Архів новин за 25 травня 2009 года

  • «Простой life:)» - просто, экономно и навсегда!«Простой life:)» - просто, экономно и навсегда!25 травня 2009

    Как экономить, если каждый день нужно звонить на номера разных операторов? Можно носить одновременно несколько телефонов или менять каждый раз SIM-карту. Однако тарифный план «Простой life:)» позволяет проще решить эту проблему. Ведь абоненты «Простого lifе:)» могут звонить по 35 коп./мин. на все номера по Украине и забыть про плату за соединение и какие-либо специальные условия по пополнению счета.

  • В продажу поступит Wi-Fi фоторамкаВ продажу поступит Wi-Fi фоторамка25 травня 2009

    В начале года фоторамка Sony DPF-X1000 была анонсирована на выставке CES, в продаже она появится в ближайшее время. Новая модель рамки будет с 10-дюмовым ЖК-дисплеем, ультратонким корпусом и универсальным кард-ридером. Наиболее пристальное внимание вызывает, конечно же, встроенный модуль Wi-Fi.

  • Электронная супер-книга biblio от ToshibaЭлектронная супер-книга biblio от Toshiba25 травня 2009

    Компания Toshiba произвела устройство под названием biblio, которое продвигается японским оператором мобильной связи au KDDI в первую очередь как электронная книга, а поддержка мобильных сетей является второстепенной функцией. Главной особенностью biblio является поддержка данным устройством многообразных форматов электронных книг, манг и словарей...

  • В рекламе МТС снялась голливудская знаменитостьВ рекламе МТС снялась голливудская знаменитость25 травня 2009

    Недавно стартовала реклама про снижение стоимости GPRS/EDGE-модемов услуги «МТС Коннект» на 40% и услугу «ГиперАктив», при подключени к которой абоненты получают мобильний доступ в Інтернет с помощью GPRS/EDGE-технології. Видеоролик, идею для которого разработало агентство JWT International, будет транслироваться до 14 июня на телеканалах «Интер», «К1», «Новый канал», «ICTV», СТБ, М1, MTV и OTV.

  • Palm Eos выйдет в США во второй половине этого годаPalm Eos выйдет в США во второй половине этого года25 травня 2009

    В шпионском роадмапе оператора AT&T среди новых мобильных устройств присутствует и Palm Eos. Мы уже писали об этом коммуникаторе в новостях, это вторая модель компании Palm на основе операционной системы webOS (правда, в документе указано "новая версия Palm OS", но очевидно, что это именно webOS).

  • Официально анонсирован бизнес-телефон LG-KU4000Официально анонсирован бизнес-телефон LG-KU400025 травня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics представила мобильный телефон, обозначаемый индексом LG-KU4000. Как утверждает производитель, эта модель обладает стильным дизайном и набором высокоэффективных бизнес-функций. Мобильный телефон LG-KU4000 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Самый распространенный мобильный браузерСамый распространенный мобильный браузер25 травня 2009

    Калифорнийская компания Access, поставляющая производителям мобильных телефонов технологии, в том числе мобильные браузеры, воспользовавшись данными comScore выяснила, что мобильный браузер Access - NetFront Browser – предустанавливается на большинстве телефонов в США и на пяти крупнейших рынках Европы (Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании), в отличие от браузеров других производителей.

  • Первые новости об HTC LancasterПервые новости об HTC Lancaster25 травня 2009

    Ресурс Engadget Mobile опубликовал фотографии и спецификации коммуникатора HTC Lancaster, работающего под управлением операционной системы Google Android. Этот аппарат, выполненный в формфакторе «боковой слайдер», оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320х240 пикселов...

  • Hitachi Mobile Hi-Vision Cam Woo - японский камерафон с поддержкой HD-видеоHitachi Mobile Hi-Vision Cam Woo - японский камерафон с поддержкой HD-видео25 травня 2009

    Производители постепенно совершенствуют в камерафонах не только фото-возможности, но и таланты к съемке видео. Ресурс Engadget опубликовал изображение мобильного телефона Hitachi Mobile Hi-Vision Cam Woo, который еще не был официально представлен. По всей вероятности, картинка взята с печатного рекламного постера.

  • Q-SOUND - концептуальные Bluetooth-наушники с солнечной батареейQ-SOUND - концептуальные Bluetooth-наушники с солнечной батареей25 травня 2009

    Сейчас во всем мире набирают популярность экологические и энергосберегающие продукты и решения, а также устройства, использующие возобновляемые источники энергии. В русле этой тенденции студент-дизайнер Стефан Шепелефф (Stephen Shepeleff) предложил остроумную идею, как восполнить расход энергии при прослушивании музыки через беспроводные Bluetooth-наушники.

  • Mobiado Grand Line - готовится QWERTY-моноблок класса люксMobiado Grand Line - готовится QWERTY-моноблок класса люкс25 травня 2009

    По сообщению ресурса Mobileburn, канадский производитель мобильных телефонов класса люкс Mobiado готовит к выпуску новый мобильный телефон. Интересно то, что он будет отличаться от предыдущих моделей компании по конструкции. Новый телефон Mobiado будет оснащен не цифровой, а интегрированной QWERTY-клавиатурой.

  • Ультратонкая цифровая фоторамка Samsung SPF-87H Ультратонкая цифровая фоторамка Samsung SPF-87H 25 травня 2009

    Компания Samsung представила в США цифровую фоторамку SPF-87H. Эта 8-дюймовая фоторамка выделяется среди прочих подобных продуктов на рынке своим тонким корпусом: его толщина составляет 23 мм. 1 Гб встроенной памяти устройства позволяет хранить до 3000 фотографий, расширить ее можно за счет карт SD.

  • Греция запретила сервисы Google Греция запретила сервисы Google 25 травня 2009

    Верховный суд Греции принял решение о блокировании в стране работы интернет-системы Google Street View. В стране говорят, что с одной стороны эта разработка нарушает ряд прав граждан на частную жизнь, а с другой - несет угрозу безопасности страны в целом.

  • На Эвересте появится мобильная связьНа Эвересте появится мобильная связь25 травня 2009

    Cамая высокая горная вершина мира Эверест будет покрыта сотовой связью усилиями самой крупной телекоммуникационной компании Непала - Nepal Telecom. Планируется установить сеть вышек сотовой связи, из которых самая высокая будет установлена на высоте 5160 метров над уровнем моря. Это позволит альпинистам совершать мобильные звонки во время подъема и даже на вершине горы.

  • Высокоскоростному Интернету осталось жить три годаВысокоскоростному Интернету осталось жить три года25 травня 2009

    Всемирная паутина достигла критической точки, и что даже экономической рецессии не удалось предотвратить надвигающиеся проблемы. Об этом сказано в отчете аналитиков Nemertes Research. Согласно прогнозам аналитиков, уже в 2010 году нагрузка на интернет-каналы возрастет настолько, что у пользователей начнутся частые проблемы со скоростью веб-серфинга и даже с доступом к Сети.

  • Комментарии на YouTube обрастают вирусамиКомментарии на YouTube обрастают вирусами25 травня 2009

    PandaLabs, лаборатория по обнаружению и анализу вредоносных программ, обнаружила около 4900 видео на YouTube с комментариями, содержащими ссылки на веб-страницу, созданную для загрузки вредоносного кода. Данный случай является еще одним наглядным примером того, как кибер-преступники атакуют популярные сайты Web 2.0 для распространения вредоносных программ.

  • Microsoft отключила Live Messenger в опасных странахMicrosoft отключила Live Messenger в опасных странах25 травня 2009

    Работа интернет-мессенджера Microsoft Live Messenger была заблокирована корпорацией Microsoft в пяти странах, в отношении которых были ранее введены американские санкции. В сообщении корпорации говорится, что пользователи из Сирии, Ирана, Кубы, Судана и Северной Кореи больше не смогут пользоваться указанным IM-клиентом.

  • Самый компактный в мире мобильный телефон Modu получит сенсорный дисплейСамый компактный в мире мобильный телефон Modu получит сенсорный дисплей25 травня 2009

    По сообщению ресурса Engadget, сейчас разрабатывается новая модификация мобильного телефона Modu. Это устройство, справедливо претендующее на звание самого маленького мобильного телефона в мире, было представлено на Mobile World Congress в прошлом году, однако, оно до сих пор не выпущено на рынок.

  • Живые фотографии BlackBerry 8530 Aries - CDMA-версии GeminiЖивые фотографии BlackBerry 8530 Aries - CDMA-версии Gemini25 травня 2009

    Ресурс CrackBerry опубликовал первые "живые" фотографии смартфона BlackBerry 8530. Он также известен под кодовым названием Aries. Смартфон BlackBerry 8530 является модификацией BlackBerry 8520 (Gemini) и предназначен для сотовых сетей стандарта CDMA.

  • HP iPaq K3 Obsidian - Windows Mobile коммуникатор с QWERTYHP iPaq K3 Obsidian - Windows Mobile коммуникатор с QWERTY25 травня 2009

    Кроме новых моделей Nokia, в роадмапе AT&T, попавшем в интернет в результате утечки информации, упоминается коммуникатор от Hewlett-Packard. Официальный индекс устройства - K3, кодовое название Obsidian. К слову, новые коммуникаторы HP iPaq уже давно не выпускались на американском рынке.

  • Samsung t239 — бюджетное решение для разговоровSamsung t239 — бюджетное решение для разговоров25 травня 2009

    Североамериканский оператор сотовой связи T-Mobile и южнокорейская компания Samsung готовятся анонсировать мобильный телефон Samsung t239, который является недорогим устройством начального уровня. Мобильный телефон Samsung t239 выполнен в формфакторе слайдер.

  • MSI начала поставки Wind U123 в СШАMSI начала поставки Wind U123 в США25 травня 2009

    Компания MSI начала поставки нетбука Wind U123 в США. Новинка, впервые представленная на CTIA, является первым ноутбуком MSI с более быстрым 1.66ГГц процессором Atom N280 и создана с акцентом на время автономной работы: шестиячеечная батарея ноутбука обеспечивает около 5.5 часов работы, а опционально предлагаемая 9-ячеечная батарея обеспечивает до 8 часов непрерывной работы.

  • SDG Systems представляет Trimble Nomad под управлением Google Android 1.5SDG Systems представляет Trimble Nomad под управлением Google Android 1.525 травня 2009

    Компания SDG Systems заявила, что операционная система Google Android 1.5 теперь устанавливается на её защищённые КПК Trimble Nomad. Это позволит разработчикам тестировать их приложения на этом устройстве, которое может оснащаться четырёхдиапазонным GSM и EDGE для осуществления звонков.

  • Onkyo анонсирует сверхтонкие нетбуки C204Onkyo анонсирует сверхтонкие нетбуки C20425 травня 2009

    Известная своими домашними кинотеатрами, компания Onkyo анонсировала релиз трёх новых нетбуков под брендом Sotec, составляющих серию C204. Все новые 10-дюймовые модели оснащаются 1.6ГГц процессором Atom N270 на платформе Intel 945GSE Express и имеют 1ГБ RAM-памяти.

  • Смартфон Motorola A1200 MING был усовершенствован до Motorola A1200RСмартфон Motorola A1200 MING был усовершенствован до Motorola A1200R25 травня 2009

    Смартфон Motorola A1200, также известный под именем Motorola MING, является довольно успешным устройством. Однако с момента его появления на рынке прошло уже довольно много времени, поэтому американский производитель выпустил обновленную версию Motorola MING, которая обозначается Motorola A1200R.

  • Релиз планшетного компьютера от Apple состоится в 2010 годуРелиз планшетного компьютера от Apple состоится в 2010 году25 травня 2009

    На протяжении довольно длительного промежутка времени в Сети циркулируют слухи о том, что компания Apple работает над созданием планшетного компьютера. Несмотря на то, что сам производитель отрицает эту информацию, появились ее косвенные подтверждения.

  • Компания OQO прекращает свое существованиеКомпания OQO прекращает свое существование25 травня 2009

    Компания OQO, известная как производитель ультрамобильных компьютеров, официально заявила о том, что прекращает свое существование. В своем форуме OQOTalk компания OQO сообщает, что в сложные экономические условия привели к значительным финансовым затруднениям и она не в силах производить новые устройства, а также обеспечивать техническую поддержку и ремонт уже созданных.

  • Samsung Jitterbug: отзываются 160 тыс. телефоновSamsung Jitterbug: отзываются 160 тыс. телефонов25 травня 2009

    Американская Комиссия по безопасности товаров широкого потребления вынудила корейского производителя Samsung отозвать 160 тыс. телефонов модели Jitterbug (SPH-a110 и SPH-a120). Причиной массового отзыва стали проблемы с вызовом службы спасения 911, когда телефон имеет слабый сигнал сотовой сети.

  • Новинки Nokia: Thresher, Snapper, Grouper и MakoНовинки Nokia: Thresher, Snapper, Grouper и Mako25 травня 2009

    В течение ближайших месяцев Nokia представит немало интересных аппаратов. Так в сети появились изображения и характеристики четырех моделей для сотового оператора AT&T – Thresher, Snapper, Grouper и Mako. Глянцевый слайдер Nokia Thresher базируется на платформе Series 40. Для удобного мобильного серфинга предусмотрен оптический джойстик. Имеется 3,2-Мп камера и A-GPS.

  • На сайте T-Mobile засветился iPhone 32GBНа сайте T-Mobile засветился iPhone 32GB25 травня 2009

    Масла в огонь интереса подлил австрийский сайт T-Mobile, на котором появилась загадочная страница с участием iPhone 32GB. Правда, никакой интересной информации она не несет – обнаружить какие-либо технические характеристики, фотографии или стоимость устройства не удалось

  • Sony Ericsson подтвердила планы по выпуску устройств на базе AndroidSony Ericsson подтвердила планы по выпуску устройств на базе Android25 травня 2009

    Если ранее ходили лишь слухи об этом, то сейчас информация в этом направлении получила статус официальный. На одном из мероприятий Sony Ericsson в Тайване, вице-президент по маркетингу Питер Анг (Peter Ang) сообщил о том, что наибольшее количество денежных средств компания планирует инвестировать именно в развитие своих будущих смартфонов на базе Android.

  • Motorola Alexander воскреснет под именем SomersetMotorola Alexander воскреснет под именем Somerset25 травня 2009

    В середине прошлого года стало известно о том, что американская компания Motorola работает над созданием мобильного телефона, известного под кодовым именем Alexander. В марте этого года появилась информация, что производитель отменил эту модель, однако у нее появился наследник.

  • МТС объявляет итоги первого квартала 2009 года: рост выручки в национальных валютах продолжился на большинстве рынках ГруппыМТС объявляет итоги первого квартала 2009 года: рост выручки в национальных валютах продолжился на большинстве рынках Группы25 травня 2009

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты за первый квартал 2009 года, закончившийся 31 марта 2009 года.

  • Imobile phoneV588 — телефон похожий на пудреницуImobile phoneV588 — телефон похожий на пудреницу25 травня 2009

    Китайские производители мобильных телефонов, в отличие от мировых лидеров, не бояться экспериментировать с внешним видом своих продуктов. Ярким примером этого утверждения может послужить Imobile phoneV588. С первого взгляда на Imobile phoneV588 можно и не догадаться, что перед вами находится мобильный телефон, так как его внешность вызывает стойкие ассоциации с пудреницей.



купить телефон в Одесі, Україна