Архів новин за 6 липня 2009 года

  • Кабмин разрешил пользоваться мобильной связью в самолетахКабмин разрешил пользоваться мобильной связью в самолетах06 липня 2009

    Кабинет Министров Украины утвердил изменения, которые вносятся в План использования радиочастотного ресурса Украины. Об этом говорится в Постановлении КМУ N633 от 24 июня 2009 года. Согласно данному документу, на борту самолетов разрешено использовать радиочастоты в диапазоне 1800 МГц на высоте более 3 тыс. метров.

  • Простой телефон LG GB130 поступил в продажуПростой телефон LG GB130 поступил в продажу06 липня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics запустила в продажу на российском рынке мобильный телефон LG GB130. Этот аппарат принадлежит к начальному уровню и обладает привлекательной внешностью. Мобильный телефон LG GB130 выполнен в формфакторе слайдер. Производитель отмечает в дизайне этой модели строгость линий корпуса и классическое сочетание цветов.

  • SamsongV3 оснащен двумя дисплеямиSamsongV3 оснащен двумя дисплеями06 липня 2009

    С конвейеров китайских производителей помимо клонов нередко сходят довольно интересные мобильные телефоны. К их числу можно отнести модель SamsongV3, которая отличается наличием двух дисплеев. Мобильный телефон SamsongV3 выполнен в формфакторе моноблока.

  • Sony готовит новые камеры CyberShot DSC-TX1 и DSC-WX1Sony готовит новые камеры CyberShot DSC-TX1 и DSC-WX106 липня 2009

    Корпорация Sony, судя по всему, намерена пополнить свою фотолинейку CyberShot двумя новыми камерами. По данным ресурса Sony Insider, новинки получили названия DSC-TX1 и DSC-WX1. Модель Sony CyberShot DSC-TX1 получила 10-мегапиксельную матрицу, объектив с 4-кратным оптическим зумом и трехдюймовый ЖК-дисплей, а также функцию съемки видео высокого разрешения в качестве 720p.

  • Медиаплеер iRiver E200 в тонком металлическом корпусеМедиаплеер iRiver E200 в тонком металлическом корпусе06 липня 2009

    Китайский ресурс iriverFans опубликовал изображения и некоторые подробности о готовящемся плеере iRiver E200. Устройство по дизайну напоминает E100, хотя и с рядом изменений. Дисплей iRiver E200 большего размера, чем у предшественника, его диагональ составляет 2,8 дюйма, разрешение - QVGA.

  • Sonos CR200 – пульт или излишество?Sonos CR200 – пульт или излишество?06 липня 2009

    Функциональная техника часто бывает дорогой, но, чтобы пульт для домашней видеосистемы стоил несколько сотен долларов? Оказывается, и такое бывает. Компания Sonos wireless media systems представила свое новейшее устройство Sonos CR200, которое может обойтись дороже предыдущего, С100 ($400), за счет большей эргономики и улучшенного дизайна.

  • Samsung патентует «крылатый» телефонSamsung патентует «крылатый» телефон06 липня 2009

    На сайте Патентного Бюро США (USPTO) был обнаружен патент компании Samsung, в котором описывается новый формфактор для мобильного телефона. Южнокорейский производитель озаглавил свой патент «Mobile terminal having rear keypad», что переводится, как мобильный терминал, оснащенный тыльной клавиатурой.

  • Samsung и Motorola будут использовать платформу NVIDIA Tegra в своих устройствахSamsung и Motorola будут использовать платформу NVIDIA Tegra в своих устройствах06 липня 2009

    От тайваньских OEM-производителей производителей появилась неофициальная информация, согласно которой компании Samsung и Motorola готовят мобильные устройства, базирующиеся на платформеNVIDIA Tegra. Платформа NVIDIA Tegra разрабатывалась специально для мобильных устройств.

  • Ogo CC-10 прошел сертификацию в FCCOgo CC-10 прошел сертификацию в FCC06 липня 2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон Ogo CC-10, производителем которого является компания Inventec. Этот аппарат уже успешно прошел все сертификационные процедуры. Телефон Ogo CC-10 выполнен в моноблочном формфакторе и оснащен горизонтально-ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

  • FCC одобрила телефон ZTE Coral 200FM с солнечной батареейFCC одобрила телефон ZTE Coral 200FM с солнечной батареей06 липня 2009

    Федеральная Комиссия Связи США (FCC) сертифицировала мобильный телефон Coral 200FM производства китайской компании ZTE. Мы уже упоминали о нем в новостях: вперые об аппарате стало известно в феврале, перед Mobile World Congress 2009. ZTE Coral 200FM - это ультрабюджетный моноблок с цифровой клавиатурой.

  • Концепт телефона NAK Pure BlackКонцепт телефона NAK Pure Black06 липня 2009

    Мобильные телефоны в черном корпусе всегда выглядели стильно и всегда были в моде; в очередной раз это утверждение доказывает работа французского дизайнера по имени Антуан Брие (Antoine Brieux). Концепт мобильного телефона NAK Pure Black представляет собой устройство в алюминиевом корпусе с черным матовым покрытием.

  • Nokia Ovi Maps 3.0 уже доступнаNokia Ovi Maps 3.0 уже доступна06 липня 2009

    Nokia официально выпустила последнюю версию программы Ovi Maps - v3.0. Напомним, что эта программа используется в более чем 40 моделях смартфонов Nokia и пользуется особой популярностью среди пользователей. Если верить знаменитой финской компании, версия 3.0 обладает рядом особенностей...

  • Учёные напечатают супер-тонкие батареиУчёные напечатают супер-тонкие батареи06 липня 2009

    Немецкие учёные создали прототип батареи, которая не только тоньше и легче обычной, но и дешевле в изготовлении благодаря использованию процесса печати. Изготовленная учёными исследовательского института Fraunhofer Research Institution for Electronic Nano Systems батарея весит меньше грамма и толщиной менее миллиметра. Создаваемое одной такой батареей напряжение равно 1,5 Вт.

  • Первый Android-коммуникатор компании Sony Ericsson носит имя RachaelПервый Android-коммуникатор компании Sony Ericsson носит имя Rachael06 липня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson подобно большинству производителей мобильных устройств решилась использовать операционную систему Android в своих продуктах. Ее первый Android-коммуникатор обозначается кодовым именем Rachael.

  • Фотографии мобильного телефона Samsung SCH-U960 Glyde 2Фотографии мобильного телефона Samsung SCH-U960 Glyde 206 липня 2009

    На смену мобильному телефону Samsung Glyde южнокорейская компания Samsung приготовила модель Samsung Glyde 2, которая также обозначается индексом SCH-U960. Ее «живые» фотографии появились в Сети. Подобно своему предшественнику, мобильный телефон Samsung Glyde 2 выполнен в формфакторе бокового слайдера, оснащенного QWERTY-клавиатурой, однако состоит она не из трех, а из четырех рядов клавиш.

  • Sony Ericsson Kiki – весь прозрачный, сенсорный и… загадочныйSony Ericsson Kiki – весь прозрачный, сенсорный и… загадочный06 липня 2009

    Сайт mobil.nu также опубликовал информацию о мобильном телефоне под кодовым названием Kiki. Точнее, это даже не информация, а фото для размышлений, и все. Что там внутри аппарата – остается гадать. Скорее, это некий концепт, а не серийный продукт, но источник утверждает обратное, и заявляет о том, что данный аппарат уже разрабатывается.

  • Sony Ericsson Bao – стильная раскладушка начального уровняSony Ericsson Bao – стильная раскладушка начального уровня06 липня 2009

    Также в сети появились фотографии неизвестной раскладушки от Sony Ericsson. Судя по всему, это недорогая стильная модель начального уровня. Внешне, в раскрытом состоянии аппарат очень напоминает продукты серии Prism от Nokia. Не исключено, что эту модель Sony Ericsson разрабатывала с оглядкой на конкурента.

  • Sony Ericsson подготовила преемника модели W350?Sony Ericsson подготовила преемника модели W350?06 липня 2009

    В свое время модель Sony Ericsson W350 возродила несколько подзабытый форм-фактор с откидной флип-крышкой. Нельзя сказать, что этот необычный ход обеспечил модели грандиозный успех, рынок и потребители спокойно восприняли появление такого телефона.

  • В Нидерландах состоялся релиз экологичного телефона Samsung S3030 EcoВ Нидерландах состоялся релиз экологичного телефона Samsung S3030 Eco06 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung совместно с оператором сотовой связи T-Mobile в Нидерландах запустили в продажу мобильный телефон Samsung S3030 Eco, который, как можно понять из названия, является экологичным телефоном. Модель Samsung S3030 Eco является модифицированным вариантом ориентированного на детей слайдера Samsung Tobi, который был анонсирован в ноябре прошлого года.

  • Чехол для iPod touch 3G указывает на наличие в плеере камерыЧехол для iPod touch 3G указывает на наличие в плеере камеры06 липня 2009

    Иногда так случается, что производители чехлов своими продуктами раскрывают некоторые подробности еще неанонсированных устройств компании Apple. В этот раз онлайн-магазин компании Uxsight косвенно указал на одну интересную особенность медиаплеера iPod touch 3G.

  • Близок анонс смартфона Samsung LinkБлизок анонс смартфона Samsung Link06 липня 2009

    В Сети появилась информация о том, что южнокорейская компания Samsung вскоре анонсирует мобильный телефон, названный кодовым именем Samsung Link. В данный момент известно, что Samsung Link представляет собой моноблок, оснащенный горизонтальным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.



купить телефон в Одесі, Україна