Архів новин за 15 квітня 2009 года

  • Мобильный Bluetooth GPS-приемник Digma BM120 – скоро в продажеМобильный Bluetooth GPS-приемник Digma BM120 – скоро в продаже15 квітня 2009

    Digma анонсировала новый Bluetooth GPS-приемник BM120, позволяющее превратить мобильное устройство в навигационную систему. GPS-приемник Digma BM120 предназначен для использования с мобильными устройствами, поддерживающими беспроводной интерфейс Bluetooth (КПК, мобильный телефон, смартфон, ноутбук).

  • Samsung патентует ароматизированные телефоныSamsung патентует ароматизированные телефоны15 квітня 2009

    Южнокорейская компания Samsung прекрасно понимает, что наличие какой-либо изюминки в мобильном телефоне, способно привести к высокому уровню продаж. В будущем, одной из изюминок может стать аромат. Компания Samsung запатентовала мобильный телефон, внутри которого находится резервуар с парфюмом.

  • Motorola разрабатывает телеприставку на базе ОС AndroidMotorola разрабатывает телеприставку на базе ОС Android15 квітня 2009

    В тяжелых экономических условиях многие производители мобильных устройств начинают осваивать другие виды бизнеса. Компания Motorola решилась на создание телеприставки на базе ОС Android. Устройство будет называться au Box. Американский производитель разрабатывает его для японского оператора сотовой связи au KDDI.

  • Life:) и «Укртелеком» продолжили «войну» за 25 копеекLife:) и «Укртелеком» продолжили «войну» за 25 копеек15 квітня 2009

    Оператор мобильной связи компания «Астелит» (ТМ life:) подал апелляцию в Киевский апелляционный хозяйственный суд на решение Киевского хозсуда по иску третьего в Украине мобильного оператора к «Укртелекому». По словам начальника отдела внешних связей life:), Надежды Лубниной, апелляция была подана в пятницу, 10 апреля.

  • Новый Motorola QA30 Hint появился в линейке оператора MetroPCSНовый Motorola QA30 Hint появился в линейке оператора MetroPCS15 квітня 2009

    Motorola QA30 Hint – новый телефон от компании необычной формы. Устройство выполнено в форм-факторе слайдера с QWERTY-клавиатурой, в закрытом виде он фактически квадратный. Телефон оснащен 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320x240, на задней панели находится встроенная камера.

  • ButterFly EasyNote S - новичок в семействе laptop Packard BellButterFly EasyNote S - новичок в семействе laptop Packard Bell15 квітня 2009

    Packard Bell официально объявила о своем намерении выпустить свой новейший laptop, ButterFly EasyNote S, в Европе, пишет Electronista. Данная модель представляет особый интерес, хотя бы потому, что она может работать от аккумулятора до 8 часов, как утверждает Packard Bell.

  • Стив Джобс по-прежнему руководит AppleСтив Джобс по-прежнему руководит Apple15 квітня 2009

    Уже сообщалось ранее, что после опубликования информации о вынужденном уходе Стива Джобса в полугодичный отпуск для восстановления здоровья, акции Apple тотчас упали на 7,2% - настолько тесно инвесторы связывают перспективы компании с личностью ее руководителя.

  • LC KC910 подражает камерофону LG KC910LC KC910 подражает камерофону LG KC91015 квітня 2009

    В очередной раз китайские производители решили использовать внешность популярной модели телефона, для создания клона. На этот раз они выбрали камерофон LG KC910, который превратили в LC KC910. Как это бывает в подавляющем большинстве случаев, внешность клона максимально приближена к оригиналу, а технические характеристики значительно отдалены.

  • Intex представила два недорогих телефонаIntex представила два недорогих телефона15 квітня 2009

    Индийская компания Intex Technologies Ltd анонсировала два недорогих мобильных телефона, которые ориентированы на широкие массы пользователей. Новинки обозначаются индексами IN 5000 и IN 5040. Мобильные телефоны Intex IN 5000 и IN 5040 выполнены в моноблочном формфакторе и предназначены для работы в сетях стандарта GSM.

  • Простой ультрамобильный компьютер Samwell SR659Простой ультрамобильный компьютер Samwell SR65915 квітня 2009

    Компания Samwell создала ультрамобильный компьютер (UMPC) Samwell SR659, в котором в качестве основы использовала процессор Via Nano U1700. UMPC Samwell SR659 оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 точек. Тактовая частота встроенного процессора равна 1 ГГц, а объем встроенной памяти составляет 1 ГБ DDR2 RAM.

  • Конкурс на лучшую тематическую фотографию от LG. Победителям - мобильный телефон LG KP500!Конкурс на лучшую тематическую фотографию от LG. Победителям - мобильный телефон LG KP500!15 квітня 2009

    С 13 апреля по 31 мая у каждого пользователя сайта http://kp500.lge.ua есть уникальная возможность стать обладателем полноценного сенсорного телефона KP500. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и разместить свою оригинальную авторскую фотографию на одну из тем: «Пасха», «Маёвка» и «Готовимся к лету»

  • Мобильник узнает владельца по ушамМобильник узнает владельца по ушам15 квітня 2009

    Британские учёные разрабатывают систему идентификации владельца мобильного телефона по звукам, испускаемым его собственным ухом, сообщает New Scientist. Технология базируется на так называемой отоакустической эмиссии — звуках, которые производит улитка среднего уха.

  • Garmin выпускает новый навигатор класса hi-end - Oregon 500Garmin выпускает новый навигатор класса hi-end - Oregon 50015 квітня 2009

    Garmin обновит свою популярную линейку навигаторов новой моделью - Oregon 500, следующей после Oregon 400. GPS-система нового поколения оснащена защищенным прочным корпусом, сенсорным дисплеем также с защитой.

  • iPod touch Prince Opus - 950 плееров с музыкой Prince и фотографиями Kraken OpusiPod touch Prince Opus - 950 плееров с музыкой Prince и фотографиями Kraken Opus15 квітня 2009

    Выпущена специальная версия плеера iPod touch Prince Opus. Ограниченный тираж включает в себя лишь 950 экземпляров. Стоимость каждого устройства составляет $2100. Плеер iPod touch Prince Opus поставляется вместе с альбомом высококлассных фотографий исполнителя Prince, сделанных британским издательством Kraken Opus.

  • Новый T-Mobile Sidekick "засветился" на сайте FCCНовый T-Mobile Sidekick "засветился" на сайте FCC15 квітня 2009

    В файлах, размещенных на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC), в очередной раз была найдена интересная информация. Данные о новой модели Sidekick, которая, вероятно, вскоре поступит в продажу у оператора T-Mobile, были обнаружены в документации к оборудованию от компании Option, которая занимается выпуском беспроводных модулей.

  • Kohjinsha приготовила новый NetbookKohjinsha приготовила новый Netbook15 квітня 2009

    Kohjinsha официально объявила о выходе своего новейшего Netbook, MT6WX16AR, пишет Softpedia. Хотя данная модель также построена на базе процессора Intel Atom, как и большинство Netbook, она примечательна тем, что обладает 1Seg TV тюнером.

  • Прошивка iPhone OS 3.0 обновилась до версии beta 3Прошивка iPhone OS 3.0 обновилась до версии beta 315 квітня 2009

    Новые версии прошивки iPhone OS 3.0 выходят согласно запланированному графику. Этой ночью разработчикам стала доступна третья бета-версия прошивки iPhone OS 3.0. Прошивка iPhone OS 3.0 beta 3 незначительно увеличит быстродействие смартфона, а также избавит его от обнаруженных ранее ошибок.

  • Компания Foxconn будет производить смартфоны для RIMКомпания Foxconn будет производить смартфоны для RIM15 квітня 2009

    Как известно, дела у компании RIM идут хорошо, невзирая на глобальный экономический кризис. Канадский производитель ищет еще одного партнера, который поможет увеличить поставки смартфонов BlackBerry. В данный момент компания RIM сотрудничает с двумя тайваньскими производителями Elcoteq и Celestica...

  • Speedo LZR Racer — МР3-плеер для пловцовSpeedo LZR Racer — МР3-плеер для пловцов15 квітня 2009

    Специально для тех, кто любит слушать музыку, плавая в бассейне, компания Speedo приготовила специальный плеер LZR Racer, который абсолютно не боится воды. Производитель смог сделать устройство компактным и одновременно довольно устойчивым к погружениям.

  • Assassin's Creed выйдет на iPhoneAssassin's Creed выйдет на iPhone15 квітня 2009

    Компания Ubisoft, кажется, надеется свой главный приключенческий экшен последних лет Assassin's Creed превратить в длинный, но от этого не менее замечательный сериал. Совсем недавно компания анонсировала Assassin's Creed 2, теперь вот еще одна новость: своя версия Assassin's Creed появится и у iPhone.

  • Toshiba TG02, TG03, K01, K02, L01: первые сведенияToshiba TG02, TG03, K01, K02, L01: первые сведения15 квітня 2009

    Вслед за перспективным 1-ГГц коммуникатором TG01 компания Toshiba планирует выпустить еще несколько интересных аппаратов. В сети оказался роадмап японского вендора на 2009 и 2010 года. В четвертом квартале Toshiba выпустит модели TG02 и TG03. Обе используют 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon и базируются на Windows Mobile 6.5.

  • Для создания нового iPhone компания Apple сотрудничает с 15 поставщикамиДля создания нового iPhone компания Apple сотрудничает с 15 поставщиками15 квітня 2009

    Сомневаться в том, что компания Apple представит в этом году iPhone следующего поколения, нет смысла. Еще одним косвенным подтверждением стал список поставщиков комплектующих для нового смартфона, опубликованный компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Ltd.

  • ОС Android 1.5 на пути к пользователямОС Android 1.5 на пути к пользователям15 квітня 2009

    Программисты компании Google усиленно трудятся над дальнейшим развитием операционной системы Android. Благодаря их стараниям версия платформы подросла с 1.2 до 1.5. Новая версия платформы Android получила большое количество добавлений и улучшений, многие из которых входили в обновление известное под рабочим названием Cupcake.

  • МТС-Украина открыла музей украинской мобильной связи в ХарьковеМТС-Украина открыла музей украинской мобильной связи в Харькове15 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о том, что к 15-летию мобильной связи в Харькове, компания открыла «Музей мобильной связи» в фирменном салоне МТС по адресу проспект Ленина, 15. Во время торжественного открытия сотрудники компании, которые 15 лет назад принимали активное участие в появлении мобильной связи в Харькове, представили гостям историю мобильной связи и главные факты ее развития в городе...



купить телефон в Одесі, Україна