Архів новин за 8 липня 2009 года

  • "Одноклассники" судятся с британцами"Одноклассники" судятся с британцами08 липня 2009

    Как известно, в феврале 2008 г. британская компания i-CD Publishing обратилась в Высокий суд Лондона с иском к основателю сети "Одноклассники" Альберту Попкову и компании Odnoklassniki Ltd. Недавно "Одноклассники" подали встречный иск к i-CD Publishing, пишут "Ведомости".

  • iPhone взломали с помощью SMSiPhone взломали с помощью SMS08 липня 2009

    iPhone может быть успешно взломан при помощи обычных SMS-сообщений. Подробности атаки на этот телефон должны быть освещены в конце июля на конференции Black Hat в выступлении Чарли Миллера (Charlie Miller), сообщает PC World.

  • Sprint продает "однодолларовые" нетбукиSprint продает "однодолларовые" нетбуки08 липня 2009

    Американский оператор Sprint устроил аттракцион невиданной щедрости для своих уже существующих и потенциальных абонентов. Как сообщает ZDNet.com, компания совместно с ритейлером бытовой электроники Best Buy предлагает приобретать нетбуки с за рекордно низкую символическую цену - 99 американских центов.

  • Новый телефон LG GT500 - эксклюзивно у T-MobileНовый телефон LG GT500 - эксклюзивно у T-Mobile08 липня 2009

    Компания LG начала продажи очередной новинки - телефона GT500 с большим сенсорным экраном. Он предлагается на эксклюзивной основе через оператора T-Mobile. LG GT500 оборудован 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, стабилизатором изображения и функцией цифрового зума.

  • Nokia изобретает перчатку для дистанционного ввода данных в мобильные устройстваNokia изобретает перчатку для дистанционного ввода данных в мобильные устройства08 липня 2009

    Специалисты компании Nokia в своих лабораториях постоянно разрабатывают новые методики управления мобильными устройствами, отличающиеся от привычных нам пользовательских интерфейсов. Достаточно вспомнить технологию тактильной обратной связи или методику бесконтактного ввода данных, основанную на ультразвуковом трехмерном сканировании жестов.

  • Новые изображения телефона Pantech EscapadeНовые изображения телефона Pantech Escapade08 липня 2009

    В прошлом месяце появились первые изображения мобильного телефона Pantech Escapade, который также обозначается индексом WP8990VW. По ним невозможно было получить полное представление о внешности этой модели, но новые фотографии этого аппарата исправляют ситуацию.

  • Официально представлен музофон Motorola ROKR ZN50Официально представлен музофон Motorola ROKR ZN5008 липня 2009

    Американская компания Motorola официально представила мобильный телефон Motorola ROKR ZN50. Это достаточно интересная модель, ориентированная на воспроизведение музыки. Мобильный телефон Motorola ROKR ZN50 выполнен в формфакторе слайдер. Почти всю лицевую поверхность аппарата занимает крупный сенсорный дисплей.

  • NEC может вновь начать продавать мобильные телефоны за пределами Японии в 2010 годуNEC может вновь начать продавать мобильные телефоны за пределами Японии в 2010 году08 липня 2009

    Корпорация NEC, являющаяся третьим по величине производителем мобильных телефонов в Японии, планирует уже в следующем году вновь начать продажи своей продукции за пределами Страны восходящего солнца. Напомним, NEC уже поставляла сотовые телефоны на рынки Европы и Китая до 2007 года, причем, некоторые модели доходили и до России.

  • Медиаплееры с сенсорными экранами Creative Zii и Zii EGGМедиаплееры с сенсорными экранами Creative Zii и Zii EGG08 липня 2009

    На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о двух новых медиаплеерах производства компании Creative. Судя по приведенным сведениям, плееры Creative Zii и Zii EGG первыми среди устройств компании получат сенсорные экраны.

  • Sony представила камкодеры HDR-CX500V и HDR-CX520V с GPS-функциональностьюSony представила камкодеры HDR-CX500V и HDR-CX520V с GPS-функциональностью08 липня 2009

    Корпорация Sony расширила линейку своих HD-видеокамер Handycam двумя новыми моделями. Новинки получили названия HDR-CX500V и HDR-CX520V и оснащены новым CMOS-сенсором, значительно улучшающим качество получаемого изображения. Подсветка в нем расположена не спереди, как в сенсорах предыдущего поколения...

  • LG GW300 — недорогой телефон для любителей общения с помощью текстаLG GW300 — недорогой телефон для любителей общения с помощью текста08 липня 2009

    Южнокорейская компания LG готовит к анонсу мобильный телефон LG GW300. Этот аппарат принадлежит к бюджетному классу и ориентирован на любителей общения с помощью текста. Мобильный телефон LG GW300 выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Технические характеристики «броневика» Nokia 3720Технические характеристики «броневика» Nokia 372008 липня 2009

    Компания Nokia продолжает выпускать новые видеоролики, в которых демонстрирует надежность мобильного телефона Nokia 3720. Плюс к этому появилась более подробная информация о технических характеристиках этой модели. Как известно, корпус «броневика» Nokia 3720 имеет уровень защиты IP54.

  • Онлайн-магазин App Store празднует первую годовщинуОнлайн-магазин App Store празднует первую годовщину08 липня 2009

    В эту субботу исполняется ровно один год со дня появления онлайн-магазина приложений App Store. Компания Apple решила начать праздновать это событие несколько раньше и уже создала на своем сайте соответствующую страницу. Онлайн-магазин App Store стал родоначальником новой эпохи в области продажи приложений для мобильных устройств.

  • Каждый третий Palm Pre – бракованныйКаждый третий Palm Pre – бракованный08 липня 2009

    Запуск Palm Pre оказался не безоблачным для производителя. Как сообщают американские покупатели, у коммуникатора серьезные проблемы с качеством. Неофициальная статистика гласит, что каждый третий пользователь обращается в сервисный центр для замены Pre.

  • Тачфон Samsung Highlight для T-Mobile. «Живые» фотоТачфон Samsung Highlight для T-Mobile. «Живые» фото08 липня 2009

    В Сети появились фото тачфона Samsung Highlight, предназначенного для американского сотового оператора T-Mobile. Как и сообщалось раннее ресурсом Boy Genius Report, релиз нового аппарата состоится 15 июля. Судя по всему, Samsung Highlight относится к устройствам среднего ценового уровня.

  • LG GC990 Louvre – 12-МП камерофон от LG в подробностяхLG GC990 Louvre – 12-МП камерофон от LG в подробностях08 липня 2009

    Признаться, слухи о 12 МП монстрике от LG ходят давно. Другое дело, что никакой информации об этой модели ранее не было. Возможно, неожиданно, но аппарат все-таки засветился. Произошло это на выставке корейской продукции, проходящей в Варшаве. LG GC990 Louvre – это топовый 12-МП камерофон с оптикой Schneider-Kreuznach, автофокусом, ксеноновой вспышкой и что самое главное – возможностью писать видео в качестве HD...

  • Чехол от Factron превращает iPhone 3G в фотоаппаратЧехол от Factron превращает iPhone 3G в фотоаппарат08 липня 2009

    Некоторые производители пытались ранее улучшить качество снимков, создаваемых камерой смартфона iPhone, с помощью накладных объективов. Японская компанияFactron также решила попробовать свои силы на этом поприще. Ею был создан специальный чехол для iPhone 3G, который поддерживает возможность использовать несколько сменных объективов.

  • Samsongi7500 — дешевый клон Android-коммуникатора Samsung i7500Samsongi7500 — дешевый клон Android-коммуникатора Samsung i750008 липня 2009

    Не перестает удивлять оперативность китайских производителей клонов мобильных телефонов. Чуть больше двух месяцев потребовалось им для того, чтобы наладить производство клона Android-коммуникатора Samsung i7500.

  • LG обещает свежую «шоколадку» в августеLG обещает свежую «шоколадку» в августе08 липня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics в недалеком будущем представит очередную «шоколадку», которая станет четвертым телефоном в серииLG Black Label Series. Для того, чтобы заинтриговать общественность производитель опубликовал тизерные изображения новинки.



купить телефон в Одесі, Україна