Архів новин за 12 червня 2009 года

  • Мультимедийный 17-дюймовый ноутбук Samsung R720Мультимедийный 17-дюймовый ноутбук Samsung R72012 червня 2009

    Компания Samsung представила новую модель из серии ноутбуков R - мультимедийное 17-дюймовое решение R720. Ноутбук является наследником модели R710, которая была на пике популярности прошлым летом. Новинка сочетает в себе поддержку HD-изображения и высококлассного 5.1-канального звука 3D SRS, благодаря чему она прекрасно подходит для игр и просмотра фильмов.

  • Троян вымогает деньги у пользователей сети "ВКонтакте"Троян вымогает деньги у пользователей сети "ВКонтакте"12 червня 2009

    Компания "Доктор Веб" предупреждает о появлении новой вредоносной программы, при помощи которой злоумышленники вымогают деньги у доверчивых пользователей интернета, сообщает "Компьюлента". Программа Trojan.Hosts.75 разрабатывалась с прицелом на подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте".

  • Компания Faith выпустила один из самых мощных ноутбуков в миреКомпания Faith выпустила один из самых мощных ноутбуков в мире12 червня 2009

    Японская компания Faith представила ноутбук под названием Progress UXG i7920N, который по своей мощности может заменить настольный ПК. Характеристики этого монстра мгновенно приковывают к нему внимание: 17,1-дюймовый экран с разрешением 1920x1200, габариты – 39,7 x 29,8 x 6 см.

  • Samsung представила фотокамеру оригинального видаSamsung представила фотокамеру оригинального вида12 червня 2009

    Компания Samsung представила новую камеру WB 1000 на выставке CES 2009 под именем TL 320. Это 12,2 МП камера среднего ценового диапазона с 3-дюймовым AMOLED-экраном и оптикой Schneider-Kreuznach с эквивалентным фокусным расстоянием 24-120 мм.

  • BUSINESS life увеличивает баллы лояльности для участников программы «BUSINESS ПЛЮС»!BUSINESS life увеличивает баллы лояльности для участников программы «BUSINESS ПЛЮС»!12 червня 2009

    Программа лояльности «BUSINESS ПЛЮС» для корпоративных абонентов BUSINESS life становится еще более привлекательной – теперь процент начисления ПЛЮСов за средства, потраченные корпоративным контрактым абонентом на услуги мобильной связи, возрастает более чем в два раза.

  • Первое изображение коммуникатора Samsung B7610 LouvreПервое изображение коммуникатора Samsung B7610 Louvre12 червня 2009

    В начале апреля появилась информация о том, что южнокорейская компания Samsung в недалеком будущем анонсирует коммуникатор Samsung B7610 Louvre. По всей видимости, его анонс действительно состоится в довольно скоро, так как уже стало доступно изображение аппарата и список его технических характеристик.

  • Дисплей коммуникатора Palm Pre чрезвычайно подвержен царапинам?Дисплей коммуникатора Palm Pre чрезвычайно подвержен царапинам?12 червня 2009

    На прошлых выходных состоялся старт продаж коммуникатора Palm Pre. У некоторых его владельцев, после неделе эксплуатации появились сильные царапины на дисплее. Джоэл Эванс (Joel Evans) утверждает, что коммуникатор Palm Pre не первый тачфон, которым он обладает.

  • Beeline построил в Украине крупнейшую локальную сеть передачи данныхBeeline построил в Украине крупнейшую локальную сеть передачи данных12 червня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») провел оптоволоконную сеть передачи данных в 840 тысяч домохозяйств в Украине. Наряду с преимуществами высокоскоростного Интернет (на скорости до 1 Гб/сек), Beeline предоставляет в рамках услуги возможность бесплатного обмена трафиком между подключенными к сети компьютерами.

  • FujiFilm выпустила мощную и компактную фотокамеру FinePix Z300FujiFilm выпустила мощную и компактную фотокамеру FinePix Z30012 червня 2009

    Компания FujiFilm объявила о выходе новой модели компактной цифровой фотокамеры FinePix Z300. Эта камера имеет 10Мп матрицу, 3-х дюймовый сенсорный дисплей. Кроме того, стоит обратить внимание на функцию автоматической фокусировки и съемки по прикосновению к объекту съемки на экране.

  • Google выпустила новый онлайн-переводчикGoogle выпустила новый онлайн-переводчик12 червня 2009

    Компания Google выпустила онлайн-редактор Google Translator Toolkit, предназначенный для облегчения перевода текстов. Инструментарий поддерживает публикацию переводных статей на ресурсы Wikipedia и Knol и сохранение текстов в нескольких популярных форматах, таких как MS Word и PDF.

  • Продажи Nokia N86 уже стартанули в ЕвропеПродажи Nokia N86 уже стартанули в Европе12 червня 2009

    Финская Nokia приступила к серийному производству смартфона N86. Слайдер, оснащенный 8-мегапиксельной камерой, был в первые представлен зимой этого года на World Mobile Congress. Помимо 8Мп камеры, телефон оснащен экраном диагональю 2,6 дюйма, слотом для карты памяти формата microSD.

  • Высокотехнологичный ноутбук EasyNote LJ от Packard Bell для требовательных пользователейВысокотехнологичный ноутбук EasyNote LJ от Packard Bell для требовательных пользователей12 червня 2009

    Ноутбуки серии EasyNote LJ от Packard Bell позиционируются как лучший спутник любителей кинематографа и оснащены 17,3-дюймовым широкоформатным ЖК-дисплеем 16:9. Эти ноутбуки могут заменить ПК в гостиной, обеспечивая удобство просмотра фильмов и простоту навигации для различных приложений и программ.

  • Концепт XPERIA X2: в преддверии серийного продуктаКонцепт XPERIA X2: в преддверии серийного продукта12 червня 2009

    Не так давно мы рассказывали о том, что в сеть просочились неофициальные фото и спецификации нового смартфона от Sony Ericsson — XPERIA X2. Ясности относительно нового продукта совместного японо-шведского предприятия пока нет никакой, и посему дизайнеры пока имеют возможность представлять свое видение этого смартфона.

  • Корейский iriver P35 получит 32ГБКорейский iriver P35 получит 32ГБ12 червня 2009

    Официального релиза iriver P35 во многих странах еще не было, а в Корее уже озвучили планы увеличить объем памяти плеера вдвое: с 16ГБ до 32ГБ. Там устройство уже продается, причем в несколько другой комплектации: с DMB-тюнером для мобильного ТВ, который больше нигде анонсирован не был.

  • Анонсирован мультимедийный проигрыватель Archos 3Анонсирован мультимедийный проигрыватель Archos 312 червня 2009

    Помимо планшетного компьютера Archos 9 компания Archos представила мультимедийный проигрыватель Archos 3. Новинка производит впечатление вполне конкурентно способного продукта. Медиаплеер Archos 3 оснащен 3-дюймовым сенсорным дисплеем и 8 ГБ встроенной памяти, которой, как утверждает производитель, будет достаточно для хранения четырех тысяч песен.

  • Компактная Bluetooth-стереогарнитура MaverickКомпактная Bluetooth-стереогарнитура Maverick12 червня 2009

    Компания Maverick Lifestyle Corp. Выпустила Bluetooth-гарнитуру специально для тех, кто любит не только функциональные, но и стильные вещи. Гарнитура получили название Nica и имеют довольно компактные размеры. Производитель не стал делать ее в традиционном формфакторе, а решил, что нужно нечто особенное.

  • Hewlett Packard разрабатывает социальную сетьHewlett Packard разрабатывает социальную сеть12 червня 2009

    Компания Hewlett Packard решила заняться непрофильным для себя делом - ее сотрудники разрабатывают сейчас социальную сеть. Не обычную, естественно, а для определенного круга любителей техники, если точнее - для активных пользователей смартфонов.

  • iPhone 3G S оснащен процессором на 600 МГцiPhone 3G S оснащен процессором на 600 МГц12 червня 2009

    Представленный на неделе новый iPhone 3G S хоть и произвел волну шума, но, тем не менее, не раскрыл всех подробностей о себе. Например, такие данные как частота процессора и параметры оперативной памяти наверняка были бы интересны пользователям, но в день презентации не были озвучены.

  • Официальное изображение Android-коммуникатора Samsung BigfootОфициальное изображение Android-коммуникатора Samsung Bigfoot12 червня 2009

    Чуть больше месяца назад коммуникатор Samsung Bigfoot был обнаружен в роадмапе североамериканского оператора сотовой связи T-Mobile. Веб-ресурсу BGR удалось раздобыть официальное изображение этого аппарата. Коммуникатор Samsung Bigfoot выполнен в формфакторе бокового слайдера в черно-салатовом цветовом решении.

  • Новые цветовые решения для телефонов Sony EricssonНовые цветовые решения для телефонов Sony Ericsson12 червня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson активнее других производителей создает цветовые решения для собственных мобильных телефонов. Новыми цветами могут похвастаться модели Sony Ericsson C510 и Sony Ericsson W302. Мобильный телефон Sony Ericsson C510 представляет собой бюджетный 3,2-мегапиксельный камерофон, выполненный в моноблочном формфакторе.

  • Alltel официально анонсировал телефон LG AX840 TritanAlltel официально анонсировал телефон LG AX840 Tritan12 червня 2009

    Оператор сотовой связи Alltel Wireless совместно с компанией LG анонсировали мобильный телефон LG AX840 Tritan, который сочетает привлекательную внешность с неплохим набором характеристик и сравнительно низкой стоимостью. Мобильный телефон LG AX840 Tritan выполнен в формфакторе горизонтального QWERTY-слайдера. Он предназначен для работы в сетях стандарта CDMA 800/1900 МГц и поддерживает высокоскоростную передачу данных EV-DO Rev.

  • Приложение PhonePoint Pen позволяет писать телефоном по воздухуПриложение PhonePoint Pen позволяет писать телефоном по воздуху12 червня 2009

    Студентам из Университета Дьюка удалось создать приложение PhonePoint Pen, которое позволяет использовать мобильный телефон со встроенным акселерометром для написания текста в воздухе. Существующая версия приложения PhonePoint Pen вполне работоспособна, но имеет некоторые ограничения: между вводом букв необходимо делать паузы, а все буквы должны быть заглавными.



купить телефон в Одесі, Україна