Архів новин за 18 березня 2009 года

  • Простой телефон Samsung C5520Простой телефон Samsung C552018 березня 2009

    Мобильные телефоны, которые создает компания Samsung, охватывают все категории. Очередная новинка, которая называется Samsung C5520, принадлежит к начальному уровню устройств. Мобильный телефон Samsung C5520 выполнен в формфакторе раскладушка с типичным для компании Samsung дизайном.

  • Бюджетный музыкальный телефон Motorola EM330Бюджетный музыкальный телефон Motorola EM33018 березня 2009

    Несмотря на то, что мобильный телефон Motorola EM330, также известный под именем Ischia, был замечен в продаже еще в прошлом году, его официальный анонс состоялся только сейчас. Мобильный телефон Motorola EM330 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Фотографии «разговаривающего» iPod shuffleФотографии «разговаривающего» iPod shuffle18 березня 2009

    Несколько дней назад Apple неожиданно представила новый iPod shuffle. Третье поколение миниатюрного плеера претерпело ряд значительных изменений. Так по размерам оно примерно наполовину компактнее предшественника, появилась функция VoiceOver, объем памяти вырос до 4 Гб.

  • Телефон Pantech WPP-8000 с Wi-FiТелефон Pantech WPP-8000 с Wi-Fi18 березня 2009

    Компания Pantech анонсировала WPP-8000, который позиционируется, как первый мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi от данного производителя. Аппарт представляет собой традиционный моноблок с цифровой клавиатурой. В Южной Корее устройство будет выпущено у одного из крупнейших телекоммуникационных операторов и провайдера высокоскоростного интернета LG Dacom.

  • Прошивка iPhone 3.0 OS принесла на iPhone и iPod touch много новогоПрошивка iPhone 3.0 OS принесла на iPhone и iPod touch много нового18 березня 2009

    Компания Apple представила прошивку iPhone 3.0 OS, чем очень обрадовала владельцев iPhone и iPod touch, так как в ней реализовано практически все, о чем они мечтали. Всего в iPhone 3.0 OS появилось более сотни новых функций и возможностей, среди которых присутствует долгожданная функция «копировать/вставить», работающая во всех приложениях, и отправка MMS.

  • 1700 людей лишаться рабочих мест в компании Nokia1700 людей лишаться рабочих мест в компании Nokia18 березня 2009

    Финская компания Nokia под влиянием глобального экономического кризиса вынуждена сокращать рабочие места. Увольнения затронут все представительства производителя. Ранее компания Nokia собиралась уволить около тысячи человек, однако для того, чтобы привести свой штат в соответствие с ситуацией на рынке, было принято решение уволить 1700 человек в таких подразделениях как Devices, Markets и Corporate Development Office.

  • Тачфон Philips X810 из серии XeniumТачфон Philips X810 из серии Xenium18 березня 2009

    Компания Philips создала еще один мобильный аппарат, который оснащен большим сенсорным дисплеем и принадлежит к серии Xenium. Эта модель называется Philips Xenium X810. Мобильный телефон Philips Xenium X810 выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Nokia Passion Edition: эксклюзивная версия Nokia 8800 ArteNokia Passion Edition: эксклюзивная версия Nokia 8800 Arte18 березня 2009

    Британская компания Goldstriker презентовала модель Nokia Passion Edition. Новинка является модернизированной версией телефона Nokia 8800 Arte, некоторое время назад снятого с производства. Каждая панель корпуса Nokia Passion Edition весит 40 г. Панели выполнены вручную из серебра 925-й пробы («стерлинговое серебро»).

  • В iPod обнаружен таинственный чипВ iPod обнаружен таинственный чип18 березня 2009

    В дистанционном пульте от наушников нового iPod Shuffle журналисты PC World обнаружили таинственный чип с маркировкой 8A83E3. По словам представителей Apple, чип представляет собой микросхему авторизации, необходимую для реализации «новой схемы управления плеером» и не шифрующей, вопреки опасениям, никаких данных.

  • Новые беспроводные гарнитуры Plantronics SaviНовые беспроводные гарнитуры Plantronics Savi18 березня 2009

    Компания Plantronics анонсировала линейку беспроводных гарнитур Savi для работы с приложениями Унифицированных Коммуникаций (UC). Savi Office — универсальная беспроводная гарнитура для одновременного использования с настольным телефоном и компьютером, позволяющая переключаться между вызовами одним нажатием кнопки на гарнитуре.

  • Китайский "диснеевский" телефон для подростковКитайский "диснеевский" телефон для подростков18 березня 2009

    Этот забавный концепт наверняка понравится любителям диснеевских мультиков. Телефон оформлен в виде головы Микки-Мауса, но на самом деле представляет собой «раскладушку» из двух полусфер. Телефон поддерживает стандарт связи GSM, его батарея рассчитана на 180 минут в режиме разговора и 180 часов в режиме ожидания.

  • Анонсирован портативный динамик Sony Ericsson MS500Анонсирован портативный динамик Sony Ericsson MS50018 березня 2009

    Компания Sony Ericsson официально анонсировала Bluetooth-динамик, который обозначается индексом MS500. Производитель позиционирует новинку, как первый динамик, предназначенный для использования за пределами помещений.

  • Система мобильного пополнения счета Portmone.Mobile – новая возможность для абонентов МТС-УкраинаСистема мобильного пополнения счета Portmone.Mobile – новая возможность для абонентов МТС-Украина18 березня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, и компания «ПОРТМОНЕ» объявляют о введении в действие новой услуги Portmone.Mobile для абонентов МТС-Украина, которая позволяет удобно и просто пополнять мобильный лицевой счет, не вставая с места.

  • Все, что вы еще не знали о Dell AdamoВсе, что вы еще не знали о Dell Adamo18 березня 2009

    После нескольких месяцев ожидания, наконец-то, появилась более подробная информация о ноутбуке Adamo. Dell официально анонсировала первый лэптоп в линейке Adamo: ту самую 13.4-дюймовую модель, которую можно было увидеть на CES. С техническими характеристиками, видеороликом и подробностями о начале продаж можно ознакомиться внутри новости.

  • Blackberry Gemini снова попал в кадрBlackberry Gemini снова попал в кадр18 березня 2009

    Портал Boy Genius Report опубликовал свежий снимок нового смартфона Blackberry от Research In Motion (RIM) - Gemini 8325. Речь идет о так называемом “шпионском” снимке, поэтому его качество, как мы видим, оставляет желать лучшего. Тем не менее, BGR уверяет, что снимок подлинный, а не подделка.

  • Motion Computing представляет укреплённый планшетникMotion Computing представляет укреплённый планшетник18 березня 2009

    Компания Motion Computing представила свой новый укреплённый планшетный ПК - 12.1-дюймовый J3400. Чтобы заслужить название “укреплённый”, J3400 полностью соответствует стандартам MIL-STD-810F, что предполагает сопротивление ударам, пыли и грязи.

  • Первое «живое» фото Samsung M2510Первое «живое» фото Samsung M251018 березня 2009

    Вслед за весьма расплывчатым фотоснимком первого Android-фон корейской компании, голландский веб-ресурс GSM Helpdesk Nederland опубликовал первое «живое» фото ещё одной новинки Samsung. Своим дизайном M2510 очень напоминает «засветившийся» на выставке Mobile World Congress M2710. Информации о новом гаджете крайне мало.

  • Мобильный Интернет от Beeline стал доступен в Шри-ЛанкеМобильный Интернет от Beeline стал доступен в Шри-Ланке18 березня 2009

    Оператор связи Beeline расширяет возможности услуги международного GPRS-роуминга. Теперь абоненты любой формы обслуживания могут пользоваться скоростным мобильным Интернетом в Шри-Ланке. Партнером по GPRS-роумингу для контрактных абонентов и абонентов предоплаченных тарифных планов Beeline в Шри-Ланке стал оператор Dialog Telekom PLC...

  • Официальный клиент ICQ для Windows MobileОфициальный клиент ICQ для Windows Mobile18 березня 2009

    В наши дни ICQ остается наиболее популярным сервисом обмена мгновенными сообщениями. У него существует множество неофициальных клиентов, но компания AOL наконец-то выпустила официальный клиент ICQ для операционной системы Windows Mobile.

  • Медиаплеер Nextar MA809 с корпусом толщиной в четверть дюймаМедиаплеер Nextar MA809 с корпусом толщиной в четверть дюйма18 березня 2009

    Компанией Nextar был анонсирован мультимедийный проигрыватель, обозначаемый индексом MA809. Его главной отличительной особенностью является небольшая толщина корпуса. Производителю удалось вместить все компоненты устройства в корпус, толщина которого составляет всего 6,4 мм. Это не рекордный, но очень неплохой результат.

  • HTC выпустит в этом году еще три Android-фонаHTC выпустит в этом году еще три Android-фона18 березня 2009

    Как известно, тайваньская компания является крупнейшим производителем мобильных устройств на базе Windows Mobile. Очевидно, не желая замыкаться на Windows-устройствах, HTC сейчас активно работает над созданием Android-фонов.

  • Samsung подготовил первый «гуглофон»Samsung подготовил первый «гуглофон»18 березня 2009

    На дилерской конференции в Амстердаме, в ходе презентации, на одном из демонстрировавшихся слайдов был замечен первый Android-фон компании Samsung. Помимо весьма расплывчатого снимка в Сети появилось немного информации о дебютном аппарате корейской компании. Название этого смартфона пока не известно. Судя по снимку, он имеет довольно крупный экран.

  • Готовится модель Sony Ericsson W518aГотовится модель Sony Ericsson W518a18 березня 2009

    В начале этого года компания Sony Ericsson официально анонсировала мобильный телефон Sony Ericsson W508. В недалеком будущем шведско-японский производитель анонсирует ее модификацию —Sony Ericsson W518a. На официальном сайте компании Sony Ericsson был найден файл профиля готовящейся новинки, из которого можно почерпнуть информацию об этом аппарате.

  • Очень тонкий коммуникатор Gigabyte M1220Очень тонкий коммуникатор Gigabyte M122018 березня 2009

    В арсенале компании Gigabyte есть довольно интересный коммуникатор GSmart M1220. Данная модель сочетает в себе элегантный дизайн и неплохой набор характеристик. Коммуникатор Gigabyte GSmart M1220 выполнен в моноблочном формфакторе с QWERTY-клавиатурой и горизонтально ориентированным дисплеем. Производитель акцентирует внимание на очень тонком корпусе устройства.

  • Телефон Motorola VE465 в деталяхТелефон Motorola VE465 в деталях18 березня 2009

    Мобильный телефон Motorola VE465 уже успел пройти сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC) и появиться на сайте производителя. Тем не менее, до недавнего времени список его технических характеристик не был известен полностью.



купить телефон в Одесі, Україна