Архів новин за 26 серпня 2009 года

  • Пьезоэлектрический секрет смартфона Blackberry Storm 2Пьезоэлектрический секрет смартфона Blackberry Storm 226 серпня 2009

    Месяц назад в Сеть попал видеоролик, на котором был во всей красе запечатлен коммуникатор Blackberry Storm 2. Пользователей особенно привлёк необычный экран новинки, способный определять не только сам факт нажатия, но и различать его силу. Наконец, компания RIM выдала свой секрет.

  • MSI готовит тачскрин-лэптоп MSI U150 WindMSI готовит тачскрин-лэптоп MSI U150 Wind26 серпня 2009

    MSI подтвердила работу над ноутбуками с ядром нового поколения Intel Core i7, работающими под управлением свежей Windows 7. Компания готова выпустить в продажу элитные 15,4-дюймовые и 17-дюймовые лэптопы на базе Core i7 7200M, Core i7 8200M, и Core i7 920XM. Производитель также обещает тачскрин-нетбук Wind U150 на платформе Intel Pine Trail.

  • RoadMate 1700: 7-дюймовый GPS для крупных автомобилейRoadMate 1700: 7-дюймовый GPS для крупных автомобилей26 серпня 2009

    В интернете появились рекламные фотографии неанонсированного GPS-навигатора с сенсорным экраном от Magellan. Модель Magellan RoadMate 1700 переняла ключевые функции своих предшественников, только теперь оснащена большим 7-дюймовым дисплеем.

  • Телефон Samsung Blue Earth с зарядкой от солнца - старт продаж в октябреТелефон Samsung Blue Earth с зарядкой от солнца - старт продаж в октябре26 серпня 2009

    Мы уже писали в новостях о мобильном телефоне Samsung Blue Earth. Это устройство было представлено в феврале, оно представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры, на его задней панели расположена солнечная батарея.

  • Википедия ограничивает свободу авторов - беспорядочная правка статей уйдет в прошлоеВикипедия ограничивает свободу авторов - беспорядочная правка статей уйдет в прошлое26 серпня 2009

    По заявлению некоммерческого фонда Wikimedia Foundation, принцип работы онлайн-энциклопедии "Википедия", которая составляется пользователями, вскоре претерпит изменения. Точнее, будут наложены ограничения на изменение статей, в особенности, о ныне живущих людях.

  • Мобильное интернет-устройство Wei-Zhi A18Мобильное интернет-устройство Wei-Zhi A1826 серпня 2009

    Китайской компанией Wei-Zhi Technology было представлено мобильное интернет-устройство, обозначаемое индексом A18. В список параметров интернет-устройства Wei-Zhi A18 входит 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA, процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 600 МГц, модуль Wi-Fi, GPS-приемник...

  • Motorola готовит для Кореи телефон Motorola Vegas KoreaMotorola готовит для Кореи телефон Motorola Vegas Korea26 серпня 2009

    Благодаря обнаруженным на сайте организации Bluetooth SIG документам, стало известно, что компания Motorola готовит для корейского рынка мобильный телефонMotorola V11, которая также носит название Motorola Vegas Korea. Данный аппарат выполнен в формфакторе раскладушки.

  • MID-560 SMiT - мощный MID с ОС AndroidMID-560 SMiT - мощный MID с ОС Android26 серпня 2009

    Китайские производители продолжают осваивать операционную систему Android и выпустили устройство под названием MID-560. Производителем MID-560 является компания SmiT, которая решила подойти к разработке серьезно и в результате оно получилось вполне функциональным.

  • Топовый GPS-навигатор Thinkware iNAVI K3+Топовый GPS-навигатор Thinkware iNAVI K3+26 серпня 2009

    Корейские навигационные системы продолжают оставаться одними из самых мощных в мире и их ряды пополнило устройство Thinkware iNAVI K3+. Компания Thinkware анонсировала GPS-навигатор iNAVI K3+, который является переемником модели iNAVI K3. Оличия от предшественника у Thinkware iNAVI K3+ не очень большие, но довольно полезные.

  • Samsung Messager II — уже в продажеSamsung Messager II — уже в продаже26 серпня 2009

    После появления первых данных о телефоне Samsung Messager II прошло уже некоторое время и теперь телефон добрался до прилавков магазинов. Samsung Messager II является более продвинутой вариацией первой версии аппарата. Его выпуск обусловлен тем, что первый Samsung Messager оказался довольно популярным и компания решила развивать это направление и дальше.

  • Бюджетный HD-камкордер Exemode Yashica DV-535HDБюджетный HD-камкордер Exemode Yashica DV-535HD26 серпня 2009

    Японская компания Exemode, известная как производитель недорогих устройств, выпустила на рынок бюджетный камкордер Exemode Yashica DV-535HD, который, несмотря на свою низкую стоимость, способен снимать HD-видео. Видеокамера Exemode Yashica DV-535HD оснащена 5-мегапиксельным CMOS-сенсором...

  • Sennheiser готовит новые Bluetooth-наушникиSennheiser готовит новые Bluetooth-наушники26 серпня 2009

    В скором будущем компания Sennheiser выпустит на рынок две модели беспроводных наушников. Они обозначаются индексами MM 400 и MM 450 Travel. Обе эти модели входят в линейку Mobile Music и ориентированы преимущественно на путешественников, которые не представляют своих путешествий без музыки.

  • Коммуникатор Yulong Coolpad N900 с поддержкой Dual-SIMКоммуникатор Yulong Coolpad N900 с поддержкой Dual-SIM26 серпня 2009

    Китайская компания Yulong официально анонсировала коммуникатор CoolPad N900, который она, ни капли не стесняясь, называет «iPhone Killer». Коммуникатор Yulong Coolpad N900 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Несмотря на то, что на рынке есть более современные решения, данный аппарат работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0.

  • Вчера Nokia N900, сегодня Nokia N97 Mini - официальные изображения просачиваются в сетьВчера Nokia N900, сегодня Nokia N97 Mini - официальные изображения просачиваются в сеть26 серпня 2009

    Буквально вчера французский ресурс Be Geek опубликовал официальное изображение интернет-планшета Nokia N900 (Rover), которые еще не анонсирован, а теперь порадовал поклонников компании еще одной картинкой - Nokia N97 Mini "при параде".

  • Радио Ikon получило сенсорное управлениеРадио Ikon получило сенсорное управление26 серпня 2009

    Revo Company анонсировала выпуск своего нового цифрового радио Ikon. Устройство станет первым цифровым радиоприемником в мире, которое оснастили 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем для интерфейса, основанного на иконках.

  • 10 сентября Motorola представит Android-фоны?10 сентября Motorola представит Android-фоны?26 серпня 2009

    Несмотря на неоднократные заявления о предстоящем выпуске Android-фонов, официальную информацию об этих гаджетах компания Motorola предоставить не спешила. Ресурсу BGR удалось разузнать о предстоящем мероприятии американской компании, названном «Save The Date» проведение которого намечено на 10 сентября в Сан-Франциско.

  • Анонсированы медиаплееры Sony Walkman S540 и E440KАнонсированы медиаплееры Sony Walkman S540 и E440K26 серпня 2009

    Японская компания Sony официально анонсировала мультимедийные проигрыватели, входящие в Walkman S и E-серии. Новинки обозначаются индексами S540 и E440K. Медиаплеер Sony Walkman S540 оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек, FM-приемником, микрофоном и стереодинамиками, защищенными прочными алюминиевыми решетками.

  • Microsoft представила приложение OneAppMicrosoft представила приложение OneApp26 серпня 2009

    Желая усилить свое присутствие на рынке мобильных телефонов, компания Microsoft недавно заключила соглашение с компанией Nokia. Теперь же редмондский гигант с помощью приложения OneApp решил обратить внимание на не смартфоны.

  • Фотографии музофона Samsung M2520Фотографии музофона Samsung M252026 серпня 2009

    Компании Samsung еще предстоит анонсировать мобильный телефон Samsung M2520, но кто-то уже сумел сделать его фотографии и поделиться ими с общественностью. Мобильный телефон Samsung M2520 выполнен в формфакторе слайдер. О том, что этот аппарат принадлежит к числу музофонов, свидетельствуют клавиши управления музыкальным проигрывателем, расположенные под дисплеем.

  • Эти опасные яблоки - iMac дымится, а iPhone взрываетсяЭти опасные яблоки - iMac дымится, а iPhone взрывается26 серпня 2009

    Мы уже упоминали в новостях о взрывающихся iPhone и iPod, а теперь стало известно еще о двух подобных случаях с продуктами Apple. Во-первых, один из китайских ресурсов разместил видеоролик с дымящимся iMac. До взрыва, к счастью, дело не дошло. Видео было отснято в офисе и по иронии судьбы - на встроенную камеру iPhone.

  • Sanyo Xacti CG11 – выбор женщин и новичковSanyo Xacti CG11 – выбор женщин и новичков26 серпня 2009

    Линейка Sanyo Xacti достаточно объемна, поэтому новые устройства в ней должны как-то отличаться от общей массы. Наверное, поэтому CG11 решили позиционировать, как “женскую”, хотя каких-то особых дамских характеристик в ней нет. Камера оборудована стандартным 10-мегапиксельным КМОП-сенсором с возможностью записи видео с разрешением 720p и 5-кратным оптическим зумом.

  • Более 6 млн сообщений отправили клиенты «Киевстар» в День независимости УкраиныБолее 6 млн сообщений отправили клиенты «Киевстар» в День независимости Украины26 серпня 2009

    24 августа 2009 года, в День независимости Украины, клиенты «Киевстар» отослали более 6 миллионов SMS- и MMS-сообщений! В торжественный для страны день клиенты «Киевстар» отправили около 6,5 миллионов SMS- и более 300 тысяч MMS-сообщений с наилучшими пожеланиями как на номера «Киевстар» и DJUICE, так и на номера других операторов мобильной связи.

  • Анонсирован доступный тачфон Nokia 5230Анонсирован доступный тачфон Nokia 523026 серпня 2009

    Финская компания Nokia продолжает радовать своих поклонников анонсами новых устройств. Вслед за нетбуком Booklet 3G был официально анонсирован мобильный телефон Nokia 5230. Мобильный телефон Nokia 5230 является упрощенным вариантом смартфона Nokia 5800.

  • Мобильный интернет от «Киевстар»: данные за ІІ квартал 2009 годаМобильный интернет от «Киевстар»: данные за ІІ квартал 2009 года26 серпня 2009

    По итогам II квартала 2009 года «Киевстар» зафиксировал рост показателей мобильного интернета по количеству пользователей, объему трафика и доходу (по отношению ко II кварталу 2008 года). Популярность мобильного интернета от «Киевстар» растет. Во II квартале 2009 года количество пользователей мобильного интернета выросло на 22%, объем трафика вырос на 45%, а доход от услуги – на 32% по сравнению со II кварталом 2008 года.



купить телефон в Одесі, Україна