Архів новин за 28 липня 2009 года

  • «Живые» фотографии телефона LG Chocolate BL40«Живые» фотографии телефона LG Chocolate BL4028 липня 2009

    Официальный анонс имиджевого мобильного телефона LG Chocolate BL40 запланирован на август этого года, но компания LG уже демонстрирует его узкому кругу людей на закрытых мероприятиях. На одном из них были сделаны «живые» фотографии этого телефона.

  • Часофоны: сравнительная таблица Samsung S9110 и LG GD910Часофоны: сравнительная таблица Samsung S9110 и LG GD91028 липня 2009

    Несколько дней назад Samsung представила телефон-часы S9110, который должен составить конкуренцию LG GD910. Аппараты значительно отличаются друг от друга, как по цене, так и по функционалу. Надеемся, эта сводная таблица поможет определиться с покупкой.

  • Недорогая Bluetooth-гарнитура i-Tech Arrow XНедорогая Bluetooth-гарнитура i-Tech Arrow X28 липня 2009

    Глобальные экономические проблемы и снижение потребительской активности приводят к появлению на рынке мобильных устройство недорогих продуктов. Компания i-Tech предлагает Bluetooth-гарнитуру i-Tech Arrow X по очень низкой цене.

  • Всепогодная GSM-камера наблюденияВсепогодная GSM-камера наблюдения28 липня 2009

    Многие люди спали бы спокойнее, если бы знали, что творится у них на даче или в каком-либо другом отдаленном помещении. Помочь им может всепогодная GSM-камера наблюдения The All Weather Cellular Camera. Камера The All Weather Cellular Camera, обозначаемая индексом 150-DVRCAM-GSM-SS, заключена в корпус, способный противостоять любым погодным условиям.

  • Фотография и характеристики коммуникатора RoverPC Evo X8Фотография и характеристики коммуникатора RoverPC Evo X828 липня 2009

    По всей видимости, компания Rover Computers готовится в ближайшее время анонсировать коммуникатор RoverPC Evo X8. Его фотография и технические характеристики уже появились в Сети. Коммуникатор RoverPC Evo X8 представляет собой тачфон, выполненный в духе современных тенденций — большой сенсорный дисплей, под которым расположены клавиши управления звонками.

  • Тонкий нетбук Acer Aspire Timeline 1810T будет продаваться за 499 евроТонкий нетбук Acer Aspire Timeline 1810T будет продаваться за 499 евро28 липня 2009

    По сообщению ресурса NetbookNews, нетбук Acer Aspire Timeline 1810T поступит в продажу в странах Европы в середине августа. Его стоимость будет начинаться от 499 евро. Мы уже писали в новостях об этом устройстве, оно оборудовано 11,6-дюймовым дисплеем и построено на энергоэффективном процессоре Intel ULV.

  • Panasonic LUMIX DMC FZ38, FP8 и ZX1 – три новые компактные 12,1 Мп камерыPanasonic LUMIX DMC FZ38, FP8 и ZX1 – три новые компактные 12,1 Мп камеры28 липня 2009

    Японская компания Panasonic анонсировала три новые компактные камеры в своей линейке LUMIX. Новинки получили названия Panasonic DMC FZ38 (в США DMC-FZ35), FP8 и ZX1 (в США DMC-ZR1) и относятся к различным категориям. Тем не менее, есть некоторые моменты, общие для всех трех моделей.

  • Samsung SNE-50K - электронная книга с сенсорным дисплеемSamsung SNE-50K - электронная книга с сенсорным дисплеем28 липня 2009

    Компания Samsung Electronics представила на корейском рынке электронную книгу SNE-50K. Это модель с 5-дюймовым сенсорным дисплеем на основе электронной бумаги с разрешением 600x800 пикселей. По словам производителя, она может использоваться не только для чтения, но и для записей, то есть в качестве блокнота.

  • Apple патентует систему безопасного извлечения мобильных устройствApple патентует систему безопасного извлечения мобильных устройств28 липня 2009

    Компанией Apple была запатентована новая система, которая призвана обезопасить забывчивых пользователей мобильных устройств от некорректного отсоединения своих гаджетов от персонального компьютера. Как известно, для того, чтобы отсоединить мобильное устройство от персонального компьютера, необходимо его «остановить», иначе существует риск потери данных или повреждения самого устройства.

  • Финансовые результаты компании Samsung за второй квартал 2009 годаФинансовые результаты компании Samsung за второй квартал 2009 года28 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung Electronics опубликовала свои официальные финансовые результаты работы во втором квартале текущего года. Они демонстрируют, что этому производителю удалось довольно успешно справиться со сложной экономической ситуацией в мире.

  • Philips V808 — первый Android-коммуникатор компании PhilipsPhilips V808 — первый Android-коммуникатор компании Philips28 липня 2009

    Компания Philips никогда не выступала с заявлениями о том, что намерена создать коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Android. Тем не менее, она его создала. Коммуникатор Philips V808 выполнен в моноблочном формфакторе. На его лицевой части находится 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320х480 точек, под которым расположены клавиши управления вызовами.

  • Концепт коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X5 NadineКонцепт коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X5 Nadine28 липня 2009

    Создание концептов устройств «по мотивам» несуществующих серийных моделей — широко распространенная в кругу дизайнеров-концептуалистов практика; к категории таких разработок можно отнести и новинку, получившую название Sony Ericsson XPERIA X5 Nadine.

  • BlackBerry Curve 8520 представлен официальноBlackBerry Curve 8520 представлен официально28 липня 2009

    Компания RIM официально анонсировала смартфон BlackBerry Curve 8520, ранее известный по слухам как Gemini.Это довольно простой аппарат, без излишеств, он работает в сетях работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, обладает оптическим трекпадом, 2.64-дюймовым дисплеем с разрешением 320x240 точек и поддержкой 65 тыс. цветов и камерой на 2 мегапикселя.

  • Sony Ericsson XPERIA X2 продемонстрировали на видеоSony Ericsson XPERIA X2 продемонстрировали на видео28 липня 2009

    Вслед за Android-коммуникатором XPERIA X3 (Rachael), демонстрация работы пользовательского интерфейса которого была показана на YouTube, компания SE решила опубликовать аналогичный ролик по XPERIA X2, который базируется на платформе Windows Mobile 6.5.

  • HTC забронировала имена для пяти устройствHTC забронировала имена для пяти устройств28 липня 2009

    Тайваньская компания HTC зарегистрировала в офисе патентов и торговых марок США (USPTO) пять названий для своих будущих мобильных устройств. Их имена звучат как HTC Vigor, HTC Dawn, HTC Interlude, HTC Imagio и HTC Tattoo. К сожалению, в данный момент практически никакой информации об этих аппаратах нет.

  • Beeline снизил стоимость звонков в Молдову на 80%Beeline снизил стоимость звонков в Молдову на 80%28 липня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») объявляет о снижении стоимости звонков в Молдову на 80%. Теперь для всех абонентов тарифного плана «Отдыхай-2009» минута разговора с Молдовой стоит 0,95 грн (начиная со второй минуты разговора, стоимость первой минуты – 1,55 грн.).

  • Samsung представляет гигагерцовый процессор для мобильных устройствSamsung представляет гигагерцовый процессор для мобильных устройств28 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung Electronics официально анонсировала самый быстрый в мире процессор, предназначенный для использования в мобильных устройствах. Новый чип носит кодовое имя Hummingbird и является примером наиболее эффективного использования процессорного ядра ARM Cortex-A8.



купить телефон в Одесі, Україна