Архів новин за 28 травня 2009 года

  • LG запустил электронный переводчик SMS-сленгаLG запустил электронный переводчик SMS-сленга28 травня 2009

    Сервис DTXTR был запущен компанией LG как переводчик специфического SMS-сленга, используемого детьми и подростками. Теперь эти особые сокращения и выражения можно легко понять, что сможет быть большим подспорьем для родителей. Сервисы такого типа ранее еще не появлялись.

  • Цветочные мотивы в коллекции Vertu Constellation VivreЦветочные мотивы в коллекции Vertu Constellation Vivre28 травня 2009

    Глобальный экономический кризис не мешает компании Vertu создавать элитные мобильные телефоны. Новая коллекция носит название Vertu Constellation Vivre. Она была создана в результате сотрудничества голливудской актрисы Мишель Йео (Michelle Yeoh) и дизайнера Френка Нуово (Frank Nuovo).

  • Трио телефон Samsung для оператора AT&TТрио телефон Samsung для оператора AT&T28 травня 2009

    Количество созданных компанией Samsung моделей мобильных телефонов очень велико. Очередные три аппарата были обнаружены в роадмапе североамериканского оператора сотовой связи AT&T. Они носят названия Flexus, Scotney и Pillar. Мобильный телефон Samsung Flexus выполнен в формфакторе слайдер.

  • Китайцы уже предлагают компоненты нового iPhoneКитайцы уже предлагают компоненты нового iPhone28 травня 2009

    Китай — страна чудес. Существования iPhone третьего поколения еще не подтверждено официально, а они уже продают компоненты для этого смартфона. Китайский веб-ресурс, продающий запчасти для iPhone, красными стрелками указал на отличия корпуса в новой версии «яблокофона», а также на отличия между дисплеями.

  • MP3-плеер iXing Vitamin сделан в виде пилюлиMP3-плеер iXing Vitamin сделан в виде пилюли28 травня 2009

    Компания Sangnam Park разработала MP3-плеер, который по размерам и форме напоминает пилюлю. Габариты новинки - 25,2 мм в ширину и 69 мм в высоту. Чтобы добраться до элементов управления, нужно раздвинуть корпус. Воспроизведение, остановка и переключение между треками осуществляются с помощью поворота корпуса.

  • Началась продажа мобильной игровой станции Battalion 101 CZ-10Началась продажа мобильной игровой станции Battalion 101 CZ-1028 травня 2009

    Компания iBuyPower заявила о начале продаж мобильной игровой станции - ноутбука Battalion 101 CZ-10. Данный лэптоп на аппаратной платформе Intel Montevina и двухъядерном процессоре Core 2 Duo с тактовой частотой от 2,4 до 2,93 ГГц. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, а жесткий диск от 200 до 500 Гб информации.

  • Второй BlackBerry будут отдавать по гривне до конца июляВторой BlackBerry будут отдавать по гривне до конца июля28 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина продолжил до 30 июля 2009 года срок подключения к услуге «BlackBerry от МТС» со специальными условиями на приобретение терминала BlackBerry 8700g. Существующие и новые корпоративные абоненты, приобретая смартфон BlackBerry 8700g с услугой «BlackBerry от МТС» за 1899 грн., до 30 июля 2009 года получают возможность купить второй смартфон такой же модели за 1 грн.

  • Реклама перебралась на "спящие" экраны мобильниковРеклама перебралась на "спящие" экраны мобильников28 травня 2009

    Компания Celltick с удвоила усилия по продвижению платформы LiveScreen Media после того, как по результатам исследования выяснилось, что сервис начал пользоваться популярностью среди абонентов Telefonica. LiveScreen Media передает новостные и развлекательные рассылки с рекламными сообщениями непосредственно на «спящие» экраны мобильных телефонов.

  • Мобилка парализовала работу престижного автосалонаМобилка парализовала работу престижного автосалона28 травня 2009

    Во время технического осмотра на корпусе элитной машины "Порш Каен" нашли подозрительный предмет. Заподозрив неладное, работники автосалона сразу сообщили в милицию. Но прибывшие на вызов правоохранители взрывных веществ и детонатора не обнаружили, информирует "НТН".

  • iPod Nano 5G получит камеру и больший дисплей?iPod Nano 5G получит камеру и больший дисплей?28 травня 2009

    Пока трудно сказать, насколько достоверны данные, полученные iLounge, но этот ресурс утверждает, что Apple скоро представит на суд своих поклонников так называемый iPod Nano 5G (пятое поколение). Более того, американская компания из Купертино (Cupertino) еще готовит не менее 6 версий iPhone третьего поколения, пишет MacRumors.

  • Ультратонкий и легкий нетбук Nec Versa Pro J UltraLite Type VSУльтратонкий и легкий нетбук Nec Versa Pro J UltraLite Type VS28 травня 2009

    Компания Nec анонсировала в Японии новый ультратонкий нетбук Versa Pro J UltraLite Type VS толщиной всего 15,8 мм. Помимо своей тонкости нетбук удивляет еще и легкостью, его вес составляет порядка 725 граммов. Новинка построена на базе процессора Intel Atom Z540 с тактовой частотой 1,86 ГГц...

  • Nokia открывает исходный код стандарта MVC для сторонних разработчиковNokia открывает исходный код стандарта MVC для сторонних разработчиков28 травня 2009

    Компания Nokia объявила об открытии свободного доступа к исходному коду MVC (Multi-view Video Coding) для кодеков H.264/MPEG-4/AVC. Данный стандарт создан совместными усилиями Международного союза по телекоммуникациям ITU и международных организаций ISO и IEC, занимающихся вопросами стандартизации.

  • MSI EX723 - производительный 17-дюймовый ноутбук для игр и видеоMSI EX723 - производительный 17-дюймовый ноутбук для игр и видео28 травня 2009

    Компания MSI представила 17-дюймовый ноутбук EX723. Он ориентирован, в основном, на те задачи, которые связаны с получением высококачественного изображения - видео, игры и тому подобное. Ноутбук использует видеокату Nvidia Geforce G110M с 512 Мб VRAM, благодаря чему удается получить реалистичное трехмерное изображение.

  • ASUS Eee PC 1000HV: Дискретная графика имеет большое значениеASUS Eee PC 1000HV: Дискретная графика имеет большое значение28 травня 2009

    Как вы уже догадались, в данном случае речь идет о первом Netbook ASUS, который оснащен дискретной графической картой ATI Radeon HD3450. Он еще не официально представлен но уже доступен через некоторые сетевые магазины в Европе. По сути, это модифицированная версия другой модели, Eee PC 1000HE, которая обладает лишь интегрированной графикой, пишет Softpedia.

  • HP Mini станет на три большеHP Mini станет на три больше28 травня 2009

    В линейке HP Mini появилось целых три новых ПК. Первый из них - HP Mini 110 XP Edition – оснащен 1ГБ интегрированной памяти. На выбор покупатели получат либо 32ГБ на жестком диске, либо винчестер на 160ГБ. Среди спецификация стоит отметить наличие WWAN и Crystal HD Enhanced Video.

  • Human-Rh представил рамки с мобильным ТВ-тюнеромHuman-Rh представил рамки с мобильным ТВ-тюнером28 травня 2009

    Сегмент цифровых фоторамок растет с каждым днем. Корейская компания Human-Rh на днях показала пару гаджетов, которые не только могут отображать фото, но и показывать передачи мобильного ТВ. HDPF-760D оборудована 7,6-дюймовым AMOLED-дисплеем и встроенным DMB-тюнером...

  • HTC Fortress и Warhawk – ничего новогоHTC Fortress и Warhawk – ничего нового28 травня 2009

    В европейских и азиатских странах коммуникаторы HTC Touch Pro 2 и Touch Diamond 2 появились довольно давно. Американские сотовые операторы Sprint, Verizon Wireless, T-Mobile и AT&T тоже займутся реализацией этих WM-телефонов. Появились сведения, что HTC Touch Pro 2 для AT&T носит кодовое название Fortress, а HTC Touch Diamond 2 – Warhawk.

  • В продаже Sony Ericsson W995В продаже Sony Ericsson W99528 травня 2009

    25 мая состоялось официальное начало продаж музыкального флагмана Sony Ericsson – W995 из модельного ряда Walkman. В настоящее время компания производит поставки слайдера на ключевые рынки Европы. Анонс Sony Ericsson W995 был 15 февраля.

  • Ovi Store наполняется играмиOvi Store наполняется играми28 травня 2009

    Практически одновременно с началом работы сервис а Ovi Store, в нем начали появляться первые игры и одними из самых первых оказались Super Puzzle Bobble и Cooking Mama. Разработчиком обеих игр является компания TAITO, которая решила как можно скорее перенести эти две, можно сказать, легендарные игры в Ovi Store.

  • Motorola создаст Android-коммуникатор для южнокорейского рынкаMotorola создаст Android-коммуникатор для южнокорейского рынка28 травня 2009

    Как известно, компания Motorola готовит несколько мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android для оператора сотовой связи AT&T. Параллельно с ними идет разработка Android-коммуникатора, ориентированного на южнокорейский рынок.

  • Телефоны LG Georgia и Shine 2 обнаружены в роадмапе оператора AT&TТелефоны LG Georgia и Shine 2 обнаружены в роадмапе оператора AT&T28 травня 2009

    Роадмап североамериканского оператора сотовой связи AT&T включает в себя большое количество мобильных устройств от различных производителей. В их число входят телефоны компании LG, которые обозначаются именамиGeorgia и Shine 2. Мобильный телефон LG Georgia представляет собой слайдер с привлекательной внешностью.

  • Nokia 5530 XpressMusic — упрощенная версия Nokia 5800 XpressMusicNokia 5530 XpressMusic — упрощенная версия Nokia 5800 XpressMusic28 травня 2009

    Пару недель назад в Сети появились фотографии очередного тачфона из серии XpressMusic, но не было точно известно, что это за модель. Сейчас стала доступна новая информация об этом аппарате. Многим пользователям мобильной связи хотелось бы, чтобы на фотографиях был запечатлен Nokia 5900 XpressMusic, обладающий более продвинутыми по сравнению с Nokia 5800 XpressMusic техническими характеристиками.

  • Телефон C90+ специально для любителей Hello KittyТелефон C90+ специально для любителей Hello Kitty28 травня 2009

    Котенок Hello Kitty очень популярен в странах Азии и многие производители используют в своих продуктах соответствующую стилизацию под этого забавного персонажа. Такие производители, как правило, находятся в Корее, Китае и Японии, хотя изредка про Hello Kitty вспоминают и другие бренды.

  • HTC принесет Android в КитайHTC принесет Android в Китай28 травня 2009

    Мобильные устройства с операционной системой от Google становятся все популярнее и теперь мобильные с этой ОС появятся в Китае. Нельзя сказать, что Android-фонов в Китае нет. Шустрые китайские производители уже давно выпустили несколько таких аппаратов и продолжают наращивать их количество.

  • Первое упоминание о Samsung m850 DashПервое упоминание о Samsung m850 Dash28 травня 2009

    Иногда информация о новом мобильном появляется довольно неожиданным образом. Стало известно, что Samsung готовит мобильный под названием m850 Dash. На этот раз информация появилась не от кого-нибудь из инсайдеров и не на сайте Федеральной Комиссии Связи (FCC), а у производителя различных аксессуаров для мобильных.

  • Тонкая раскладушка Softbank 930NТонкая раскладушка Softbank 930N28 травня 2009

    Среди мобильных телефонов, которые будет предлагать этим летом японский оператор сотовой связи Softbank, присутствует модель NEC 930N. Это стильная раскладушка, заключенная в тонкий корпус. По японским меркам телефон Softbank 930N является моделью среднего уровня, но мы о таких телефонах пока можем лишь мечтать.

  • Android-коммуникатор General Mobile DSTL1 появится на рынке в июнеAndroid-коммуникатор General Mobile DSTL1 появится на рынке в июне28 травня 2009

    В начале этого года компания General Mobile анонсировала коммуникатор, обозначаемый индексом DSTL1, который работает под управлением ОС Android и поддерживает функцию Dual-SIM. После длительного затишья, об этом аппарате появились хорошие новости.

  • Ориентированный на Европу GPS-навигатор Navigon 7310Ориентированный на Европу GPS-навигатор Navigon 731028 травня 2009

    Компания Navigon постепенно сдает свои позиции на североамериканском рынке, но на рынке Европы этот производитель значительно увеличил свое присутствие. Очередная новинка называется Navigon 7310 и ориентирована на европейский рынок.



купить телефон в Одесі, Україна