Архів новин за 18 вересня 2009 года

  • Qualcomm показала смартбук на базе SnapdragonQualcomm показала смартбук на базе Snapdragon18 вересня 2009

    На выставке ICT Expo 2009, которая проходит в Пекине, компания Qualcomm продемонстрировала смартбук, созданный совместно с компанией HP, который базируется на платформе Snapdragon. Продемонстрированный смартбук оснащен 7-дюймовым дисплеем и работает под управлением операционной системы Linux.

  • МРЗ-плеер SwiMP3.1G позволяет наслаждаться музыкой в водеМРЗ-плеер SwiMP3.1G позволяет наслаждаться музыкой в воде18 вересня 2009

    Для тех людей, которые не желают расставаться с музыкой даже при плавании, компания Finis предлагает МРЗ-плеер SwiMP3.1G. Это плеер в своей работе использует технологию костной проводимости, что позволяет его владельцу наслаждаться прослушиванием музыки даже под водой.

  • Сенсорный LG KP500 радует новыми оттенкамиСенсорный LG KP500 радует новыми оттенками18 вересня 2009

    Компания LG Electronics расширила линейку телефонов KP500 до 5 цветов, предлагая 2 новых оттенка. Линейка привлекательных по цене полностью сенсорных моделей, первоначально представленная цветами Black, Gold и Vandyke Brown, пополнилась новыми цветами – Maroon (фиолетовый) и Wine Red (вино-красный).

  • MSI X-Slim X410 - самый тонкий в мире 14-дюймовый ноутбукMSI X-Slim X410 - самый тонкий в мире 14-дюймовый ноутбук18 вересня 2009

    Компания Micro-Star International официально представила 14-дюймовый тонкий ноутбук X-Slim X410. Его толщина составляет 24,5 мм и компания утверждает, что это тончайший 14-дюймовый ноутбук в мире. К тому же, MSI X-Slim X410 очень легкий, его вес не превышает 1,5 кг.

  • Eurocom W860CU Cougar и W870CU Cheetah - мощные ноутбуки на базе Intel CalpellaEurocom W860CU Cougar и W870CU Cheetah - мощные ноутбуки на базе Intel Calpella18 вересня 2009

    Компания Eurocom анонсировала два ноутбука на основе платформы Intel Calpella - 15,6-дюймовый W860CU Cougar и 17,3-дюймовый W870CU Cheetah. Intel Calpella, кстати, еще только готовится к официальному выпуску, предполагается, что он может состояться 23 сентября.

  • Nokia Siemens сделала первый коммерческий LTE-звонокNokia Siemens сделала первый коммерческий LTE-звонок18 вересня 2009

    Совместное предприятие Nokia Siemens, созданное для развития инфраструктуры телекоммуникационных сетей, объявило о большом успехе в практическом внедрении стандарта LTE (Long Term Evolution).Первый коммерческий LTE-звонок был сделан с помощью базовых станций Flexi Multiradio Base Station полностью совместимых со спецификацией 3GPP Release 8 LTE...

  • Компания i-mate прекратила свое существованиеКомпания i-mate прекратила свое существование18 вересня 2009

    Компания i-mate не была популярна в нашей стране, тем не менее, в мире она была известна, как производитель неплохих мобильных устройств. К сожалению, компания i-mate прекратила свое существование. На протяжении последних нескольких лет компания i-mate боролась за свое место на рынке, но постепенно приближалась к коллапсу.

  • Приложение Nokia Braille Reader позволит читать SMS слепым людямПриложение Nokia Braille Reader позволит читать SMS слепым людям18 вересня 2009

    Производители мобильных телефонов не оставляют без внимания людей с нарушенным зрением. Специально для них компания Nokia разработала приложение Nokia Braille Reader, которое призвано помочь слепым людям читать текстовые сообщения.

  • ОС Windows Mobile 7 будет отличаться глубокой интеграцией с социальными сетямиОС Windows Mobile 7 будет отличаться глубокой интеграцией с социальными сетями18 вересня 2009

    Компания Microsoft ведет активную разработку мобильной операционной системы Windows Mobile 7, которая, как ожидается, появится на рынке в 2010 году. В данный момент о ней известно довольно мало, но с уверенностью можно сказать, что Windows Mobile 7 будет отличаться глубокой интеграций с социальными сетями.

  • HP DreamScreen – еще более функциональные рамкиHP DreamScreen – еще более функциональные рамки18 вересня 2009

    Сами по себе цифровые фоторамки с доступом к Интернет отнюдь не являются новинкой. Однако Hewlett-Packard удалось сделать потрясающей даже эту задумку. В распоряжении новых рамок HP DreamScreen 100 и 130 находится 10 тысяч радиостанций, мультимедийный плеер с массой примочек, а также доступ к Facebook, Pandora и Snapfish.

  • Griffin будет беречь детские ушиGriffin будет беречь детские уши18 вересня 2009

    Компания Griffin Technology анонсировала MyPhones – новые наушники для младшей аудитории покупателей со встроенным ограничителем громкости, что призвано предотвратить потерю слуха у детей. Ограничение, как и рекомендуется медиками, будет установлено на 85 дБ.

  • Thinkware iNAVI LE – навигатор и немного большеThinkware iNAVI LE – навигатор и немного больше18 вересня 2009

    Известный корейский производитель GPS-систем, компания Thinkware, представила новый навигатор iNAVI LE. В отличие от европейских навигационных систем, он оборудован DMB-приемником, так что помимо непосредственной задачи, сможет развлечь попутчика просмотром телепередач или прослушиванием радио.

  • Sony Ericsson XPERIA Candela: окончательная версияSony Ericsson XPERIA Candela: окончательная версия18 вересня 2009

    В начале недели мы рассказывали о концептуальном смартфоне Sony Ericsson Candela; теперь же его автор, дизайнер под ником Razec, закончил оформление своей идеи, зафиксировал в названии марку XPERIA и снабдил разработку объемным списком технических характеристик.

  • Palm отказалась от Windows MobilePalm отказалась от Windows Mobile18 вересня 2009

    Компания Palm отчиталась об итогах работы за первый квартал 2010 финансового года, закончившийся 28 августа. Доход компании составил $68,0, а валовая прибыль - $2,8. Не совсем понятно, насколько успешны результаты работы компании, так как с другой стороны Palm сообщила о балансовых убытках в $164,5.

  • Бюджетная раскладушка LG AX310Бюджетная раскладушка LG AX31018 вересня 2009

    Североамериканский оператор сотовой связи Alltel Wireless и южнокорейская компания LG официально анонсировали мобильный телефон, обозначаемый индексом LG AX310. Новинка ориентирована на людей, которые не нуждаются в функциональных телефонах.

  • ITG принимает заказы на гибридный телефон xpPhoneITG принимает заказы на гибридный телефон xpPhone18 вересня 2009

    В середине этого года китайская компания ITG продемонстрировала интересное гибридное мобильное устройство, которое представляет собой смесь телефона и интернет-планшета, получившее название xpPhone. Этот аппарат уже доступен для предзаказа на сайте производителя.



купить телефон в Одесі, Україна