Архів новин за 21 травня 2009 года

  • Averatec AVN3860P - новый 13,3-дюймовый ноутбукAveratec AVN3860P - новый 13,3-дюймовый ноутбук21 травня 2009

    Компания Averatec объявила о выпуске нового ноутбука AVN3860P. Ноутбук построен на базе процессора Intel Core 2 Duo P8600 с тактовой частотой 2,4 ГГц и чипсете Intel GM45 Express. Модель оборудована 13,3-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и светодиодной подсветкой.

  • Apple заработал на App Store 20-45 млн. $Apple заработал на App Store 20-45 млн. $21 травня 2009

    Когда в середине 2008 года был запущен магазин приложений для iPhone, Apple подчеркнул, что не рассчитывает на сверхприбыльность нового сервиса. Компания заявила, что она больше заинтересована в создании комьюнити, которое сможет помочь в увеличении объема продаж телефонов iPhone, - подобная стратегия успешно сработала в случае с iTunes и плеером iPod.

  • Каждому студенту по бесплатному iPhoneКаждому студенту по бесплатному iPhone21 травня 2009

    Оказывается, iPhone не так уж популярен в Японии. И компания Apple думает, что бы предпринять в связи с этим. Летом, к тому же, выйдет новое поколение телефона и от модели iPhone 3G нужно как-то избавляться. Японский компания SoftBank, которая является партнером Apple, скооперировалась с университетом Аойама Гакуин (Токио, Япония).

  • Юбилейный слайдер SKY IM-U440 HommageЮбилейный слайдер SKY IM-U440 Hommage21 травня 2009

    В связи с празднованием компанией Pantech в этом году своего 10-летия состоится запуск слайдера SKY IM-U440 Hommage. Бренд SKY ассоциируется со стильными и необычными дизайнами телефонов. Уникальной особенностью модели IM-U440 Hommage стала подсветка под дисплеем, состоящая из 112 цветных светодиодов.

  • Голосовые приложения завоюют рынокГолосовые приложения завоюют рынок21 травня 2009

    Глобальная стоимость продвинутых технологий распознавания голоса для мобильных телефонов, по прогнозам компании Datamonitor, вырастет втрое в последующие пять лет с 32,7 млн. долларов в 2009 году до 99,6 млн. долларов в 2014 году.

  • Чрезвычайно высокоскоростная карта памяти PhotoFast 533X PLUS! 32GB CF CardЧрезвычайно высокоскоростная карта памяти PhotoFast 533X PLUS! 32GB CF Card21 травня 2009

    От современных носителей информации требуется большая емкость и высокая скорость работы. Все это предлагает японская компания PhotoFast в накопителе PhotoFast 533X PLUS! 32GB CF Card. Как видно из названия, карта памяти имеет формат Compact Flash, а ее объем составляет 32 ГБ.

  • Мощный мультимедийный электронный словарь Sharp RD-PM10Мощный мультимедийный электронный словарь Sharp RD-PM1021 травня 2009

    Южнокорейское подразделение японской компании Sharp представило мультимедийный электронный словарь Sharp RD-PM10. Новинку отличают мощные технические характеристики. Словарь Sharp RD-PM10 реализован на базе процессора TI DaVinci TMS320DM6441, а работает он под управлением операционной системы Windows CE 5.0 Core.

  • Android-коммуникатор Motorola Morrison появится в конце годаAndroid-коммуникатор Motorola Morrison появится в конце года21 травня 2009

    Пятерка ведущих производителей мобильных телефонов не спешит радовать общественность коммуникаторами, работающими под управлением операционной системы Android. Тем не менее, над их созданием они работают, о чем свидетельствует коммуникатор Motorola Morrison.

  • Первая партия Palm Pre будет скромнойПервая партия Palm Pre будет скромной21 травня 2009

    Коммуникатор Palm Pre своим появлением наделал много шума и теперь близится момент, когда устройство наконец-то появится на полках магазинов, однако на всех коммуникаторов может не хватить. Palm Pre интересен не только благодаря своей аппаратной части, но и программной платформе, над которой программисты компании поработали очень серьезно.

  • HOTT HT763 Le Touch — плеер в стиле ZuneHOTT HT763 Le Touch — плеер в стиле Zune21 травня 2009

    Довольно многочисленную армию портативных медиаплееров пополнил еще один продукт под названием HOTT HT763 Le Touch. Основным достоинством новинки можно назвать металлический корпус и отсутствие необходимости предварительной конвертации видео файлов специально для плеера.

  • Sony Ericsson требуется 100 миллионов евро для выживанияSony Ericsson требуется 100 миллионов евро для выживания21 травня 2009

    Ни для кого не секрет, что дела у шведско-японской компании Sony Ericsson находятся в довольно плачевном положении. Производителю необходимы финансовые вливания в размере 100 миллионов евро. Компания Sony Ericsson в последнее время терпит значительные убытки.

  • Очень полезный переходник Mobidapter от Elan DigitalОчень полезный переходник Mobidapter от Elan Digital21 травня 2009

    Нередко пользователи мобильных телефонов, сталкиваются с ситуацией, когда необходимо переписать какую-либо информацию с USB-накопителя на телефон или наоборот. Для реализации этого процесса обычно используется компьютер, но проблему можно решить намного проще при помощи разработанного компанией Elan Digital переходника Mobidapter.

  • Toshiba больше не будет производить мобильные телефоны в ЯпонииToshiba больше не будет производить мобильные телефоны в Японии21 травня 2009

    Стало известно, что японская компания Toshiba Corp собирается прекратить производство мобильных телефонов на территории Японии. На такие меры производитель вынужден пойти для того, чтобы остаться на плаву в неблагоприятных экономических условиях.

  • Концепт телефона будущего на Windows MobileКонцепт телефона будущего на Windows Mobile21 травня 2009

    Мы уже встречались с одной из работ французского дизайнера Давида Тюрпена (David Turpin) раньше, и тогда это тоже было устройство на платформе Windows Mobile. На сей раз же он решил представить нечто почти совершенное — серию коммуникаторов, способных трансформироваться в устройство класса MID или даже UMPC.

  • Удобная Bluetooth-гарнитура YUBZ CLIPOУдобная Bluetooth-гарнитура YUBZ CLIPO21 травня 2009

    Компанией YUBZ была представлена Bluetooth-гарнитура, которая в первую очередь ориентирована на комфортное ежедневное использования. Называется новинка YUBZ CLIPO. Данный аксессуар выполнен в виде небольшой клипсы, благодаря которой гарнитуру можно удобно закрепить в любом месте на одежде.

  • Yamaha представила серию док-станций для iPodYamaha представила серию док-станций для iPod21 травня 2009

    Yamaha представила линейку аксессуаров для iPod, которые включают четыре новых аудио продукта: PDX-50, PDX-30, TSX-130 и TSX-120. Каждая модель обеспечивает высокое качество звука, используя для этого недавно разработанный цифровой усилитель. Модель PDX50 использует беспроводное управление с помощью технологии Air-Wired и передает звук без потерь.

  • Plants vs. Zombies – следующий хит для iPhone?Plants vs. Zombies – следующий хит для iPhone?21 травня 2009

    PopCap заработала репутацию отличного разработчика казуальных игр. Для iPhone и iPod touch компания выпустила несколько игрушек. Самая новая, уже ставшая популярной, называется Peggle. Последний хит PopCap для ПК - Plants vs. Zombies. В этой веселой аркаде игрок, распоряжаясь растениями, должен противостоять нашествию зомби.

  • Защищенная цифровая фотокамера Pentax K-7 анонсирована официальноЗащищенная цифровая фотокамера Pentax K-7 анонсирована официально21 травня 2009

    Как и ожидалось, компания Pentax официально анонсировала новую зеркальную камеру, которая обозначается индексом Pentax K-7. Она позиционируется как DSLR-камера среднего уровня с несколькими новаторскими возможностями. Камера Pentax K-7 заключена в пыле- и влагонепроницаемый корпус, а также может работать при низких температурах (до -10 градусов Цельсия).

  • Mintpass готовит более крупный MintpadMintpass готовит более крупный Mintpad21 травня 2009

    В прошлом году компания Mintpass создала довольно интересное устройство Mintpad, которое представляло нечто среднее между функциональным медиаплеером и очень компактным интернет-планшетом. Сейчас производитель работает над созданием более крупной версии Mintpad, которая обозначается индексом Mintpad 2.0.

  • Официально анонсирован недорогой телефон Samsung SGH-t349Официально анонсирован недорогой телефон Samsung SGH-t34921 травня 2009

    В конце апреля состоялась первая утечка информации о мобильном телефоне Samsung SGH-t349, которая сообщала о том, что официальный анонс этого аппарата состоится в мае. Именно так и произошло. Мобильный телефон Samsung SGH-t349 выполнен в моноблочном формфакторе. На его 20 алфавитно-цифровых кнопках разместилась QWERTY-клавиатура...

  • Новый iPhone: дата релиза, реальные характеристикиНовый iPhone: дата релиза, реальные характеристики21 травня 2009

    Компания Apple активно работает над последователем iPhone 3G. Новинка с пока неизвестным названием будет представлена на WWDC в начале июня. Релиз же нового «яблокофона» состоится 17 июля. В преддверии долгожданного дебюта в сети появились, как предполагается, реальные характеристики следующего iPhone.

  • Sonix7 Media Pro — медиаплеер из АнглииSonix7 Media Pro — медиаплеер из Англии21 травня 2009

    На рынке портативных медиаплееров решила попробовать свои силы и компания из Англии, которая выпустила плеер Sonix7 Media Pro. Плеер Sonix7 Media Pro получился довольно традиционным продуктом, который наряду с неплохими техническими характеристиками имеет и вполне приемлемую цену.

  • Jabra представила инновационную гарнитуру Jabra HALOJabra представила инновационную гарнитуру Jabra HALO21 травня 2009

    Компания GN Netcom (бренд Jabra) запустила на рынке музыкальную стереогарнитуру нового поколения - Jabra HALO. Это первая в портфолио компании гарнитура с возможностью подключения к любому медиа-ресурсу как с помощью профиля Bluetooth, так и через стандартный разъем mini-jack 3,5 мм.

  • Компания Alcatel создала коммуникатор Alcatel OT-S988WКомпания Alcatel создала коммуникатор Alcatel OT-S988W21 травня 2009

    Компания Alcatel в основном известна, как производитель телефонов начального уровня, однако стало известно, что она создала коммуникатор, который получил название Alcatel OT-S988W. Коммуникатор Alcatel OT-S988W выполнен в формфакторе бокового слайдера, оснащенного QWERTY-клавиатурой. Он поддерживает работу в сетях третьего поколения и управляется операционной системой Windows Mobile 6.1.

  • Обладатели чемпионских титулов «DJUICE ГОЛ 2009» и «DJUICE ФАН 2009» – Житомир и Макеевка!Обладатели чемпионских титулов «DJUICE ГОЛ 2009» и «DJUICE ФАН 2009» – Житомир и Макеевка!21 травня 2009

    16 мая в Киеве на олимпийской спортивной базе «Святошин» состоялся национальный финал ІV Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2009» и чемпионата групп поддержки «DJUICE ФАН 2009». Чемпионами сезона 2009 года стали футбольная команда экологического лицея № 24 из Житомира и группа поддержки ОШ № 61 из Макеевки.

  • МТС-Украина провела web-семинар для журналистов и студентов с ведущим репортером телеканала CNBC Стивом ЛисманомМТС-Украина провела web-семинар для журналистов и студентов с ведущим репортером телеканала CNBC Стивом Лисманом21 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, совместно с агентством «Интерньюз-Украина» провел образовательный web-семинар для журналистов деловых изданий и студентов факультетов журналистики. Во время web-семинара лауреат Пулитцеровской премии, ведущий репортер телеканала CNBC (США) по экономическим вопросам Стив Лисман (Steve Liesman), рассказал о влиянии мирового кризиса на мировую экономику...



купить телефон в Одесі, Україна