Архів новин за 16 липня 2009 года

  • i-Free cозадала новую мобильную социальную сетьi-Free cозадала новую мобильную социальную сеть16 липня 2009

    Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана, создала качественно новое мобильное коммьюнити для приморского сотового оператора НТК (ОАО «Новая телефонная компания»). Это первая в России бесплатная мобильная социальная сеть и первая сеть с сервисами геопозиционирования.

  • На wap-портале Beeline поселились «Симпсоны»На wap-портале Beeline поселились «Симпсоны»16 липня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») представляет новые развлекательные разделы на своем wap-портале – «Симпсоны» и «Ледниковый период-3». Новые разделы wap-портала Beeline посвящены одному из популярнейших мультсериалов «Симпсоны», а также второй и третьей частям культового анимационного фильма «Ледниковый период».

  • Sony Ericsson понесла убытки во втором кварталеSony Ericsson понесла убытки во втором квартале16 липня 2009

    Sony Ericsson сообщила, что ее чистый убыток во II квартале 2009 г. составил 213 млн евро против 6 млн евро чистой прибыли во II квартале 2008 г. Выручка компании во II квартале 2009 г. снизилась по сравнению со вторым кварталом 2008 г. на 40% до 1,684 млрд евро (во II квартале 2008 г. — 2,820 млрд евро).

  • Спрос на телефоны компании Nokia в Иране упал вдвоеСпрос на телефоны компании Nokia в Иране упал вдвое16 липня 2009

    Несмотря на то, что в Иране активными темпами увеличивается количество пользователей мобильной связи, спрос на мобильные телефоны производства компании Nokia упал вдвое. Таким образом местное население выражает свой протест против финской компании.

  • SONIPHONE-C908 одновременно Walkman и Cyber-ShotSONIPHONE-C908 одновременно Walkman и Cyber-Shot16 липня 2009

    Китайские производители поддельных телефонов пытаются сделать свой товар максимально привлекательным для потенциальных покупателей. Из-за этого на свет появляются такие телефоны, как SONIPHONE C908, который одновременно принадлежит к сериям Walkman и Cyber-Shot.

  • JVC представила новую видеокамеру из серии Everio GJVC представила новую видеокамеру из серии Everio G16 липня 2009

    Компания JVC выводит на рынок базовую видеокамеру на жестком диске нового модельного ряда Everio – GZ-MG630. Как отмечает производитель, как и все модели 2009 года, камера стала еще более компактной и эргономичной. При этом камера добавила в функциональности – отмечаются 60 Гб жесткий диск, автоматическое открытие/закрытие шторки объектива, лампа подсветки и новый ремешок-фиксатор.

  • Новые изображения будущей зеркальной камеры Nikon D300sНовые изображения будущей зеркальной камеры Nikon D300s16 липня 2009

    Ресурс Nikon Rumors опубликовал новые фотографии, на которых предположительно изображена новая зеркальная камера Nikon D300s. Причем, данные изображения по качеству уже приближены к тем, которые обычно используются в пресс-релизах и маркетинговых материалах.

  • Необычный длинный телефон LG BL40 на фотоНеобычный длинный телефон LG BL40 на фото16 липня 2009

    Один из немецких ресурсов опубликовал "живые" фотографии нового мобильного телефона LG BL40. Это необычная длинная и узкая модель с сенсорным дисплеем, соотношение которого составляет 21:9. Аппаратной клавиатуры конструкция LG BL40 не предусматривает.

  • Apple защитила iTunes от владельцев Palm PreApple защитила iTunes от владельцев Palm Pre16 липня 2009

    Довольно неожиданной особенностью нового смартфона Palm Pre оказалась его способность к синхронизации с компьютером при помощи программного приложения iTunes. Впрочем, радость владельцев Palm Pre длилась недолго. Реакция компании Apple была незамедлительной и уже в среду компания обновила программное обеспечение iTunes, с тем, чтобы защитить содержимое онлайн-магазина от несанкционированного доступа...

  • Телефон SKY TILT с продвинутым электронным словаремТелефон SKY TILT с продвинутым электронным словарем16 липня 2009

    Южнокорейская компания Pantech под брендом SKY анонсировала мобильный телефон, обозначаемый индексом IM-S480S, а также называемый именем TILT. Он может похвастаться наличием продвинутого электронного словаря, а также некоторыми интересными функциями.

  • Официально анонсирован Sony Ericsson W518aОфициально анонсирован Sony Ericsson W518a16 липня 2009

    Компания Sony Ericsson совместно с североамериканским оператором сотовой связи AT&T официально анонсировали мобильный телефонSony Ericsson W518a, который представляет собой усовершенствованную версию модели Sony Ericsson W508.

  • GPS-навигатор NAVIGON 8410 с фотореалистичными картамиGPS-навигатор NAVIGON 8410 с фотореалистичными картами16 липня 2009

    Компанией Navigon, которая базируется на территории Германии, был представлен GPS-навигатор NAVIGON 8410. Одной из главных особенностей новинки является поддержка фотореалистичных карт. Спутниковый навигатор NAVIGON 8410 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем, который отличается повышенной чувствительностью.

  • НКРС разъяснила операторам политику "нулевых тарифов"НКРС разъяснила операторам политику "нулевых тарифов"16 липня 2009

    14 июля состоялось совещание членов НКРС с операторами мобильной связи где было разъяснено решение НКРС от 09.07.09 № 1579 «О соблюдении требований законодательства Украины в сфере телекоммуникаций». На совещании присутствовали представители ООО «Астелит», ЗАО «Украинская мобильная связь», ЗАО «Украинские радиосистемы», ОАО «Укртелеком», ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.», ООО «Интертелеком», ЗАО «Телесистемы Украины» и представитель Госпотребстандарта.

  • Digma MP610 - плеер-флешка с выдвижным USB коннекторомDigma MP610 - плеер-флешка с выдвижным USB коннектором16 липня 2009

    Digma представила на российском рынке компактный MP3 плеер-флешку с монохромным графическим дисплеем и выдвижным USB коннектором. Модель предназначена для тех пользователей, которым требуется классический набор функций и не нужно ничего лишнего. MP3 плеер Digma MP610 выполнен в формате стандартного USB флеш-накопителя.

  • Смартфоны и коммуникаторы Acer A1, C1/E1, F1 и L1 выйдут в осеньюСмартфоны и коммуникаторы Acer A1, C1/E1, F1 и L1 выйдут в осенью16 липня 2009

    По сообщению ресурса DigiTimes, компания Acer выпустит четыре коммуникатора, известных под кодовыми названиями A1, C1/E1, F1 и L1, в конце сентября, а также в четвертом квартале текущего года. Об этом сообщили инсайдерские источники в тайваньских компаниях, занимающихся поставками компонентов для мобильных устройств.

  • MSI CX600 и CR600 - тонкие стильные 16-дюймовые ноутбукиMSI CX600 и CR600 - тонкие стильные 16-дюймовые ноутбуки16 липня 2009

    Компания MSI анонсировала два новых ноутбука серии C - CX600 и CR600. Оба они выполнены в оригинальном дизайне со скошенными гранями и меняющимся в зависимости от освещения орнаментом на крышке. Такой эффект создается благодаря использованию технологии печати MSI Color Film Print.

  • Коммуникаторы Dell будут ориентированы на операторов сотовой связиКоммуникаторы Dell будут ориентированы на операторов сотовой связи16 липня 2009

    Американская компания Dell в лице президента подразделения потребительской продукции Dell Рональда Гаррикеса (Ronald Garriques) в очередной раз подтвердила, что работает над созданием собственных смартфонов и коммуникаторов. В данный момент разработанные компанией Dell устройства проходят стадию доработки, так как потенциальные реализаторы не заинтересовались ими.

  • Windows 95 и XP работают на iPhoneWindows 95 и XP работают на iPhone16 липня 2009

    Умельцы регулярно устанавливают операционные системы Windows на мобильные телефоны. Производительности трубок, разумеется, недостаточно для комфортной работы, однако сами по себе такие факты весьма любопытны. Российские разработчики использовали модифицированный эмулятор bochs для запуска Windows 95 и Windows XP на iPhone (iPod touch тоже можно использовать для этих целей – там та же операционная система – iPhone OS).

  • Демонстрация Windows Mobile 6.5 StandardДемонстрация Windows Mobile 6.5 Standard16 липня 2009

    Microsoft дорабатывает операционную систему Windows Mobile 6.5. На коммуникаторы («умники» с сенсорными экранами) будет устанавливаться версия Windows Mobile 6.5 Professional, а на смартфоны (без тачскринов) - Windows Mobile 6.5 Standard. Предлагаемое видео позволяет получить представление о том, чего ждать от 6.5 Standard.

  • Sony Ericsson Xperia X2, X3, X5: завтраSony Ericsson Xperia X2, X3, X5: завтра16 липня 2009

    Пресс-служба американского подразделения Sony Ericsson объявила, что завтра будут представлены новые телефоны. Учитывая многочисленные «утечки», предшествующие анонсу, можно ожидать, что компания представит аппараты из модельного ряда Xperia. Перед публикой предстанут Sony Ericsson Xperia X2, X3 и X5.

  • Energy 41 Series — новые плеера из ИспанииEnergy 41 Series — новые плеера из Испании16 липня 2009

    Портативные медиаплееры выпускают не только китайские компании, но и в Испании. Такими продуктами стали плееры линейки Energy 41 Series. Производителем новинок является испанская компания Energy Sistem и линейка Energy 41 Series — уже не первая в портфеле испанцев. Внешне плееры выглядят довольно традиционно и с первого взгляда напоминают мобильные телефоны.

  • Hello Kitty Phone 3G-168 — телефон для детейHello Kitty Phone 3G-168 — телефон для детей16 липня 2009

    Китайские производители продолжают выпускать все новые и новые мобильные и теперь пополнились ряды продуктов, использующих популярность забавного детского персонажа Hello Kitty. Внешне мобильный выглядит довольно забавно и поэтому его основными покупателями будут представители подрастающего поколения.

  • У Китая и Индии более миллиарда абонентов сотовой связиУ Китая и Индии более миллиарда абонентов сотовой связи16 липня 2009

    Пожалуй, ни для кого не является секретом тот факт, что две самые крупные по численности населения страны нашей планеты, обладают самым крупными базами пользователей мобильной связи. Общее количество абонентов в Китае и Индии уже превысило миллиард.

  • Элегантный телефон Samsung Ultra S Elegant EditionЭлегантный телефон Samsung Ultra S Elegant Edition16 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung у себя на родине представила мобильный телефон Samsung Ultra S Elegant Edition, который является специальной версией модели UltraS S7350. Мобильный телефон Samsung Ultra S Elegant Edition выполнен в формфакторе слайдер. Производитель утверждает, что эта модель сочетает в себе продвинутые технологии и изысканный дизайн.

  • Коммуникатор LG GW600 одобрен FCCКоммуникатор LG GW600 одобрен FCC16 липня 2009

    Федеральная Комиссия Сотовой Связи США (FCC) протестировала и одобрила коммуникатор производства южнокорейской компании LG, который обозначается индексомGW600. Этот аппарат уже встречался нам под кодовым именем HQ, но теперь появились новые подробности о нем.



купить телефон в Одесі, Україна