Архів новин за 16 січня 2009 года

  • Концепт Nokia 4G: новый телефон на запястьеКонцепт Nokia 4G: новый телефон на запястье16 січня 2009

    Почти год назад мы рассказывали о концептуальном телефоне Nokia Morph — разработке, уникальной не только в сравнении с коммерческими продуктами, но и на фоне других, даже самых смелых и невообразимых концептов. Однако теперь пришло время продолжателя данной традиции, на сей раз речь пойдет о другом концепте, получившем название Nokia 4G.

  • Reverse Edge Mobile: концепт телефона «с ног на голову»Reverse Edge Mobile: концепт телефона «с ног на голову»16 січня 2009

    Концепты мобильных телефонов могут иметь различные достоинства: где-то первую скрипку играет дизайн, где-то наличие всех возможных и невозможных опций, а в устройствах, подобных тому, о котором пойдет речь ниже, главным достоинством является смелая идея и нестандартный подход к имиджу продукта.

  • Android-телефон Dream G2 на видеоAndroid-телефон Dream G2 на видео16 січня 2009

    В сети опубликовали видео с Android-телефоном китайского производителя Sciphone. Устройство называется Dream G2, хотя и не имеет никакого отношения к T-Mobile G1 или HTC Dream. Аппаратная составляющая выглядит довольно дешевой, как обычная китайская поделка.

  • Телефон для влюбленных Motorola PEBL Rose BloomТелефон для влюбленных Motorola PEBL Rose Bloom16 січня 2009

    День святого Валентина уже не за горами и каждый производитель старается использовать его с максимальной выгодой для себя. Компания Motorola не осталась в стороне и предлагает всем влюбленным мобильный телефон Motorola PEBL Rose Bloom. Модель Motorola PEBL Rose Bloom выполнена в формфакторе раскладушка.

  • Обновлена прошивка для Nokia 5800 XpressMusicОбновлена прошивка для Nokia 5800 XpressMusic16 січня 2009

    Компания Nokia выпустила обновление прошивки для смартфона Nokia 5800 XpressMusic. Прошивка 11.0.08 стала доступной для загрузки с помощью приложения Nokia Software Update. Список изменений, внесенных в прошивку обширен, в основном работа велась над повышением общей стабильности и устранению недочетов.

  • OpenMoko Neo FreeRunner с AndroidOpenMoko Neo FreeRunner с Android16 січня 2009

    Автор ресурса SlashGear получил возможность повертеть в руках смартфон Neo FreeRunner с работающей платформой Android. Как оказалось, действительно, в Android-версии модели ничего не было изменено в аппаратных характеристиках по сравнению с оригинальной версией Neo FreeRunner.

  • Бизнес-коммуникатор Samsung Saga на фотоБизнес-коммуникатор Samsung Saga на фото16 січня 2009

    Коммуникатор Samsung Saga представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой на базе Windows Mobile 6.1. Это немного модернизированная двустандартная версия (поддреживаются CDMA EV–DO Rev. A и GSM/GPRS) модели Samsung SGH-i780, представленная оператором Verizon Wireless в ноябре прошлого года.

  • Broadcom показала Bluetooth следующего поколенияBroadcom показала Bluetooth следующего поколения16 січня 2009

    Один из лидеров в отрасли беспроводных коммуникаций, компания Broadcom, продемонстрировала работающий образец чипа Bluetooth нового поколения. Он использует технологии MAC и AMP, позволяющие добиться скорости закачки данных до 24 Мбит/с.

  • Canon объявила о начале продаж PowerShot A480Canon объявила о начале продаж PowerShot A48016 січня 2009

    В Нидерландах прошла презентация нового флагмана линейки бюджетных фотоаппаратов серии PowerShot 4xx — 10-мегапиксельной модели A480. Как видно, Canon все-таки сломалась и изменила дизайн с кирпичиков на нечто более тонкое и похожее на модели других производителей.

  • В продажу поступил «бронированный» телефон Motorola TundraВ продажу поступил «бронированный» телефон Motorola Tundra16 січня 2009

    В продажу у американского оператора сотовой связи AT&T поступил мобильный телефон Motorola Tundra, также известный под индексом VA76r. Благодаря прочному прорезиненному корпусу, этот аппарат может использоваться в экстремальных условиях.

  • В Германии анонсирован коммуникатор T-Mobile MDA BasicВ Германии анонсирован коммуникатор T-Mobile MDA Basic16 січня 2009

    В линейке коммуникаторов, предлагаемых оператором T-Mobile в Германии, появился коммуникатор T-Mobile MDA Basic. Как видно из названия — это устройство принадлежит к начальному уровню. Коммуникатор T-Mobile MDA Basic является персонализированной версией коммуникатора HTC Touch Viva, который был анонсирован в прошлом году.

  • В продаже появился телефон ObamaphoneВ продаже появился телефон Obamaphone16 січня 2009

    В Кении, на родине Барака Обамы (Barack Obama), который недавно стал президентом США, местная компания Mi-Fone начала продажи мобильного телефона, который посвятила своему соотечественнику. Его название созвучно звучит, как Obamaphone. Мобильный телефон Obamaphone выполнен в моноблочном формфакторе.



купить телефон в Одесі, Україна