Архів новин за 5 травня 2009 года

  • Вступают в силу ограничения на ввоз ноутбуков и мобильных телефонов в УкраинуВступают в силу ограничения на ввоз ноутбуков и мобильных телефонов в Украину05 травня 2009

    Начиная с 30 апреля, в Украину без разрешения можно ввезти не более двух мобильных телефонов. Такая норма в числе прочих установлена в Перечне радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе перемещения в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, не требуются разрешения.

  • Мобильник обучили поиску туалетовМобильник обучили поиску туалетов05 травня 2009

    Владельцы японских мобильников смогут найти на карте ближайший общественный туалет, пишет The Daily Telegraph. Соответствующее приложение для «трубок» разработало японское подразделение компании Access Co. В программу, которая называется Check A Toilet, заложено расположение всех общественных уборных Токио и других японских городов.

  • Google Android вне закона?Google Android вне закона?05 травня 2009

    Google, а также более четырех десятков других компаний обвиняются в нарушении прав на торговую марку Android. По информации сетевых источников соответствующий иск против IT-гиганта и участников альянса Open Handset Alliance поступил в федеральный суд Чикаго на прошлой неделе.

  • Концепт мобильного интернет-девайса IntelКонцепт мобильного интернет-девайса Intel05 травня 2009

    Концепты электронных устройств редко бывают сбалансированы: обычно превалирует либо техническая, либо дизайнерская составляющая. Вероятно, концепт, о котором пойдет речь ниже, следует отнести скорее ко второй категории разработок; это чертовски красивый MID или мобильный интернет-девайс...

  • Китайский вариант Nokia E51Китайский вариант Nokia E5105 травня 2009

    Согласно уже ставшей старой и доброй традиции, китайские производители продолжают выпускать "удешевленные финские" телефоны и в продаже появился очередной вариант на тему Nokia E51. Китайский аппарат относится к уже известному, если так можно выразиться, бренду под названием NOKLA.

  • Palm Foleo - нетбук на основе webOS?Palm Foleo - нетбук на основе webOS?05 травня 2009

    Как сообщил аналитик компании Global Equities Research Трип Чаудри (Trip Chowdhry), компания Palm планирует все-таки выпустить мобильный компаньон Foleo, и базироваться он будет на операционной системе webOS. Напомним, Palm анонсировала Foleo еще в 2007 году.

  • Плеер Tonium Pacemaker для мобильных диджеевПлеер Tonium Pacemaker для мобильных диджеев05 травня 2009

    Компания Tonium объявила о начале продаж в США устройства Pacemaker, которое, как она заявляет, представляет собой первую в мире карманную DJ-систему. Фактически, это портативный медиаплеер с 60 Гб памяти, обладающий расширенными возможностями работы с аудио-треками. С его помощью пользователь может не только слушать музыку, но и создавать свои композиции буквально на ходу.

  • 15,4-дюймовый мультимедийный ноутбук MSI GX63315,4-дюймовый мультимедийный ноутбук MSI GX63305 травня 2009

    Компания MSI представила 15,4-дюймовый ноутбук GX633. Это мультимедийное решение на основе процессора AMD Turion X2 Ultra и графического адаптера nVIDIA GeForce GT 130M. Устройство поддерживает 7.1-канальное аудио и технологию объемного звука Dolby.

  • Аккуратная раскладушка Samsung m230Аккуратная раскладушка Samsung m23005 травня 2009

    Для тех, кто не нуждается в телефоне с множеством дополнительных функций, а предпочитает использовать трубку по большей части для совершения звонков, компания Samsung готовит новинку. Телефон Samsung m230 имеет также более звучное название Phoenix и представляет собой раскладушку с аккуратным и вполне привлекательным дизайном.

  • Palm Eos — еще один новичок от PalmPalm Eos — еще один новичок от Palm05 травня 2009

    Компания Palm еще не успела начать массовые продажи коммуникатора Palm Pre, как в Сети уже стали появляться слухи о других новинках от этого производителя. Недавно мы писали об еще одном коммуникаторе, который должен быть меньше и легче, чем Palm Pre, однако, оказалось что, судя по всему, у производителя в разработке находится еще один аппарат.

  • Podio — и МР3-плеер и динамикPodio — и МР3-плеер и динамик05 травня 2009

    Для тех, кто любит слушать музыку не только в наушниках, но и с друзьями, скажем на природе, в продаже появился МР3-плеер Podio. Внешне Podio получился довольно забавным устройством, которое очень похоже на бочоночек. Тем не менее, такая внешность выбрана не зря — вместе с плеером поставляется специальный кредл для установки на руль велосипеда.

  • 11,6-дюймовый нетбук Acer Aspire One 751 уже продается на Тайване11,6-дюймовый нетбук Acer Aspire One 751 уже продается на Тайване05 травня 2009

    11,6-дюймовый нетбук Acer Aspire One 751, о котором мы неоднократно писали, уже поступил в продажу на Тайване. Во всяком случае, эта модель появилась в списке товаров местного магазина PChome по цене, примерно эквивалентной 491 евро. Напомним, ранее этот нетбук был замечен на немецком сайте Acer, а его продажи в Европе, как ожидается, начнутся в ближайшее время.

  • HCL Leaptop Z39 – ноутбук по-индийски с технологией защиты от перегреваHCL Leaptop Z39 – ноутбук по-индийски с технологией защиты от перегрева05 травня 2009

    Один из крупнейших индийских производителей электроники компания HCL (Hindustan Computers Limited) выпустила новый ноутбук HCL Leaptop Z39. По информации производителя, данный ноутбук разработан специально под потребности индийских пользователей и климатические условия в этой стране.

  • Lenovo IdeaPad S10-2 - новый 10-дюймовый нетбук с 3G-модемомLenovo IdeaPad S10-2 - новый 10-дюймовый нетбук с 3G-модемом05 травня 2009

    Мы уже писали в новостях о том, что компания Lenovo готовит 10-дюймовый нетбук со встроенным 3G-модемом. Как оказалось, новинка представляет собой обновленную версию модели IdeaPad S10 под названием S10-2. В мировую сеть попало руководство пользователя нового нетбука Lenovo IdeaPad S10.

  • Samsung Alias2 (SCH-U750) поступит в продажу 11 маяSamsung Alias2 (SCH-U750) поступит в продажу 11 мая05 травня 2009

    В Сети появились сообщения о дате начала реализации телефона Samsung Alias2 сотовым оператором Verizon Wireless. Телефон Alias2, готовящийся на смену модели Alias U740, является первым аппаратом с E Ink-клавиатурой, появившимся в продаже на американском континенте.

  • Выпущен смартфон Nokia N98 стоимостью 78 долларовВыпущен смартфон Nokia N98 стоимостью 78 долларов05 травня 2009

    Похоже, что в период кризиса китайские производители активировались, и стали выпускать еще больше клонов. На прошлой неделе мы писали про подделку Nokia N97, но этого оказалось недостаточно. Так, уже на этой неделе стало известно, что на рынок будет выпущен аппарат Nokia N98, который еще не анонсирован официально от финского производителя.

  • Названа цена плеера iRiver D7Названа цена плеера iRiver D705 травня 2009

    Устройство iRiver D7, которое по совместительству является и медиаплеером и электронным словарем, уже добралось до прилавков и стала известна его цена и подробные технические характеристики. iRiver D7 можно отнести к тем редким разработкам, в которых производитель попытался совместить несколько функций одновременно.

  • Nokia E63 теперь и в черном цветеNokia E63 теперь и в черном цвете05 травня 2009

    Компания Nokia, как правило, выпускает телефоны в ограниченном количестве расцветок. Смартфон Nokia E63 появился в продаже в прошлом году и до сих пор продается отличными темпами. Для повышения спроса в ряде стран аппарат будет выпущен в черном цветовом решении. Сейчас E63 окрашен в синий и красный цвета.

  • Телефон Motorola Clutch i465 анонсирован официальноТелефон Motorola Clutch i465 анонсирован официально05 травня 2009

    Вскоре после получения одобрения от Федеральной Комиссии Связи США (FCC) для мобильного телефона Motorola i465, его производитель совместно с оператором сотовой связи Boost Mobile официально анонсировали аппарат под именем Clutch.

  • Смартфон BlackBerry Curve 8520 на «живых» фотографияхСмартфон BlackBerry Curve 8520 на «живых» фотографиях05 травня 2009

    Уже на протяжении некоторого времени известно, что канадская компания RIM работает над созданием смартфона, именуемого кодовым именемGemini. Благодаря веб-ресурсу CrackBerry появились «живые изображения» этого аппарата. Стоит отметить, что ранее предполагалось, что смартфон BlackBerry Curve Gemini будет обозначаться индексом 9300, однако согласно новой информации устройство маркируется индексом 8520.

  • Виджеты для Nokia N97: определены победителиВиджеты для Nokia N97: определены победители05 травня 2009

    Компания Nokia подвела итоги конкурсов Hackathon и Calling All Innovators, в ходе которых определялись лучшие виджеты для Nokia N97. Победителем назван Дэвид Эммануил Кастро Гуерреро (David Emmanuel Castro Guerrero) из Мексики. Виджет Гуерреро называется Social Location Widget (SoLo).

  • Sony Ericsson VH310: антикризисная Bluetooth-гарнитураSony Ericsson VH310: антикризисная Bluetooth-гарнитура05 травня 2009

    Sony Ericsson планирует выпустить Bluetooth-гарнитуру VH310, которая в условиях кризиса должна будет неплохо продаваться: самой сильной стороной аксессуара должна стать невысокая цена. Компактная гарнитура с привлекательным дизайном и небольшим весом Sony Ericsson VH310 будет напоминать модель VH300.

  • Samsung Houdini: мобильный иллюзионист на базе AndroidSamsung Houdini: мобильный иллюзионист на базе Android05 травня 2009

    Производители нередко дают телефонам, находящимся в разработке, забавные и интересные названия. Например, все аппараты Sony Ericsson имеют кодовые названия на основе женских имен (Hikaru – W995, Alicia – W707, Elle – T707). В Samsung решили обозначить Android-телефон для оператора T-Mobile как Houdini.

  • За коммуникатор Palm Pre будут просить $1000За коммуникатор Palm Pre будут просить $100005 травня 2009

    Многие пользователи мобильной связи ожидают появления коммуникатора Palm Pre в продаже. Однако его стоимость может сделать аппарат непривлекательным для большинства из них. Как стало известно из неофициальных источников информации, продажи коммуникатора Palm Pre стартуют на территории США 7 июня.

  • Двери онлайн-магазина Windows Marketplace открылись перед разработчикамиДвери онлайн-магазина Windows Marketplace открылись перед разработчиками05 травня 2009

    Компания Microsoft официально открыла двери онлайн-магазина приложений Windows Marketplace перед разработчиками программного обеспечения. Теперь они могут начать наполнение магазина контентом. Все желающие добавить свои приложения в Windows Marketplace должны иметь регистрационную запись в Windows Live ID и кредитную карту, на которой находится не меньше $99.

  • Не за горами появление фотокамеры Sony A330Не за горами появление фотокамеры Sony A33005 травня 2009

    На великобританском сайте компании Sony в разделе «Digital SLR — a Cameras» появилось упоминание о новой модели цифровой фотокамеры, которая войдет в линейку Alpha. Эта модель маркируется индексом A330. В данный момент нет информации о технических характеристиках Sony A330...



купить телефон в Одесі, Україна