Архів новин за 3 липня 2009 года

  • Смартфоны теснят GPS-навигаторыСмартфоны теснят GPS-навигаторы03 липня 2009

    В то время, как персональные и монтируемые в автомобили спутниковые навигационные системы страдают от глобальной экономической рецессии, навигационные системы, интегрируемые в смартфоны и коммуникаторы набирают популярность. Они будут продолжать это делать, по крайней мере до конца 2010 года.

  • Нетбук Dell Mini 10 получит GPSНетбук Dell Mini 10 получит GPS03 липня 2009

    Dell объявила о планах оснастить серию нетбуков Mini 10 модулем A-GPS, который будет работать с собственной сетью базовых станций Dell Wireless 700. Позиционирование на базе Wi-Fi будет работать как на открытом воздухе, так и в помещениях.

  • МТС-Украина подготовила подарки для любителей белок, мамонтов и желудейМТС-Украина подготовила подарки для любителей белок, мамонтов и желудей03 липня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявила о запуске на своем WAP-сайте специального контент-раздела, посвященного мультфильму «Ледниковый период». Кроме того, абонентов ждут увлекательные викторины, посвященные популярному мультфильму.

  • Киберпреступники облюбовали FacebookКиберпреступники облюбовали Facebook03 липня 2009

    Киберпреступность быстро распространяется в социальной сети Facebook, сообщают эксперты. Мошенничества в социальных сетях, по мнению экспертов, распространяются прежде всего из-за доверчивости самих интернет-пользователей.

  • Второй клон Nokia 5900 XpressMusic появился в продажеВторой клон Nokia 5900 XpressMusic появился в продаже03 липня 2009

    Очевидно, что компания Nokia не собирается в ближайшее время выпускать мобильный телефон Nokia 5900 XpressMusic, но китайских производителей это не останавливает. Они продолжают создавать его клонов и очередной из них носит название NDKLA 5900—2.

  • Коммуникатор Microsoft Pink существует?Коммуникатор Microsoft Pink существует?03 липня 2009

    Неоднократно в Сети появлялись слухи о том, что компания Microsoft разрабатывает собственный коммуникатор, известный под кодовым именем Pink. Несмотря на то, что редмондский гигант открещивается от них как может, похоже, что коммуникатор Microsoft Pink все-таки существует.

  • Запуск в продажу iPhone 3GS стал выдающимся днем для AT&TЗапуск в продажу iPhone 3GS стал выдающимся днем для AT&T03 липня 2009

    Североамериканский оператор сотовой связи AT&T сказочно рад, что является эксклюзивным ритейлером популярных смартфонов, производимым компанией Apple. В день запуска в продажу iPhone 3GS были побиты практически все операторские рекорды.

  • "Киевстар" модернизирует свою сеть под 3G"Киевстар" модернизирует свою сеть под 3G03 липня 2009

    Оператор мобильной связи "Киевстар" объявил о заключении договора с компанией Ericsson на поставку оборудования и модернизацию своей сети. Оператор намерен подготовить свою сеть к предоставлению услуг связи третьего поколения (3G) на всей территории страны.

  • Новая версия Windows Mobile 6.5 появится в сентябреНовая версия Windows Mobile 6.5 появится в сентябре03 липня 2009

    Корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows Mobile 6.5 (Windows Phone) в сентябре текущего года, сообщает TechRadar со ссылкой на пресс-релиз австрийского офиса Microsoft. В сентябре поступит в продажу смартфон Samsung Omnia II. Он станет первым серийным устройством, работающим на новой мобильной платформе Microsoft.

  • ColorWare Stealth MacBook Pro - 15-дюймовый ноутбук за $6000ColorWare Stealth MacBook Pro - 15-дюймовый ноутбук за $600003 липня 2009

    Компания ColorWare, выпускающая устройства потребительской электроники в различных цветовых исполнениях, на этот раз поработала над ноутбуком MacBook Pro. За основу ColorWare Stealth MacBook Pro взята 15-дюймовая модель портативного компьютера Apple на основе 3,06 ГГц процессора, оборудованная 8 Гб оперативной памяти 1066 МГц DDR3 и твердотельным накопителем объемом 256 Гб.

  • Bridgestone ускорила электронную бумагуBridgestone ускорила электронную бумагу03 липня 2009

    На протяжении последних нескольких лет компания Bridgestone активно улучшает технологию электронной бумаги. Ей удалось добиться на этом поприще значительных успехов. Новая версия электронной бумаги работает в десять раз быстрее по сравнению с предыдущей. Для перерисовки изображения на 11,7-дюймовом дисплее теперь требуется 0,8 с, а не 8,3 с, как это было ранее.

  • Медиаплеер Teclast C500HD способный воспроизводить HD-видеоМедиаплеер Teclast C500HD способный воспроизводить HD-видео03 липня 2009

    Компанией Teclast выпустила мультимедийный проигрыватель, обозначаемый индексом C500HD. Этот аппарат отличается способностью воспроизводить HD-видео. В данный момент на рынке присутствует на так много моделей медиаплееров, которые способны воспроизводить HD-видео.

  • Растет популярность открытых операционных системРастет популярность открытых операционных систем03 липня 2009

    Аналитическая компания Juniper Research провела исследование, касающееся рынка смартфонов с открытыми операционными системами. Его результаты позволяют утверждать, что данный класс устройств ждет светлое будущее. В настоящее время ежегодные продажи смартфонов, которые работают под управлением открытых операционных систем, составляют 106 миллионов устройств.

  • Cube MID B53WIFI — еще один дешевый MIDCube MID B53WIFI — еще один дешевый MID03 липня 2009

    По мере удешевления тех или иных компонентов производители могут уменьшать и стоимость конечного продукта и иногда в продаже появляются довольно функциональные устройства с очень интересными характеристиками. Cube MID B53WIFI относится именно к таким, можно сказать, подозрительно дешевым представителям мобильных устройств и представляет собой компактный MID.

  • NTC Mini G2 — скромный клон HTC MagicNTC Mini G2 — скромный клон HTC Magic03 липня 2009

    После целой армии клонов мобильных от Nokia китайские производители успешно перенимают опыт и других именитых брендов, среди которых оказалась и компания HTC. В качестве источника вдохновения был выбран HTC Magic и китайская компания NTC выпустила аппарат Mini G2, который во многом напоминает продукт от HTC, правда, это сходство, как обычно, внешнее.

  • Sony NAS-Z200iR и CMT-Z100iR - многофункциональные док-станции для iPodSony NAS-Z200iR и CMT-Z100iR - многофункциональные док-станции для iPod03 липня 2009

    Компания Sony представила две новые док-станции для iPod - NAS-Z200iR и CMT-Z100iR. Устройство NAS-Z200iR способно обмениваться медиа-контентом с устройствами, поддерживающими DLNA, в том числе PlayStation 3 или ПК, а также его можно использовать для интернет-радиостанций.

  • Простой телефон Pantech C180Простой телефон Pantech C18003 липня 2009

    Помимо высокотехнологичных мобильных телефонов в портфолио компании Pantech также встречаются модели с простыми техническими характеристиками, ориентированные на людей, которым вполне достаточно аппарата начального уровня. Такой моделью является телефон Pantech C180.

  • Sony Ericsson W395 в двух новых цветахSony Ericsson W395 в двух новых цветах03 липня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson продолжает создавать новые модели мобильных телефонов, но делает это она самым скучным образом — добавляя новые цветовые решения к уже существующим. Такое обновление получила модель Sony Ericsson W395.

  • Доступный Android-коммуникатор HighScreen PP5420 скоро поступит в продажуДоступный Android-коммуникатор HighScreen PP5420 скоро поступит в продажу03 липня 2009

    Существует масса производителей мобильных устройств, которые планируют наполнить рынок Android-коммуникаторами, но все они почему-то не спешат выводить свои продукты на рынок. К радости многих пользователей мобильной связи компания Vobis Computer скоро запустит в продажу коммуникатор HighScreen PP5420.

  • Samsung Omnia II i8000 - только в сентябре и уже под Windows Mobile 6.5?Samsung Omnia II i8000 - только в сентябре и уже под Windows Mobile 6.5?03 липня 2009

    Мы уже упоминали в новостях о коммуникаторе Samsung Omnia II i8000. Он, в числе прочих новинок, был анонсирован в середине июня. Samsung Omnia II i8000 базируется на Windows Mobile Professional, аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с большим 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем.

  • Планы LG: Prada 3, Black Label, «убийцы» iPhone и VertuПланы LG: Prada 3, Black Label, «убийцы» iPhone и Vertu03 липня 2009

    Компания LG решительно настроена на то, чтобы занять второе место в рейтинге крупнейших производителей сотовых телефонов к 2012 году. Как заявил Ан Сенг-квон (Ahn Seung-kwon), президент мобильного подразделения LG, в интервью Yonhap News Agency, компания приложит все усилия для того, чтобы обойти Samsung.

  • MSI опубликовала характеристики X-Slim X400MSI опубликовала характеристики X-Slim X40003 липня 2009

    Компания MSI опубликовала характеристики своего нового ноутбука из ультрапортативной серии X-Slim. 14-дюймовый X400 имеет толщину менее 2.5 см и весит всего 1.5 килограмма, являясь при этом одним из самых лёгких и тонких ноутбуков в своём классе. Производитель не сообщает точную модель процессора, однако известно, что новинка будет использовать CULV-процессор.

  • Подключите друга к PEOPLEnet и получите бонусные 500 МБ на двоих!Подключите друга к PEOPLEnet и получите бонусные 500 МБ на двоих!03 липня 2009

    PEOPLEnet, лидер на рынке скоростного мобильного Интернета в Украине, объявляет о запуске акции «Приведи друга», в период которой существующие и новые клиенты получают бонусные пакеты услуг! Что Вам больше нравится: дарить подарки или получать? Всем нравится баловать себя, многим – доставлять радость другим.

  • Pantech C570 — стильный телефон для меломановPantech C570 — стильный телефон для меломанов03 липня 2009

    Компанией Pantech сегодня был официально анонсирован мобильный телефон, обозначаемый индексом Pantech C570. Он отличается стильной внешностью и ориентирован на любителей прослушивания музыки. Мобильный телефон Pantech C570 выполнен в формфакторе слайдер. Его корпус привлекает внимание сочетанием красного и черного цветов, а также оригинальной реализацией блока навигационных клавиш.

  • Анонсирован Samsung SCH-W760 с камерой ночного виденияАнонсирован Samsung SCH-W760 с камерой ночного видения03 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung Electronics официально анонсировала мобильный телефон Samsung SCH-W760. Главной особенностью этой модели является наличие камеры ночного видения. Мобильный телефон Samsung SCH-W760, также носит имя Infrared Video Telephony.



купить телефон в Одесі, Україна