U310K. Мобильный телефон Pantech Presto выполнен в моноблочном формфакторе с дизайном «e2e».

  • Телефон Hugo Boss на базе Samsung появится к Новому годуТелефон Hugo Boss на базе Samsung появится к Новому году26 листопада 2008

    Hugo Boss решил не оставаться в стороне от мобильного телефоностроения и тоже запускает свой собственный брендированный телефон. В качестве партнера выбрана Samsung. Бренд среднего класса не будет конкурировать с домом Armani, так как находится с ним в разных весовых категориях.

  • T-Mobile G1 — весь в беломT-Mobile G1 — весь в белом26 листопада 2008

    Обладатель далеко не бесспорного дизайна T-Mobile G1 к рождественским праздникам «побелел». Это неудивительно, учитывая, что каждый производитель стремится сделать поклонникам своей марки какой-либо подарок к новогодним и рождественским праздникам.

  • Opera Mini 4.2 Final уже доступнаOpera Mini 4.2 Final уже доступна26 листопада 2008

    Череда испытаний и работ над ошибками закончена, и теперь мы можем насладиться финальной версией мобильного браузера Opera Mini 4.2. Со вчерашнего дня он официально доступен для скачивания. В эту версию внесено множество усовершенствований, которые включают в себя новые скины, поддержку видео, новые сервисы для более быстрой загрузки страниц, синхронизацию заметок с браузером настольного ПК.

  • Pantech C820 Duo 2 получил одобрение FCCPantech C820 Duo 2 получил одобрение FCC26 листопада 2008

    Мобильный телефон Pantech C820, также называемый Duo 2, успешно прошел все необходимые для сертификации процедуры в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Теперь стали доступны его фотографии и некоторые подробности о технических характеристиках.

  • Верни к жизни свою SIM-карту life:) и получи гарантированный бонусВерни к жизни свою SIM-карту life:) и получи гарантированный бонус26 листопада 2008

    life:) начинает новую акцию для тех абонентов, у которых по состоянию на 12 ноября были заблокированы исходящие, но доступны входящие услуги - «Верни к жизни свою SIM-карту life:)». С 12 по 30 ноября 2008 года такие абоненты имеют прекрасную возможность восстановить полноценное функционирование, получив гарантированный бонус и возможность выиграть 1000 000 грн!

  • HB 778 — клон коммуникатора HTC Touch ProHB 778 — клон коммуникатора HTC Touch Pro26 листопада 2008

    На территории Поднебесной появилось очередное пополнение в армии клонов мобильных устройств известных производителей. На этот раз объектом подражания стал коммуникатор HTC Touch Pro, который в китайской вариации называется HB 778.

  • СolorWare перекрасила G1 и BlackBerry BoldСolorWare перекрасила G1 и BlackBerry Bold26 листопада 2008

    Американская компания ColorWare, специализирующаяся на цветовом оформлении существующих сотовых телефонов и другой пользовательской электроники, "перекрасила" G1 и BlackBerry Bold. Cделать свой G1 сине-оранжевым или ярко-розовым можно за 150 долларов, купить новый аппарат такой окраски - за 725 долларов.

  • Inventec DG800 - двухсимочный коммуникаторInventec DG800 - двухсимочный коммуникатор26 листопада 2008

    Компания IAC (Inventec Appliance) продемонстрировала коммуникатор под маркировкой DG800. Главная отличительная черта этого коммуникатора в возможности работать с двумя SIM-картами одновременно, поддерживая режим ожидания для обеих.

  • Новая угроза безопасности T-Mobile G1Новая угроза безопасности T-Mobile G126 листопада 2008

    Компания Google не так давно выпустила обновление прошивки RC30 для смартфона T-Mobile G1, которое позволяет исправить уязвимость, дающую полный доступ к файловой системе Android. Но пользователи сообщают еще об одной найденной угрозе безопасности устройства, которая возникает при использовании браузера.

  • Samsung BizBee - смартфоны для бизнесаSamsung BizBee - смартфоны для бизнеса26 листопада 2008

    Samsung продолжает осваивать рынок смартфонов - недавно компания объявила о выпуске линейки устройств бизнес-класса - Samsung BizBee. Хотя название больше похоже на название линии детской продукции, Samsung ориентирует новую линейку на занятых "руководителей, которым нужна мобильность и производительность, 24 дня в неделю, из любой точки".

  • Microsoft разрабатывает телефон на базе NVIDIA TegraMicrosoft разрабатывает телефон на базе NVIDIA Tegra26 листопада 2008

    Продолжительное время компания Microsoft всячески старалась убедить общественность, что не собирается заниматься разработкой своего собственного телефона, но согласно поступившей неофициальной информации это не так. Сообщается, что компания Microsoft для своего коммуникатора выбрала одночиповую мобильную платформу NVIDIA Tegra.

  • "Киевстар" вводит пакеты данных"Киевстар" вводит пакеты данных26 листопада 2008

    Лидирующий на рынке Украины оператор сотовой связи "Киевстар" вводит пакеты данных, благодаря чему использование мобильного интернета для абонентов оператора станет значительно дешевле. Пакеты данных доступны для всех абонентов предоплаченных тарифных планов. Существует три пакета: Интернет 20, Интернет 100 и Интернет 1000, которые включают 20, 100 и 1000 МБ соответственно.

  • Nokia выкупит весь Symbian к концу годаNokia выкупит весь Symbian к концу года26 листопада 2008

    Мировой лидер производства мобильных телефонов, компания Nokia, заявила, что сделка на сумму EUR264 млн. по приобретению британского производителя мобильного ПО Symbian будет завершена к концу этого года. Еще в июне этого года финская компания заявила о том, что собирается выкупить весь пакет акций Symbian и сделать ОС Symbian свободной платформой, доступной для всех разработчиков — наподобие операционной системы Android от Google.

  • Очень защищенный телефон Sonim XP3Очень защищенный телефон Sonim XP326 листопада 2008

    Компания Sonim Technologies создала наследника для мобильного телефона Sonim XP1. Новая модель называется Sonim XP3 и является более защищенной, чем предыдущая. Телефон Sonim XP3 выполнен в формфакторе моноблок и даже одного взгляда на его внешность достаточно, чтобы понять, что корпус является очень защищенным.

  • Телефон-пистолет вновь в центре внимания спецслужбТелефон-пистолет вновь в центре внимания спецслужб26 листопада 2008

    Примерно раз в год интернет сотрясается очередным сообщением о телефоне-пистолете — огнестрельном оружии из пластика, которое можно пронести с собой, к примеру, на борт самолета. Сама концепция такого аппарата не нова, и со времен ее возникновения не было зафиксировано ни единого случая использования такого телефона...

  • QWERTY-телефон Motorola QA30 Hint анонсирован официальноQWERTY-телефон Motorola QA30 Hint анонсирован официально26 листопада 2008

    По большому счету сайт организации Bluetooth SIG в сентябре этого года просто сообщил о том, что компания Motorola готовит мобильный телефонMotorola QA30, не раскрыв никаких подробностей об устройстве. Сейчас появилось гораздо больше информации о характеристиках аппарата, а также его изображения.

  • Платформа для бюджетных телефонов от Infineon с поддержкой Dual-SIMПлатформа для бюджетных телефонов от Infineon с поддержкой Dual-SIM26 листопада 2008

    Достаточно много производителей мобильных устройств отмечают спрос на телефоны с поддержкой функции Dual-SIM. В свою очередь компания Infineon Technologies отмечает растущий спрос на платформы для таких телефонов и с целью его удовлетворения создала платформу XMM1028.

  • Коммуникатор Motorola Attila на живых фотоКоммуникатор Motorola Attila на живых фото26 листопада 2008

    Появившаяся в августе информация о том, что компания Motorola разрабатывает мобильный телефон с кодовым именем Attila, получила дополнительное подтверждение в виде живых фото, обнаруженных на сайте board.phonehk.com.

  • Porsche Design выпустила еще один мобильный телефонPorsche Design выпустила еще один мобильный телефон26 листопада 2008

    Федеральная комиссия связи США (FCC) одобрила новый мобильный телефон под маркой Porsche Design — P'9522. ОЕМ-производителем данной модели выступает французская компания Sagem (которая ранее заявила о прекращении выпуска мобильных телефонов под собственным брендом).



купить телефон в Одесі, Україна