Архів новин за 5 жовтня 2009 года

  • Nokla E75: «китаец» с полноразмерной QWERTY и JavaNokla E75: «китаец» с полноразмерной QWERTY и Java05 жовтня 2009

    Уровень китайских телефонов, созданных по образу и подобию известных моделей, растет изо дня в день. Многие склонны полагать, что через несколько лет китайские клоны если не превзойдут, то смогут на равных конкурировать с оригиналами.

  • Sony Ericsson Pureness в гостях у FCC (фото прототипа)Sony Ericsson Pureness в гостях у FCC (фото прототипа)05 жовтня 2009

    На днях Федеральная комиссия связи США провела сертификацию мобильного телефона Sony Ericsson Xperia Pureness. К сожалению, в документах на сайте FCC нет сведений, раскрывающих техническую сторону, зато общественности доступны качественные фотографии прототипа Pureness.

  • Нетбук Acer Aspire One с Google Android в следующем месяцеНетбук Acer Aspire One с Google Android в следующем месяце05 жовтня 2009

    В сети появилась информация, что компания Acer в следующем месяце планирует начать продажи нетбука Acer Aspire One с предустановленной операционной системой Google Android, прототип которого был представлен на выставке Computex. Как уже сообщалось ранее, компьютер разработан таким образом, что в ходе загрузки пользователям будет предложен выбор между операционными системами Windows и Android.

  • Смартфон Nokia X6 засветился в FCCСмартфон Nokia X6 засветился в FCC05 жовтня 2009

    Первый смартфон финской компании Nokia X6, оснащённый емкостным дисплеем, появился на страницах сайта Федеральной Комиссии Связи США. Представленный на сайте снимок Nokia X6 далёк от гламурного лоска официальных фото, но именно в таком виде гаджет попадает на тестирование в лаборатории FCC.

  • Оригинальный аксессуар Gorillamobile для iPhoneОригинальный аксессуар Gorillamobile для iPhone05 жовтня 2009

    Количество аксессуаров для мобильных продолжает расти и недавно вышла новинка под названием Gorillamobile. Компания Joby решила, что простые чехлы и другие аксессуары для iPhone выпущены уже в достаточном количестве и пор придумать что-то новое. В результате получился аксессуар, напоминающий осьминожку.

  • Компании переходят с BlackBerry на iPhone?Компании переходят с BlackBerry на iPhone?05 жовтня 2009

    Давно известно, что на корпоративном рынке пальма первенства принадлежит смартфонам Blackberry, но в последнее время, Apple начала теснить канадцев. В Сети появилась информация о том, что некоторое количество корпораций занимаются переходом с Blackberry на iPhone.

  • Официально анонсирован Android-коммуникатор Samsung Behold II (SGH-t939)Официально анонсирован Android-коммуникатор Samsung Behold II (SGH-t939)05 жовтня 2009

    Южнокорейская компания Samsung совместно с североамериканским оператором сотовой связи T-Mobile официально анонсировали коммуникаторSamsung Behold II, также обозначаемый индексом Samsung SGH-t939. Этот аппарат работает под управлением операционной системы Android.

  • Телефон Motorola E11 поддерживает функцию Dual-SIMТелефон Motorola E11 поддерживает функцию Dual-SIM05 жовтня 2009

    Многие производители стараются держать в секрете технические характеристики своих продуктов до их официального анонса. Однако организации подобные Bluetooth SIG нередко раскрывают их раньше времени. Сравнительно недавно стали доступны изображения мобильного телефона Motorola E11, которые позднее дополнила спецификация аппарата.

  • Защищенный промышленный коммуникатор Dolphin 7600Защищенный промышленный коммуникатор Dolphin 760005 жовтня 2009

    Компания Honeywell официально анонсировала портативный терминал сбора данных Dolphin 7600, который сам производитель описывает как компактный и легкий мобильный компьютер со встроенным модулем GPS. Коммуникатор Dolphin 7600 выполнен в моноблочном формфакторе и заключен в прочный корпус, который соответствует стандарту IP 54.

  • Коммуникатор HTC Leo (HTC HD2) – официальные характеристикиКоммуникатор HTC Leo (HTC HD2) – официальные характеристики05 жовтня 2009

    Благодаря одному из Xda-разработчиков, известному под ником B3ler3fonte, в Сеть попали официальные характеристики нового не анонсированного коммуникатора HTC Leo. Будущий флагман тайваньской компании скоро появится в списке предложений европейских операторов O2 UK и T-Mobile под именем HTC HD2.

  • HTC готовит HTC Dragon (Zoom 2) на базе Android?HTC готовит HTC Dragon (Zoom 2) на базе Android?05 жовтня 2009

    На сайте XDA Developers было замечено описание гаджета, оснащённого процессором Qualcomm MSM 8250 1 ГГц, отличающегося от HTC Leo. Вполне возможно, вместе с коммуникатором HTC Leo (HTC HD2), работающим под управлением Microsoft Windows Mobile 6.5, тайваньская компания, готовит ещё один наладонник с процессором Qualcomm MSM 8250 1 ГГц, но уже на базе ОС Android.

  • MiLi – "энергетический" чехол для iPhoneMiLi – "энергетический" чехол для iPhone05 жовтня 2009

    Пожалуй, одними из самых популярных аксессуаров для iPhone являются всевозможные чехлы и их армию пополнила новинка с названием MiLi. Компания Firebox выпустила чехол MiLi iPhone Power Pack, который по совместительству выполняет роль дополнительной батарейки.

  • EKing S515 — мощный MID с поддержкой 3G-сетейEKing S515 — мощный MID с поддержкой 3G-сетей05 жовтня 2009

    В Китае местная компания Shenzhen Guangxuntong Communication Technology выпустила на рынок мобильное интернет-устройство (MID), которое получило название EKing S515. Новинка обладает хорошим набором технических характеристик и поддерживает работу в сетях третьего поколения.

  • Компания Acer переименовала коммуникаторы Acer F1, C1, E1, L1Компания Acer переименовала коммуникаторы Acer F1, C1, E1, L105 жовтня 2009

    Стало известно, что компания Acer официально анонсирует свои новые продукты уже на этой неделе. Однако производителя по каким-то причинам не устроила старая маркировка, поэтому модели Acer F1, C1, E1, L1 поступят в продажу под другими именами.

  • Фотографии и неофициальная спецификация Android-коммуникатора LG GW620Фотографии и неофициальная спецификация Android-коммуникатора LG GW62005 жовтня 2009

    В середине прошлого месяца южнокорейская компания LG официально анонсировала свой первый коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Android. Теперь стали доступны его фотографии и неофициальная спецификация.

  • Фотокомпакт General Imaging G3WP позволяет снимать под водойФотокомпакт General Imaging G3WP позволяет снимать под водой05 жовтня 2009

    Компания General Imaging представила свою первую компактную фотокамеру в водонепроницаемом корпусе. Модель получила название G3WP и оснащена матрицей с разрешением 12,2 Мп и объективом с 4-кратным оптическим и 4,5-кратным цифровым зумом. Кроме того, благодаря прочному корпусу камера позволяет снимать даже под водой на глубине около трех метров.

  • Nokia Booklet 3G в сети Best Buy будет стоить $600Nokia Booklet 3G в сети Best Buy будет стоить $60005 жовтня 2009

    В сети появилось сообщение о том, что нетбук Nokia Booklet 3G появился в системе учета товаров сети Best Buy. В США он будет продаваться эксклюзивно в этих магазинах. Был также представлен соответствующий скриншот. Стоимость нетбука в Best Buy составляет $599,99. Причем, в качестве даты поступления продукта в магазины указано 25 сентября.

  • Orb OS: концепт мобильной ОСOrb OS: концепт мобильной ОС05 жовтня 2009

    Дизайнер Лайам Куинн (Liam Quinn), чьи работы мы уже видели, решил несколько изменить себе и представил концепт мобильной операционной системы Orb OS. Интерфейс ОС получился довольно привлекательным, что подтверждают сопутствующие скриншоты.

  • Бюджетный CDMA-телефон LG KX195Бюджетный CDMA-телефон LG KX19505 жовтня 2009

    На сайте центра сертификации коммуникационного оборудования при Министерстве Информатики КНР был обнаружен мобильный телефон LG KX195. Он представляет собой бюджетную модель, предназначенную для работы в сетях стандарта CDMA.

  • Nokia «подключилась» к Wireless Power ConsortiumNokia «подключилась» к Wireless Power Consortium05 жовтня 2009

    Финская компания Nokia вошла в состав организации Wireless Power Consortium, которая занимается разработкой стандарта для беспроводного зарядного устройства. Этот шаг должен существенно ускорить разработку и внедрение беспроводной зарядки Qi.



купить телефон в Одесі, Україна