Архів новин за 10 червня 2009 года

  • Новый iPhone 3G S появится в России в августеНовый iPhone 3G S появится в России в августе10 червня 2009

    Неизвестно, когда iPhone 3G S появится в Украине, но в соседнюю Россию за новинкой от Apple можно будет ехать уже в августе 2009 года. Россия названа среди 80 стран мира, куда телефон отправится в ближайшее время. Напомним, что iPhone 3GS был представлен вчера, 9 июня.

  • За взлом аккаунта «ВКонтакте» дадут два года тюрьмыЗа взлом аккаунта «ВКонтакте» дадут два года тюрьмы10 червня 2009

    Хакеру, который взломал электронный почтовый ящик и аккаунт в социальной сети «ВKонтакте» не пожелавшей продолжать с ним отношения девушки, грозит наказание до двух лет тюрьмы. Сообщается, что некий 25-летний мужчина, завладев паролем личной страницы девушки, заменил ее фотографию на другую, откровенно непристойного содержания, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на СУ СКП по Удмуртской Республике.

  • iVoicePro превратит iPod в качественный диктофонiVoicePro превратит iPod в качественный диктофон10 червня 2009

    Наверное, многие недоумевали, почему в iPod нет такой, казалось бы, распространенной в мире мобильных устройств функции, как диктофон. Поэтому когда наконец такая возможность появилась, на нее стоит обратить внимание.

  • Немецкий мобильный оператор ужесточил борьбу со SkypeНемецкий мобильный оператор ужесточил борьбу со Skype10 червня 2009

    Самый главный мобильный оператор Германии T-Mobile Germany решил взяться серьезнее за VoiP-сервисы, такие как Skype: он введет дополнительную плату за использование приложений такого типа в размере от 9,95 евро и выше. Те пользователи, которые не захотят купить доступ к сервису, будут отрезаны от VoIP.

  • RoverBook S615 – 15-дюймовый ноутбук на все случаи жизниRoverBook S615 – 15-дюймовый ноутбук на все случаи жизни10 червня 2009

    Компания Rover Computers объявила о выпуске нового ноутбука RoverBook S615. Как отмечает производитель, это первая модель универсального ноутбука от Rover Computers в новом форм-факторе. Под "новым" форматом подразумевается 15,6-дюймовый экран с соотношением 16:9.

  • Aspire 7738 и 5738 - новые ноутбуки AcerAspire 7738 и 5738 - новые ноутбуки Acer10 червня 2009

    Компания Acer анонсировала новые ноутбуки Aspire 7738 и 5738. Они обладают стильным дизайном - глянцевая сапфирово-синяя крышка, выполнена в дизайне Gemstone, приятная на ощупь текстура опоры для рук NeoWeave, контрастирующая с крышкой ноутбука, обеспечивает дополнительную функциональность.

  • Philips выпустила недорогой музыкальный телефон E100Philips выпустила недорогой музыкальный телефон E10010 червня 2009

    Компания Philips объявила о начале продаж недорогого музыкального телефона E100. Новинка отправляет и принимает СМС и ММС, поддерживает несколько языков интерфейса и ввода (включая русский) и оснащен калькулятором, конвертором величин, календарем, будильником и тремя играми.

  • Тариф «Частный Предприниматель» для бизнес-абонентов становится доступнееТариф «Частный Предприниматель» для бизнес-абонентов становится доступнее10 червня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина в рамках антикризисной программы для абонентов объявляет о двукратном снижении стоимости тарифа «Частный Предприниматель». Данный тариф является первым тарифным предложением на основе предоплатной формы обслуживания для бизнес-абонентов.

  • Sony Ericsson откроет безлимитный доступ к лицензионной музыкеSony Ericsson откроет безлимитный доступ к лицензионной музыке10 червня 2009

    Компания Sony Ericsson предложит безлимитный доступ к лицензионной музыке владельцам телефонов Sony Ericsson W595, продаваемых через оператора Orange в Австрии, девятом регионе, где запущен сервис. Музыкальные лейблы очень серьезно и внимательно относятся к такому эксперименту.

  • Новые ноутбуки HP Pavilion dv2z, dv6t, dv6z Artist Edition 2 и dv3tНовые ноутбуки HP Pavilion dv2z, dv6t, dv6z Artist Edition 2 и dv3t10 червня 2009

    Компания HP выпустила новые модели ноутбуков серий Pavilion dv2, dv6 и dv3. В их числе - 12,1-дюймовый ноутбук dv2z, он базируется на процессоре AMD Athlon Neo и использует графику ATI Mobility Radeon HD 3410. Ноутбук оборудован 4 Гб оперативной памяти, жестким диском объемом до 500 Гб, DVD-приводом (Blu-ray - опционально) и беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11a/b/g/n.

  • LG GD910 Watch Phone готовится к штурму ЕвропыLG GD910 Watch Phone готовится к штурму Европы10 червня 2009

    Компания LG Electronics объявила о начале продаж телефона-часов LG Watch Phone (LG GD910), намеченных на середину июля. Как утверждает производитель, LG Watch Phone - это первый 3G телефон-часы, доступный для обычных людей, а не только для персонажей шпионских фильмов.

  • Toshiba Satellite A500 - мощный ноутбук для развлеченийToshiba Satellite A500 - мощный ноутбук для развлечений10 червня 2009

    Компания Toshiba представила универсальную модель Satellite A500 в новой линейке ноутбуков Satellite. Ноутбук разработан для выполнения мультимедийных задач и предлагает пользователям довольно полный набор функций для работы с аудио и видео. Ноутбук оснащен экраном диагональю 16 дюймов с соотношением сторон 16:9.

  • Kambala: мобильный телефон и гарнитураKambala: мобильный телефон и гарнитура10 червня 2009

    Отечественный дизайнер Ильшат Гарипов, уже однажды отметившийся с весьма эстетичным концептом Bluetooth-гарнитуры, видимо, решил не останавливаться на достигнутом, и на свет появилась еще более интересная разработка — мобильный телефон Kambala, способный трансформироваться в нечто, подобное гарнитуре.

  • Анонсирована игра Asphalt 5Анонсирована игра Asphalt 510 червня 2009

    Пока только для iPhone. Впрочем, сомневаться в появлении и других версий не приходится. Этого анонса следовало ожидать. Ведь благодаря сериалу Asphalt французская компания Gameloft даже прямыми своими конкурентами почитается за производителя самого лучшего аркадного гоночного сериала для мобильных устройств.

  • Очередной iPhone/iPod-клон из КитаяОчередной iPhone/iPod-клон из Китая10 червня 2009

    Похоже, что в последнее время на территории Китая популярность компании Apple стала значительно больше популярности компании Nokia. Об этом можно судить по количеству подделок продукции «яблочной» компании. Надпись на клоне утверждает, что он iPhone.

  • Samsung начинает продажи телефона на солнечных батареях в ИндииSamsung начинает продажи телефона на солнечных батареях в Индии10 червня 2009

    Стало известно, что уже сегодня южнокорейская компания Samsung запустит в продажу на территории Индии мобильный телефон, способный самостоятельно преобразовывать солнечную энергию в электрическую. В данный момент об этом аппарате известно крайне мало. Он производится на фабрике компании Samsung, которая расположена в Нойда (пригород Нью-Дейли).

  • Коммуникатор с простыми характеристиками i-mate 3811Коммуникатор с простыми характеристиками i-mate 381110 червня 2009

    На сайте организации Bluetooth SIG был обнаружен коммуникатор компании i-mate, который называется i-mate 3811. Его изображение доступно наряду с техническими характеристиками. Коммуникатор i-mate 3811 выполнен в моноблочном формфакторе и обращает на себя внимание нетрадиционным дизайном кнопок.

  • Nokia намеревается использовать электромагнитное излучение для «тихой зарядки» телефонаNokia намеревается использовать электромагнитное излучение для «тихой зарядки» телефона10 червня 2009

    В будущем мобильные телефоны будут настолько продвинутые, что их не придется заряжать традиционным способом, а они сами будут подзаряжаться от окружающего электромагнитного излучения. Над созданием таких телефонов уже работает компания Nokia.

  • ASE расширит возможности Android-коммуникаторов с помощью скриптовASE расширит возможности Android-коммуникаторов с помощью скриптов10 червня 2009

    Разработчики операционной системы Google Android не прекращают работы по ее улучшению. Очередным полезным нововведением является среда для создания и редактирования скриптов Android Scripting Environment. Система Android Scripting Environment (ASE) позволит знакомому с программированием человеку создавать различного рода скрипты, с целью увеличить комфорт использования Android-коммуникатора.

  • Коммуникатор Acer F900 поступил в продажуКоммуникатор Acer F900 поступил в продажу10 червня 2009

    Компания Acer анонсировала коммуникатор Acer F900 на выставке Mobile World Congress 2009, а сейчас сообщает, что этот аппарат поступил в продажу на территории Великобритании и других европейских стран. Коммуникатор Acer F900 входит в серию Acer Tempo.

  • iPhone 3GS прошёл тесты FCCiPhone 3GS прошёл тесты FCC10 червня 2009

    Вслед за анонсом на проходящем сейчас в центре Moscone Center West (Сан-Франциско) мероприятии WWDC 2009, новый смартфон iPhone 3GS «засветился» на сайте Федеральной Комиссии Связи США. Наблюдая, как ведёт свой бизнес компания Apple, начинаешь понимать, в чем секрет её успеха.

  • FSP iON Power Bank — универсальное питание для мобильныхFSP iON Power Bank — универсальное питание для мобильных10 червня 2009

    Рынок портативных зарядных устройств вслед за китайскими производителями начали осваивать и другие компании. Производитель FSP представил устройство iON Power Bank. Зарядное устройство FSP iON Power Bank имеет размеры кредитной карты и оснащено аккумулятором на 1500 мАч. Заряжаться устройство может как от обычной розетки через переходник, так и через USB порт от настольного или портативного ПК.

  • GPS-навигатор Magellan RoadMate 1475T для любителей больших экрановGPS-навигатор Magellan RoadMate 1475T для любителей больших экранов10 червня 2009

    В последнее время у производителей спутниковых навигационных систем наметилась хорошая тенденция к увеличению диагоналей дисплеев. Компания Magellan выпустила очередного представителя таких GPS-навигаторов. Он получил название RoadMate 1475T и является улучшенной версией модели RoadMate 1470.

  • Olympus представит фотокамеру Micro Four Thirds 16 июняOlympus представит фотокамеру Micro Four Thirds 16 июня10 червня 2009

    Еще в прошлом году появились слухи о том, что компания Olympus представит цифровую фотокамеру, выполненную в новом стандарте Micro Four Thirds. Теперь же стало известно, что ее анонс состоится 16 июня. Главной особенностью стандарт Micro Four Thirds является поддержка сменных объективов.

  • GPS-навигатор iRiver M7 NV Classic с мультимедийным уклономGPS-навигатор iRiver M7 NV Classic с мультимедийным уклоном10 червня 2009

    Компания iRiver анонсировала новое мобильное устройство iRiver M7, которое также называется NV Classic и представляет собой смесь спутникового навигатора и мультимедийного проигрывателя. Корпус новинки имеет размеры 181и120 и 21,5 мм.

  • Телефон Zonda Corporation ZMTFTV20 с нестандартным дизайномТелефон Zonda Corporation ZMTFTV20 с нестандартным дизайном10 червня 2009

    В документах на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон производства мексиканской компании Zonda Corporation, который обозначается индексом ZMTFTV20. Этот аппарат выделяется своим нестандартным дизайном.



купить телефон в Одесі, Україна