Архів новин за 21 квітня 2009 года

  • Fujitsu обновляет Loox MFujitsu обновляет Loox M21 квітня 2009

    Во время последней пресс-конференции Fujitsu представила обновленные нетбуки серии Loox M. Перемены коснулись как внешнего вида, так и функциональной части. Изменился внешний вид и у серии Loox U, но «начинка» в ней осталась прежней. Что теперь представляет собой Loox M, читаем внутри новости.

  • Toshiba NB100 превратился в Dynabook UXToshiba NB100 превратился в Dynabook UX21 квітня 2009

    Toshiba приняла решение заменить 8,9-дюймовый нетбук NB100 более новым и интересным 10.1-дюймовым Dynabook UX. Основа осталась той же, сохранилось разрешение дисплея 1024х600, но появилась LED-подсветка, а поверхность кнопки увеличилась до 19мм.

  • Mebius NJ70A – первый нетбук с оптическим тачпадомMebius NJ70A – первый нетбук с оптическим тачпадом21 квітня 2009

    Давно уже Sharp не представляла какой-то интересный ПК. Но за все это время компания с лихвой отыгралась, презентовав Sharp Mebius NJ70A – первый нетбук с 4-дюймовым оптическим ЖК-тачпадом с LED-подсветкой и разрешением 854×480.

  • Бюджетный плеер RTA MP3 Tang Run 8 ГБ стоимостью $73Бюджетный плеер RTA MP3 Tang Run 8 ГБ стоимостью $7321 квітня 2009

    Среди китайских клонов иногда можно встретить довольно интересные и, к тому же, недорогие портативные устройства. Несмотря на небольшую стоимость, плеер RTA MP4 8 ГБ не назовешь дешевой «подделкой». Достаточно взгляда на его спецификацию, включающую крупный сенсорный 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 480х272 пикселя...

  • Hualu представила MID UCG501 с 5-дюймовым дисплеемHualu представила MID UCG501 с 5-дюймовым дисплеем21 квітня 2009

    Малоизвестная компания Hualu представила на выставке 2009 Hong Kong Electronics Fair мобильное интернет-устройство (MID) UCG501. Главной изюминкой этого компактного устройства с небольшим 5-дюймовым сенсорным экраном...

  • Бэкхем в роли терминатора рекламирует Motorola AuraБэкхем в роли терминатора рекламирует Motorola Aura21 квітня 2009

    Motorola Aura, безусловно, переплюнула по новаторству, материалам и прочим радостям дорогую серию Nokia 8800 со всеми ее модификациями. Поэтому для рекламы этого телефона компания привлекла суперзвезду мирового футбола Дэвида Бэкхема.

  • Apple Mac Folder: концепт ноутбука с сенсорным дисплеемApple Mac Folder: концепт ноутбука с сенсорным дисплеем21 квітня 2009

    Автором концептуального ноутбука Apple Mac Folder стал дизайнер по имени Tryi Yeh; данная разработка сочетает в себе эффективность, легкость и стильный внешний вид. Этот полнофункциональный мини-лэптоп имеет на борту сенсорный дисплей, а программной платформой выступает, естественно система Mac OS X.

  • Прототип нетбука I-Buddie на базе AndroidПрототип нетбука I-Buddie на базе Android21 квітня 2009

    Немецкий ресурс Netbook News опубликовал видеоролик с демонстрацией работы прототипа нетбука под названием I-Buddie Netbook. Он работает под управлением операционной системы Android. Сообщается, что это устройство с 10,2-дюймовым дисплеем на базе процессора Intel Atom N270.

  • Lumix FS62 – новая мыльница от PanasonicLumix FS62 – новая мыльница от Panasonic21 квітня 2009

    К концу недели британское подразделение компании Panasonic анонсировало появление 10.1-мегапиксельной мыльницы DMC-FS62 в линейке цифровых камер FS. Эта модель станет преемницей FS25, вышедшей в январе, и поступит в магазины к маю.

  • NokiPhone N3000i – гибрид из популярных телефоновNokiPhone N3000i – гибрид из популярных телефонов21 квітня 2009

    Пока Nokia и Apple борются за симпатии и кошельки покупателей во всем мире, китайцы продолжают тихо копировать удачные телефоны. Иногда даже по нескольку вместе: так, например, получился NokiPhone N3000i. Выглядит аппарат, как iPhone, но с бонусом в виде выезжающей клавиатуры вполне в стиле N95.

  • LG Neon – интересный бюджетный классLG Neon – интересный бюджетный класс21 квітня 2009

    LG Electronics решила наглядно продемонстрировать, что недорогие телефоны это не только стандартные моноблоки или простенькие раскладушки. Новинка бюджетного класса - LG Neon – оснащена выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Как только клавиатура выдвигается, экран автоматически переключается в портретный режим.

  • Новые Qosmio любят YouTubeНовые Qosmio любят YouTube21 квітня 2009

    Как стало известно, сегодня Toshiba официально представила четыре новых модели из серии Qosmio - G50, F50, GX и FX, пишет Akihabara News. Как и их предшественники, все вышеуказанные модели относятся к категории мультимедийных мобильных систем hi-end и обладают весьма высокой производительностью.

  • Двойной слайдер Nokia 8208 в гостях у FCCДвойной слайдер Nokia 8208 в гостях у FCC21 квітня 2009

    В феврале Nokia представила CDMA-телефон Nokia 8208. Форм-фактор аппарата (двойной слайдер) позаимствован у N95 (а также последовавших за ним моделей N96, N85, N86 8MP). Появилась информация, что новинка получила одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC). Это означает скорое появление в продаже.

  • Водонепроницаемый телефон Sharp с солнечной панельюВодонепроницаемый телефон Sharp с солнечной панелью21 квітня 2009

    Японский сотовый оператор KDDI au и компания Sharp анонсировали телефон, входящий в проект Green Road Project. Безымянная новинка будет выпущена в июне, а ее особенностью станет водонепроницаемый корпус и возможность зарядки от солнечной энергии.

  • LG Incite провалился в Южной КорееLG Incite провалился в Южной Корее21 квітня 2009

    В феврале этого года LG выпустила на локальном рынке телефон Cyon Incite (в сети SK Telecom - LG SU200, а в сети KTF - LG KU200). Аппарат, к удивлению LG, провалился в стране – за два с лишним месяца было реализовано лишь 1 000 экземпляров коммуникатора.

  • Ассоциация TIPA назвала смартфон Nokia N86 8MP лучшимАссоциация TIPA назвала смартфон Nokia N86 8MP лучшим21 квітня 2009

    Не успев попасть на прилавки магазинов, смартфон Nokia N86 8MP уже получил награду. Крупнейшая в Европе ассоциация ведущих журналов, освещающих вопросы фотографии и обработки изображений TIPA (Technical Image Press Association) объявила смартфон Nokia N86 8MP победителем в категории «Best Mobile Imaging Device in 2009».

  • Китайский конкурент iPhone смартфон Ophone выйдет в маеКитайский конкурент iPhone смартфон Ophone выйдет в мае21 квітня 2009

    Тайваньский веб-ресурс DigiTimes сообщил о планах китайского сотового оператора China Mobile начать в мае реализацию смартфона Ophone, «очень похожего» на «яблочный» наладонник. Как известно, оператор China Mobile в свое время отказался от реализации iPhone из-за невыгодных, по его мнению, условий, навязываемых фирмой Apple.

  • Sony Ericsson о планах использования платформы AndroidSony Ericsson о планах использования платформы Android21 квітня 2009

    На прошлой неделе в рамках интервью агентству Reuters, генеральный директор компании Sony Ericsson Хидеки Комияма (Hideki Komiyama) рассказал в том числе о планах компании относительно использования платформы Android в продуктах SE.



купить телефон в Одесі, Україна