Архів новин за 14 вересня 2009 года

  • Новый медиаплеер Walkman S740 замечен в ЯпонииНовый медиаплеер Walkman S740 замечен в Японии14 вересня 2009

    Новая модель медиаплеера Walkman была замечена на собрании дилеров Sony в Японии. Новый Walkman S740 выглядит более дорогой и функциональной моделью, чем Walkman S540, недавно представленный в США. Информации о модели Walkman S740 пока мало, однако известно, что он получил аналогичные S540 элементы управления, однако при этом отсутствуют встроенные динамики, по крайней мере, на передней панели плеера.

  • RoverPC pro G8 - загадочный коммуникатор Rover Computers на фотоRoverPC pro G8 - загадочный коммуникатор Rover Computers на фото14 вересня 2009

    В сети появились интересные фотографии нового коммуникатора от компании Rover Computers, который пока не был представлен официально. Предположительно, это модель под названием RoverPC pro G8. Как сообщил посетитель форума 4PDA, опубликовавший фото, снимки были сделаны благодаря случайности - устройство было замечено буквально на подносе в столовой у соседа по очереди.

  • Lightcomm UPC801 – 8,9-дюймовый нетбук на базе AMD GeodeLightcomm UPC801 – 8,9-дюймовый нетбук на базе AMD Geode14 вересня 2009

    Компания Lightcomm Technologies представила нетбук UPC801, созданный на базе процессора AMD Geode. 8,9-дюймовый экран мини-компьютера имеет разрешение 1024x600 пикселей и матовую поверхность. В качестве накопителя используется SSD объемом 8 Гб. Клавиатура несколько маловата для удобного пользования, даже для 8,9-дюймового нетбука.

  • Названы самые вредные мобильные телефоныНазваны самые вредные мобильные телефоны14 вересня 2009

    Нельзя отрицать радиационное воздействие мобильных телефонов на мозг человека так же, как и нельзя в современном ритме жизни от них отказаться. Выход остается только один – выбирать ту технику, которая меньше всего подвергает опасности наше здоровье.

  • Android-фон Motorola Dext доступен к предзаказу в Великобритании с 22 сентябряAndroid-фон Motorola Dext доступен к предзаказу в Великобритании с 22 сентября14 вересня 2009

    Похоже, первыми из европейцев доступ к дебютному Android-фону американской компании получат жители Великобритании. Уже с 22-го сентября на сайте британского оператора Orange можно будет предварительно заказать этот смартфон.

  • LG официально представила свой первый Android-коммуникаторLG официально представила свой первый Android-коммуникатор14 вересня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics официально представила свой первый коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Android. Этот аппарат обозначается индексом LG-GW620. Подобно большинству современных Android-коммуникаторов LG-GW620 выполнен в формфакторе горизонтального QWERTY-слайдера. Компания LG утверждает, что с помощью этого устройства она намерена укрепить свои позиции на рынке смартфонов.

  • WPhone — функциональный клон iPhoneWPhone — функциональный клон iPhone14 вересня 2009

    В Китае создается огромное количество клонов популярного смартфона iPhone, но лишь немногие из них заслуживают внимания. Очередная примечательная подделка носит название WPhone. Этот аппарат имеет довольно близкую к оригиналу внешность. Технические характеристики WPhone довольно слабы, по сравнению с характеристиками iPhone, но зато его функциональные возможности местами шире.

  • Смартфоны на базе Maemo будет можно кастомизироватьСмартфоны на базе Maemo будет можно кастомизировать14 вересня 2009

    В конце прошлой недели с подачи Reuters в Сети появилась информация о том, что компания Nokia не разрешит операторам сотовой связи кастомизировать программное обеспечение устройств, работающих под управлением операционной системы Maemo. Финский производитель решил внести ясность по этому вопросу.

  • Sony Ericsson Candela, устройство с двойным дисплеемSony Ericsson Candela, устройство с двойным дисплеем14 вересня 2009

    Дизайнер под ником Razec представил свою новую работу — смартфон Sony Ericsson Candela, оснащенный парой сенсорных дисплеев. Согласно задумке автора, устройство относится к линейке Gametertainment Series, которая, как этой видно из названия, включает в себя гаджеты, предназначенные для работы с игровыми и развлекательными приложениями.

  • Ведеообзор Android-нетбука Skytone Alpha 680Ведеообзор Android-нетбука Skytone Alpha 68014 вересня 2009

    В сети появился небольшой видеообзор Skytone Alpha 680 - одного из первых Android-нетбуков, информация о котором появилась в начале текущего года. Устройство оснащено сенсорным 7-дюймовым дисплеем, который можно развернуть и положить на клавиатуру, используя Alpha 680 в качестве планшетного компьютера.

  • Nokia Booklet 3G доступен для предзаказа...за $1000Nokia Booklet 3G доступен для предзаказа...за $100014 вересня 2009

    В итальянском интернет-магазине Nokia начался прием заказов на первый нетбук компании - Booklet 3G. Его стоимость там чрезвычайно высока, она составляет 699 евро (это чуть больше $1000). Причем, пока доступно только одно цветовое исполнение - черное, хотя на презентации демонстрировались также синее и серебристое.

  • OtterBox Commuter – тонкий чехол для смартфоновOtterBox Commuter – тонкий чехол для смартфонов14 вересня 2009

    Компания OtterBox анонсировала чехол Commuter, который пригодится тем, кто хочет немного "усилить" свой мобильный. Вообще компания OtterBox является довольно известным производителем подобных аксессуаров и новинка под названием Commuter заслуживает определенного внимания. Чехол разработан для таких аппаратов как Nokia E71, E63, BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Storm.

  • Golden Buddha - уникальный телефон религиозной направленностиGolden Buddha - уникальный телефон религиозной направленности14 вересня 2009

    Китайские производители продолжают удивлять своими "изобретениями" и ряды их самых экзотических аппаратов пополнил аппарат Golden Buddha. Выполнен Golden Buddha в виде своеобразной раскладушки со специальной подставкой, на которой телефон можно разместить, когда им не пользуются.

  • Arkanoid "пробился" в App StoreArkanoid "пробился" в App Store14 вересня 2009

    Такая игра, как арканоид, наверное, известна не меньше, чем тетрис и теперь в нее смогут поиграть счастливые обладатели коммуникаторов iPhone. Игра является римейком классического варианта, появившегося еще в во второй половине 80-х прошлого века. Разработчиком Arkanoid для iPhone является все та же компания TAITO.

  • Sony Ericsson Xperia X2 выйдет только в январеSony Ericsson Xperia X2 выйдет только в январе14 вересня 2009

    Представив Sony Ericsson Xperia X2 в начале месяца японско-шведский производитель, как обычно, не указал точную дату релиза и не назвал стоимость (ведь покупателей, в первую очередь, интересует именно она). Однако СМИ не скупы на детали и благодаря нескольким источникам стала известна дата запуска и цена коммуникатора.

  • Nokia Erdos: самый дорогой телефон Nokia не для всехNokia Erdos: самый дорогой телефон Nokia не для всех14 вересня 2009

    «Утечку» по одному из самых интересных продуктов Nokia последнего времени неожиданно допустил партнер. Компания Hear No Evil, специализирующаяся на музыкальном сопровождении, выложила на сайте промо-видео Nokia Erdos. Из ролика следует, что Nokia Erdos станет самым дорогим телефоном производителя на данный момент (но не таким дорогим, как Vertu).

  • Бюджетная раскладушка LG GB220Бюджетная раскладушка LG GB22014 вересня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics официально анонсировала в Украине мобильный телефон LG GB220. Это недорогая модель с довольно простым набором технических характеристик. Мобильный телефон LG GB220 выполнен в формфакторе раскладушка, внешность которой придется по душе многим потенциальным покупателям.



купить телефон в Одесі, Україна