Архів новин за 7 квітня 2009 года

  • Мобильные операторы отключат 80% украинцевМобильные операторы отключат 80% украинцев07 квітня 2009

    С 1 октября 2009 года собственники нелегальных мобильных телефонов, не зарегистрированных в украинском госцентре радиочастот, останутся без связи навсегда. Об этом сказано в новых правилах импорта мобильных телефонов в Украину. По данным экспертов, 80% всех трубок, которыми пользуются украинцы, ввезены в страну нелегально (чтоб не платить таможенные пошлины).

  • 4G продемонстрирована живьем4G продемонстрирована живьем07 квітня 2009

    Испанская телекоммуникационная компания Telefonica недавно продемонстрировал в Мадриде работу сети четвертого поколения LTE. В рамках испытания нового стандарта, представители Telefonica осуществили в сети вызов через VoIP, произвели видеозвонок, а также загрузили данные на скорости, которая достигла отметки в 140 Мбит/с.

  • Комбинированный спутниково-сотовый телефон от ElektrobitКомбинированный спутниково-сотовый телефон от Elektrobit07 квітня 2009

    Еще один комбинированный спутниково-сотовый телефон представила компания Elektrobit, впрочем, работа над ним ведется достаточно давно. Новинка должна появиться в продаже до конца текущего года. Аппарат Elektrobit будет выпущен в компактном корпусе без внешней антенны.

  • LG анонсировала трио музофонов: GM310, GM210 и GM205LG анонсировала трио музофонов: GM310, GM210 и GM20507 квітня 2009

    Южнокорейская компания LG на своей родине анонсировала три мобильных телефона, которые характеризуются музыкальной направленностью. Эти модели обозначаются индексами GM310, GM210 и GM205. Две первые модели выполнены в формфакторе слайдеров, а последняя представляет собой моноблок.

  • LG Versa в духе новых "Трансформеров"LG Versa в духе новых "Трансформеров"07 квітня 2009

    Для раскрутки нового фильма, повествующего о приключениях трансформеров, даже сделали специальную серию раскладушек LG Versa. Свой выбор Майкл Бэй (Michael Bay) объяснил тем, что телефон сам по себе достаточно пластичный, способный к “трансформации”. Так, например, любители писать сообщения, могут использовать дополнительный модуль в виде QWERTY-клавиатуры.

  • Borsche – очередной китайский дизайн-концептBorsche – очередной китайский дизайн-концепт07 квітня 2009

    Как-то в Китае разработали аппарат бизнес-класса с претензией на элитный дизайн. Назывался он Porsche Design P9521 и стоил чуть меньше тысячи долларов. Но, вероятно, идея, что называется, “не пошла” и на смену ему появился Borsche B9521+, по разительно отличающейся цене в $197.93. B9521+ оснащен сенсорным 2.4-дюймовым дисплеем...

  • Медиаплеер MRT800 от LenovoМедиаплеер MRT800 от Lenovo07 квітня 2009

    Известная китайская компания Lenovo анонсировала новый портативного медиаплеера MRT800. Новинка может похвастаться 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем True Color TFT с разрешением 480×272 пикселей, слотом для карт памяти microSD, встроенным FM приемником и диктофоном.

  • Телефон Samsung Solar Crest с солнечными батареями на бортуТелефон Samsung Solar Crest с солнечными батареями на борту07 квітня 2009

    Оказывается, мобильный телефон Blue Earth не является единственным у компании Samsung, который оснащен солнечными батареями. Южнокорейский производитель готовит к релизу еще одну модель с возможностью подзарядки от света — Solar Crest. Мобильный телефон Samsung Solar Crest выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Официально представлен телефон Philips Xenium X700Официально представлен телефон Philips Xenium X70007 квітня 2009

    Как и ожидалось, компания Philips официально представила мобильный телефон Philips Xenium X700. Эта модель выделяется стильным дизайном, неплохим набором характеристик и традиционно долгим временем автономной работы. Мобильный телефон Philips Xenium X700 выполнен в формфакторе раскладушка с привлекательной внешностью.

  • Стильная Bluetooth-гарнитура LG HBM-900 с тремя микрофонамиСтильная Bluetooth-гарнитура LG HBM-900 с тремя микрофонами07 квітня 2009

    Помимо мобильных телефонов компания LG привезла на выставку CTIA 2009 Bluetooth-гарнитуру LG HBM-900. Она является стильным устройством с солидным набором функций. Большинство современных Bluetooth-гарнитур, которые обеспечивают высокое качество звука, оснащены двумя микрофонами.

  • Oppo S33 - китайский PMP с функцией КараокеOppo S33 - китайский PMP с функцией Караоке07 квітня 2009

    В Китае стартовали продажи сенсорного портативного плеера S33 от фирмы Oppo. Новинка получила в свое распоряжение 4 гигабайта встроенной памяти и 3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х272 пикселей. В список поддерживаемых форматов входят RM/RMVB, MPEG1/2/4, ASF, VOB, DAT, AVI видео и аудио MP3, WMA, WAV, в прочем, как и ряд графических форматов.

  • Aqua Sounder - стильный беспроводной динамик от Grace AudioAqua Sounder - стильный беспроводной динамик от Grace Audio07 квітня 2009

    Компания Grace Audio представила Aqua Sounder – беспроводной динамик со стильным футуристическим корпусом в виде шара. Новинка полностью соответствует стандарту водонепроницаемости IPX7, что позволяет ее использовать на пляже или в ванной не боясь, что вода может повредить устройство.

  • Venus выпускает плеер JXD980 с поддержкой HD 720pVenus выпускает плеер JXD980 с поддержкой HD 720p07 квітня 2009

    Компания Venus представила новый портативный медиаплеер JXD980 со стильным металлическим корпусом. Новый флагман плееров компании получил в свое распоряжение 4.3-дюймовый TFT дисплей с отображением до 16 миллионов цветов и разрешением 480 * 272 пикселей, 1.3 мегапиксельную камеру.

  • Новые бизнес-тарифы «Супер МТС Бизнес» от МТС-Украина позволят деловым людям сэкономить средстваНовые бизнес-тарифы «Супер МТС Бизнес» от МТС-Украина позволят деловым людям сэкономить средства07 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о введении в действие новой линейки бизнес-тарифов «Супер МТС Бизнес 10», «Супер МТС Бизнес 50» и «Супер МТС Бизнес 100», которые позволят представителям бизнеса экономить на связи, не ограничивая при этом объемы использования качественной мобильной связи.

  • Beeline предлагает тарифный план «Клик» с низкой стоимостью трафикаBeeline предлагает тарифный план «Клик» с низкой стоимостью трафика07 квітня 2009

    Единый оператор всех услуг связи Beeline объявляет о запуске тарифного плана «Клик» – нового предложения для мобильного Интернета. Впервые абоненты предоплаченной мобильной связи Beeline могут приобретать GPRS-трафик пакетами и пользоваться Интернетом безлимитно.

  • «Безлимитный PRO» – новый выгодный тариф от МТС-Украина«Безлимитный PRO» – новый выгодный тариф от МТС-Украина07 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о введении в действие нового выгодного тарифного предложения «Безлимитный PRO». Новые и существующие контрактные абоненты МТС-Украина до 30 июня 2009 г. могут подключиться к новому тарифу и воспользоваться его преимуществами.

  • Навигационная система для грузовиков Goodyear GY500X поступает в продажуНавигационная система для грузовиков Goodyear GY500X поступает в продажу07 квітня 2009

    В США в скором времени начнутся продажи автомобильной GPS Goodyear GY500X, ориентированной на использования в грузовиках. Устройство было анонсировано еще в ноябре прошлого года, а вот в мае оно поступит в продажу. В оснащение Goodyear GY500X входит специальный навигационный софт для грузовиков Navevo и ProNav.

  • Samsung подтвердили появление CDMA-версии Omnia для КанадыSamsung подтвердили появление CDMA-версии Omnia для Канады07 квітня 2009

    Компания Samsung подтвердила CDMA-версию сенсорного сотового телефона Samsung Omnia для рынка Канады. По слухам мобильник будет доступен для пользователей сотовых операторов Bell и Telus, правда, стоимость пока не уточняется.

  • Nokia N97 прошел проверку FCC в оригинальном цветеNokia N97 прошел проверку FCC в оригинальном цвете07 квітня 2009

    Один из самых ожидаемых телефонов Nokia, модель N97, побывала в гостях у Федеральной комиссии по связи США (FCC). Как следствие, мы получили возможность увидеть фотографии прототипа Nokia N97, который выполнен в оригинальном цветовом решении – пурпурном. Пока нет информации, попадет ли эта расцветка в серийное производство.

  • Sony Ericsson W205: твой первый WalkmanSony Ericsson W205: твой первый Walkman07 квітня 2009

    Сегодня Sony Ericsson представила самый доступный телефон из серии Walkman – модель W205. Компания полагает, что новинка идеальна для знакомства с возможностями музыкальной линейки. В слайдере Sony Ericsson W205 есть FM-радио с RDS, плеер Walkman, поддерживающий плей-листы.

  • Обнаружены файлы профилей камерофонов Sony Ericsson CS5 и CS8Обнаружены файлы профилей камерофонов Sony Ericsson CS5 и CS807 квітня 2009

    Нередко информация о новых мобильных телефонах, которые готовит компания Sony Ericsson, изначально появляется на WAP-сайте производителя. Это позволяет узнать о новинках до их официального анонса. Новые телефоны, профили которых были обнаружены на сайте компании Sony Ericsson, обозначаются индексами CS5 и CS8.

  • Приложение Eyes-Free для общения с тачфоном вслепуюПриложение Eyes-Free для общения с тачфоном вслепую07 квітня 2009

    Разработчики программного обеспечения Чарльз Чен (Charles Chen) и Т. В. Раман (T.V. Raman) создали инновационное приложение Eyes-Free, которое позволяет управлять некоторыми функциями тачфона, не глядя на дисплей. Как известно, все гениальное просто и приложение Eyes-Free не является исключением.

  • Анонс коммуникатора Samsung B7610 Louvre не за горамиАнонс коммуникатора Samsung B7610 Louvre не за горами07 квітня 2009

    Онлайн-магазин The Phone House, который является голландской версией Carphone Warehouse, разметил на своем сайте изображение мобильного телефона компании Samsung, который еще не был анонсирован. Новинка носит название Samsung B7610 Louvre.



купить телефон в Одесі, Україна