Архів новин за 6 травня 2009 года

  • Warner Music cамоудалилась из YouTubeWarner Music cамоудалилась из YouTube06 травня 2009

    Один из самых яростных пиратоборцев - звукозаписывающая компания Warner Music - назвала пиратом саму себя. Как сообщает Boing Boing, вместе с удалением "пиратских" роликов с YouTube компания автоматически удалила видеоконтент с подконтрольного ей сайта.

  • 2009 станет годом мобильной рекламы2009 станет годом мобильной рекламы06 травня 2009

    По прогнозам многих аналитиков, в этом году рынок онлайн-рекламы вырастет менее чем на 10%, тогда как затраты на мобильную рекламу будут расти более быстрыми темпами. Согласно аналитической компании Magna при Interpublic Group, благодаря iPhone и производителям других смартфонов, желающих поравняться в успехе с Apple, рынок мобильной рекламы вырастет в этом году на 36% до 229 млн. долларов.

  • Почем нынче приложение для смартфона?Почем нынче приложение для смартфона?06 травня 2009

    В ходе опроса владельцев смартфонов, проведенного компанией Compete, пользователей просили назвать максимальную стоимость купленного ими когда-либо приложения для смартфона. 24% респондентов сообщили, что тратили от 10 до 50 долларов на приложение, а 28% - 5 -10 долларов на одно приложение.

  • Нетбук Emtec Gdium Liberty поступает в продажу во ФранцииНетбук Emtec Gdium Liberty поступает в продажу во Франции06 травня 2009

    Новый нетбук от компании Emtec - Gdium Liberty поступит в продажу во Франции, на ярмарке Paris Fair уже на этой неделе. Хотя большинство имеющихся сегодня нетбуков построены на базе процессора Intel Atom, имеют жесткий диск объемом 160 Гб и операционную систему Windows XP, есть несколько компаний, которые выходят за эти стандартные рамки.

  • MSI GX623 - стильный и производительный 15,4-дюймовый ноутбукMSI GX623 - стильный и производительный 15,4-дюймовый ноутбук06 травня 2009

    Компания MSI представила новый ноутбук GX623 с 15,4-дюймовм дисплеем. По дизайну и функциональности устройство очень напоминает модель MSI GX633, о которой мы уже писали. Только у MSI GX623 несколько другая комплектация, а именно, используются процессоры Intel Core 2 Duo, а не AMD и графика ATi Radeon вместо nVIDIA GeForce.

  • Sony Ericsson Idou уже клонированSony Ericsson Idou уже клонирован06 травня 2009

    Не успел мобильный телефон Sony Ericsson Idou появиться в продаже, а на территории Поднебесной уже появился его клон, который носит название Sonia F2. Подделка имеет довольно похожую на оригинал внешность, но ее технические характеристики на порядок слабее.

  • Концепт MacBook Touch: гибкий OLED-дисплей и технология iSpineКонцепт MacBook Touch: гибкий OLED-дисплей и технология iSpine06 травня 2009

    В последнее время мы видели немало «яблочных» концептов, включая авторские версии iPhone и нетбуков. В какой-то мере все эти концепты вполне могут найти свое воплощение в серийных продуктах, однако на сей раз речь идет о футуристичном лэптопе MacBook Touch, автором которого стал дизайнер по имени Tommaso Gecchelin.

  • ASUS представила первые laptop на базе процессоров CULVASUS представила первые laptop на базе процессоров CULV06 травня 2009

    Как стало известно, сегодня утром ASUS представила на суд пользователей свои первые так называемые ultrapotable laptops (ультратонкие мобильные системы), построенные на базе новейших процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). В общей сложности тайваньская компания продемонстрировала семь моделей из серий U и UX, пишет Sofpedia.

  • Чип компании Renesas позволит телефонам снимать HD-видеоЧип компании Renesas позволит телефонам снимать HD-видео06 травня 2009

    Хорошая новость для любителей видеосъемки с помощью мобильного телефона. Компания Renesas Technology анонсировала процессор для мобильных телефонов, благодаря которому они смогут снимать HD-видео. Новый чип маркируется индексом Renesas SH7370.

  • Электронная книга Amazon Kindle DX будет иметь 9,7-дюймовый дисплейЭлектронная книга Amazon Kindle DX будет иметь 9,7-дюймовый дисплей06 травня 2009

    Компания Amazon пришла к выводу, что диагональ дисплея электронной книги Amazon Kindle 2 не в состоянии удовлетворить всех пользователей, поэтому она решила создать еще одну электронную книгу с большей диагональю дисплея. Это устройство носит название Amazon Kindle DX.

  • Подножка в Nokia N86 8MP обладает повышенной функциональностьюПодножка в Nokia N86 8MP обладает повышенной функциональностью06 травня 2009

    Уже в ближайшем будущем в продаже должен появиться флагманский камерофон компании Nokia, который называется Nokia N86 8MP. Веб-ресурс symbian-guru тщательно исследовав возможности аппарата, обнаружил в нем одну интересную особенность.

  • МТС-Украина снижает стоимость GPRS/EDGE-модемов для услуги «МТС Коннект»МТС-Украина снижает стоимость GPRS/EDGE-модемов для услуги «МТС Коннект»06 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о снижении стоимости GPRS/EDGE-модемов услуги «МТС Коннект» на 40% и предлагает абонентам приобрести оборудование по цене 498 грн. Модемы на базе технологий EDGE и GPRS – устройства представляющие собой PCMCIA-карту (модель EG602) или USB-модем (модель EG162), которые обеспечивают мобильный доступ в Интернет через GPRS/EDGE-соединение.

  • LG VX11000 переименовали в enV TouchLG VX11000 переименовали в enV Touch06 травня 2009

    Verizon enV3, который попал на шпионские фото в прошлом месяце, на этот раз оказался в объективе BGR вместе с неизвестным доселе телефоном VX11000. Последний Verizon переименовал в enV Touch, и анонсировал планы заменить этой раскладушкой LG Voyager.

  • Nokia E71i – те же и пятимегапиксельная камераNokia E71i – те же и пятимегапиксельная камера06 травня 2009

    По некоторым данным Nokia E71 вскоре получит новый вариант исполнения под названием Nokia E71i. Обновленный аппарат получит усовершенствованную камеру: современную 3,2-мегапиксельную заменят 5-мегапиксельной. Операционная система тоже изменится, на Symbian S60 FP2, которая уже была внедрена в Nokia E71x для оператора AT&T.

  • BlackBerry подружится с GmailBlackBerry подружится с Gmail06 травня 2009

    Новый сервис Google, который сейчас существует в бета-версии, позволит владельцам смартфонов BlackBerry отправлять почту посредством Gmail и использовать календарные заметки, используя стандартное программное обеспечение. Включенный в пакеты приложений Premier и Education, этот сервис позволит отправлять сообщения с телефона так, чтобы они отображались, как письма с почтового аккаунта Google.

  • Mio Moov S501 — GPS-навигатор с нестандартным дисплеемMio Moov S501 — GPS-навигатор с нестандартным дисплеем06 травня 2009

    Известный производитель спутниковых навигационных систем, компания Mio представила GPS-навигатор Moov S501 с несколько необычным дисплеем. Обычно у GPS-навигаторов дисплеи имеют диагональ 3,5 или 4,3 или вообще целых 7 дюймов. Тем не менее, производители не забывают о том, что нужно выпускать и экспериментальные модели.

  • Глава компании RIM обещает появление коммуникатора Storm 2Глава компании RIM обещает появление коммуникатора Storm 206 травня 2009

    Коммуникатор Blackberry Storm уже довольно длительное время присутствует на рынке и демонстрирует хороший уровень продаж. Компания Research in Motion не собирается ограничиваться одним устройством с сенсорным дисплеем и работает над созданием еще нескольких аппаратов.

  • Шпионские фотографии коммуникатора HTC HeroШпионские фотографии коммуникатора HTC Hero06 травня 2009

    Тайваньская компания HTC, несмотря на то, что в данный момент является лидером по количеству созданных Android-устройств, продолжает работать над новыми аппаратами. В их числе значится коммуникатор HTC Hero, шпионские фотографии которого появились в Сети.

  • ZOOM представила мини-камкордер Q3ZOOM представила мини-камкордер Q306 травня 2009

    На проходящем во Франкфурте мероприятии Musikmesse 2009 компания Zoom представила довольно интересный камкордер, обозначаемый индексом Q3. Новинка настолько компактна, что производитель относит его к классу мини-камкордеров.



купить телефон в Одесі, Україна