Архів новин за 15 травня 2009 года

  • Нетбук HP Mini 1151NR с 3G-модемом Verizon WirelessНетбук HP Mini 1151NR с 3G-модемом Verizon Wireless15 травня 2009

    Американский оператор Verizon Wireless в ближайшее время начнет продажи нетбука HP Mini 1151NR с встроенным модемом GSM/CDMA EV-DO Rev. A. В устройстве используется чипсет беспроводной связи Qualcomm Gobi, который сочетает в себе поддержку стандартов GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSPA и CDMA EV-DO.

  • МТС-Украина представила летние тарифы линейки «Супер МТС»МТС-Украина представила летние тарифы линейки «Супер МТС»15 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о введение в действие летних тарифов «Супер МТС», «Супер МТС+SMS», «Супер МТС Все Сети» с услугой «Два Нуля» и бесплатными 100 SMS. С 15 мая по 31 августа 2009 г. новые и существующие абоненты МТС Предоплата, которые подключатся на летние тарифы «Супер МТС», «Супер МТС+SMS», «Супер МТС Все Сети» с услугой «Два Нуля», получат...

  • HTC патентует метод ввода текста с помощью наклоновHTC патентует метод ввода текста с помощью наклонов15 травня 2009

    Тайваньская компания HTC запатентовала метод ввода текста с помощью наклонов мобильного устройства, который вполне может появиться в будущих продуктах производителя. Запатентованный метод предназначен для ввода текста на мобильных устройствах, оснащенных 12-кнопочной алфавитно-цифровой клавиатурой и акселерометром.

  • GPS-навигатор Mio Moov S501 с нетипичной диагональю дисплеяGPS-навигатор Mio Moov S501 с нетипичной диагональю дисплея15 травня 2009

    Компанией MiTAC под брендом Mio был представлен спутниковый навигатор Mio Moov S501. Для того, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, производитель несколько увеличил диагональ дисплея. В большинстве подобных устройств диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма. Однако в GPS-навигаторе Mio Moov S501 она составляет 4,7 дюйма.

  • Сайт Nokia Beta Labs стал мобильнымСайт Nokia Beta Labs стал мобильным15 травня 2009

    Многим из пользователей продуктов компании Nokia, которые интересуются программным обеспечением, знаком веб-ресурс Nokia Beta Labs, где разработчики финского производителя выкладывают новое программное обеспечение для платформы Symbian. Теперь появилась мобильная версия Nokia Beta Labs.

  • Смартфон Samsung Jack i637 – официальноСмартфон Samsung Jack i637 – официально15 травня 2009

    Оператор – официально представил смартфон Samsung Jack i637 на базе операционной системы Windows Mobile 6.1 Standard. Как и все представители серии BlackJack, новый аппарат оснащен QWERTY-клавиатурой и прочими удобствами, привлекающими любителей электронной переписки в социальных сетях...

  • Mio Navman Spirit Flat – стильный GPS-навигаторMio Navman Spirit Flat – стильный GPS-навигатор15 травня 2009

    Компания Mio решила уделить внимание не только функциональным качествам своих GPS-навигаторов, но и их внешнему виду. GPS-навигатор Mio Navman Spirit Flat, как и некоторые другие аналогичные устройства может похвастать увеличенной диагональю дисплея, которая при разрешении 420х272 точки уже не 4,3 дюйма, а 4,7.

  • Вeeline соединил полторы тысячи однополчанВeeline соединил полторы тысячи однополчан15 травня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») провел в День Победы всеукраинскую акцию «Звонок однополчанину», в которой приняли участие более полутора тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Девятого мая в 28 городах Украины Beeline организовал дежурства мобильных групп, оснащенных средствами связи, чтобы дать возможность ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно позвонить на любые телефонные сети Украины...

  • ОС Android проникает в цифровые фоторамкиОС Android проникает в цифровые фоторамки15 травня 2009

    На проходящей в Японии выставке Embedded Systems Expo (ESEC) 2009 компании Fujitsu Software Technologies и Macnica продемонстрировали прототип цифровой фоторамки, главной отличительной особенностью которой является наличие операционной системы Android на борту.

  • Первые фотографии коммуникатора BlackBerry Storm 2Первые фотографии коммуникатора BlackBerry Storm 215 травня 2009

    В этом году мы ждем от канадской компании Research in Motion анонсов нескольких мобильных устройств, среди которых присутствует и коммуникатор BlackBerry Storm 2, фотографии которого уже появились в Сети. Коммуникатор BlackBerry Storm 2, который также обозначается кодовым именем Oden, имеет практически такую же внешность, как и предшественник.

  • Клон Nokia 5900 XpressMusic опередил оригиналКлон Nokia 5900 XpressMusic опередил оригинал15 травня 2009

    Не перестает удивлять оперативность китайских производителей. В Сети только еще начали появляться слухи о мобильном телефоне Nokia 5900 XpressMusic, а в Поднебесной уже продается его клон. Он носит названиеNCKLA5900XM. Мобильный телефон NCKLA5900XM выполнен в формфакторе моноблока и выглядит достаточно неплохо.

  • life:) объявляет финансовые и операционные результаты  первого квартала 2009 годаlife:) объявляет финансовые и операционные результаты первого квартала 2009 года15 травня 2009

    В первом квартале 2009 года абонентская база life:) достигла 11,5 млн, рыночная доля составила 21,1%, годовой прирост – 22,3%. life:) увеличил свою рыночную долю примерно на 1% всего за один квартал, став при этом единственным GSM-оператором, которому удалось пополнить свою абонентскую базу.

  • За грубость на "Одноклассниках" в Армении убили юношуЗа грубость на "Одноклассниках" в Армении убили юношу15 травня 2009

    Жертвой мести за грубую реплику на сайте социальной сети “Одноклассники” стал 17-летний житель Армении Тигран Тадевосян. Его доставили в больницу города Гюмри с тяжелыми побоями, где он скончался, не приходя в сознание, сообщает сайт lenta.ru.

  • PEOPLEnet в третий раз сменил топ-менеджмент PEOPLEnet в третий раз сменил топ-менеджмент 15 травня 2009

    В компании "Телесистемы Украины" (TM "PEOPLEnet") снова произошла смена топ-менеджмента. Новым главой компании стал банкир - Виктор Дергун. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "PEOPLEnet", предыдущий руководитель оператора Олег Большешапов покинул компанию "по согласию сторон". Его преемник В.Дергун ранее работал на руководящих должностях в банковской сфере.

  • «Киевстар» предлагает бонусы за электронное пополнение счетов«Киевстар» предлагает бонусы за электронное пополнение счетов15 травня 2009

    С 14 мая 2009 года абоненты контрактной и предоплаченной форм обслуживания «Киевстар» будут получать бонусы, пополняя свои счета на сумму от 30 гривен с помощью электронных средств. Оператор мобильной связи «Киевстар» расширяет возможности получения бонусов за пополнение счета.

  • Хакеры обобрали пользователей FacebookХакеры обобрали пользователей Facebook15 травня 2009

    Администрация социальной сети Facebook сообщила, что в минувший четверг неизвестные злоумышленники скомпрометировали несколько сотен учетных записей пользователей, а кроме того провели масштабную атаку еще на почти всю пользовательскую базу сервиса. Всего сеть Facebook используется почти 200 млн человек по всему миру.

  • МТС-Украина представляет раздел «Евровидение 2009» на мобильном портале музыки MUZonМТС-Украина представляет раздел «Евровидение 2009» на мобильном портале музыки MUZon15 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, представляет на музыкальном портале MuZon раздел «Евровидение 2009», в котором абоненты оператора могут узнать новости одноименного конкурса. В этом же разделе абоненты смогут также загрузить лучшие хиты участников «Евровидения» и конкурсную песню Светланы Лободы «Be my Valentine».

  • JABRA HALO – новая беспроводная стереогарнитураJABRA HALO – новая беспроводная стереогарнитура15 травня 2009

    Компания GN Netcom, мировой лидер инновационных решений в области производства телефонных гарнитур, представляет новую стереогарнитуруJabra HALO. Гарнитура подключается к устройствам с Bluetooth, а также дает возможность прослушивать музыку с устройств, не поддерживающих беспроводное соединение.

  • Китайская фантазия на тему iPhone AirКитайская фантазия на тему iPhone Air15 травня 2009

    Вполне возможно, компании Apple, при создании тонкого ноутбука Air, приходила в голову идея создания iPhone Air, но она так и осталась нереализованной. Зато китайские производители свой шанс не упустили. Мобильный телефон iPhone Air, который также маркируется индексом iphomeL8, имеет привлекательную внешность и нестандартный дизайн.

  • «Живые» фото сенсорного двухсимника LG KS660«Живые» фото сенсорного двухсимника LG KS66015 травня 2009

    В марте LG объявила о начале продаж телефона KS660. Главной особенностью моноблока стала поддержка двух SIM-карт. Сенсорный двухсимник LG KS660 имеет рельефную заднюю панель с рисунком в виде маленьких квадратиков. По замыслу дизайнеров, это привлекает внимание окружающих и несет практическую выгоду...

  • В комплекте с Sony Ericsson W705 контроллер Zeemote JS1В комплекте с Sony Ericsson W705 контроллер Zeemote JS115 травня 2009

    В рамках эксклюзивного соглашения между T-Mobile и Sony Ericsson в ряде стран модель W705 будет комплектоваться Bluetooth-контроллером Zeemote JS1 Bluetooth Mobile Gaming Controller. В память Sony Ericsson W705 для сотового оператора T-Mobile предустановленны три мобильные игры, совместимые с манипулятором - Planet Riders, DEEP Submarine Odyssey и Fast & Furious («Форсаж 4»).

  • Игровая консоль Retro Mini позволит поиграть в старые NES-игрыИгровая консоль Retro Mini позволит поиграть в старые NES-игры15 травня 2009

    Если вы не успели в 80-е годы прошлого века наиграться в игры на игровой приставке NES, то можете сделать это в наше время с помощью игровой консоли Retro Mini. Консоль Retro Mini помимо привлекательно внешнего вида имеет еще один существенный плюс — она поддерживает оригинальные 8-битные NES-картриджи, разъем для которых находится в верхней части устройства.

  • Energy Sistem анонсировала 30xx-серию медиаплееровEnergy Sistem анонсировала 30xx-серию медиаплееров15 травня 2009

    Состоялся анонс 30xx-серии мультимедийных проигрывателей испанской компании Energy Sistem. Новинки сочетают в себе привлекательную внешность с неплохим набором технических характеристик. В серию Energy Sistem 30xx вошли множество моделей различного цвета, которые между собой отличаются объемом встроенной памяти, объем которой варьируется от 2 до 16 ГБ.

  • Sony Ericsson готовит что-то хорошееSony Ericsson готовит что-то хорошее15 травня 2009

    На сайте компании Sony Ericsson появилась новая веб-страница, которая указывает на то, что шведско-японский альянс готовит нам какой-то сюрприз. Посредине временной страницы красуется надпись, которая в переводе на русский язык означает «Я жду чего-то хорошего».

  • N86 NOLKA — еще один подражатель Nokia N86N86 NOLKA — еще один подражатель Nokia N8615 травня 2009

    Известно, чтоб больше всех китайские производители любят финскую компанию Nokia и число китайских клонов ее мобильных уже очень большое. Тем не менее, новые подделки продолжают появляться. Если у нас все уже более-менее знакомы с таким "подпольным заводом", как NOKLA, то теперь придется выучить еще и такое название, как N86 NOLKA.

  • Samsung a167 GoPhone - бюджетный мобильный для AT&TSamsung a167 GoPhone - бюджетный мобильный для AT&T15 травня 2009

    Перечень предложений мобильных телефонов сотового оператора AT&T пополнился новой моделью компании Samsung. Мобильный телефон Samsung a167 (SCH-a167), изготовленный в форм-факторе «раскладушка», относится к аппаратам начального уровня. Его спецификация очень проста и включает поддержку сетей GSM/GPRS (850/1900 МГц)...



купить телефон в Одесі, Україна