Архів новин за 23 березня 2009 года

  • Первый нетбук BenQ выходит на европейский рынокПервый нетбук BenQ выходит на европейский рынок23 березня 2009

    В Азии нетбук BenQ Joybook Lite U101 появился еще в конце прошлого года, а до европейского рынка модель добралась только сейчас. JoyBook Lite U101 построен на базе процессора Intel Atom и чипсета Intel 945GSE Express, оборудован 8,9-дюймовым дисплеем, модулями беспроводной связи Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и HSUPA.

  • Не совсем простой телефон Samsung SCH-W720 Simple SlideНе совсем простой телефон Samsung SCH-W720 Simple Slide23 березня 2009

    Южнокорейская компания Samsung Electronics на своей родине анонсировала мобильный телефон Samsung Simple Slide, также обозначаемый индексом SCH-W720. Несмотря на название, эта модель не такая уж и простая. Мобильный телефон Samsung Simple Slide выполнен в формфакторе слайдер с традиционным для компании Samsung дизайном.

  • Sony Ericsson T700 Rouge с макияжемSony Ericsson T700 Rouge с макияжем23 березня 2009

    Британский мобильный оператор О2 выпустил в жизнь еще один вариант мобильника Sony Ericsson T700 - Rouge. На тот факт, что данное предложение нацелено на женщин, тонко намекает не только французское название (rouge в пер. с фр. - красный) - по сю пору французский считается языком эстетов - но и набор образцов косметики Benefit, к нему прилагающийся.

  • Gigabyte GSmart M1220 – тонкий коммуникатор на Windows Mobile 6.5Gigabyte GSmart M1220 – тонкий коммуникатор на Windows Mobile 6.523 березня 2009

    Стали известны подробности о новом тонком коммуникаторе Gigabyte GSmart M1220. Напомним, он был продемонстрирован в Барселоне на февральской выставке Mobile World Congress, однако там этот коммуникатор оказался незаслуженно обойден вниманием. Толщина коммуникатора Gigabyte GSmart M1220 составляет всего 11,6 мм.

  • NC310 – новый “долгожитель” SamsungNC310 – новый “долгожитель” Samsung23 березня 2009

    NC310 это новый нетбук Samsung, который в скором времени представят в Азии, Северной Америке и Европе, не забыв при этом страны СНГ. Главная его особенность – способность работать долгое время: аккумулятор выдержит до 11 часов в режиме стандартной работы. За счет какой технологии Samsung намеревается реализовать это в обыкновенном ноутбуке, пока неизвестно.

  • Сенсорный слайдер Lenovo X1Сенсорный слайдер Lenovo X123 березня 2009

    Последние мобильные устройства, созданные компанией Lenovo, имели довольно неплохой дизайн. Мобильный телефон Lenovo X1 также имеет приятную внешность. Данный аппарат выполнен в формфакторе слайдер, на фронтальной поверхности которого находится большой сенсорный дисплей с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 480х800 точек, под которым расположена небольшая площадка с сенсорными кнопками.

  • Медиаплеер Samsung YP-CP3 с камерой на бортуМедиаплеер Samsung YP-CP3 с камерой на борту23 березня 2009

    В скором времени компания Samsung выпустит на рынок мультимедийный проигрыватель YP-CP3. Наиболее яркой особенностью этой модели является наличие встроенной камеры. Медиаплеер Samsung YP-CP3 оснащен 3-дюймовым несенсорным дисплеем с разрешением 400х240 точек.

  • YouTube выпустил приложение для платформ Symbian и Windows MobileYouTube выпустил приложение для платформ Symbian и Windows Mobile23 березня 2009

    В некоторых современных коммуникаторах присутствует встроенная поддержка популярного видеосервиса YouTube, однако многие аппараты лишены возможности посматривать видео с этого сайта. Компания Google не оставила такое положение вещей без внимания и выпустила клиент YouTube для платформ Windows Mobile и Symbian S60.

  • Телефон M688 с внешностью Toshiba G450Телефон M688 с внешностью Toshiba G45023 березня 2009

    Бесчисленную армию китайских клонов мобильных телефонов пополнила модель M688, производителем которой является компания Shenzhen KIRF. Этот аппарат скопирован с телефона-модема Toshiba G450. Как это и бывает в большинстве случаев клон похож на оригинал лишь внешне, а его технические характеристики значительно отличаются в худшую сторону.

  • iRiver E50: распакован и рассмотренiRiver E50: распакован и рассмотрен23 березня 2009

    Новый портативный мультимедийный плеер iRiver E50 интересует публику с того момента, как о нем впервые было упомянуто в декабре прошлого года. Теперь новинка станет доступной потребителям во всех уголках земного шара. Одной из самых лучших новостей является появление четких снимков устройства.

  • Концепт коммуникатора Ericsson Hannah на платформе Google AndroidКонцепт коммуникатора Ericsson Hannah на платформе Google Android23 березня 2009

    На прошедшей неделе по миру прокатились слухи о том, что Sony собирается выкупить долю Ericsson в совместном предприятии по производству мобильных телефонов; это может заставить нас всерьез задуматься о том, какой будет продукция двух компаний, которые обретут независимость друг от друга.

  • 11,6-дюймовый Acer Aspire One – большой нетбук или маленький ноутбук?11,6-дюймовый Acer Aspire One – большой нетбук или маленький ноутбук?23 березня 2009

    По информации ресурса Macles, в планах компании Acer имеется ноутбук Aspire One с диагональю дисплея 11,6-дюйма. Если эта информация подтвердится, новый Aspire One получит экран с разрешением 1366 х 768 и соотношением сторон 16 : 9, процессор Intel Atom Z530 и интегрированную графику GMA 500 с аппаратной поддержкой декодирования HD-видео.

  • HTC Star и HTC SuperStar будут работать на Windows Mobile 6.5HTC Star и HTC SuperStar будут работать на Windows Mobile 6.523 березня 2009

    Ресурс Tilt Mobility опубликовал очень любопытный документ, который проливает свет на ближайшие планы компании HTC по выпуску мобильных устройств. В этом списке, в частности, присутствуют два смартфона на базе операционной системы Windows Mobile 6.5, которые условно названы HTC Star и HTC SuperStar.

  • Китайский телефон Cool758, которым можно побритьсяКитайский телефон Cool758, которым можно побриться23 березня 2009

    В Китае, где можно встретить, по сути, любые мобильные телефоны с самой различной функциональностью (иногда довольно забавной), был выпущен аппарат со встроенной бритвой. В нижней части корпуса у модели Cool758, действительно, расположена электрическая бритва под защитной крышкой.

  • Планшетник-внедорожник Motion J3400Планшетник-внедорожник Motion J340023 березня 2009

    Компания Motion Computing анонсировала новую линейку защищенных планшетных компьютеров под названием J3400. Уникальность новинки заключается в наличии двух слотов для батареи с возможностью горячей замены. Так как компьютер относится к разряду "внедорожников", то в нем реализована функция, которая с помощью акселерометра определяет, не падает ли ПК и в таком случае паркует головки HDD.

  • ThumbTack — оригинальный микрофон для iPodThumbTack — оригинальный микрофон для iPod23 березня 2009

    Недавно компания SwitchEasy выпустила очень интересный аксессуар под названием ThumbTack. Внешне он очень напоминает всем известный канцелярский предмет (который при желании можно попробовать пристроить на стуле коллеги или вредного начальника).

  • Sansa slotRadio появится в продаже 31 марта по цене $100Sansa slotRadio появится в продаже 31 марта по цене $10023 березня 2009

    Компания SanDisk сообщила, что новый плеер Sansa slotRadio с OLED-дисплеем, представленный на выставке CES 2009, появится в продаже 31 марта с ценником в $100. За эти деньги покупатель получит не только сам плеер, но и карту microSD с 1,000 самых популярных песен на борту.

  • Китайский MP3-плеер ICOO V616 с OLED-экраном по цене $14Китайский MP3-плеер ICOO V616 с OLED-экраном по цене $1423 березня 2009

    Китайская компания ICOO выпустила MP3-плеер V616 стоимостью $14 (99 юаней). Дешевенькое устройство имеет такую изюминку, как OLED-экран, пусть он всего лишь монохромный, но все же, учитывая сверхнизкую стоимость плеера, это уже не так важно.

  • Voxtel выпустила телефон для пожилыхVoxtel выпустила телефон для пожилых23 березня 2009

    Компания Voxtel представила мобильный телефон, разработанный специально для пожилой аудитории. Ранее попытки создания «бабушкиных» телефонов, насколько нам известно, не предпринимались. Новинка называется Voxtel RX500. Говорить о каких-то технических достижениях, нашедших свое отражение в этой трубке, бессмысленно.

  • AgGPS FmX - один из первых навигаторов с поддержкой GPS и ГЛОНАССAgGPS FmX - один из первых навигаторов с поддержкой GPS и ГЛОНАСС23 березня 2009

    Наконец-то производители начали предлагать устройства с поддержкой не только системы GPS, но российской ГЛОНАСС. Одним из таких "первенцев" является устройство AgGPS FmX, которое, правда, предназначено в первую очередь для фермеров. Производителем новинки является компания Trimble.

  • Для игр N-Gage станет важным местонахождение игрокаДля игр N-Gage станет важным местонахождение игрока23 березня 2009

    Компания Nokia хочет сделать свою игровую платформу N-Gage игровой платформой номер один в мире. Это вполне естественно, к тому же об этом представители компании давно уже говорят. Сегодня же стало известно, в каком именно направлении Nokia будет делать шаги для продвижения N-Gage.

  • Новые подробности о Windows MarketplaceНовые подробности о Windows Marketplace23 березня 2009

    Об онлайн-магазине приложений Windows Marketplace уже известно достаточно много, но как выяснилось не все. Новые подробности стали доступны в ходе конференцииMicrosoft Mix 09. Одним из основных отличий Windows Marketplace от подобных онлайн-магазинов приложений, станет сервис автоматического обновления приложений.

  • Достижения Gameloft в 2008 годуДостижения Gameloft в 2008 году23 березня 2009

    Один из крупнейших в мире издателей мобильных игр, компания Gameloft, подвела итоги за 2008 год. Консолидированная прибыль фирмы составила 110,3 млн евро, это на 15% превосходит результат 2007 года. Доход от продажи мобильных игр составляет 93%, консоли принесли 7% прибыли.

  • Samsung работает над 12-Мп последователем PixonSamsung работает над 12-Мп последователем Pixon23 березня 2009

    В Амстердаме компания Samsung устроила презентацию, на которой была представлена стратегия по развитию направлений мобильных телефонов. Журналистам были показаны слайды, на которых изображены порядка десяти не анонсированных телефонов.

  • Катастрофические итоги Sony EricssonКатастрофические итоги Sony Ericsson23 березня 2009

    Sony Ericsson продолжает нести убытки и терять долю рынка. Компания объявила предварительные итоги за первый квартал 2009 года. Потери Sony Ericsson составят от 340 до 390 млн евро. Расходы на реструктуризацию окажутся в районе 10-20 млн евро.

  • Смартфон BenQ Royal с привлекательным дизайномСмартфон BenQ Royal с привлекательным дизайном23 березня 2009

    Компания BenQ еще не успела анонсировать свой новый смартфон, который носит название Royal, но уже успела получить премию iF Product Design Award 2009 за дизайн этого аппарата. О том, что это за модель в данный момент практически ничего неизвестно.

  • Смартфон компании Dell похож на клонаСмартфон компании Dell похож на клона23 березня 2009

    На протяжении очень длительного промежутка времени с завидной регулярностью появляются слухи о том, что компании Dell вот-вот выйдет на рынок смартфонов. Однако этого до сих пор не случилось по той простой причине, что у производителя нет креативных идей.

  • Изображения музофона Samsung TranceИзображения музофона Samsung Trance23 березня 2009

    В конце прошлой недели стало известно о том, что мобильный телефон Samsung SCH-U490 Trance прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC), а уже подоспели его официальные изображения. Мобильный телефон Samsung Trance выполнен в формфакторе слайдер. Аппарат имеет довольно симпатичную внешность.

  • Компания Palm продолжает оставаться убыточнойКомпания Palm продолжает оставаться убыточной23 березня 2009

    27 февраля текущего года для компании Palm закончился третий квартал 2009 финансового года и производитель опубликовал свои неутешительные финансовые результаты. За отчетный период компании Palm удалось реализовать 482 тысячи смартфонов, что на 42% меньше, чем в аналогичном периоде год прошлого года.



купить телефон в Одесі, Україна