Архів новин за 20 травня 2009 года

  • Star и BeatDJ - телефоны для DJStar и BeatDJ - телефоны для DJ20 травня 2009

    Компания Samsung анонсировала два телефона, Star и BeatDJ, с сенсорным управлением. Star S5233 это тонкий сенсорный моноблок с 3-дюймовым WQVGA дисплеем. Устройство оснащено 3,2-мегапиксельной камерой с возможностью видеозаписи (QVGA, 15 кадров/с) и акселерометром для автовращения экрана.

  • BUSINESS life дарит за подключение ноутбуки и КПКBUSINESS life дарит за подключение ноутбуки и КПК20 травня 2009

    Бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life объявляет о запуске акции «Награда за подключение». Подключив 20 линий к тарифу «Супер BUSINESS life», компания-абонент получит коммуникатор или ноутбук. До конца мая 2009 года новые и уже существующие корпоративные абоненты BUSINESS life имеют возможность получить новый коммуникатор HTC Touch P3450 или ASUS P320 или ноутбук Fujitsu-Siemens V5555.

  • Компания Fujitsu показала навигационную систему на базе AndroidКомпания Fujitsu показала навигационную систему на базе Android20 травня 2009

    Компания Fujitsu продолжает осваивать новые области применения для операционной системы Android. На токийской выставке Embedded Systems Expo японский производитель продемонстрировал работу ОС Android на спутниковой навигационной системе.

  • ASUS Eee PC Seashell 1008HA - нетбук для стильных пользователейASUS Eee PC Seashell 1008HA - нетбук для стильных пользователей20 травня 2009

    Компания ASUS анонсировала в России новый нетбук Eee PC Seashell 1008HA. Как утверждает производитель, это самый стильный и функциональный компьютер серии Eee PC. Блестящий опаловый корпус ноутбука Eee PC Seashell, созданный с помощью технологии In-Mold Roller, напоминает морскую раковину.

  • Panasonic представила два камкодера HDC-SD10 и HDC-TM10 для FullHD-видеоPanasonic представила два камкодера HDC-SD10 и HDC-TM10 для FullHD-видео20 травня 2009

    Компания Panasonic пополнила свою линейку компактных видеокамер двумя моделями HDC-SD10 и HDC-TM10. Новые камкодеры оснащены 16-кратным оптическим зумом и функцией оптической стабилизации изображения (OIS), а управление ими может осуществляться посредством сенсорного экрана.

  • Sharp Solar Hybrid 936SH с интегрированной солнечной батареейSharp Solar Hybrid 936SH с интегрированной солнечной батареей20 травня 2009

    На рынке мобильных телефонов уже присутствуют модели, которые оснащены встроенной солнечной батареей. Японский оператор сотовой связи SoftBank анонсировал мобильный телефон Solar Hybrid 936SH, который также способен заряжаться энергией Солнца.

  • Телефон NEC N-06A способен выступать в качестве Wi-Fi хотспотаТелефон NEC N-06A способен выступать в качестве Wi-Fi хотспота20 травня 2009

    Среди мобильных телефонов, представленных японским оператором сотовой связи NTT DOCOMO, присутствует модель NEC N-06A, которая входит в линейку наиболее функциональных аппаратов docomo PRIME series. Эта модель может использоваться в качестве беспроводного роутера.

  • Yahoo предпочла iPhoneYahoo предпочла iPhone20 травня 2009

    Компания Yahoo сообщила о прекращении разработки мобильных приложений для всех мобильных устройств, кроме iPhone. Пользователи, которые последнее время участвовали в тестировании приложения для смартфонов, получили такое сообщение: «С 20 мая Yahoo! остановит разработку приложения для смартфонов Yahoo! Mobile.

  • Gmail переводит письма на 41 языкGmail переводит письма на 41 язык20 травня 2009

    Компания Google сделала вполне логичный шаг: Gmail Labs объединила функционал Google Translate с почтовой системой сервиса, в результате чего пользователи получили возможность одним кликом переводить содержимое своих писем на любой из поддерживаемых 41 языка.

  • Новые подробности о телефоне LG enV TouchНовые подробности о телефоне LG enV Touch20 травня 2009

    Вслед за характеристиками iPhone 3.0 в сети появились новые фотографии и подробности о преемнике телефона LG Voyager. Стало известно, что он будет называться enV Touch. Когда LG enV Touch появится на прилавках и сколько будет стоить, пока неизвестно, хотя многие полагают, что цена составит $130 (с контрактом), а продажи начнутся 29 мая.

  • Bluetooth-часы Citizen AIBATO M поможет управлять телефономBluetooth-часы Citizen AIBATO M поможет управлять телефоном20 травня 2009

    В наши дни мало кто использует наручные часы для того, чтобы просто узнавать время. В основном они выполняют функцию стильного аксессуара, либо повышают комфортность управления мобильным телефоном, как, например, Bluetooth-часы Citizen AIBATO M.

  • Коммуникатор Samsung SCH-M830 с поддержкой WiMaxКоммуникатор Samsung SCH-M830 с поддержкой WiMax20 травня 2009

    На своей родине южнокорейская компания Samsung запустила в продажу коммуникатор Samsung SCH-M830, главной особенностью которого является поддержка WiMax. Коммуникатор Samsung SCH-M830 выполнен в моноблочном формфакторе с дизайном «e2e». Аппарат работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional и наряду с сетями третьего поколения WCDMA поддерживает сети четвертого поколения WiMax (в Корее они называются WiBro).

  • Телефон Samsung S5200 появился на сайте производителяТелефон Samsung S5200 появился на сайте производителя20 травня 2009

    В прошлом месяце южнокорейская компания Samsung на ежегодной выставке TeleVisie провела презентацию мобильного телефона Samsung S5200. Этот аппарат уже появился на сайте производителя. Мобильный телефон Samsung S5200 выполнен в формфакторе слайдер с минималистичным дизайном.

  • Мобильник придает уверенность в сексуальной жизниМобильник придает уверенность в сексуальной жизни20 травня 2009

    Кто бы мог подумать, однако потеря мобильного телефона может стать причиной сексуальных расстройств. Об этом сообщила итальянская ассоциация потребителей Codacon, решившая проверить на 300 добровольцах отсутствие мобильного телефона в течение пары недель.

  • DynaBook SS RX2: 12 часов работы и 512 ГбDynaBook SS RX2: 12 часов работы и 512 Гб20 травня 2009

    Toshiba объявила о новом лаптопе из серии DynaBook под названием SS RX2. Этот лаптоп имеет диагональ дисплея 12,1 дюйма и позиционируется для использования в поездках. В Японии продажи ноутбука уже начались. Новые ноутбуки работают на базе процессора Intel Core 2 Duo и обладают неожиданной конфигурацией, в частности, они оснащены жестким диском емкостью 512 гигабайт...

  • AVIC-ZH9900 от Pioneer стал лидером среди 2DIN-навигаторов AVIC-ZH9900 от Pioneer стал лидером среди 2DIN-навигаторов 20 травня 2009

    Устройства от Pioneer можно использовать и в качестве мультимедийной станции для вашего авто, то есть можно сделать из AVIC-ZH9900 DVD-проигрыватель, радиоприемник или консоль управления аудиосистемой автомобиля. Это стандартная навигационная система для автомобилей с разъемом 2DIN на передней панели...

  • Asus Eee PC T91 - нетбук с сенсорным экраномAsus Eee PC T91 - нетбук с сенсорным экраном20 травня 2009

    Компания представила тестовый экземпляр нетбука Asus Eee PC T91. Asus Eee PC T91 будет оснащен поворачиваемым 8,9-дюймовым экраном, который является сенсорным. То есть аппарат может одновременно работать как нетбук и как планшет. Правда, отпечатки пальцев сильно видны на глянцевой поверхности.

  • Dell Latitude 2100 не боится детских шалостейDell Latitude 2100 не боится детских шалостей20 травня 2009

    Dell официально представила свой новейший Netbook, Latitude 2100, пишет Electronista. Данная модель не отличается изысканным дизайном, но у неё масса достоинств. В отличие от других моделей из серии Inspiron Mini она ориентирована в первую очередь на школьников и деловых пользователей начального уровня.

  • Новый iPhone будет дешевле своих предшественников?Новый iPhone будет дешевле своих предшественников?20 травня 2009

    Если верить Тони Саконаджи (Toni Sacconaghi), одному из ведущих аналитиков инвестиционной компании Sandford C. Bernstein, многовероятно, что новый iPhone будет доступнее по цене, чем свои предшественники - iPhone и iPhone 3G, пишет Reuters. Более того, он будет продаваться без обязательного тарифного плана, и Apple вполне может себе позволить это.

  • Десятка крупнейших производителей телефоновДесятка крупнейших производителей телефонов20 травня 2009

    Пятерка крупнейших производителей телефонов состоит из одних и тех же компаний довольно давно – они лишь меняются позициями. Samsung поднялась до второй позиции, LG до третьей, а Motorola и Sony Ericsson довольствуются четвертым и пятым местом. Nokia продолжает лидировать, занимая около 38% рынка.

  • Известна точная дата релиза коммуникатора Palm PreИзвестна точная дата релиза коммуникатора Palm Pre20 травня 2009

    В самом начале этого года компания Palm анонсировала коммуникатор Palm Pre. Этот аппарат вызвал неподдельный интерес со стороны пользователей мобильной связи и все с нетерпением ожидали, когда же он наконец-то появится в продаже. Стало известно, что это произойдет в ближайшем будущем.

  • Скриншоты платформы Nokia Maemo HarmattanСкриншоты платформы Nokia Maemo Harmattan20 травня 2009

    Как известно, финская компания Nokia работает над созданием двух мобильных устройств, которые будут управляться операционной системой Nokia Maemo Harmattan. В Сети уже появились первые скриншоты этой платформы. Операционная система Nokia Maemo Harmattan предназначается для таких устройств как интернет-планшеты.

  • The Sims 3 для iPhone: ВидеоThe Sims 3 для iPhone: Видео20 травня 2009

    Вскоре выходит The Sims 3 – третья часть легендарного симулятора жизни. Игрушка будет доступна для множества платформ, но нас интересует одна версия – мобильная. А именно программа для iPhone и iPod touch. Мы уже публиковали скриншоты The Sims 3, а сегодня предлагаем видеоролик.

  • Windows Mobile 6.5 готова на 100%Windows Mobile 6.5 готова на 100%20 травня 2009

    Разработчики Windows Mobile 6.5 из Microsoft сделали заявление на популярном сервисе микро-блоггинга Twitter о том, что работа над версией платформы 6.5 полностью завершена. По их мнению, сейчас платформа стабильно работает и хорошо выглядит. Основные возможности операционной системы были продемонстрированы на коммуникаторе HTC Touch Pro.

  • Samsung Jackie B7320, Scalar B7330 и Jet S8003 – новые смартфоны уже совсем скороSamsung Jackie B7320, Scalar B7330 и Jet S8003 – новые смартфоны уже совсем скоро20 травня 2009

    На сайте Wi-Fi Alliance засветилась информация о новых продуктах компании Samsung – известных в настоящий момент как Samsung Jackie B7320, Scalar B7330 и Jet S8003. Аппараты Jackie B7320 и Scalar B7330 помимо поддержки Wi-Fi, способны работать с двумя SIM-картами одновременно, вероятно, это устройства из уже известной серии DUOS.

  • Sharp AQUOS SHOT 933SH — гибрид телефона с фотоаппаратомSharp AQUOS SHOT 933SH — гибрид телефона с фотоаппаратом20 травня 2009

    Японские операторы сотовой связи Softbank и NTT DOCOMO представили свои летние линейки мобильных телефонов, каждая из которых включает 19 и 18 устройств соответственно. Наиболее интересным из всей массы новинок является камерофон AQUOS SHOT 933SH, созданный компанией Sharp для оператора Softbank.

  • Сервис Microsoft My Phone стал доступен каждомуСервис Microsoft My Phone стал доступен каждому20 травня 2009

    Компания Microsoft выпустила новую бета-версию онлайн-сервиса My Phone и разрешила доступ к нему всем желающим, не требуя при этом регистрации и приглашения, как это было ранее. Сервис Microsoft My Phone предназначен для резервного копирования пользовательских данных с устройств, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Connecto — интегрированное решение для малого и среднего бизнесаConnecto — интегрированное решение для малого и среднего бизнеса20 травня 2009

    Группа компаний “Cogent-Системные Технологии”, официальный дистрибьютор ITS Telecom в Украине, объявила о выходе на рынок Украины новейшего интегрированного решения семейства MSBG (multi-service business gateway) — мультисервисного шлюза Connecto. Данное устройство не имеет аналогов в мире и объединяет в себе свойства целого ряда офисных приложений и способно обеспечить все виды внешней связи.



купить телефон в Одесі, Україна