Архів новин за 8 жовтня 2009 года

  • Android-смартфон Samsung Galaxy Lite I5700 на пресс-фотоAndroid-смартфон Samsung Galaxy Lite I5700 на пресс-фото08 жовтня 2009

    Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy Lite I5700, появлялись его "живые" фотографии, характеристики и так далее. Напомним, Galaxy Lite - это "младший брат" Android-смартфона Galaxy I7500 (даже названия похожи), он немного менее функционален и будет дешевле.

  • Lbook T9 – компактный ультрамобильный ПКLbook T9 – компактный ультрамобильный ПК08 жовтня 2009

    Ультрамобильные компьютеры и без того имеют довольно скромные габариты, но это не мешает им становиться еще меньше. Новинка с названием Lbook T9 имеет довольно скромные габариты и оснащена 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1024х600 точек.

  • Sonim XP2 проходит сертификацию в FCCSonim XP2 проходит сертификацию в FCC08 жовтня 2009

    К выходу готовится защищенный мобильный телефон Sonim XP2, который уже появился на сайте Федеральной Комиссии Связи (FCC). В последнее время компании не балуют потребителей телефонами, предназначенными для эксплуатации в походных условиях и в любую, даже самую суровую погоду.

  • Компания Texas Instruments анонсировала мощные сопроцессоры TI OMAP-DM5xКомпания Texas Instruments анонсировала мощные сопроцессоры TI OMAP-DM5x08 жовтня 2009

    Известный производитель электронных компонентов компания Texas Instruments официально анонсировала два сопроцессора, которые вошли в серию OMAP-DM5x. Они обозначаются индексами TI OMAP-DM515 и TI OMAP-DM525. Оба сопроцессора предназначены для использования в мобильных устройствах и способны вывести их мультимедийную составляющую на новый уровень.

  • Яркие ноутбуки Sony VAIO CW на базе Windows 7Яркие ноутбуки Sony VAIO CW на базе Windows 708 жовтня 2009

    Компания Sony анонсировала новую серию ноутбуков VAIO CW. Все они оснащены 14-дюймовыми дисплеями и работают под управлением операционной системы Windows 7. Данная серия включает несколько различных моделей. Они базируются на процессорах Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,8 ГГц и используют графические адаптеры NVIDIA GeForce G210M или GT230M.

  • T-Mobile myTouch 3G Fender Limited Edition – смартфон с отделкой под деревоT-Mobile myTouch 3G Fender Limited Edition – смартфон с отделкой под дерево08 жовтня 2009

    Сотовый оператор T-Mobile планирует выпустить к Рождественским каникулам оригинальный смартфон myTouch 3G Fender Limited Edition на базе Android. myTouch 3G Fender Limited Edition будет выпущен ограниченным тиражом при участии известного изготовителя гитар фирмы Fender.

  • WM-коммуникатор Kempler & Strauss Billionair 7 с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатуройWM-коммуникатор Kempler & Strauss Billionair 7 с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой08 жовтня 2009

    Малоизвестная компания Kempler & Strauss официально анонсировала свою третью новинку, которая называется Kempler & Strauss Billionair 7. Она представляет собой коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Смартфон Dell Mini 3i будет продаваться в СШАСмартфон Dell Mini 3i будет продаваться в США08 жовтня 2009

    По сообщению ресурса CrunchGear, смартфон Dell Mini 3i в течение ближайших нескольких месяцев будет продаваться не только в Китае у China Mobile, но и в США. Модель Dell Mini 3i была представлена в Китае в августе, она работает под управлением операционной системы OMS (Open Mobile System), которая, в свою очередь, базируется на Android.

  • Rolltop - концепт сворачивающегося ноутбука от Orkin DesignRolltop - концепт сворачивающегося ноутбука от Orkin Design08 жовтня 2009

    Дизайн-студия Orkin Design представила концепт сворачивающегося ноутбука Rolltop. Уже демонстрировались прототипы мобильных телефонов со сворачивающимся дисплеем, существует электронная книга, которую можно свернуть и вот, видимо, дошла очередь и до ноутбуков, путь пока и на уровне концепта. Ноутбук Rolltop можно свернуть в буквальном смысле слова в трубочку.

  • Ультратонкий ноутбук Dell Adamo XPS на фотоУльтратонкий ноутбук Dell Adamo XPS на фото08 жовтня 2009

    Ресурс Engadget опубликовал несколько фотографий, судя по всему, с закрытой демонстрации нового ноутбука Dell Adamo XPS. Напомним, 9 сентября (как раз в число трех девяток - 9.09.09) появился тизерный сайт тончайшего ноутбука Dell Adamo XPS толщиной всего лишь 9,99 мм.

  • Смартфон Sony Ericsson Impersa, прекрасный и нереальныйСмартфон Sony Ericsson Impersa, прекрасный и нереальный08 жовтня 2009

    Давненько уже не было продвинутых концептов устройств под маркой Sony Ericsson, исправить эту ситуацию нам поможет уже знакомый нам дизайнер Шейн Байгрейв (Shane A. Bygrave) со своей новой работой Impersa. Данное устройство позиционируется как камерафон, и потому причисляется оно к линейке Cyber-Shot...

  • Samsung Moment – Android-фон с OLED-дисплеемSamsung Moment – Android-фон с OLED-дисплеем08 жовтня 2009

    В последнее время компания Samsung анонсировала немало новинок и их число пополнил аппарат под названием Moment. Samsung Moment представляет собой боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и очень похож на тот самый InstinctQ, слухи о котором появлялись уже давно и неоднократно.

  • Toshiba K01, K02 и L01 «засветились» на CEATEC 2009Toshiba K01, K02 и L01 «засветились» на CEATEC 200908 жовтня 2009

    Компания Toshiba продемонстрировала на выставке CEATEC 2009 коммуникаторы Toshiba K01, K02 и L01. О коммуникаторах K01, K02 и L01 компания Toshiba впервые сообщила ещё весной, но только сейчас на выставке CEATEC 2009, проходящей с 6-го по 10-е октября, можно увидеть готовые образцы этих устройств.

  • В 2012 году ОС Android по популярности уступит лишь SymbainВ 2012 году ОС Android по популярности уступит лишь Symbain08 жовтня 2009

    Несмотря на то, что операционная система Android очень молодая, но ее популярность стремительно увеличивается. К 2012 году по популярности ее будет превосходить лишь ОС Symbian. Компания Google активно улучшает ОС Android и это делает ее привлекательной как среди производителей мобильных устройств, так и среди пользователей.

  • Тачфон Samsung F839 анонсирован официальноТачфон Samsung F839 анонсирован официально08 жовтня 2009

    Недавно мобильный телефон Samsung F839 был обнаружен на сайте организации Bluetooth SIG. Южнокорейский производитель официально анонсировал этот аппарат в Китае. Мобильный телефон Samsung F839 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. «Позолоченные» детали корпуса делают внешность новинки стильной и привлекательной.

  • Для Modu 2 будет создан Android-жакетДля Modu 2 будет создан Android-жакет08 жовтня 2009

    Израильская компания Modu ведет разработку второй версии модульного телефона, которая будет называться Modu 2. Глава компании Modu Дов Моран (Dov Moran) поделился некоторыми подробностями об этом аппарате. Первая версия модульного телефона Modu не получила большой популярности, поэтому производитель решил использовать ОС Android в своей новой разработке.



купить телефон в Одесі, Україна