Архів новин за 14 квітня 2009 года

  • Самые популярные приложения для iPhoneСамые популярные приложения для iPhone14 квітня 2009

    Компания Apple презентовала 20 самых популярных бесплатных и такого же числа платных приложений для iPhone и iPod touch. Основным критерием при рейтинговании стала популярность ресурса исходя из количества загрузок этих приложений на App Store.

  • Телефон TechLab 2000 Xaos Gamma обеспечит конфиденциальность разговоровТелефон TechLab 2000 Xaos Gamma обеспечит конфиденциальность разговоров14 квітня 2009

    Польской компанией TechLab 2000 был анонсирован мобильный телефон, получивший название Xaos Gamma. Производитель утверждает, что этот аппарат способен обеспечить конфиденциальность разговоров своего владельца на высшем уровне.

  • NCKLA N99 в память о Брюсе ЛиNCKLA N99 в память о Брюсе Ли14 квітня 2009

    В конце прошлого года финская компания Nokia выпустила на территории Китая ограниченную партию телефонов посвященных Брюсу Ли — Nokia N96 Bruce Lee Limited Edition. Это подтолкнуло местных производителей сделать аналогичный шаг.

  • LG SV710 Suit — стильный телефон для бизнесменовLG SV710 Suit — стильный телефон для бизнесменов14 квітня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала мобильный телефон SV710, также обозначаемый именем Suit. Новинка позиционируется как стильное решение для бизнесменов. Мобильный телефон LG Suit выполнен в формфакторе раскладушка. Размеры его корпуса составляют 102х51,5х14,7 мм.

  • Сколько Apple зарабатывает на iPod?Сколько Apple зарабатывает на iPod?14 квітня 2009

    Производство одного плеера iPod shuffle последнего поколения обходится Apple в 21,77 доллара, сообщает BusinessWeek со ссылкой на данные аналитической компании iSuppli. В тоже время, розничная цена данного девайса в США составляет 79 долларов.

  • Сверхдешевое чудо техники - нетбук за $150Сверхдешевое чудо техники - нетбук за $15014 квітня 2009

    Компания 3К выпустила нетбук RazorBook 400 с 7'' экраном, стоимость которого составляет всего $150 долларов - что называется, бюджетнее некуда. Как видим, кризис, наконец-то, показывает нам свою конструктивную ипостась, а именно - появление сверхдешевых продуктов в сегменте, о котором раньше и помыслить нельзя было в подобных ценовых категориях.

  • Google Android появится в нетбуках и ТВ-приставкахGoogle Android появится в нетбуках и ТВ-приставках14 квітня 2009

    Платформа Google Android может перейти и в сектор персональных компьютеров и потребительской электроники. Android изначально задумывалась как программная платформа и операционная система для мобильных телефонов, но она может использоваться в устройствах самого разного класса.

  • Palm Touchstone - не только крэдл, а целая серия беспроводных аксессуаровPalm Touchstone - не только крэдл, а целая серия беспроводных аксессуаров14 квітня 2009

    На сайте Tnkgrl.wordpress.com появился 45-минутный видеоролик с коммуникатором Palm Pre. Он был снят на прошедшей выставке CTIA Wireless на стенде американского оператора Sprint в VIP-отделении. Видео демонстрирует устройство в действии, включая особенности операционной системы.

  • Игровая приставка Sony PSP-3000 в лимонно-зеленом корпусеИгровая приставка Sony PSP-3000 в лимонно-зеленом корпусе14 квітня 2009

    Как сообщает китайский ресурс VGSky.com, на фабрике компании Sony в Китае производится портативная игровая консоль PSP-3000 в лимонно-зеленом цветовом исполнении. Пока не ясно, будет ли осуществляться массовый выпуск этого яркого устройства, или оно представляет собой просто ограниченный тираж.

  • MSI представила новую “игрушку”MSI представила новую “игрушку”14 квітня 2009

    MicroStar International (MSI) представила новый игровой laptop - GX403, пишет Tech Connect Magazine. Мобильная система обладает 14,1-дюймовым дисплеем, который поддерживает разрешение 1280×800 и технологию VIVID. Как утверждает MSI, данная технология позволяет существенно улучшить качество изображения на жидкокристаллическом (LCD) дисплее.

  • Телефон Motorola i465 прошел сертификацию в FCCТелефон Motorola i465 прошел сертификацию в FCC14 квітня 2009

    В начале этого года стало известно о том, что компания Motorola создала мобильный телефон Motorola i465. В данный момент этот аппарат уже прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Мобильный телефон Motorola i465 выполнен в моноблочном формфакторе и предназначен для работы в сетях стандарта iDEN.

  • Игровой телефон Jinpeng K768Игровой телефон Jinpeng K76814 квітня 2009

    Для тех пользователей мобильной связи, которые увлекаются играми на мобильных телефонах, китайская компания Jinpeng предлагает модель K768. Мобильный телефон Jinpeng K768 выполнен в формфакторе двойного слайдера. При сдвиге верхней части телефона вниз, обнажаются клавиши, которые свидетельствуют о том, то этот аппарат предназначен для игр.

  • Защищенные мобильные телефоны Motorola r765 и r765ISЗащищенные мобильные телефоны Motorola r765 и r765IS14 квітня 2009

    Несмотря на то, что защищенные мобильные телефоны нужны лишь небольшой группе пользователей мобильной связи компания Motorola продолжает создавать новые продукты в этой категории. Очередными новинками стали телефоныr765 и r765IS.

  • Недорогой МР3-плеер Samsung U5Недорогой МР3-плеер Samsung U514 квітня 2009

    В серии МР3-плееров компании Samsung появилось долгожданное пополнение в виде модели U5. Плеер является относительно бюджетным решением, предназначенным в первую очередь для тех, кто ищет относительно недорогое и неприхотливое решение. Samsung позиционирует U5 как спортивный продукт.

  • Сотовые операторы не берутся за продажу смартфонов Dell?Сотовые операторы не берутся за продажу смартфонов Dell?14 квітня 2009

    Компания Dell, о намерении которой вернуться к производству смартфонов немало сказано в Сети, вроде бы уже готова к старту. Если верить слухам, образцы смартфонов Dell были подготовлены и представлены отдельным американским и европейским сотовым операторам ещё во время выставки Mobile World Congress 2009 в Барселоне.

  • Живые фотографии Sony Ericsson MBW-200Живые фотографии Sony Ericsson MBW-20014 квітня 2009

    В сентябре прошлого года Sony Ericsson анонсировала женскую коллекцию наручных часов Bluetooth Watch Collection MBW-200. Аппараты способны сопрягаться с мобильными телефонами, отображая информацию о вызовах, SMS, заряде батареи.

  • Тачфон от Ben Bazaar с поддержкой функции Dual-SIMТачфон от Ben Bazaar с поддержкой функции Dual-SIM14 квітня 2009

    Практически неизвестная в нашем регионе компания Ben Bazaar анонсировала мобильный телефон. Этот аппарат отличается тем, что сочетает большой сенсорный дисплей с поддержкой функции Dual-SIM. Мобильный телефон Ben Bazaar выполнен в моноблочном формфакторе с внешностью, которая очень напоминает коммуникатор HTC Touch Diamond.

  • NCKIA N86E 8MP не так хорош, как Nokia N86NCKIA N86E 8MP не так хорош, как Nokia N8614 квітня 2009

    Китайский клон флагманского смартфона Nokia N86 успел появиться в продаже раньше оригинала. Подделка обозначается названием NCKIA N86E 8MP. Внешность NCKIA N86E 8MP очень близка к оригиналу и отличить копию от оригинала можно лишь по незначительным различиям. В свою очередь технические характеристики клона не имеют общих деталей с Nokia N86.

  • МТС-Украина и PrioCom завершают проект по совершенствованию транспортной сети оператораМТС-Украина и PrioCom завершают проект по совершенствованию транспортной сети оператора14 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, ведущий системный интегратор Украины, объявляют о завершении проекта по усовершенствованию и расширению транспортной DWDM-сети компании МТС-Украина. Целью данного проекта, который длился на протяжении полутора лет, было расширение существующей оптической сети оператора...

  • Экологические инициативы Samsung высоко оценены природоохранными организациямиЭкологические инициативы Samsung высоко оценены природоохранными организациями14 квітня 2009

    Компания Samsung Electronics рада сообщить о получении высшей награды американского Управления по охране окружающей среды (Environment Protection Agency, EPA) – 2009 Energy Star Excellence Award. В 2009 году этой знаковой награды были удостоены всего 17 коммерческих и государственных организаций во всем мире.



купить телефон в Одесі, Україна