Архів новин за 9 квітня 2009 года

  • Несмотря на кризис продажи телефона LG KP500 достигли рекордной цифрыНесмотря на кризис продажи телефона LG KP500 достигли рекордной цифры09 квітня 2009

    Компания LG Electronics объявила сегодня о том, что продажи доступного по цене полностью сенсорного телефона LG KP500 всего за пять месяцев после его выпуска в октябре 2008 года превысили на глобальном рынке два миллиона экземпляров, и это несмотря на мировой экономический кризис.

  • KTF предлагает управлять пылесосом с помощью мобильного телефонаKTF предлагает управлять пылесосом с помощью мобильного телефона09 квітня 2009

    Южнокорейский оператор сотовой связи KTF запустил в продажу пылесос, управлять которым можно при помощи мобильного телефона. Это чудо техники носит название Cleaning Robot. Cleaning Robot, который также обозначается индексом CW100, был разработан совместно с компанией Microbot.

  • Sanyo обновила линейку GPS-навигаторов GorillaSanyo обновила линейку GPS-навигаторов Gorilla09 квітня 2009

    GPS-навигаторы компании Sanyo находятся на рынке несколько лет. Ранее производитель уделял основное внимание лишь техническим характеристикам устройств, но обновленная линейка Gorilla демонстрирует, что к работе над новинками производитель подключил команду дизайнеров.

  • Nokia 6210s: трепещите Samsung и LGNokia 6210s: трепещите Samsung и LG09 квітня 2009

    Лидер рынка мобильных телефонов, компания Nokia начала наступление на своих корейских конкурентов на их исконной территории. Вендор презентовал мобильный телефон Nokia 6210s для продажи в сети южнокорейского оператора KTF. Анонс модели приурочен к открытию в Корее 3G-сети международного стандарта WCDMA...

  • МР3-плеер в стиле ШрекаМР3-плеер в стиле Шрека09 квітня 2009

    Мультик про большого и доброго огра по имени Шрек оказался весьма популярным и многие с тех пор используют его для своих целей. Конечно же, одними из первых любителей Шрека должны были оказаться производители той продукции которая очень хорошо стилизуется.

  • Плеер Sahpr S600 с поддержкой HD-видеоПлеер Sahpr S600 с поддержкой HD-видео09 квітня 2009

    Китайская компания Sahpr не имеет никакого отношения к известному японскому бренду Sharp. Хотя всем понятно, что схожесть имен не случайна – что только не сделаешь, чтоб привлечь к себе внимание. Да и создавая логотип Sahpr, китайцы не утруждали себя фантазией – все максимально приближено к оригиналу.

  • MID dMedia G400 превращается в M0MID dMedia G400 превращается в M009 квітня 2009

    Рынок мультимедийных интернет устройств постепенно развивается, хотя и не так бурно как раньше и на нем доступно устройство dMedia G400, переименованное производителем в M0. Компания dMedia после выпуска MID G400 почему-то решила, что название не совсем подходящее и решила заменить его на М0.

  • Samsung Omnia HD i8910 потерял часть имениSamsung Omnia HD i8910 потерял часть имени09 квітня 2009

    Представленный в феврале смартфон Samsung i8910, известный также как Omnia HD, отныне будет иметь индекс i8910, и только. Такое решение было принято в связи с тем, что в портфолио продуктов компании уже есть модель i900 Omnia, работающая на базе Windows Mobile.

  • Ноутбуки Sony VAIO C – крокодилы бывают разные…Ноутбуки Sony VAIO C – крокодилы бывают разные…09 квітня 2009

    Глубоко заблуждаются те, кто считает, будто крокодилы бывают только зелеными. К примеру, компания Sony анонсировала новую серию своих ноутбуков VAIO C, пластиковая отделка которых внешне очень напоминает чешуйчатую шкуру древних рептилий. Доступны варианты в розовом, красном и коричневом цветах.

  • Официальный анонс 11,6-дюймового нетбука Acer Aspire OneОфициальный анонс 11,6-дюймового нетбука Acer Aspire One09 квітня 2009

    Компания Acer представила новый нетбук из серии Aspire One с 11,6-дюймовым дисплеем. Устройство базируется на процессоре Intel Atom (судя по слухам, это Z530, официально модель процессора Acer пока не уточнила) и чипсете Mobile Intel US15W. Полный список характеристик новинки производитель также пока не раскрывает.

  • Эксклюзивный телефон GoldVish Revolution с заоблачной ценойЭксклюзивный телефон GoldVish Revolution с заоблачной ценой09 квітня 2009

    Швейцарская компания GoldVish, которая является создателем одного из самых дорогих телефонов в мире — GoldVish Le Million, решила создать еще один аппарат класса люкс. Новинку, которая называется GoldVish Revolution, производитель демонстрировал на выставке Baselworld 2009.

  • Фотографии телефона Huawei G7000Фотографии телефона Huawei G700009 квітня 2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) были обнаружены фотографии мобильного телефона Huawei G7000, который уже успешно прошел сертификацию. Мобильный телефон Huawei G7000 представляет собой тачфон, выполненный в моноблочном формфакторе.

  • Медиаплеер Zune будет значительно обновлен до конца текущего годаМедиаплеер Zune будет значительно обновлен до конца текущего года09 квітня 2009

    Как заявил менеджер по продажам отдела Zune корпорации Microsoft Брайан Сейтц (Brian Seitz), компания намерена обновить аппаратную составляющую этого медиаплеера в течение 2009 года. Он не раскрыл каких-либо подробностей, однако дал понять, что грядущее обновление будет более значительным, чем произошедшее осенью прошлого года.

  • Новая линейка легких ноутбуков Acer Aspire TimelineНовая линейка легких ноутбуков Acer Aspire Timeline09 квітня 2009

    Компания Acer представила новую серию ноутбуков Aspire Timeline. В этих решениях, отмечает производитель, реализовано оптимальное сочетание тонкости, легкости и длительности работы аккумулятора. В линейку входят ноутбуки различных размеров: с 13,3, 14 и 15,6-дюймовыми дисплеями (их разрешение - 1366х768 пикселей).

  • BlackBerry Storm 2: новый экран и Wi-FiBlackBerry Storm 2: новый экран и Wi-Fi09 квітня 2009

    Сразу несколько зарубежных источников сообщают, что Verizon Wireless начнет продавать последователя BlackBerry Storm в сентябре. Смартфон с тачскрином BlackBerry Storm 2 будет обладать тем, чего не было в оригинале – модулем Wi-Fi.

  • Sony Ericsson Idou: дата релиза и серебристый цветSony Ericsson Idou: дата релиза и серебристый цвет09 квітня 2009

    Не так давно в интернете появилось первое изображение Sony Ericsson Idou в серебристом цвете. Сегодня предлагаем вашему вниманию уже фотографии тачфона. Как сообщает сотрудник из немецкого подразделения Sony Ericsson, модель Idou появится в продаже ближе к концу года. Наиболее вероятные месяцы релиза – сентябрь и ноябрь.

  • Symbian Foundation выбрала TI Zoom 2 в качестве рефренс-дизайнаSymbian Foundation выбрала TI Zoom 2 в качестве рефренс-дизайна09 квітня 2009

    Компания Texas Instruments на выставке MWC 2009 демонстрировала платформу Zoom 2. Она пришлась по душе организации Symbian Foundation, которая выбрала ее в качестве первого рефренс-дизайна. Различные разработчики будут использовать платформу TI Zoom 2 при создании операционной системы Symbian3.

  • МТС-Украина начинает тестирование качества услуги «МТС Коннект 3G»МТС-Украина начинает тестирование качества услуги «МТС Коннект 3G»09 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о том, что в рамках программы улучшения качества связи и сервисов в ближайший месяц начнется широкомасштабное тестирование качества сервиса «МТС Коннект 3G». В ближайшие месяцы с помощью независимой компании будут организованы специальные драйв-тесты, которые позволят оценить работу услуги с точки зрения абонента.

  • Прошивка iPhone OS 3.0 раскрывает новые возможности iPhoneПрошивка iPhone OS 3.0 раскрывает новые возможности iPhone09 квітня 2009

    Ковыряние в бета-версии прошивки iPhone OS 3.0 продолжает приносить свои плоды. В частности стало известно о новых функциях, которые будет поддерживать iPhone следующего поколения. Не секрет, что существующие модели iPhone не умеют снимать видео, если не использовать стороннего программного обеспечения.



купить телефон в Одесі, Україна